{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}

Путин призвал делать больше беспилотников, лазерного оружия и роботов Статьи редакции

Он считает, что российская армия должна быть оснащена «по последнему слову науки и техники».

Путин на совещании с членами Совета безопасности РФ​ Снимок Алексея Дружинина, РИА «Новости»

Владимир Путин призвал расширить линейку разведывательных и ударных беспилотников, роботов, лазерных и гиперзвуковых систем, а также роботизированных комплексов. Об этом рассказало ТАСС.

Он пояснил, что в 2020 году начнут разрабатывать программы вооружений до 2033 года.

Должна быть расширена линейка беспилотных разведывательных и ударных летательных аппаратов, лазерных и гиперзвуковых систем — оружия, основанного на новых физических принципах, а также роботизированных комплексов, способных выполнять разноплановые задачи на поле боя.

Владимир Путин

Путин назвал основной задачей нового периода наращивание качества и количества «современных и перспективных образцов высокоточного оружия и средств воздушно-космической обороны». Президент добавил, что при создании новых вооружений необходимо применять искусственный интеллект.

Путин заявил, что уровень новейших вооружений в российской армии должен быть доведён до 70% и не должен опускаться ниже. «Нам удалось фактически сделать шаг вперёд по сравнению с другими ведущими военными странами мира», — добавил он.

Что это означает на практике? Что, несмотря на все бурные, технологические изменения в мире, наши Вооруженные силы должны быть оснащены по последнему слову науки и техники.

По данным Путина, некоторые отечественные образцы военной техники опережают по своим характеристикам зарубежные аналоги «на годы вперёд».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 46, "likes": 13, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 127561, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 22 Nov 2019 17:52:34 +0300", "is_special": false }
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Хрюкнул как сучара

Ответить
1

так там сзади кибервойна, а он, сука, фоткается

Ответить
0

джедай Иванов, а где то сзади сражается  робот Борис)))

Ответить
35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ближний рубин

30

Путин призвал выделять больше денег на развитие мультипликации.

Ответить
21

российская армия должна быть оснащена «по последнему слову науки и техники».

А вот русская душа должна быть, как прежде, православной и патриотичной. Не забываем записываться в церковь на молебночки🌸💆🧖🥰🙌🙏🙏🙏💅

Ответить

Иркутский американец

12

Про лазерное оружие чет напомнило)
птюуув-птюуув, уоб-б-б-б, кдяуууу

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Системный месяц

5

В 2004 году:
Если семь лет быть президентом, можно с ума сойти

В 2019 году:
Должна быть расширена линейка беспилотных разведывательных и ударных летательных аппаратов, лазерных и гиперзвуковых систем — оружия, основанного на новых физических принципах

Ответить
7

курочка по зёрнышку клюёт

 в случае ядерной атаки мы как мученики попадем в рай, а агрессоры сдохнут

 А потом мы у них цап-царап

Ответить
7

Автоматизирует армию, а потом цап-царап и уволит 90% вояк. Пенсию не надо будет платить и квартиры давать всем подряд.

Ответить

Инженерный колос

1

Интересно, он действительно поехавший или прикидывается?

Ответить
18

Действительно

Ответить
2

Получил пару уроков в Сирии, но пока не понял каких именно)

Ответить
3

Путин призвал делать больше космодесанта.

Ответить
1

чтобы было кого на девушек скидывать?

Ответить
0

Сук, откуда знаешь

Ответить
3

Путин дал добро киберпанку

Ответить
3

Чушь какая-то. 

Ответить
3

«По данным Путина». Хорошая фраза. По его же данным и экономика РФ в порядке, и с работой проблем нет, и с пенсионерами, и со свободой слова, и уровнем коррупции, и с криминалом, и со здравоохранением, и с ... ладно, я устал перечислять. Зато теперь понятно, почему всё так плохо — потому, что по его данным всё хорошо.

Ответить
2

Ути пути 

Ответить
2

Дед сошел с ума. Смехдержава.

Ответить
1

А летающие машины в планы входят? Или хотя бы скейтборды?

Ответить
1

"ПОЕХАЛИ" - ОН ПРОИЗНЁС,
ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ ОН НА ХРАМ
И С НАШИМ ФЛАГОМ, ВЫШЕ ЗВЁЗД
ОН УЛЕТЕЛ, КО ВСЕМ ХЕРАМ.
"Робота Федора отправили в космос с российским флагом в руке" На старте робот повторил Гагарина «Поехали!». В руках Федор держит флаг РФ.
— …Робот абсолютно полнофункциональный. В истории космонавтики такого еще не было, чтобы машина отправлялась в космос не как груз, а как член экипажа.
— Мы увидим картинку с его камер?
— Нет…
— Он узнает человека, который откроет люк после стыковки с МКС?
— Такой задачи не ставилось…
— Сейчас он летит с ногами. Они нужны ему в космосе?
— В данной миссии необходимости в ногах нет…
— Внутри «Федора» только российские компоненты или есть иностранные?
— Пока есть импортные… Коллекторные двигатели мы используем швейцарские… Редукторы пока, к сожалению, немецкие. Датчики… немецкого и американского производства. Компьютерная техника — тоже, к сожалению, иностранная.
— А можно было бы поставить нашу?
— Нельзя…

"Может, по нему молотком стукнуть? Я уже гаечный ключ взял, упираюсь — никакого эффекта"

Ответить
1

Лучше б медицина опережала с пенсиями на годы вперед. Дед смотрю метит до 33 года сидеть и роботов вертеров клепать. Ну ну... 

