{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Чушь какая-то»: Минздрав отложил подорожание медосмотра для водителей после больших очередей и критики от Путина Статьи редакции

Из-за новых правил цена справки могла подорожать. Люди не хотели платить больше, поэтому массово пришли на медосмотр.

Минздрав отложил вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей, который привел бы к росту цен на справки. Правила должны были вступить в силу 22 ноября. Об этом сообщило РИА «Новости».

Глава министерства Вероника Скворцова решила отложить вступление в силу приказа «с учетом обеспокоенности граждан».

Эти правила раскритиковал Владимир Путин, открывая Московские центральные диаметры. На возможное подорожание справок президенту пожаловался мэр Москвы Сергей Собянин.

У нас минимальный уровень оплаты труда 11 тысяч рублей. Пять тысяч если нужно отдать за эту справку, что половина зарплаты получается? Чушь какая-то.

Владимир Путин

С 20 ноября жители российских городов начали жаловаться на очереди за медицинскими справками для водителей. Вступающий в силу с 22 ноября приказ Минздрава вводил обязательное прохождение исследования на наличие психоактивных веществ в моче и на содержание карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в крови.

​Очередь в наркологический диспансер в Ярославле  Снимок Владимира Сафонова
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
67
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да он за мороженко 5к отдавал. 

Ответить
53
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вообще Путен конечно красава, опять всех переиграл, сразу видно политик лидер и боец.

Создай проблему, реши проблему, почувствуй народное признание. 

Ответить
73
Развернуть ветку
Dante Havershim

я хз кого он там переиграл. я как человек, который отстоял 4 часа в этой ебучей очереди теперь ненавижу его в 1000 раз сильнее. Просто получил все справки, уже одеваюсь в гардеробе и выходит какой-то Валдис Пельш в белом халате и говорит: "Звонили от Вовы, это был розыгрыш, всем спасибо за участие расходитесь". Есессно, словам какого-то петрушки врача не поверили и остальные дальше стояли. Я это уже воспринял как личное оскорбление.
p.s. пока писал коммент вроде попустило, но очелло полыхать будет весь уикэнд. Успокаивает только то, что закрыл вопрос на 10 лет.

Ответить
6
Развернуть ветку
Андрей Ионов

создай проблему на почве мочи и кала
реши проблему на почве мочи и кала
> народное одобрение

Ответить
5
Развернуть ветку
po_leen0m

БЕЗ РАСКАЧКИ!

Ответить
4
Развернуть ветку
Николай Буров

А представляете, если разработчики Ядрёного Оружия будут выпускать конструкторскую документации такого же качества? Через десяток лет россия превратится в ядерный могильник. Гнать поганой метлой таких государственных деятелей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanislav Martynov

Опять дед ляпнул. Лучше было бы если сказал - "У нас минимальный уровень оплаты труда 11 тысяч рублей? Чушь какая-то.". Как-то и жалко его, и в тоже время нет. В суперпозиции

Ответить
21
Развернуть ветку
Игнат Синицын

"У нас минимальный уровень оплаты труда 11 тысяч рублей. Пять тысяч если нужно отдать за эту справку, что половина зарплаты получается? Чушь какая-то."
Господи, я такого орландо словил. 
Это такой реальный уже не колокольчик звонит, а набат о том, что он не в курсе о о реальном положении дел внутри государства) 
Хотелось бы назвать его императором, но Император и спаситель в моём сердечке может быть только Он:

Ответить
10
Развернуть ветку
CiZerin

У меня плохие новости для тебя, Император уже давно не торт, точнее протухший торт.

Ответить
6
Развернуть ветку
Игнат Синицын

Во всем виновата ересь хоруса. Я в курсе. 
Не смотря на это он спасает человечество до сих пор в варпе сидя на железном троне (точнее то, что от него осталось).
И именно из-за самопожертвования во имя человечества после ереси его признали Богом Императором. 

Ответить
3
Развернуть ветку
CiZerin

Это тебе кто, адепты Имперского Культа наплели? Кучка стартеров паразитирующих на образе Императора. Держат труп некогда великого, но слишком самонадеянного, правителя для устрашения собственного народа. Тьфу, противно. Кого он там спасает, если себя спасти не смог? Думаешь его воля сдерживает хаос и хранит корабли в Имматериуме? Как же. Хреналион жизней псайкеров, которых ежедневно забирают Черные Корабли - вот что поддерживает жизнь Империума. Ложь, страх и тотальная диктатура - вот фундамент Человечества.

И разве ересь Хоруса во всем виновата? А может быть лидерские качества Императора? Его абсолютное безразличие к своим приближенным и верным товарищам? Он словно король Артур, сильный полководец, но бездарный правитель. Да что тут говорить, когда самые верные сыны - Несущие Слово, разочаровались в Императоре и перешли на сторону Хаоса Неделимого.
Подумай об этом и приходи на нашу встречу, каждый вторник в 22:00, печенье и молоко бесплатно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Кавказский блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
3
Развернуть ветку
Igor Ivanov

Свобода мирных собраний?
«Чушь какая-то»

Неприкосновенность переписки?
«Чушь какая-то»

Банковская тайна?
«Чушь какая-то»

Не больше двух сроков у власти?
«Чушь какая-то»

Делитесь своими вариантами

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Список можно продолжать бесконечно 

Ответить
5
Развернуть ветку
Слабый Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Несите доброго царя!

