Новости
Артём Мазанов

Власти Петербурга: ведущая твиттера «владычицы пивной» сама рассказала ученикам о блоге, ставшем причиной увольнения

Родители сочли её блог «слишком фривольным», поэтому директор школы с ней поговорил, а после она уволилась.

Власти Петербурга считают, что учительница истории Любовь Фролова, ведущая твиттера «владычицы пивной», сама рассказала детям о своём блоге, где писала «непристойные вещи». Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского района.

Фролова написала заявление по собственному желанию после разговора с директором, которому пожаловались родители её учеников. По мнению школы, учительница писала в блоге о том, «как сходила на свидания с мужчинами из Tinder, сколько они выпили на вечеринке и так далее».

Родители узнали, что их дети переписываются в Твиттере с учительницей, которая ведет блог под ником «владычица пивная». В своих постах она писала непристойные вещи, а школьники это видели.

пресс-служба администрации Приморского района

В школе и администрации города считают, что Фролова сама рассказала своим ученикам о блоге. «Если посмотреть на описание блога, то там не указано ни имя, ни фамилия, ни должность. Раз ученики знали о нём, значит, учительница сама рассказала им о своем аккаунте», — пояснили в пресс-службе.

20 ноября пользовательница Твиттера под ником «владычица пивная» рассказала, что её уволили за блог. Она уточнила, что её вынудили написать заявление об уходе по собственному желанию.

#новости #петербург #образование