Новости
Ruslan Sviridov
3815

Россия поможет Кубе восстановить железные дороги

Проект должен качественно изменить транспортную инфраструктуру в стране.

В закладки
Железнодорожная станция в городе Матансас, Куба

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что проект уже обсудили и подписали с руководством страны при личной встрече. По словам Матвиенко в рамках проекта будет заменён подвижной состав, и увеличена скорость движения поездов.

Соглашение ещё не ратифицировано Гаваной. Валентина Матвиенко рассказала, что вице-премьер Рикардо Руис лично проследит за тем, чтобы необходимые внутригосударственные процедуры были выполнены как можно быстрее. Схема финансирования проекта уже утверждена, сейчас идут переговоры между РЖД и железными дорогами Кубы.

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Валентина Матвиенко положительно охарактеризовала состоявшиеся переговоры с руководством Кубы. «Мы наслушались столько слов благодарности в адрес России, в адрес нашего президента за неизменную солидарность, за поддержку и помощь Кубе. Огромные слова благодарности за те подарки, которые Россия сделала к юбилею столицы Кубы. И не только от руководства, но и от простых граждан», – отметила Матвиенко.

В начале октября премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал поддержку Кубе. Он заявил, что Россия продолжит укреплять стратегическое партнёрство с островом. «Мы договорились и дальше оказывать активную поддержку совместным масштабным проектам в самых разных сферах – и транспорта, и инфраструктуры, и сельского хозяйства, и, конечно, энергетики, и высоких технологий, и цифрового развития», – рассказал премьер-министр.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Ruslan Sviridov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 92, "likes": 30, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 126294, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 17 Nov 2019 11:57:30 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 126294, "author_id": 12139, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/126294\/get","add":"\/comments\/126294\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/126294"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
66

РЖД сначала бы себе помогло

Ответить
–10

А что плохо в РЖД ? 

Ответить
7

Подвижной состав например)

Ответить
–13

Ты давно ездила на поездах? Уже почти везде даже в плацкарте биотуалеты и кондицинеры, разетка для устройств и т.д. единственная проблема это отсутствие интернета на большей части пути, ну и от бабок никуда не деться. 

Ответить
16

Ага, конечно. Каждые две недели езжу, маршрут Луга СПб и обратно. Где это всё? Две Ласточки в день не считаются.

Ответить
0

В твоих лугах мало народу живет, поэтому не нужно больше 2х в день. Спрос рождает предложение. 

Ответить
9

А сколько российского народа живет на Кубе?

Ответить
0

Не, две нормальные ездят, а штук 7 старых и не удобных. По мне так отлично будет, когда все составы будут выглядеть как ласточка. Совсем даже и не надо снеки (кто их вообще покупает?) продавать или скорость большую держать. Хотя бы комфорт обеспечить.

Ответить
1

Из Москвы не выезжал я так понимаю?

Ответить
0

За 2 года ездил много раз Москва-СПб, а также  пару раз Краснодар-Омск-Новокузнецк, Сочи-Краснодар ну и на электричках по пригороду СПб и в целом доволен.  

Ответить
1

Состояние платформ давно видел дальше москвы или хотя бы ближайшей области? 

Про сообщение мск-спб очень глупо говорить тк это самый популярный маршрут по которому многие ездят так же как на метро 

Ответить
0

Поезди по транссибу плиз

Ответить
0

Я ездил Омск-Новокузнецк, нормуль.

Ответить
1

Не везде, часто езжу. 

Но в любом случае сейчас получше, чем при Якунине. 

Ответить
0

Ну и ещё негде чемодан положить чуть больше куцой сумочки. Негде человеку, ростом больше 170 см, вытянуть ноги так, чтоб они не вылезли в противоположное окно. Плацкарт за последние три года подорожал до уровня, с которого раньше начиналось неплохое купе.
 
Но согласен, это наши проблемы и вообще мелочи.

Ответить
0

Занимается хуйней вместо развития грузоперевозок и пригородного сообщения. 

Ответить
0

Примерно все 

Ответить
1

"Айа айа помоги себе сам
Айа айа помоги себе сам
Айа айа ПОМОГИ СЕБЕ САМ!"

