Спикер Думы Томской области сравнила город с трёхлитровой банкой с рассолом, где жители — огурцы Статьи редакции

Она назвала это ответом на вопрос о перспективах развития Томска.

Оксана Козловская Снимок Думы Томской области

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, разговаривая о перспективах развития Томска, сравнила местных жителей с огурцами в банке с рассолом. Запись её выступления опубликовали в Telegram-канале TOMSKPOLIT.

Козловская считает, что «если рассол нормальный и огурец с мозгами, то он обречён на успех». «Вот так бы я вам ответила, какая перспектива развития города Томска», — пояснила она.

Томск — это такая трёхлитровая банка с рассолом, а вы огурцы. И вы, попадая туда, либо становитесь, извините, едрёными и хрустящими, в профессиональном смысле слова. Но банка иногда бывает и неудачной, закисает. Не то добавили, мало положили, а может быть плохо закатали. Не всё зависит от огурца, очень многое зависит от рассола.

Оксана Козловская
председатель Законодательной Думы Томской области
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u043e\u043c\u0441\u043a","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 66, "likes": 37, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 126842, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 19 Nov 2019 18:31:02 +0300", "is_special": false }
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Почтовый глобус

56
Ответить
35

Но банка иногда бывает и неудачной

Ответить

Нынешний ихтиандр

Vladimir
12

Ты старый, раз помнишь это.

Я же пытаюсь забыть.

Ответить
2

блин 25 уже считается старым?

Ответить

Нынешний

Vladimir
2

Ладно, до 27 ещё есть время пожить

Ответить

Перспективный

Нынешний
1

Я думал возраст согласия 35

Ответить
5

33

Ответить

Перспективный

Нынешний
0

Фуф норм, в следующем году наконец-то легально целоваться смогу.

Ответить
1

Нихуя, терпи до 69

Ответить

Мягкий Женя

Перспек…
0

Возраст согласия на банку? 

Ответить
–1

А чего не гифкой-то кинул?

Как раз вспоминал в треде про порнхаб, когда кто-то бутылку упомянул

Ответить
0

Я на работе, мне лень, кто знает, тот поймет

Ответить
22

О перспективах развития жителей Томска перед засолкой. 

Ответить
14

Когда накатил перед интервью

Ответить

Нынешний ихтиандр

Иван
9

И хочется огуречного рассола

Ответить
0

И его тоже :)

Ответить

Экологический пистолет

Иван
1

и похоже забыл закусить

Ответить

Похожий завод

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Былой ихтиандр

Похожий
2

Если квасом не запить, ты не сможешь с этим жить.

Ответить

Почтовый глобус

Похожий
0

...который употребляют с хреном.

Ответить
0

Который употреблет хрен.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Газетный микроскоп

8

Если послушать ректоров местных вузов, губернатора и мэра, то в городе ожидается настоящий сайфай в самом охуенном смысле.
На деле мы действительно имеем ебанувшую в погребе банку огурцов, которая постепенно становится землёй.

Ответить

Экономический франт

6

 Не всё зависит от огурца, очень многое зависит от рассола

А ещё зависит от того, кто банки закрывает. Не хочет ли этим спикер сказать, что во всех сегодняшних бедах Россиюшки виноват Путин?

Ответить
1

И того, кто огурцы выбирает и кладет!

Ответить

Экономический франт

Andre
1

Положил твой огурчик к себе за щеку.

Ответить

Судебный будильник

Экономический
0

 А ещё зависит от того, кто банки закрывает.

Чего блять?!

Ответить
6

Вся жизнь — банка с рассолом, а мы в ней скисшие огурцы

Ответить

Локальный Данила

5

ЯДРЁНЫМИ, блядь.
ЯДРЁНЫМИ.

Вот эти люди сначала прогуливают уроки русского языка, а потом ноют что-то вроде "мы ни на икзамине!"

