Новости
Женя Кузьмин
21 554

Хозяин толстого кота обратился к «Аэрофлоту» и попросил перевести аннулированные бонусные мили на благотворительность Материал редакции

«Мне кажется, это станет правильным завершением истории маленького кота и большой авиакомпании».

В закладки
Аудио
Фото из Инстаграма Михаила Галина

Житель Владивостока Михаил Галин, которого исключили из программы «Аэрофлота» за провоз хитростью слишком упитанного кота Виктора, впервые обратился к компании. Он призвал «Аэрофлот» перевести аннулированные бонусные баллы на благотворительный проект «Мили милосердия».

История Галина и кота Виктора стала вирусной: кота не хотели брать в салон из-за перевеса, поэтому Михаил подменил питомца другим, полегче. Пассажир рассказал об этом в соцсетях, «Аэрофлот» за это лишил его 370 тысяч заработанных бонусных миль. После этого авиаперевозчика раскритиковали в соцсетях, а другие компании стали предлагать коту и его хозяину свои услуги и бонусы.

Галин попросил всех, кто предложил ему помощь, тоже перевести баллы в «Мили милосердия». Так, по его мнению, получится перевести популярность истории «в правильное русло».

Получив такой резонанс, мы просто обязаны направить волну популярности в правильное русло. Пусть история с Виктором даст начало доброму делу. Многие из вас предлагали перечислить свои мили по бонусной программе «Аэрофлота» на мой счёт.

К сожалению, счёт заблокирован, и я хочу попросить вас перевести эти мили на благотворительный счёт «Мили милосердия», который предусматривает бонусная программа «Аэрофлота». Также хочу попросить «Аэрофлот» сделать то же самое с бонусными баллами, которые компания аннулировала.

Михаил Галин
хозяин кота Виктора

«Мили милосердия» — проект «Аэрофлота», позволяющий клиентам компании переводить накопленные мили благотворительным фондам. «370 тысяч миль — это большая сумма, честно накопленная за 14 лет, и мне не хотелось бы, чтобы они бесследно пропали. Пусть это будет наше совместное решение, так как я не сделал этого сам, когда у меня была такая возможность», — добавил Галин.

Хозяин кота Виктора считает, что так ситуацию с ним и «Аэрофлотом» можно будет закончить на положительной ноте: «Это станет правильным завершением истории маленького кота и большой авиакомпании». «Аэрофлот» пока не ответил на предложение.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435","\u0430\u044d\u0440\u043e\u0444\u043b\u043e\u0442"], "comments": 129, "likes": 90, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 126181, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 16 Nov 2019 20:54:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Санкт-Петербург
Здесь мы собираем всё из жизни Петербурга и ещё пытаемся встретиться с другими пользователями TJ в реальной жизни, но…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 126181, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/126181\/get","add":"\/comments\/126181\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/126181"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
84

Хороший человек, даже после всего этого придумал как помочь Аэрофлоту решить конфликт мирно.

Надеюсь компания уже уволила "специалистов" актуальных отдела маркетинга, в частности пиарщиков, ибо происходящее пиздец.

PS: ну там то логично, у такого хорошего котика не может быть плохой хозяин/слуга.

Ответить
32

На практике это обычно означает:
- нахрен сокращена рабсила, оставшимся порезаны зарплаты;
- отдел возглавляет дочка какого-нибудь члена СД, которой теперь ещё больше нехуй делать;
- сэкономленные деньги пойдут ей на бонус.

Ответить
7

Вот это поворот.
Мне нравится, что заголовок звучит двояко. Типа в сфере маркетинга это понимается как, что у них эффективность по бюджетам на маркетинг увеличилась (сократили расходы, сохранили эффективность).

А на самом деле видимо просто сократили отдел и бюджеты. Какая компания, такие и кейсы.

Ответить
–39

Человек говняный, хорошие люди помогают так, что этого даже никто не знает.
А тут обычный пиар себя и кота. Причём сперва сам же и заварил всю эту кашу.

Ответить
17

Помогать публично нужно для формирования модели поведения общества. Скрывать добрые дела - устаревший предрассудок. 

Ответить
–2

Всё это так, за исключением того, что иногда публичные дела делаются для галочки или пиара, особенно в наше время интернета.

Ответить
1

Пользы для получателя это не отменяет. Уже сейчас в модели есть понятие о "социальной ответственности бизнеса". Это же только плюс. Достижение целей пиара при этом - заслуженный бонус.

