Новости
Arthur Khamzin

Главный гастроэнтеролог России порекомендовал гражданам «не перепивать и не нажираться» в новогодние праздники

Чиновник напомнил, что у россиян есть несколько дней, чтобы насладиться едой.

Главный гастроэнтеролог Минздрава Владимир Ивашкин во время интервью радиостанции «Говорит Москва» озвучил рекомендации россиянам на новогодние праздники. Он предложил «не перепивать и не нажираться».

Ограничиться бокалом сухого вина и не переедать — вот и всё. Другой нет альтернативы. Не перепивать и не нажираться. Так в более понятной русской форме. Других способов нет.

Владимир Ивашкин

Также он указал, что есть несколько праздничных дней, в которые тоже можно есть. Кроме этого Ивашкин указал на бесполезность приёма различных ферментов для желудочно-кишечного тракта.

Надо вести себя по-человечески, не превращаться в животное и помнить о том, что ещё наступит завтра, тоже можно есть, послезавтра тоже можно есть, ещё месяц и годы можно есть каждый день, не пытаться сожрать всё на столе в радиусе полутора метров вокруг себя

Владимир Ивашкин

В 2018 году в преддверии новогодних праздников главный нарколог России Евгений Брюн дал рекомендации по приёму алкоголя. Он посоветовал принимать его с перерывом и малыми порциями. От похмелья Брюн предложил пить кисломолочные продукты и бульон.

#новости #здоровье