Новости
Arthur Khamzin
5093

Американец подал в суд на Burger King из-за приготовления на одном гриле обычного и растительного мяса Материал редакции

Из-за этого растительное мясо покрывается мясными продуктами животного происхождения.

В закладки

Веган Филипп Уильямс подал в суд на Burger King за то, что они жарят растительное и обычное мясо на одном гриле. Как пишет CNBC, покупателя возмутило, что купленное им искусственное мясо было покрыто продуктами животного происхождения.

В иске Уильямс заявил, что купил «Невозможный воппер» (Impossible Whopper) в ресторане быстрого питания в Атланте, в котором готовят бургеры с растительным мясом. Он отметил, что никогда бы не приобрёл бутерброд, если бы знал, что он покрыт мясными продуктами животного происхождения. Истец потребовал выплатить компенсацию всем покупателям «Невозможного воппера» в США и публично признать, что растительное мясо и обычное готовятся на одном гриле.

На сайте ресторана «Невозможный воппер» описан как 100-процентный «воппер» без использования говядины. Кроме этого, владельцы указали, что в ресторане предлагается метод приготовления без прожарки мяса. Адвокат Уильямса никак не прокомментировал описание продукта и способы приготовления.

Компания Impossible Foods Inc, которая помогла создать «Невозможный воппер», заявила, что разработала продукт для тех, кто хочет потреблять меньше животного белка, а не для веганов и вегетарианцев. Кроме этого, в фирме также подчеркнули, что в каждом ресторане можно заказать приготовление мяса без его прожарки.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 69, "likes": 25, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 126728, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 19 Nov 2019 14:38:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Фото
Только ваши собственные фотографии. Например, с телефона. Например, селфи.
Подписаться
Подписан
Отписаться
(function(d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = '/static/build/tjournal.ru/specials/MGTSSpeedtest/js/all.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('mgts-speedteset-special'); if (container) { s.onload = function() { new MGTSSpeedtest.Special({ css: '/static/build/tjournal.ru/specials/MGTSSpeedtest/styles/all.min.css?' + ver, container: container, site: 'tj', // appDomain location: 'article', // index, article }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, 'c04370d8');
0
{ "id": 126728, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/126728\/get","add":"\/comments\/126728\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/126728"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
28

растительное мясо

То есть веганы сами признают, что им хочется чего-то, напоминающего мясо, и поэтому делают какое-то хрючево из сои, и называют его мясом? Гениально.

Ответить
20

А потом ещё требуют денег, что ты его не так приготовил. Да-да. Всё верно

Ответить
15

Могу предположить это те, кому нравится мясо, но они против убийства животных ради еды

Ответить
11

Потому они спонсируют транснациональную компанию, чья деятельность лишь способствует большему убийству животных ради еды? Звучит разумно.

Ответить
6

Пускай в голове отыгрывает, что корова сама умерла

Ответить
0

а не
Веган

тогда верно, он просто невминяемый

Ответить
0

Тогда устроим геноцид опарышам ) Они едят мясо просто так)

Ответить
1

Классика же. Эти долбоебы и названия блюд используют, тех в которых изначально предусмотрено мясо, добавляя слова веганский. Вместо того чтоб свое хрючево называть как-то по другому.

Ответить
–1

сука, ненавижу веганов, ну девки то понятно, но взрослый и развитый мужик?? деграданты

Ответить
0

естественно, против природы же не попрёшь, человеку нужно мясо, не курица так рыба, ни рыба, так яйца, на одной траве долго не протянешь наверное.
Проверять я это конечно же не буду!

Ответить
3

Теоретически можно, но жрать придется очень много + пить различные витаминные комплексы.

Ответить
1

сеном на зиму запасаться

Ответить
4

Есть один веган атлет, его вечно веганы в пример ставят, мол смотрите какой крутой (а он действительно крутой) и при этом на растениях живёт. Но в итоге он сам признался, что постоянно пьет протеин и прочие белки, так как на одной зелени в спорте далеко не уедешь.

Ответить
1

может щуплые телки и протянут или геи чмошные

Ответить
0

А тебе кто сказал что мясо нужно есть? Телек, бабушка с дедушкой!? Ты знаешь сколько человек может прожить без витамина ЦЭ?
 Чтобы вы умники знали, 4-6 месяцев, после наступают необратимые последствия для организма и человек умирает. Это я к чему, я уже 7 лет мясо не ем и почему-то до сих пор жив? Может быть в мясе всё таки нет чего-то прям необходимого для нашего организма, а все эти МЯСО ЕСТЬ НУЖНО просто сказки? Задумайтесь, не зря ли вы оплачиваете смерть миллионов животных по всему миру?  Может на вас просто наживаются продавцы этого "НЕОБХОДИМОГО" всем продукта без которого я не могу жить 🤫

Ответить
–1

веганы- или слабоумные или просто не хотят есть не кошерное мясо( говядина бывает тоже)

Ответить
0

Ты хоть видел как это кашерное делается? Посмотри фильм земляне, а потом предлагайте. 