Ответить
–1

Надо срочно создать государственную комиссию по расследованию причины совершения хороших дел. А то их так много, что пора бы проредить уже этих сраных благоделетей.

Ответить
0

 Вас с удовольствием поддерживает Игорь Янович

Ответить
9

Игорь а ты сам не говняный, много помог? Если сам помогаешь то тогда извини.

Ответить
–32

Ну я в отличии от некоторых не показушник, и не пытаюсь быть хорошеньким.
И да, я не священник и всем не смогу помочь, а помогать только некоторым не правильно, этим я помогу, а другим нет, так что я не занимаюсь благотворительностью, но самое главное -  Я НЕ ДЕЛАЮ ЛЮДЯМ ЗЛА!
Главное в современном мире не столько помогать, сколько не создавать проблем другим. Потому что есть люди которые 1 раз помогли, но зато потом 100 раз другим проблем создали.

Ответить
36

То есть ты нихуя не делаешь и при этом ещё агрессивно тявкаешь на тех, кто в отличие от тебя напрягся хотя бы немного. Хорошие люде это те, которые помогают и если они об этом рассказывают - ещё лучше, подают положительный пример. И уж точно никому не станет хуже от того, что кот с мужиком станут немного популярнее в инстике, или где он там, якобы славы желает. А ты обычный пердёж диванный, с iq ниже, чем у кота Виктора, судя по всему. 

Ответить
1

Эх щас бы анализировать благотворительность и рассуждать о современном мире!

Ответить
1

Человек с упорством хочет доказать вам что он говняный, а вы не желаете его понять. Это не гуманно!

Ответить
0

я не священник и всем не смогу помочь

Сейчас бы жить в 16 веке и верить, что священники чему-то помогают, кроме роста бюджета ООО РПЦ и своего личного ЧСВ. Охуенный пример.

Ответить
–2

Вы идиот или как, это была всего лишь аллегория, которую не надо воспринимать буквально.
А если бы я сказал что я не спайдермен и всем помочь не могу, вы бы сказали, пиздец, ну какой спайдермен, то же кино было, реального спайдермена не существует ))))))))))))))

Ответить
1

Какой пиар? Чо я запомнил из этой истории? Что существует какой-то  виктор и его кот? Я даже хуй знаю чем он занимается, болезный.

Ответить
1

У них ещё весной уволился неплохой глава пиара. Насколько я знаю, до сих никого не взяли на его место.

Ответить
33

погодите, я правильно поняла? хозяин кота умышленно нарушил правила авиакомпании, подвергнув риску жизни других пассажиров (да, 2 кг, мы все всё понимаем, но это же правила), затем расструбил на весь интернет какой он умник, а аэрофлот дураки, аэрофлот его за это наказал, но авиакомпания теперь уроды и теперь все выступают против аэрофлота?
Ну провез ты кота, ну обманул на 2 кг, но нахрена об этом всем рассказывать то? Ты что дурак что ли??

Ответить
12

Посмотрите пост автора, прежде чем писать — он свою вину признал и не отрицает, претензий к аэрофлоту у него нет

Ответить
10

Чёт я тоже ни хера не понял. Чувак реально нигде написал, что Аэрофлот мудаки и даже сейчас все выглядит так, что он пытается хорошее дело сделать. Пусть даже показушничает, но результат то положительный.

Ответить
5

Ну, смотри, все зависит от подачи, кто как подал эту ситуацию, тот и выиграл.

Ответить
12

если бы мне вдруг пришлось лететь с моей 15-летней собакой, я бы тоже ее выдала за кота, потому что знаю что моя собака перелет бы не пережила (из-за этого кстати я оставила ее с моей маман, а не перевезла с собой на другой конец страны из Владивостока), но даже если бы я обманула аэрофлот, я бы не стала писать об этом лять в фейсбуке

Ответить
1

Примерно по этой причине некоторых людей сажают в тюрьму, всем охота собрать чуточку славы и респекта за свою находчивость и ум.

Ответить
7

А вообще да, человек дурачок.

Ответить
–8

самое смешное что в багаже ему былобы совершенно нормально, в салоне вообще кот может вызвать астму у людей. нехуй их в салоне возить. для этого есть багажное отделение с той же температурой что в салоне. в котором зверье возят во всем мире.

Ответить
11

В интернете полным полно историй, что в багаже животные сдохли или были травмированы, так что логика у владельца кошака есть.

