Россия поможет Кубе восстановить железные дороги

Проект должен качественно изменить транспортную инфраструктуру в стране.

В закладки
Железнодорожная станция в городе Матансас, Куба

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что проект уже обсудили и подписали с руководством страны при личной встрече. По словам Матвиенко в рамках проекта будет заменён подвижной состав, и увеличена скорость движения поездов.

Соглашение ещё не ратифицировано Гаваной. Валентина Матвиенко рассказала, что вице-премьер Рикардо Руис лично проследит за тем, чтобы необходимые внутригосударственные процедуры были выполнены как можно быстрее. Схема финансирования проекта уже утверждена, сейчас идут переговоры между РЖД и железными дорогами Кубы.

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Валентина Матвиенко положительно охарактеризовала состоявшиеся переговоры с руководством Кубы. «Мы наслушались столько слов благодарности в адрес России, в адрес нашего президента за неизменную солидарность, за поддержку и помощь Кубе. Огромные слова благодарности за те подарки, которые Россия сделала к юбилею столицы Кубы. И не только от руководства, но и от простых граждан», – отметила Матвиенко.

В начале октября премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал поддержку Кубе. Он заявил, что Россия продолжит укреплять стратегическое партнёрство с островом. «Мы договорились и дальше оказывать активную поддержку совместным масштабным проектам в самых разных сферах – и транспорта, и инфраструктуры, и сельского хозяйства, и, конечно, энергетики, и высоких технологий, и цифрового развития», – рассказал премьер-министр.

Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "Sviridov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 92, "likes": 30, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 126294, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 17 Nov 2019 11:57:30 +0300", "is_special": false }
Разработка
20 вакансий для разработчиков
От Gradient, Aloha Browser, «Союзмультфильма» и других компаний.
Объявление на TJ
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Будущий завод

66

РЖД сначала бы себе помогло

Ответить
–10

А что плохо в РЖД ? 

Ответить

Будущий завод

Станислав
7

Подвижной состав например)

Ответить
–13

Ты давно ездила на поездах? Уже почти везде даже в плацкарте биотуалеты и кондицинеры, разетка для устройств и т.д. единственная проблема это отсутствие интернета на большей части пути, ну и от бабок никуда не деться. 

Ответить
16

Ага, конечно. Каждые две недели езжу, маршрут Луга СПб и обратно. Где это всё? Две Ласточки в день не считаются.

Ответить
0

В твоих лугах мало народу живет, поэтому не нужно больше 2х в день. Спрос рождает предложение. 

Ответить
9

А сколько российского народа живет на Кубе?

Ответить
0

Не, две нормальные ездят, а штук 7 старых и не удобных. По мне так отлично будет, когда все составы будут выглядеть как ласточка. Совсем даже и не надо снеки (кто их вообще покупает?) продавать или скорость большую держать. Хотя бы комфорт обеспечить.

Ответить

Будущий завод

Станислав
1

Из Москвы не выезжал я так понимаю?

Ответить
0

За 2 года ездил много раз Москва-СПб, а также  пару раз Краснодар-Омск-Новокузнецк, Сочи-Краснодар ну и на электричках по пригороду СПб и в целом доволен.  

Ответить

Правильный Макс

Станисл…
1

Состояние платформ давно видел дальше москвы или хотя бы ближайшей области? 

Про сообщение мск-спб очень глупо говорить тк это самый популярный маршрут по которому многие ездят так же как на метро 

Ответить
0

Поезди по транссибу плиз

Ответить
0

Я ездил Омск-Новокузнецк, нормуль.

Ответить

Уличный меч

Станислав
1

Не везде, часто езжу. 

Но в любом случае сейчас получше, чем при Якунине. 

Ответить

Медицинский хичхакер

Станислав
0

Ну и ещё негде чемодан положить чуть больше куцой сумочки. Негде человеку, ростом больше 170 см, вытянуть ноги так, чтоб они не вылезли в противоположное окно. Плацкарт за последние три года подорожал до уровня, с которого раньше начиналось неплохое купе.
 
Но согласен, это наши проблемы и вообще мелочи.

Ответить
0

Занимается хуйней вместо развития грузоперевозок и пригородного сообщения. 

Ответить

Медицинский хичхакер

Станислав
0

Всё.

Ответить
0

Примерно все 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

шубохранилище есть, что ещё тебе надо?

Ответить

Мудрый нос

36

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

видно сигары закончились, бартер😁

Ответить
3

Слышь, помоги Кубе восстановить инфраструктуру для американских туристов!

Ответить

Мудрый нос

Rex
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28

Частный бизнес. Венеция - Рим: 3000 рублей, 500 км, сидячее комфортное место. 3.5 часa. WiFi и скорость до 250км/час
Монополисты. Тюмень-Сургут: от 2000-3000 рублей, 700км, плацкарт или купе, 12 часов, нет связи.

Ответить

Французский калькулятор

Андрей
6

Нахуй вообще ехать в Сургут, лол 

Ответить
2

Чтобы ебашить

Ответить
0

В РФ разрешено строить частные ЖД ?

Ответить
0

А где разрешено? Частный бизнес - это компания, которая эту ЖД обслуживает

Ответить

Страстной томагавк_два

Андрей
–1

Венеция - Рим

Пассажиропоток — 10000 чел / день
Тюмень-Сургут

Пассажиропоток — 100 чел / неделя

Цифры из головы, конечно, но давайте попытаемся быть объективными. Плюс в Европе явно легче ифраструктуру строить и поддерживать

Ответить
5

Полные вагоны двигают работать на вахты в обе стороны, круглогодично.
В Европе покупательская способность выше, обслуживание дороже (топливо, ФОТ и и.д).

