Новости
Артём Мазанов
23 404

Forbes впервые составил рейтинг российских блогеров, зарабатывающих на рекламе в Инстаграме. На первом месте — Собчак Материал редакции

Среди 15 блогеров в рейтинге всего двое мужчин: Алан Енилеев и Хабиб Нурмагомедов.

В закладки

Forbes впервые составил рейтинг российских блогеров, которые больше всего зарабатывают на рекламе в Инстаграме. Данные проанализировали за период с 1 июня 2018 года по 31 мая 2019 года.

Рейтинг возглавила Ксения Собчак, её доход с рекламы оценили в 1,6 миллиона долларов. На втором месте Регина Тодоренко с доходом в 860 тысяч долларов, на третьем Ольга Бузова с аналогичным результатом.

Из 15 блогеров в рейтинге только двое мужчин — Алан Енилеев с доходом 850 тысяч долларов и Хабиб Нурмагомедов с доходом в 570 тысяч долларов.

Рейтинг составили на основе данных компании Double Data, которая проанализировала аккаунты российских Инстаграм-блогеров с более чем двумя миллионами подписчиков. Компания также связывалась с попавшими в список, некоторые из них скорректировали данные. Посты по бартеру в этом рейтинге не учтены, только рекламные публикации.

Издание отмечает, что объём рынка рекламы в российском Инстаграме сложно посчитать — «большая часть контрактов до сих проходит всерую». Но, по оценкам маркетплейса блогеров GetBlogger, за 2018 год он составил десять миллиардов рублей.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0439\u0442\u0438\u043d\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","instagram","forbes"], "comments": 86, "likes": 20, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 126970, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 20 Nov 2019 09:49:47 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 126970, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/126970\/get","add":"\/comments\/126970\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/126970"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
71

 Среди 15 блогеров в рейтинге всего двое мужчин

Это сексизм, я требую равной оплаты труда и вот это вот всё! 

Ответить
14

Но у тебя нет жепы

Ответить
16

то что ты на неё не хочешь смотреть ещё не значит что её нет

Ответить
2

да лицемерная х*ня как обычно польется

Ответить
30

Огромные деньжища, а более половины фамилий мне вообще не знакомы

Ответить
20

О кто в этом списке. Вернули мне мой 2007-й

Ответить
3

Это кто?!

Ответить
1

Дочь экс-министра образования Филиппова, ректора РУДН.

Ответить
1

это она ща или тогда ? ябывдул

Ответить
1

Сейчас она еще лучше. 

Ответить
9

любишь кидать карандаши в ведра ?))

Ответить
1

В прошлом году а неё пост размещали друзья. 90тр-сутки. ( healthy food, yoga И Т.Д)На след. день удаляет.
Понарошку-моя любовь с мтв. Причем мне именно нравилось все в купе. Она классная впдущмю была. До шелест нп дотягивалс конечно, другой формат. Но была оч.клевой

Ответить
2

Удивился когда не увидел её в фильме Дудя про МТВ. Как можно было про неё забыть?

Ответить
0

В гугле забанили, это кто из списка?

Ответить
0

Понарошку

Ответить
0

2002-ой скорее

Ответить
4

Заводы стоят

Ответить
31

А могли тоже завести акк в инсте и светить жёпой. Тупые заводы

Ответить
0

Не вижу жёп

Ответить
0

https://www.instagram.com/p/BkNOUyRFL4i/
Немножко заросший задний двор.
https://www.instagram.com/p/B4uMzniFuHZ/
Довольно симпатичная жопка избушки.

Ответить
0

И фабрикъ. 

Ответить
0

О, список по которому я определяю стоит ли фоловить чувака или нет (если хотя бы один есть, то ~всегодоброго).

Ответить
22

какой-то тошнотный снобизм

Ответить
36

ну в смысле я такой же, только не говорю об этом

Ответить
14

Я убеждён, что все кто фоловит русскоязычных экс-звёзд и экс-блогеров инфлюенсеров, и тем более участвует в гивах, принимает решение только спинным мозгом по жизни.

Например подписчиков Евлеевой я сразу блокирую, ибо это крайняя степень.

Ответить
1

у тебя что, много подписчиков?

Ответить
1

Я использую инстаграм для знакомств, поэтому иногда бывает много, но ежемесячно выделяю час для зачистки.

Ответить
1

Мне один тоже тут минусил, как будто бессмертный, а я потом к нему захожу в акк, а у него карма 0. Чего выпендривался? 

Ответить
0

ахахахахах

Ответить
0

что значит для знакомств

Ответить
0

Ну типа находишь людей, пишешь им, потом Вуху...

Ответить
0

А если по работе нужно быть фоловером евлеевой?

