Политолога Крашенинникова оштрафовали на 30 тысяч рублей из-за поста в Telegram-канале Статьи редакции

Его признали виновным в неуважении к власти.

В Екатеринбурге политолога Фёдора Крашенникова оштрафовали на 30 тысяч рублей за неуважение к власти из-за поста в Telegram-канале. Об этом он рассказал в соцсетях.

Поводом для штрафа стала публикация, где Крашенников репостнул новость «Ведомостей» об аресте Леонида Волкова и сопроводил это комментарием «Какие же б**ди эти путинские судьи».

Свою вину Крашенников не признал. Он считает, что его наказали «не за какую-то фразу, которая мне самому вовсе не кажется ни особо важной, ни особо удачной, а за мою гражданскую и политическую позицию».

Хочу обратить внимание суда на то, что в представленных в деле документах нет ни одной фразы, в которой бы я что-то заявлял относительно всей системы судов в Российской Федерации, с упоминанием каких-то конкретных судей и судов в Российской Федерации. Все обвинение строится на тенденциозном истолковании комментария к конкретной новости.

Фёдор Крашенников
политолог

Дело на Крашенникова завели в конце октября. Заявление на него написал Салават Хазиев, который, по словам политолога, является владельцем шиномонтажной мастерской.

Спасибо за наводку FOX
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u0437\u0443\u0432\u0430\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f"], "comments": 53, "likes": 66, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 127002, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 20 Nov 2019 11:48:23 +0300", "is_special": false }
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
81

Как ни читаю новую новость про наказание за "неуважение к власти", так все больше недоумеваю со самой статьи. С какой стати я должен уважать власть, которая не только меня не уважает, но и ставит мои интересы, как гражданина, ниже интересов граждан других стран и граждан РФ, чье благополучие больше моего?

Ответить
12

Когда не можешь уважение заслужить, заставь уважать.

Ответить
1

Извинись! 

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Дерьмократия.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Т.е. суд подтверждает существование путинских судей, которые не имеют своего мнения и выносят приговоры по звонку?

Ответить
7

Да, и что?

Ответить
1

"я в другой ветви власти что ты мне сделаеш. За беспредел извени"

Ответить
0

Как можно быть в «другой» ветви власти, когда иной ветви не существует.

Ответить
0

И их уважать надо

Ответить

Неверный украинец

9

*...к так называемой "власти"

Ответить
5

А как следствие скриншоты получило

Ответить
3

Сделало самостоятельно в телеге?

Ответить
1

Так она же заблокирована на территории РФ

Ответить
18

да, но ее использование не запрещено. Или ты ее юзаешь и думаешь, что ты охуенный преступник вне системы?)

Ответить
10

Явно намек на то как путинские бляди спокойно проигнорировали иск к МВД из-за слитых данных тех кого задержали летом на митингах.

Ответить
0

Так не известно у кого утекло. МВД сказало что не у них и всё (.
Да блин, уже давно ясно что действует двойная мораль. Чему тут удивляться?

Ответить
2

Там дело было в том, что РКН отказался возбуждаться по этому поводу

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Суд не может учитывать эти скриншоты с телеги в качестве доказательств.

Ответить
0

Может. Нельзя использовать доказательства, полученные незаконным путем. А телегу использовать законно. Так што...

Ответить
0

Телега заблокирована в России (как и все ее зеркала), а это значит, что скриншоты не имеют силы в суде.

Ответить

Народный

Андрей
0

Зеркала Телеги?

Ответить
0

Она заблокирована, но пользоваться ей разрешено.

Ответить
0

Да похуй всем, что пользоваться ей можно, скриншоты не имеют юридической силы, так как телега заблочена на территории РФ.

Ответить
0

Какой же ты тупой, просто пиздец.

Ответить
0

Наркотики запрещены, это значит в суде их нельзя показывать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тяжелый Мика

GoodSanta
4

Или благодаря доносу

Ответить
0

Да кто угодно из подписчиков слил, на скринах же видно, что они входящие, а не исходящие

Ответить
3

Значит 99% всех российских судей ручные путинские судьи

Ответить
2

За что этих тварей уважать? Их жечь надо напалмом, они не скроются даже за границей :)

Ответить

Сомнительный дым

Denis
4
Ответить

Значительный кот

Denis
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Покрываешь свой преступный клан? Ну-ну

Ответить
2

Слышь?! Увожать! 

Ответить
1

Теперь миллионер на 30.000 р. беднее, шучу) Странная тенденция штрафовать и садить людей за посты в интернете.

Ответить
0

Шиномонтаж согласился раскрывать данные подозреваемых в терроризме. 

Ответить

Нынешний пёс_анон

Ольга
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Отчаянный бас

Нынешний
2

Кому шиномонтаж?

Ответить
2

Салавату. 

Ответить
0

Эээ... Но Т же в РФ запрещена. 🤔

Ответить
1

Использование не запрещено

Ответить
0

Не запрещен, а заблокирован официально

Ответить
0

«Какие же б✱✱ди эти путинские судьи».
Взял и обидел всех путинских судей

Ответить

Тяжелый яд

0

Так было же! нет? 

Ответить
0

Наскриншотил в этом треде пополнение бюджета РФ

Ответить

Футбольный торшер

Pavel
0

И парочку посадок

Ответить
0

Мало дали

Ответить
0

Но они же бляди.

Ответить