Новости
Arthur Khamzin

В Твери от инфаркта умерла врач-педиатр. Доктора больницы, в которой она проработала 19 лет, отказались осмотреть её

Ей прописали «Супрастин» и «Глицин».

Врач-педиатр тверской Городской больницы № 6 Нина Азизова умерла из-за того, что доктора трижды не смогли диагностировать инфаркт. Как пишет «МБХ Медиа», она обратилась в больницу, в которой работала, но врачи отказались её осматривать.

По данным издания, вечером 30 октября Азизова вызвала скорую помощь из-за боли в сердце. Бригада врачей доставила её в Городскую больницу № 6, где Азизова проработала 19 лет. Женщину никто не осмотрел. Когда дочь обратилась за помощью к кардиологу, тот ответил, что не знает что с её матерью. Женщине отказали в госпитализации и не осмотрев порекомендовали пропить антигистаминный препарат «Супрастин».

По дороге домой состояние Азизовой ухудшилось. Она не смогла подняться в квартиру из-за чего ей повторно вызвали скорую. На этот раз врачи решили не увозить её и прописали «Глицин», после чего уехали. Вскоре, Азизовой вызвали третью бригаду врачей, которые констатировали смерть от инфаркта.

Дочь погибшей Алёна Азизова обратилась с заявлением в полицию. Силовики порекомендовали обратиться в Следственный комитет. Адвокат Азизовой Виктор Лурье пояснил, что уголовное дело ещё не возбуждено, но СК начал проверку случившегося. По мнению Лурье, действия врачей попадают под понятие халатности (часть 2 статьи 293 УК РФ).

#новости #медицина