Новости
Arthur Khamzin

Принц Эндрю отступил от королевских обязанностей из-за скандала вокруг его связей с Джеффри Эпштейном

Свидетельница из дела Эпштейна заявила, что занималась сексом с британским принцем будучи несовершеннолетней.

​Принц Эндрю с Джеффри Эпштейном Снимок News Syndication

Принц Эндрю отошёл от королевских обязанностей из-за скандала вокруг него и Джеффри Эпштейна. Об этом герцог Йоркский рассказал Би-би-си.

Британский принц заявил, что королева Елизавета II одобрила его отказ от королевских обязательств. Он также отметил, что сожалеет о своей связи с Эпштейном и выразил сочувствие всем жертвам американского миллиардера. Кроме этого член королевской семьи заявил, что готов помочь в любом расследовании касательно Эпштейна.

Журналисты связали его заявление с растущей негативной реакцией после интервью Би-би-си. В нём принц сообщил, что впервые встретил Эпштейна в 1999 году. После этого газета Times опубликовала письмо из Букингемского дворца, в котором отмечается, что они познакомились в начале 1990-х.

В июле 2019 года полиция арестовала Джеффри Эпштейна. Его обвинили в продаже несовершеннолетних в сексуальное рабство. Также его подозревали в педофилии. Предполагалось, что Эпштейн приводил в свой дом десятки девушек и платил им за сексуальный массаж, который иногда заканчивался сексом. Некоторым из них было по 15 лет. Через месяц его нашли мёртвым в камере.

В сентябре свидетельница из дела Эпштейна Вирджиния Джуффре заявила, что американский миллиардер заставил её заниматься сексом с группой влиятельных мужчин, когда ей было 17 лет. Она отметила, что в их числе был принц Эндрю. Член британской королевской семьи отрицал связь с Джуффре.

#новости #великобритания