Ответить
1

шубохранилище есть, что ещё тебе надо?

Ответить
36

В большей части страны даже пероны нормальные сделать не могут. Чтобы сесть в электрон/поезд приходится каждый раз скалолазанием заниматься. Особенно эпично смотрится когда люди с детской коляской пытаются туда попасть, без помощи пары тройки сочувствующих это вообще нереально. Инвалидам колясочникам можно просто забыть об этом виде транспорта. 

Ответить
3

видно сигары закончились, бартер😁

Ответить
3

Слышь, помоги Кубе восстановить инфраструктуру для американских туристов!

Ответить
0

Слышь! Придётся, похоже... 

Ответить
28

Частный бизнес. Венеция - Рим: 3000 рублей, 500 км, сидячее комфортное место. 3.5 часa. WiFi и скорость до 250км/час
Монополисты. Тюмень-Сургут: от 2000-3000 рублей, 700км, плацкарт или купе, 12 часов, нет связи.

Ответить
6

Нахуй вообще ехать в Сургут, лол 

Ответить
2

Чтобы ебашить

Ответить
0

В РФ разрешено строить частные ЖД ?

Ответить
0

А где разрешено? Частный бизнес - это компания, которая эту ЖД обслуживает

Ответить
–1

Венеция - Рим

Пассажиропоток — 10000 чел / день
Тюмень-Сургут

Пассажиропоток — 100 чел / неделя

Цифры из головы, конечно, но давайте попытаемся быть объективными. Плюс в Европе явно легче ифраструктуру строить и поддерживать

Ответить
5

Полные вагоны двигают работать на вахты в обе стороны, круглогодично.
В Европе покупательская способность выше, обслуживание дороже (топливо, ФОТ и и.д).

Ответить
7

Ща он тебе про "климат другой" напишет, падажжи. 

Ответить
–1

Не, ну как бы на вечной мерзлоте класть жд пути не одно и тоже, что и по европейски зеленым лугам)

Ответить
5

Само собой. Только вот большая часть обитаемой России вообще никаким образом мерзлоты этой не касается. Всё, что до Урала ничем радикальным от северной части центральной Европы вообще не отличается, от Урала до Красноярска что-то типа Норвегии/Швеции. А потом жизни практически и нет, три-четыре крупных города, до самого Владика. 

Ответить
0

Всего в России к началу Первой мировой войны было построено 70 тысяч километров железных дорог. Через сто лет с учетом всех пятилеток, перестроек, модернизаций их протяженность почти не увеличилась. Сейчас в России 85 тысяч километров железных дорог общего назначения. Еще около 30 тысяч — дороги специального назначения, на которые делалась ставка в эпоху военизированного СССР.

Ответить
0

Ну Европа и правда куда плотнее заселена что значительно влияет на транспорт 

Ответить
0

Ещё есть сапсан. Москва-Спб - 3000 рублей, 700 км, сидячее комфортное место. 3.5 часa. WiFi и скорость до 250км/час

Ответить
1

Осталось сравнить средние зарплаты в России и в Италии

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Цивилизация всегда заебись

Ответить
16

«Мы наслушались столько слова благодарности в адрес России, в адрес нашего президента за неизменную солидарность, за поддержку и помощь Кубе. Огромные слова благодарности за те подарки, которые Россия сделала к юбилею столицы Кубы. И не только от руководства, но и от простых граждан»

Почему эти люди у власти? Почемуууу

Ответить
10

Потому что на выборы ходит 20% населения,  половина из них голосует за ЕР. Остальные 80% думают, что их голос ничего не изменит или они не "интересуются политикой". 🤦🏼‍♂️

Ответить
5

А ну тогда все логично, страна имбецилов

Ответить
1

Садиться за один стол с шулером и пытаться его обыграть - объективная тупость.

Ответить
1

Куда лучше стратегия отдать шулеру все деньги без игры 

Ответить
2

Эти слова никак не опровергают мое утверждение.

Ответить
1

Тогда надо шулеру крошить ебасосину.

Ответить
1

Товарищ майор, для протокола: я не одобряю, ни-ни

Ответить
4

почему народ терпит?????