Ответить

Громкий историк

1

Тем временем в России:

Загнанные в средневековье россияне попросили Путина их расстрелять

https://www.mk.ru/social/2019/11/20/zagnannye-v-srednevekove-rossiyane-poprosili-putina-ikh-rasstrelyat.html

Ответить
1

А кто оператором этих ОБЧР будет, срочники, которые всего год проводят в армии и которых вряд ли такому учат? Или росгвардейцы, про которых мы только на митингах вспоминаем?

Ответить
0

А робот-клон Путина уже создан?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На тысячелетия опережает. Когда погибнут цивилизации лучшим оружием снова будет камень, поэтому стоит туда все ресурсы бросить.

Ответить
1

Сброс технологий, как в играх по типу idle. Надеюсь хоть бонус норм дадут)

Ответить
0

каменный топор прост, надежен и использовался во всех странах тысячелетиями (в некоторых выпускался по лицензии). Вот только рейд Кортеса показал превосходство современных вооружений над надежными и распространенными.

Ответить
–7

Такое ощущение, что в комментах одни школьники 🤦‍♂️. Лазерное оружие это не то, которое стреляет лазером, а роботы это не ходячие андроиды с руками и ногами. Успокойтесь уже, у вас starwars головного мозга.

Ответить

Громкий историк

Евгений
1

Школьники гораздо лучше старых маразматиков.

Ответить
1

всем известно, что лазерное оружие так называется по соображениям секретности, а стреляет оно розовым дымом. А робот ФЕДОР обучен стрелять с двух рук чисто для самообороны. Однако, отголоски вечернего звона....

Ответить
0

А ты уверен что только школьники про это думают, ему ведь показывают Фёдора, всяких дронов, робота(нет) который танцует скибиди, корейский конструктор из которого школьники собирают роботов с поддержкой голосовых команд и говорят что это последняя разработка. Я шучу конечно, но может он наши города уже вот так видит? Из окон бронированного автомобиля особо не отличишь от Москвы.

"По его данным..." вполне может быть так.

Ответить
–1

школьники и великовозрастные долбоебы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

правильно пусть роботы погибают, а не люди

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

Как насчёт российских городов по последнему слову техники

Ответить
0

 Мать, тащи таблетки, дед опять начал.

Ответить
0

!HOLOCAUST! Узники подземного лагеря смерти "Хаген" ("Hagen").ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК! ЭТО АРХИВАЖНО! (см. фото) Возвращаю правообладателям личные документы (вещи) жертв "Холокоста" фашистского концентрационного лагеря " Хаген", Брянская область. Более чем стотысячный безымянный список "Хагена" - это тайна секретных лабораторий и хранилищ Третьего рейха. Обреченные евреи и военнопленные всех национальностей там - номера. Уничтожены все. Научный, производственный, эксплуатационный и административно-командный персонал сов.секретного объекта "Хаген" ликвидирован. Подземные жернова фашизма, подземный научно-лабораторный физический центр нацистов, концлагерь подземного расположения, подземные гитлеровский гарнизон и подопытные узники - это беспрецедентный факт Истории Холокоста и Тайна рождения "Всемогущих лучей «Х»" Адольфа Гитлера. Фашисты эти факты усиленно скрывают. Одновременно фашисты охотятся за данными ЗНАНИЯМИ! Но у фашиста никогда не будет НАШЕГО ЗНАНИЯ о самом могущественном, наиглавнейшем, предельном и оконечном "оружии на новых физических принципах"! ВСЕВЫШНИЙ не допустит! СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ! Фашист блефует, запугивает и дурачит всё Человечество, весь Мирный Мир! Спасём Цивилизацию
от фашиста! Защитим Мирный Разум от фашиста! Мир Вашему Дому! Хранитель сведений и имущества, Мухаммад Али (Киушкин Евгений Иванович), город Грозный, Галерея Древностей "Сокровища Кавказа". ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК! (см. фото) Для передачи личных документов, вещей и фамильных ценностей жертв гитлеровского "Холокоста" Мухаммадом Али ( Киушкиным Евгением Ивановичем, 1969 г.р., Брянск/Грозный) разыскивается общественный деятель американо-израильского еврейского сообщества Фейгельман, заявлявший о безвести пропавших в годы Второй Мирой войны в результате "Холокоста" данных упомянутых родственниках. Страница в Instagram "sofia_news".   

Ответить