Ответить
5
Развернуть ветку
Rimus12

Ох уж эти бояре, глаз да глаз за ними нужен.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
CiZerin

Для водительского удостоверения нужно приобрести авто?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Каршеринг, кататься на тачках родителей/друзей по необходимости.

Ответить
10
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Работа например

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Каршеринг например

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Можно работать в такси без своего авто.

Ответить
2
Развернуть ветку
CiZerin

Каршеринг, родительское авто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Карстолинг родительного авто

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

можно купить прицеп. Скиф например.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Smirnov

Авто за за 11к? Как нехуй делать:

Ответить
1
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Опять ручное управление

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Зарипов

Это он еще не знает что игры по 4-5к стоят

Ответить
2
Развернуть ветку
My name is

Эта вся ситуация в очередной раз доказывает, что пока народ по всей стране не выйдет на улицу, пусть даже в виде очереди из поликлиники, у нас ничего не поменяется 

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

upd: Артём Мазанов молодец

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Тёмка МАзанов свой сайт не читает

Ответить
2
Развернуть ветку
Артём Мазанов

Я поменял на твой. Просто забыл, что у нас такой есть, так как мы не ставили, все ок

Ответить
1
Развернуть ветку
Rimus12

TJ своих не бросает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Очереди объединили людей со всей страны, многие первый раз познакомились с соседями по лестничной клетки, отдельные личности первый раз за месяц встали из за компа. Хороший пранк национального масштаба. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Nicolai Starodumov

Беседа велась в присутствии беднейших членов российского общества, у которых жалование за счет налогоплательщика не 11 000 рублей. Смешат людей и верят какие они хитрые!

Ответить
1
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Правительство издало хуйню, Путин с подачи Собянина хуйню отменил. Хмммм

Ответить
0
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Скриньте после выборов в госдуру Собянин новый премьер нового правительства. Ну и т.д.

Ответить
0
Развернуть ветку
Igor Chvalun

Не пойдет он. Правительство только бабло распределяет, и его все ненавидят. Лучше уж мэром столицы быть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Weall FAlldown

все ненавидят.
Оо, не замечал, кто ? Мне кажется он вообще забавным, Медведева чём-то напоминает.
Следующий премьер РФ по-умолчанию будет идти на президента. Такое не предлагают, чтобы отказываться, за это борьба идёт там.

Ответить
0
Развернуть ветку
Igor Chvalun

Возможно конечно, но кто их знает, что им в голову придет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Weall FAlldown

политический лифт на самый верх в рф всегда одинаков был. Кто на нем поедет пока вопрос..

Ответить
0
Развернуть ветку
Лев Нотин

«Всегда одинаков», так говоришь, как будто Путин это 45й президент по счету

Ответить
2
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Принцип преемственности, плюс раскрутить так проще. Людей не так уж и просто уговорить голосовать за кого-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Igor Chvalun

Это не лифт, это ритуал передачи власти. Ни на что не влияет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Очень жирный куш , благо эта ситуация ускорила получение мною столь необходимой  справки  :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Malov_Artur

ЗАСТУПНИЧКИ ВЫ НАШИ!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

А то, что за бензин тоже ползарплаты в таком случае отдается, ему норм, да? :)

Ответить
0
Развернуть ветку
xion_xion

С утра нам тут говорили, что это пиздец какая необходимость и вокруг одни водители наркоманы, а сейчас все ок стало и нахой ничего менять не нужно?

Ответить
0
Развернуть ветку
ivan kalita

Гнилому нужно еще рассказать о ситуации в здравоохранении, образовании и науке, ааа да, и конституции, ну там кол-во лет в президентском сроке, сколько раз можно переизбираться...

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Каскадов

Подождите, а если автомобилисты 5 тыщ отдают каждый месяц на бензин, это нормально, получается? Вдумайтесь в этот парадокс. Отдать 5 тыщ за справку один раз в 10 лет - это ему не понравилось, а отдавать 5 тыщ каждый месяц за топливо - это ок? Чушь какая-то!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А откуда на ЗП в 11 тысяч деньги на личный автомобиль? А? А? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Кредиты, бро, кредиты...

Ответить
0
Развернуть ветку
Айрат Ялалов

Как по твоему с ЗП 11 тысяч люди кредит платят? Им даже не дадут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Пархимчик

Это не ЧУШЬ, суровая наша действительность!!! Просто надо "кому-то" УЙТИ на незаслуженный отдых!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Anxo

Ееее, микромонеджмент! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Иванов

Чушь какая-то,а дураков держат!

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Козлов

Чистый пиар Путина, можно подумать он не знал. Проверили реакцию мужиков -Выйдут с вилами или нет. Отменил значит осчастливил, пусть радуются доброму царю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Флюр Ишдавлетов

Чиновников гнать надо которые всё это затеяли. У Райкина была миниатюра, где он лёжа на кровати изображал таких вредителей. Говорил лучше я на работу не пойду, а то если пойду чего нибудь навредю.

Ответить