Ответить
–4

там и других историй полно, если самолет подразумевает перевозку животных в багаже значит они летят в багаже, а если неотапливаемый значит не подразумевает. мне возили в багаже стеклянный стакан в пакеттике, и он цел. котам хозяин поболту, он им ничем не поможет. они любят забится в темный угол и там трястись.у меня самого кошка которая через пол росии проехала в щели между чемоданами в багажнике машины и она сама туда залезла.если перевозчик считает нормальным повреждать багаз хрупкий это отдельная история, и за это авиакомпании надо дрючить.выж кота сдаете не на ленту, а грузчику в руки, его отнесут руками поставят на полочку, потом снимут и принесут. чо устроили ор мудильский?

Ответить
5

"если перевозчик считает нормальным повреждать багаз хрупкий это отдельная история, и за это авиакомпании надо дрючить."

Судя по уровню грамотности и жизненной философии, ты из деревни нам пишешь? Ну тогда твоё непонимание того, что большинство владельцев животных не захотят проверять/рисковать, вполне простительно. У вас там жёсткая жизнь, что поделать. Для большинства людей их питомцы - полноценные члены семьи, а не просто бегающее мясо/сало/сторож. Цени знание, которое я тебе подарил и читай побольше книжек. 

Ответить
–5

ты както преувеличиваешь ценоость этого эссе. знаниями тут и не пахнет. это фантазии ушербных людей без друзей, которые живут в обществе котов и собак. для животных поездка это стресс, хоть в багаже хоть на ручках, заботливый дох9я не вози с собой

Ответить
7

Совершенно нормально там было бы такому зверью как ты, а вот с животными всё сложнее.

Ответить
1

Вы на полном серьезе с деревенским ваней спорите тут на тему авиаперевозок? :)

Ответить
3

Я недавно проснулся и пока что не придумал чем заняться.( Чаёк вот только с кашкой сделал...

Ответить
–8

зверье это ты, ведь ты ся ставишь на один уровень с ними. тебе в самолет нельзя тебе бегом

Ответить
0

Опа, очередной малограмотный царь природы. Ты "ся" сначала писать научила, хотя бы мало-мальски внятно, а потом уже объясняй другим, кто на каком уровне находится. 

Ответить
–7

ты на уровне 5 класса школы походу, с 5 по русскому. теперь те престоит поступить в вуз и понять что русский язык ненужен. я не царь природы, я просто против мучений животных, в отличии от тебя. они не вешь, и не ручная кладь. поэтому нехуй их возить в самолете вообще. а если везешь следуй правилам перевозки.

Ответить
–3

фрик любитель животных, который сситает нормальным оскорблять оппонентов и постить картиночки - школота детектед

Ответить
–3

не усрись от натуги пока минусы ставишь, ато мама заругает

Ответить
4

Внезапно, но не все багажные отделения отапливаются — раз, пересадки, да и вообще погрузки/разгрузки багажа в холодную погоду животному достаточно, чтобы заболеть — два, не все животные переносят стресс без хозяина — три.

Летел Новосибирск-Москва-Берлин компанией S7, согласовал провоз животного за несколько дней в салоне, но в аэропорту переноску замерили и сказали, что она негабарит (летал с ней же: твердое дно, а корпус выполнен гибкой аркой, но под сидение спокойно можно поставить). Могли снять с рейса, но администратор долго проверяла все и сказала: багаж не отапливается, садитесь в салон, рядом выделим вам место под кота. Я был приятно удивлен.

Вообще для подобных ситуаций есть услуги карго, но они: 1 — дороже провоза в салоне, 2 — боишься за наплевательское отношение к питомцу, 3 — менее мобильно, чем просто взять переноску и ручную кладь и выйти из самолета, не ожидая багаж или карго.

Ответить
0

Лайк Сибири. Человеки должны забарывать совок и солдафонство в правилах.

Ответить
–1

По-моему лучше возить в багажном таких астматиков и алергиков как ты, чтобы людям не мешали комфортно лететь

Ответить
0

девушка, вы здоровы? 

Ответить
–1

Ты гумозный выпук двух эмо нетрадиционный ориентации . За базаром следи а то сам в багаже поедешь по частям.

Ответить
1

ну типа он «умнее всех»

Ответить
1

Постоянно задавалась аналогичным вопросом.

Ответить
1

Погодите, я правильно понял? Ты умышленно скопипиздил тупые комменты из интернетов в одну компиляцию страшилки и теперь состриг на этом 30 плюсов? Ты что, ебанутый так скучно толстить?

Ответить
1

У вас просто советская куркульская логика... а тот парень с котом в другом мире живет. Может себе позволить потратить время и ресурс на исправление совково-солдафонских правил.

