Новости
Arthur Khamzin

Американец подал в суд на Burger King из-за приготовления на одном гриле обычного и растительного мяса

Из-за этого растительное мясо покрывается мясными продуктами животного происхождения.

Веган Филипп Уильямс подал в суд на Burger King за то, что они жарят растительное и обычное мясо на одном гриле. Как пишет CNBC, покупателя возмутило, что купленное им искусственное мясо было покрыто продуктами животного происхождения.

В иске Уильямс заявил, что купил «Невозможный воппер» (Impossible Whopper) в ресторане быстрого питания в Атланте, в котором готовят бургеры с растительным мясом. Он отметил, что никогда бы не приобрёл бутерброд, если бы знал, что он покрыт мясными продуктами животного происхождения. Истец потребовал выплатить компенсацию всем покупателям «Невозможного воппера» в США и публично признать, что растительное мясо и обычное готовятся на одном гриле.

На сайте ресторана «Невозможный воппер» описан как 100-процентный «воппер» без использования говядины. Кроме этого, владельцы указали, что в ресторане предлагается метод приготовления без прожарки мяса. Адвокат Уильямса никак не прокомментировал описание продукта и способы приготовления.

Компания Impossible Foods Inc, которая помогла создать «Невозможный воппер», заявила, что разработала продукт для тех, кто хочет потреблять меньше животного белка, а не для веганов и вегетарианцев. Кроме этого, в фирме также подчеркнули, что в каждом ресторане можно заказать приготовление мяса без его прожарки.

#новости #сша