Ответить
0

Как вы без фейков работаете? Хотя когда я только начинал сам не использовал фейки, из-за чего таргентинг был засран клинтскими тематиками.

Ответить
10

Победа феминизма 

Ответить
6

Еще бы убрать оттуда знаменитостей, которые сформировали подписчиков за счёт основной деятельности (музыка, спорт, и тп).

Ответить
1

Если так посмотреть, то останется Енилеев.
Автоблогер типа (гуглил, хз кто эт)

Ответить
17

Полагаю, Хабибу подписчиков даёт Аллах

Ответить
4

Если ты зарегистрирован в инстаграме ты автоматически блогер?

Ответить
4

Инстаблогер

Ответить
4

Это все очень примерные цифры. Очень-очень примерные.

Ответить
3

как хорошо, что я не знаю большую часть этого списка

Ответить
0

Серьезно? Весь список из 2000-2010

Ответить
1

серьезно. уверенно могут сказать только про Собчак и может Брежневу, остальные может слышал имя и догадываюсь чем занимаются, или вообще слышу впервые

Ответить
3

8 из топ-10 — женщины. Давайте поговорим о неравенстве.

Ответить
3

А чего это Ивлеевой нет? На рекламе поди больше Бузовой срубает 🤷🏼‍♀️

Ответить
2

что за алан? без гугла подскажите, вот я ваще не в курсе, а тут на все подсайты подписан

Ответить
3

Самый зашкварный автоблогер руси, никогда не говорит ничего плохого, снимает выхлоп и востоженные истории про расход в 40 литров

Ответить
0

убогим надо же что-то смотреть и лайкать

Ответить
0

Киберспортсмен в гоночки, который выносил флажок в Сочи и теперь автоблогер.

Ответить
0

киберкотлет и я о нем не знаю-пздц

Ответить
1

NFS не киберспорт. 😂

Ответить
2

Можно также  сделать определенные выводы о большей части пользователей рус инста

Ответить
2

и ни одного таланта... кроме таланта делать бабулесы

Ответить
1

А нологи плотят?

Ответить
1

У Чак-чак, когда она с Яшиным трахалась, наличку из сейфа изъяли, а потом всю же сумму вернули. Кандидаты в президенты не пл0тят, выходит. 

Ответить
1

Прям во время процесса?

Ответить
0

Ага. Видео только пыне дали посмотреть и на всякий случай Рен-Тв и каналу 360. 

Ответить
1

Насколько нужно себя не уважать, чтобы читать всех этих людей? Сильно.

Ответить
1

Секс продаётся всегда лучше всех. Но блэт какого тут Собчак???

Ответить
1

Экономика которую мы заслужили. Посредственности-миллионеры. Спасибо вам дорогие инстограмо/тиктоко зрители, деградируйте дальше, я съебываю на марс.

Ответить
0

Странно что собчак в топе. У неё вроде рейтинг авторитета так себе. Ведь мало что товар просто увидят, нужно же чтобы к нему было доверие. Не понимаю

Ответить
1

Я так понял методику анализа Форбс — они посмотрели у кого больше 2 млн подписчиков, а потом выбрали тех из них, у кого больше всего рекламы. Т.е. это выборка «самый продажный блоггер», справедливая победа)

Ответить
1

Отобрали миллиоников. Залезли в их прайсы. Посчитали колво рекламных постов.
Не особо корректно, есть еще посты ,которые пару дней держатся. Походу на 3 можно смело умножать

Ответить
0

Не знаю, люблю Ксенью. Авторитета к ней нет прям вообще только у навальнодрочеров.

Но хотя подписываться на её инсту не вижу смысла особо. В телеге вот норм.

Ответить
0

кандидат в президенты кстати

Ответить
0

Инстарам

Ответить
0

в рейтинге всего двое мужчин

*сжв триггерд*

Ответить
0

Это в месяц или год?

Ответить
0

Госдума скоро прикроет эту лавочку

Ответить
0

К Бибибу что ли муслимы со всего мира стянулись? Как нормальные люди могут гордиться им? Он ведь исповедует жестокую религию, которая нарушает права людей и не освещает преступления, он даже якшается с террористом Кадыровым и принимает подарки от него. Ужасно. 

Ответить
0

ну это так и есть. он звезда в мусульманском мире, и его аудитория это они. + донаты от всяких принцов дубайа шэйхи короли и прочие люди

Ответить
0

Не плохие деньги. Не думал, что Собчак столько зарабатывает. Ну молодцы, время - деньги, как говорится.

Ответить
0

Я думал вилсаком типа в топе по деньгам, а его тут нет

Ответить
0

Бочонок с тухлой селёдкой в социальной сети.

Ответить
0

А где ИВЛЕЕВА???? 

Ответить
0

У нее мало рекламных постов и интеграций)

Ответить
0

Бездельники😡

Ответить