Ответить
0

я думаю в европах с него срубилибы приличный штраф, а зоозащитники его е7алибы а не зашишали.

lufrlthansa - 8 кг или багаж. как и во всем мире впрочем. чел мудак, кота в багаж. 
чувака который таскает с собой больного ожирением кота вместо лечения в ад.

Ответить
0

Он не дурак, он:

Ответить
0

Правила перевозки тупые, нельзя доплатить за вес, чтобы везти в салоне. И котов часто теряют :(

Ответить
9

Заебал этот кошак уже.

Ответить
61

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Хозяин кота сознательно нарушил правила перевозки, которые для вашей же безопасности придуманы, подвергая при этом риску других пассажиров рейса. А вы из него героя лепите, дурачки.

Ответить
19

Кому может навредить котик?! У него же лапки!

Ответить
3

Десятикиллограмовая туша, которая полетит с ускорением по рандомной траектории по салону во время турбулентности может нехило так покалечить других пассажиров.

Ответить
6

Эмм, не, если смотреть на то как нарушено правило, то скорее килограмм от этой туши полетит по рандомной траектории.

Ответить
4

А 10кг ручная кладь предсказуемо летает?

Ответить
4

Ручная кладь на полку кладется

Ответить
1

На полку либо под сидение, так даже по громкой связи постоянно говорят.

Ответить
1

Ну и? Кота ты на полку или под сиденье не запихнешь.

Ответить
0

А теперь открываем правила перевозки и читаем:
Вам необходимо поместить клетку под креслом перед Вами (поэтому места в рядах аварийных выходов исключены)

Ответить
0

Она туда не влезет, если кот жирный

Ответить
0

Для этого есть нормы габаритов переноски

Ответить
4

10 кг покалечит, а вот 8кг нет

Ответить
–4

Забавно, но именно так это и работает.

Ответить
1

Но.. только в аэрокомпании аэрофлот, потому что не у всех есть именно такая норма ахаха. Перестань сыпать ботоебаниной.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–3

Антигистамины он лапками будет вкалывать задыхающимся алергикам?

Ответить
–3

Если аллергик - не летай или жри таблетки

Ответить
3

Котоеба порвало

Ответить
7

Как прекрасно, люди строчат гневные комментарии типа чувак кого-то там подверг опасности, хотя как раз сами и не разобрались откуда вообще правило про 8кг. Так вот, 8кг появились экспериментальным путём и означают средний вес животного которое поместится в переноске и сможет встать в ней в полный рост. Куда там эта переноска из под сиденья или пространства между ног (а переноска провозится именно там) полетит ив чем отличие в данном случае от чемодана - хз. Ах да, UtAir разрешает провозить котов до 10кг, а в аэрофлоте эти 2 кг уже подвергают нас всех опасности. 

Ответить
0

Чувак молодец что не затихарился и вытащил тупость АФЛ в паблик.

Ответить
3

Ой блять, всё это такой адский пиздёж. Два кг кошатины нихуя не изменят. У самолётов максимальная нагрузка исчисляется десятками тысяч килограмм, и нагружают их оставляя внушительный запас. Мы когда везли кота в S7, его на пропуске даже взвешивать не стали, клетку только измерили, чтоб под сиденье влазила. 

Ответить
3

Некоторых хуем не корми дай по правилам промаршировать.

Ответить
–1

При чем тут максимальная нагрузка, ты хоть читал коммент, на который отвечаешь? Или токсоплазмоз уже поразил мозг?

Ответить
1

При том, что никакому риску тебя чувак с котом не подвергнет, истеричка. Да и героя из него никто не лепит, кроме тебя.

Ответить
–1

Ответ без аргументов, сливаешься, токсоплазмозник, заглатывай.

Ответить
0

ты сука живодер сидишь тут . мешают тебе животные

Ответить
–3

Буквоед сдохни

Ответить
14

Не такой уж и толстый у него кот.

Ответить
5

просто кость широкая, ага

Ответить
3

шерсть широкая

Ответить
4

Мордь широкая и шерсть пушистая

Ответить
3

Черешни переел

Ответить
0

Мой тоже выглядит толстым, а как помоешь его - кожа да кости.

Ответить
5

На самом деле по пущистым котам незаметно. У моих родственников есть кот очень большой толстопуз. Но на кстати достаточно активный и милый. Так вот по фото и не скажешь что он не может дотянуться до своей спинки чтобы почистить шерстку свою

Ответить
0

Это потому что он его поднял, а гравитация сделала свое грязное дело

Ответить
9

бонусные мили на благотворительность

это как? выдать бонусные мили больным детям, чтобы они могли дешевле летать или что?