Ответить
7

А наши суды такой иск не приняли бы, потому что они вертели его на одном гриле. 

Ответить
4

Отэто каламбур!

Ответить
1

Это вообще-то не каламбур. Это смех сквозь грех. 

Ответить
3

Минусуй меня полностью, бесноватая ^_____^

Ответить
2

Бесят безосновательные минуса

Ответить
1

Я вообще стараюсь не минусить никого, даже когда очень хочется

Ответить
1

Вот, молодец. Поставила тебе +

Ответить
1

тоже перестал минусить, пусть хоть здесь люди расслабятся от рашки

Ответить
1

Я чё-то уже привык, над больными только кекать остаётся.

Ответить
0

осуждать надо и презирать

Ответить
1

Ага. Особенно исподтишка и нежданно негаданно так. Ну, в принципе, как все минуса. 

Ответить
1

у нас за взятку и не такое рассмотрят

Ответить
0

На шампур они бы ваш иск нанизывали, а потом уже на шампуре вертели.

Ответить
0

И ваш тоже, замечу. 

Ответить
0

И мой, если бы я его подал :)

Ответить
6

мужчина защищает свои права 

Русское быдло орёт про веганов

Удивительно, почему в России всё так хуево с правами

Ответить
2

 правами

Какие именно права были нарушены?

Ответить
0

Право потребителя купить веганскую котлету, приготовленную в подходящих условиях?

Ответить
1

Стесняюсь спросить, каким именно документом
а) ему дается такое право.
б) определяется, что такое веганская котлета.
в) определяются подходящие условия приготовления веганской котлеты.
?

Ответить
1

На сайте ресторана «Невозможный воппер» описан как 100-процентный «воппер» без использования говядины. Кроме этого, владельцы указали, что в ресторане предлагается метод приготовления без прожарки мяса. 

Наеб в рекламе = нарушение прав. Жаль?

Ответить
2

 Its website describes the Impossible Burger as “100% Whopper, 0% Beef,”

Спойлер: юристы с такой формулировкой пошлют его нахуй.

Ответить
0

у него есть право быть отпизженным, так же у него есть право отдать все свои деньги, а так же право завалить свой ебальник. Его никто не ограничивал в правах.

Ответить
0

КОРОЛИ И КОРОЛЕВЫ АНГЛИИ ОТ ВИЛЬГЕЛЬМА ЗАВОЕВАТЕЛЯ ДО ЕЛИЗАВЕТЫ II   - МЯСОЕДЫ. Они тоже быдло для тебя? Да?

Ответить
0

Нахуя ты мне пишешь, если даже не понял мой комментарий??

Ответить
4

Я всегда думал, что это само собой подразумевается, что в заведениях где есть вегетарианское/веганское меню, такие блюда готовятся отдельно от мясных именно по этой причине. В чем тогда смысл ? Я мясоед иф вот.

Ответить
1

да, еще масло фрютерное нужно менять чуть чаще)

Ответить
1

Отдельный гриль держать надо. Надеюсь мужик суд выиграет, а веганский во-пер из меню выведут

Ответить
0

Да этож банально дороже

Ответить
2

Burger King 

«Невозможный воппер»

Блин, так вооот откуда это в Южном Парке было

Ответить
1

Слоупок))

Ответить
–2

Извиняюс, но Гитлер тоже не ел мяса

Ответить
5

ну и где он теперь

Ответить
1

Но бургер-то понравился?

Ответить
1

Скорее всего да, но только за счёт нано-напыления

Ответить
1

Кто вернёт мне межсуставную жидкость за это?

Ответить
1

 Он отметил, что никогда бы не приобрёл бутерброд

бургер это бутерброд??

Ответить
0

Бутербро́д (от нем. Butterbrot — хлеб с маслом) — закуска, представляющая собой ломтик хлеба или булки, на который положены дополнительные пищевые продукты

Ответить
0

русский язык забыли, одни англицизмы, латинизмы и немецко идишизмы

Ответить
0

Котлета в тесте - бургер?

Ответить
0

О чем речь. не бутерброд. 

Ответить
0

Что не совпадает с определением?
То, что это не закуска?

Ответить
0

Ломтик же. А не мясо внутри разрезанной булочки

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Настоящие веганы и вегитарианцы, не крычат на весь мир что они веганы и вегитарианцы. Всё остальное показуха.

Ответить
1

Дед давно уже поехал

Ответить
0

ВО, примерно так и выглядят 90% современных веганов, одним словом - показушные дурашлёпы!

Ответить
0

"напоминающего человеческое мясо", это ведь веганы, больные животные

Ответить
0

животных низя, людей мона

Ответить
0

Почему веганский мусор вообще считают за людей?

Ответить
0

Когда он ест, могут попадать частички кожи с рук.

Ответить
0

веган головного мозга

Ответить
–2

не травяная котлета, а мясо и вино радуют сердце человека ( но не водка)

Ответить