Ответить

Мудрый нос

Андрей
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Не, ну как бы на вечной мерзлоте класть жд пути не одно и тоже, что и по европейски зеленым лугам)

Ответить

Мудрый нос

Радик
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Всего в России к началу Первой мировой войны было построено 70 тысяч километров железных дорог. Через сто лет с учетом всех пятилеток, перестроек, модернизаций их протяженность почти не увеличилась. Сейчас в России 85 тысяч километров железных дорог общего назначения. Еще около 30 тысяч — дороги специального назначения, на которые делалась ставка в эпоху военизированного СССР.

Ответить
0

Ну Европа и правда куда плотнее заселена что значительно влияет на транспорт 

Ответить
0

Ещё есть сапсан. Москва-Спб - 3000 рублей, 700 км, сидячее комфортное место. 3.5 часa. WiFi и скорость до 250км/час

Ответить
1

Осталось сравнить средние зарплаты в России и в Италии

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Цивилизация всегда заебись

Ответить
16

«Мы наслушались столько слова благодарности в адрес России, в адрес нашего президента за неизменную солидарность, за поддержку и помощь Кубе. Огромные слова благодарности за те подарки, которые Россия сделала к юбилею столицы Кубы. И не только от руководства, но и от простых граждан»

Почему эти люди у власти? Почемуууу

Ответить

Мучительный калькулятор

Alexandr
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

А ну тогда все логично, страна имбецилов

Ответить

Художественный браслет

Мучительный
1

Садиться за один стол с шулером и пытаться его обыграть - объективная тупость.

Ответить

Мучительный калькулятор

Художественный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Художественный браслет

Мучительный
2

Эти слова никак не опровергают мое утверждение.

Ответить
1

Тогда надо шулеру крошить ебасосину.

Ответить

Художественный

Василий
1

Товарищ майор, для протокола: я не одобряю, ни-ни

Ответить
4

почему народ терпит?????

Ответить

Начальный кавалер

Ari
1

Русский значит терпеливый.

Ответить
2

Но не для тебя, хехе

Ответить

Главный корабль

9

Надо еще совместную космическую программу запилить. Если и Науру присоединится, Маск удавится от беспомощности.

Ответить

Мудрый нос

Главный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Что за мультик?

Ответить

Медицинский хичхакер

Slow
0

Не скажу какой конкретно, но юмор и задор явно союзмультфильмовские.

Ответить

Французский калькулятор

0

Ору с комментов геополитических экспертов лол 

Ответить
21

Лучше поори с того говна что ты называешь своей квартирой и со своей сраной панельки, со своего уебищного города, со своих уебищных улиц, очнись чувак ты орёшь посреди океана говна

Ответить

Былой самолет

Alexandr
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты тоже живёшь в говне. Русские города видел?

Ответить

Былой самолет

Alexandr
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

М-да какой унылый тролленг

Ответить
0

Ты сидишь на ТЖ, так что не все так идеально) С плебеями активно точно общаешься

Ответить
0

заводик жби и трехкомнатная квартира в Уфе еще есть?

Ответить
0

По стране средняя зп 20-30к, ау. Это ~350 евро. В Эстонии бабка-смотрительница в музее больше получает.

Ответить

Французский калькулятор

Alexandr
0

Я живу в частном доме в прекрасном городе в тысячах км от СНГ :) 
Думаю, что очнуться стоит тебе =)) 

Ответить
0

Другого ответа я и не ждал. Максимально предсказуемо

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

На кубе?

Ответить

Французский калькулятор

Slow
0

Ага, в венесуэлле
А дача в северной корее

Ответить
0

генетика,,,

Ответить
7

Зная , как ржд восстанавливает инфраструктуру, возможно им просто поезда в серо-красный перекрасят

Ответить

Человеческий микрофон

6

Советское продолжение следует, но уже с хреново рыночной экономикой

Ответить
6

Напомню, что несколько лет назад Россия простила Кубе долг в 30 млрд долл. Красиво им теперь ещё и жд подарить.

Ответить

Внешний корабль

5

Россия не собирается случайно России помочь восстановить железные дороги? 

Ответить
4

Напоминаю, в Змеиногорске нет жд дорог вообще.

Ответить

Французский калькулятор

Stanley
1

И это к лучшему

Ответить
0

а че Кубе американсы не помогут? они ж рядом

Ответить
6

Зачем если есть русские лоханчики?

Ответить
2

"..Куба, Хрущева больше нет,
Куба, иди ты нахуй "

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Но ведь кубинцы переобулись и теперь дружат с США, кто разрешил капиталистам дороги строить?

Ответить
2

А если сделать так: «Россия помогает маленьким странам, а маленькие страны помогают России»? Вдруг иначе нельзя? Вдруг России и некоторым странам судьбой не предназначено помогать себе? Синдром щедрой души, когда ты закрываешь легкой рукой счет в кафе за всю тусовку, а на следующий день за кредит платить нечем. 

Ответить
1

Россия щедрая душа, сама останется в дерьме но другим поможет 

Ответить
0

В кредит поможет?

Ответить

Внутренний колос

0

С будут они строить дорогу Ноябрьск Салехард? 

Ответить
0

Эта пи...личность убило трамвайное движение в моем городе, пока правила. Неймётся ей.

Ответить
0

Рад за кубу, иногда вижу их детей в мск) некоторые бабули любили шоколадки)

Ответить

Медицинский хичхакер

Stan
0

Кубинские шоколадки — самое то. Жаль мало в Москве их, но все очень вежливые.

Ответить
0

Не знаю как и чем они это обосновали, но цитата из поста звучит будто решение принималось только потому что куба сказала какие они хорошие и пу замечательный.

Ответить

Романтический химик

0

- МЫ ВОССТАНОВИМ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ КУБЫ!

Ответить
0

Вот это чудо и есть та помощь? 

Ответить