Новости
Arthur Khamzin

Аvito начал доставлять товары в Москве и Подмосковье по «Почте России»

Для отправителя упаковка будет бесплатной, а в случае проблем с товаром — покупатель сможет его вернуть.

Сайт объявлений Avito запустил доставку товаров в Москве и Подмосковье по «Почте России». Об этом TJ сообщили в пресс-службе «Почты России».

Согласно описанию, чтобы воспользоваться услугой нужно будет нажать кнопку «купить товар с доставкой». После оплаты товара и услуги пересылки, у пользователя заморозят средства на сайте объявлений. Деньги будут сняты со счёта после того, как заказчик подтвердит сделку. Средства за предмет перечислят на счёт продавца.

«Почта России» будет бесплатно упаковывать товар при отправке. После получения товара, у пользователя будет два дня, чтобы отказаться от товара в случае проблем. Что подходит под это определение — не уточняется. Затем Avito обязан вернуть покупателю средства за предмет и доставку.

В июне стороны договорились запустить тестовый проект по доставке в нескольких городах. Организации создали совместную инфраструктуру для оформления заказов. Товары по новой схеме доставлялись в Твери, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Представитель направления C2C в Avito Елена Грунтова заявила, что пользователи сервиса объявлений всё чаще пользуются услугой доставки. По данным компании за 2018 год, количество таких сделок превысило миллион единиц, а оборот по ним составил 5,6 миллиарда рублей. Грунтова предположила, что в будущем году объём межрегиональных сделок может вырасти на 80%.

#новости