Ответить
3

Едрёный от слова ЕдРо - единая рассея

Ответить

Локальный Данила

Нынешний
2

Блядь пиздец эти дегенераты уже даже похожие слова путают.

А представь, если тебе надо будет комплимент от комплемента отличить? У тебя мозг сгорит?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нынешний

Михаил
2

В отличие от слова «блядь», обозначающего персону лёгкого поведения или носящего обще-оскорбительный характер, слово «блять» является междометием, выражающим широкий спектр эмоций. Слово «блять» не относится к какой-либо личности и не является оскорбительным эпитетом.

https://argo.academic.ru/509/%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нынешний

Михаил
9

Вечная битва двух фандомов

Ответить
0

Снова начинаете... а ссылки так и не научились нормально копировать.

Ответить
0

Не знаю, что у вас за ссылки там, слова такого просто нет. Есть только блядь.

Ответить

Нынешний

Костя
1

Для таких, как Вы, и слова синхрофазотрон просто нет.

Ответить

Нынешний

Костя
0

Это как в том анекдоте: "Жопа есть, а слова нет"?

Ответить

Устойчивый микрофон

3

Почему-то тема рассола не даёт покоя чиновникам:
 На состоявшемся 23 января в "МК" круглом столе, посвященном проблемам девиантных подростков, руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина [заявил]: «…Ему нравится сравнение школьной среды с рассолом для огурцов: мол, какой огурец в хороший рассол не попадет — маленький, большой, свежий, малосольный, - происходит усреднение, все становятся одинаково хорошими солеными огурцами. Поэтому не страшно даже слияние обычных школ с девиантными — если подростков с асоциальным поведением помещать в хорошую социальную среду (прежде всего, школьную), то они тоже станут достойными учениками».

Ответить
0

Ну так закусывать же надо!

Ответить

Немецкий корабль

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Если жители это банка с огурцами, то администрация тарелочка с курагой?
Сморщенные, злые и часто от них дрист...

Ответить

Нынешний ихтиандр

badResistor
2

Ни разу не дристал с кураги

Ответить
0

Часто не значит всегда.
Пару дней по 100-200гр в день поешьте) 

Ответить
2

А похмельный губер их пожирает

Ответить
1

 Надо закатать ее в банку и лишить мандата, присвоив статус бомжихи. 

Ответить
0

страшно подумать, что тогда такое Омск..?

Ответить
2

Килька в томате.

Ответить
0

Не, ну мысль то правильная. 

Ответить
0

если Томск – это банка, жители – это огурцы, то кто тогда рассол? 

Ответить
0

На предмет людоедства необходимо проверить спикера.

Ответить
0

В общем: нехуй там делать, она хотела сказать)

Ответить

Отдельный спрей

0

А их мысли, кампотом. 

Ответить
0

Я килька в томатном соусе

Ответить
0

Прям форрест гамп, ток в америке вы коробка шоколадных конфет с разной начинкой, а у нас

Ответить
0

Видимо, рассол теперь мэр Томска вместо своего пива разливает.

Ответить
0

Всё понятно!!!

Ответить
0

То самое чувство, когда чиновники пытаются в метафоры) 

Ответить
0

Звучит, конечно, смешно, до тех пор, пока не станет ясен контекст. "Принцип соленого огурца" впервые озвучил Виктор Шаталов - Народный учитель СССР. "Вокруг ребенка надо создать такую обстановку чтобы он напитывался, как огурец в банке, знаниями. Если среда хорошая, то будет и результат. Ведь какой бы толстокожий огурец не был в рассоле он рано или поздно просолится". Таким образом, все что говорила Козловская, это переиначенная цитата заслуженного педагога.

Ответить
0

Боже мой когда,как к людям будут относить.Кем мы уже не были в этом мире.

Ответить
0

а не пора ли ввести статью за оскорбление народа?

Ответить
–1

Часто фамилия,говорит о человеке больше,чем он сам скажет!

Ответить