Новости
Артём Мазанов

Совет отцов Чувашии на школьном собрании назвал обязанности мужчин и женщин в семье

Там считают, что женщина должна содержать дом и ухаживать за детьми, мужчина — распоряжаться деньгами.

​Фото портала «Про Город»

В чебоксарской школе №1 на родительском собрании Совет отцов Чувашии прочитал лекцию об обязанностях мужчин и женщин в семье. Об этом рассказал портал «Про Город».

Лекция понравилась не всем родителям, поэтому они обратились в местные СМИ. В разговоре с журналистами лекторы пояснили, что цель таких лекций — повысить роль отца в жизни детей.

Приглашенный психолог учил нас, что мужчина должен зарабатывать, а женщина выполнять работу по дому. Воспитание детей до 5-7 лет, оказывается, тоже на плечах женщины, а мужчина имеет право ей помогать. Непривычно было такое слышать на родительском собрании.

родители учащихся школы № 1 Чебоксар

Член Совета отцов Чувашии, семейный психолог Дмитрий Лепешкин рассказал, что организация придерживается «традиционных семейных ценностей». «Эти роли в семье имеют тысячелетнюю историю, когда мужчина был охотником, добытчиком, защитником, а женщина — хранительницей домашнего очага», — пояснил он.

Актуальность лекций там объяснили высоким процентом разводов в регионе — 49%.

Времена изменились. У женщины появилось больше возможностей зарабатывать деньги. Они часто зарабатывают больше мужчин. Но стали ли наши семьи от этого счастливее? Даже наши тела устроены так, что мужчины сильнее, чтобы бегать за добычей. Женское тело предназначено, чтобы выносить и родить ребенка.

Дмитрий Лепешкин

#новости #регионы