Новости
Arthur Khamzin

Суд арестовал на два месяца охранника колледжа в Благовещенске, в котором студент устроил стрельбу

Охранник не признаёт вину и говорит, что всё сделал по инструкции.

Городской суд Благовещенска арестовал на два месяца охранника Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства Олега Ермолова, в котором студент устроил стрельбу. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ермолова обвиняют в выполнении работ, которые повлекли за собой смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ). Следствие считает, что он может скрыться. Адвокат передал в суд документы о том, что у обвиняемого проблемы с сердцем — у него был инфаркт, но несмотря на это обвиняемого арестовали.

Охранник вину не признал и заявил, что всё сделал по инструкции. Ермолов также подчеркнул в суде, что ранее был осуждён по более тяжкой статье, но его выпустили под подписку о невыезде. Какое преступление он совершил — не уточняется.

14 ноября студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства открыл стрельбу по сокурсникам. Один из студентов погиб на месте и ещё трое были ранены. Когда здание окружила полиция, он застрелился. Предположительной причиной стал конфликт со сверстниками.

Вечером 14 ноября силовики задержали генерального директора охранной организации «Сириус-А», которая обеспечивала безопасность учебного заведения. Его также обвиняют в оказании услуг, которые повлекли смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ).

#новости #стрельбавблаговещенске