Ответить
1

Русский значит терпеливый.

Ответить
2

Но не для тебя, хехе

Ответить
9

Надо еще совместную космическую программу запилить. Если и Науру присоединится, Маск удавится от беспомощности.

Ответить
0

Такими темпами космос будет промежуточным пунктом, конечная - Флорида. Билет только в один конец, потом уже некому будет запускать.

Ответить
4

Что за мультик?

Ответить
0

Не скажу какой конкретно, но юмор и задор явно союзмультфильмовские.

Ответить
0

Ору с комментов геополитических экспертов лол 

Ответить
21

Лучше поори с того говна что ты называешь своей квартирой и со своей сраной панельки, со своего уебищного города, со своих уебищных улиц, очнись чувак ты орёшь посреди океана говна

Ответить
0

Если ты живешь в говне, в городе говна, на улице говна и говном питаешься, то это совсем не значит, что другие люди живут аналогично.

Ответить
1

Ты тоже живёшь в говне. Русские города видел?

Ответить
1

Российские ты имел в виду? Видел, самое то для нищей, неспособной ерунды вроде тебя. Сам я с плебсом редко общаюсь, ваши периферийные колонии-гетто не посещаю, не живу там и подавно, вокруг меня чистый асфальт, зеленая травка, хороший коттедж и подобающее мне общество.

Ответить
1

М-да какой унылый тролленг

Ответить
0

Ты сидишь на ТЖ, так что не все так идеально) С плебеями активно точно общаешься

Ответить
0

заводик жби и трехкомнатная квартира в Уфе еще есть?

Ответить
0

По стране средняя зп 20-30к, ау. Это ~350 евро. В Эстонии бабка-смотрительница в музее больше получает.

Ответить
0

Я живу в частном доме в прекрасном городе в тысячах км от СНГ :) 
Думаю, что очнуться стоит тебе =)) 

Ответить
0

Другого ответа я и не ждал. Максимально предсказуемо

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

На кубе?

Ответить
0

Ага, в венесуэлле
А дача в северной корее

Ответить
0

генетика,,,

Ответить
7

Зная , как ржд восстанавливает инфраструктуру, возможно им просто поезда в серо-красный перекрасят

Ответить
6

Советское продолжение следует, но уже с хреново рыночной экономикой

Ответить
6

Напомню, что несколько лет назад Россия простила Кубе долг в 30 млрд долл. Красиво им теперь ещё и жд подарить.

Ответить
5

Россия не собирается случайно России помочь восстановить железные дороги? 

Ответить
4

Напоминаю, в Змеиногорске нет жд дорог вообще.

Ответить
1

И это к лучшему

Ответить
0

а че Кубе американсы не помогут? они ж рядом

Ответить
6

Зачем если есть русские лоханчики?

Ответить
2

"..Куба, Хрущева больше нет,
Куба, иди ты нахуй "

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Но ведь кубинцы переобулись и теперь дружат с США, кто разрешил капиталистам дороги строить?

Ответить
2

А если сделать так: «Россия помогает маленьким странам, а маленькие страны помогают России»? Вдруг иначе нельзя? Вдруг России и некоторым странам судьбой не предназначено помогать себе? Синдром щедрой души, когда ты закрываешь легкой рукой счет в кафе за всю тусовку, а на следующий день за кредит платить нечем. 

Ответить
1

Россия щедрая душа, сама останется в дерьме но другим поможет 

Ответить
0

В кредит поможет?

Ответить
0

С будут они строить дорогу Ноябрьск Салехард? 

Ответить
0

Эта пи...личность убило трамвайное движение в моем городе, пока правила. Неймётся ей.

Ответить
0

Рад за кубу, иногда вижу их детей в мск) некоторые бабули любили шоколадки)

Ответить
0

Кубинские шоколадки — самое то. Жаль мало в Москве их, но все очень вежливые.

Ответить
0

Не знаю как и чем они это обосновали, но цитата из поста звучит будто решение принималось только потому что куба сказала какие они хорошие и пу замечательный.

Ответить
0

- МЫ ВОССТАНОВИМ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ КУБЫ!

Ответить
0

Вот это чудо и есть та помощь? 

Ответить