Ответить
12

Да никак, чисто повыпендриваться

Ответить
5

 Он призвал «Аэрофлот» перевести аннулированные бонусные баллы на благотворительный проект «Мили милосердия».

Ответить
–10

Красивым финалом будет пустить кота на шаурму.

Ответить
4

Может тебя пустить на шаурму?

Ответить
–5

Вы в своем уме такое говорить о человеке?

Ответить
0

А кота значит можно? Он тоже живое существо!

Ответить
0

А ты человек вообше?

Ответить
0

Лучший представитель.

Ответить
–2

K R A S I V O
R
A
S
I
V
O

Ответить
5

Мне честно говоря плевать, что он там толстого кота взял, совершив мошенничество. Я даже не вижу ничего страшного, потому что тысячи людей ездят с переполненными чемоданами и пихают их даже не в свои ячейки над головой (им гореть в аду). 

Но я только сейчас увидел, что он спалился САМ написав об этом.  

Ответить
2

когда вот уже 5 минут не рассказываешь никому на фб, как ты всех объебал и какой ты хитрый/умница

Ответить
3

Затролил

Ответить
2

Мне одному кажется, что "Хозяин толстого кота" просто пиарит свою Инстаграм страничку?

Ответить
2

Парень ловит хайп. Вангую ютуб для кота в скором времени.

Ответить
2

... вернее завершения истории большого кота и мелочной авиакомпании

Ответить
0

Многие не понимают нафига он рассказал о том как обманул систему... Сидел бы тихо и хихикал. А мне кажется это пример именно что нормального поведения. Когда человек сталкивается с совком и солдатней в том месте где ее не должно было бы быть. И делает всё что может чтобы исправить это. Не пишет тихое письмо в афл/минтранс или на деревню деду... А устраивает пиар движуху мирового масштаба. Респект.

Ответить
2

Мне тоже жалко котика, но ведь у многих известных авиакомпаний такое же ограничение в 8 килограммов, причём это общий вес переноски и 1 или 2 животных; разве что размеры переносок отличаются. Исключение только для животных типа собак-поводырей. 
Вот, если погуглить:

Lufthansa: 8 кг (55 x 40 x 23 см)
https://www.lufthansa.com/ru/ru/animals-as-additional-carry-on-baggage

airBaltic: 8 кг (55 x 40 x 23 см)
https://www.airbaltic.com/ru/perevozka-zhivotnih

SWISS: 8 кг (55 x 40 x 23 см)
https://www.swiss.com/ru/ru/prepare/special-services/animals-travelling

FinnAir: 8 кг (переноски стандарта IATA)
https://www.finnair.com/ru/ru/information-services/baggage/pets/flying-with-pet

Turkish Airlines: 8 кг (40 x 30 x 23 см)
https://www.turkishairlines.com/ru-ru/any-questions/travelling-with-pets-questions/index.html

Air France: 8 кг (46 x 28 x 24 см)
https://www.airfrance.ru/RU/ru/common/voyage-en-avion/preparation-voyage/animaux-avion.htm

British Airways: 6 кг (20 x 30 x 20 см)
https://www.britishairways.com/ru-ru/information/travel-assistance/travelling-with-pets 

Air India: 5 кг (45 x 45 x 30 см)
http://www.airindia.in/new-pets.htm

В некоторые страны вообще запрещено животных в салон брать, только в багаж:
https://www.skyscanner.ru/news/sovety-kak-letat-s-zhivotnymi
На некоторых направлениях перевозка животных в ручной клади запрещена, — например, в Великобританию, куда зверей отправляют только карго. Похожие правила встречаются у авиакомпаний: на самолетах Emirates все животные отправляются в багажный отсек.

https://ru-beagle.livejournal.com/68492.html
Перевоз животного (собаки) в Дубаи

Абсолютно все животные должны въезжать в ОАЭ как груз, оформленный по накладной. Не пытайтесь провезти в салоне или как сопровождаемый багаж. Аэрофлот может такое допустить, но тут Ваше животное в лучшем случае отправят в зоопарк, в худшем усыпят.

в 2008 прилетал в ОАЭ со своей собачкой (американский питбультерьер) меня оштрафовали на 1800 долл и дали возможность ближайшим рейсом, отправить животное назад, но рейсы были только раз в неделю(( имейте ввиду каждый день содержания в карантине вашего питомца стоит около 120 долл если не больше...

Ещё несколько лет назад была история про Австралию, когда Эмбер Хёрд, на тот момент жена Джонни Деппа, привезла двух собачек на своём самолёте, и на таможне не сообщила о них:
https://tjournal.ru/flood/55085-depp-dogs-australia

"Когда собираешься привезти животных, необходимо получить необходимые разрешения, затем питомцы отправляются на особый карантин, и лишь после этого их можно взять с собой. Если мы начнем позволять кинозвёздам, будь они даже дважды признаны самыми сексуальными в мире, нарушать закон, то почему бы не разрешить делать это и остальным?"

В итоге актёров заставили извиниться на камеру за нарушение австралийских законов, и почти минимальный по закону штраф. Люди, у которых тоже были проблемы со ввозом животных в Австралию, считают, что наказание слишком мягкое:
https://photonatka.livejournal.com/34921.html

Как владелец двух кошек, с которыми мы прошли 7 мес. разлуку в карантине, заплатив за все это кучу денег, которых бы хватило на покупку машины, я решением суда не довольна. Закон должен быть един для всех [...] по большому счету, они могли своих собак спокойно привезти, карантин на тот момент составлял всего одну неделю (!) или около того, если собаки привиты и сделаны анализы.

Конечно, Аэрофлот опозорился на всю планету с этим списанием миль — посты на Reddit, New York Post цитирует Божену Рынску:
https://nypost.com/2019/11/12/russian-man-loses-airline-miles-for-sneaking-fat-cat-on-flight/

Но сами по себе такие ограничения веса и размера переносок есть везде, и даже у известных блогеров были с этим проблемы:
https://avmalgin.livejournal.com/1794139.html

Кстати, на фотографиях кот летит в бизнес-классе, у хозяин на коленях — некоторые компании не разрешают ни возить животных в бизнес-классе, ни выпускать их из переноски. Пресс-служба Аэрофлота могла бы на это упор сделать, мол, "А у нас можно", но теперь уже поздно, наверное.

https://www.finnair.com/ru/ru/information-services/baggage/pets/flying-with-pet
Обращаем ваше внимание на то, что ваш питомец должен оставаться в контейнере на протяжении всего путешествия: от выхода на посадку до терминала прибытия.

Перевозка животных в салоне невозможна на рейсах бизнес-класса и на межконтинентальных рейсах, так как для них нет места под раскладывающимися креслами.

https://www.americanairlines.com.ru/i18n/travel-info/special-assistance/pets.jsp
Животное должно находиться в контейнере в течение всего рейса, а сам контейнер должен располагаться под сиденьем впереди вас.

Ввиду ограниченного пространства под креслами, транспортировка животных в ручной клади не допускается в салонах первого и бизнес-класса на самолетах: Boeing 757, 767, 777, 787; Airbus 330

Да, ещё антистрессовым пони разрешили на самолётах летать в салоне, но это пока редкие случаи:
https://www.youtube.com/watch?v=GtPRrW3strM 

Ответить
0

8-10 кг это условный вес кота который запихивается в переноску. Ну и мне почхать на опыт ОАЭ... Они там и города строят в которых жить нельзя... Те еще эксперты. А европейские компании наверное лучше относятся и к людям и к животным и к тому как они будут перевозиться в тч в багаже.

Ответить
0

мол, "А у нас можно"

У них тоже запрещено

Ответить
1

outstanding move

Ответить
1

Не, ну кот офигенный

Ответить
1

Хорошая задумка, надеюсь они пойдут на встречу коту и его хозяину ))

Ответить
1

Котик совсем не маленький . Но сука клевый

Ответить
0

почему кота назвать Васькой можно, а Олегом нельзя?

Ответить
0

donate them to us :)
by the way, we look for talented interns in barcelona
http://buzzyworld.org/career/

Ответить
0

Когда проиграл суд и лишился балов - не трудно эти балы жертвовать на благотворительность. Легко же отдать то чего у тебя нету.

Ответить
0

Вот если бы выиграл суд и балы вернулись на его счет, а он заявил, что переводит все балы на благотворительность, то было бы за что поаплодировать.

Ответить
–1

Нарушай правила – помогай людям. Нормальная мораль истории получается.

Ответить
0

неа мораль — Ломай тупые солдафонские правила всеми доступными способами!

Ответить
–1

Мораль сей басни такова - не копи мили, трать их при первой же возможности. А хочешь провести что-то что не вписалось по весу - подмени. 

Ответить
–1

Извините.

Ответить