В Москве избили и облили зелёнкой Руслана Левиева, который деанонимизировал силовиков во время летних протестов Статьи редакции

Левиев связал избиение с эфиром, где он показал лица людей, которые якобы готовили на него нападение.

Основатель расследовательской группы Conflict Intelligence Team (CIT) Руслан Левиев рассказал, что на него напали в Москве. Он уточнил «Новой газете», что не будет обращаться в полицию.

Левиев рассказал, что на него напали, когда он возвращался домой. «Получил ударил в челюсть, а то, что на лбу у виска — это скорее всего при падении ударился», — добавил он. Перед ударом нападавший ничего ему не сказал.

Постепенно со мной поравнялся какой-то чувак, дальше провал памяти и следующее что уже помню — как захожу домой уже весь в зелёнке и с гудящей головой.

Руслан Левиев
основатель Conflict Intelligence Team

Активист связал нападение со своим выступлением в эфире блогера Вадима Коровина, где он показал записи с камер видеонаблюдения на его доме. На этих кадрах были лица людей, которые якобы готовили на него нападение.

Угрозы Левиеву начали поступать в августе после того, как Telegram-канал «Силовики» назвал его создателем проекта «Сканнер», запустившего кампанию по опознаванию силовиков, которые разгоняли митинги.

Сам активист свою связь с проектом отрицает. «Если я якобы автор „Сканера“, то зачем я параллельно публиковал имена полицейских в своём личном твиттере, где написано моё имя и стоит моё фото? Идиотизм», — пояснил он.

Пишут, что обязательно навестят меня, чтобы искал участок на кладбище, постоянно присылают мне мой домашний адрес, как бы намекая, что знают где живу. В общем довольно стандартный набор угроз: убьём, изобьём, готовься, встречай, это твой последний день в жизни.

После митинга 27 июля «Сканер» запустил кампанию по опознаванию силовиков, разгонявших протестующих. Проект начал публиковать фотографии силовиков, их инициалы и ссылки на соцсети. Аналогичную кампанию запустил и Левиев.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 51, "likes": 110, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 128429, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 27 Nov 2019 17:42:31 +0300", "is_special": false }
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
28

Конечно дело за угрозу жизни Левиева возбуждать не обязательно. И сажать сволочей на 5 лет никто не собирается, иначе они еще вдруг станут бояться беспредел в городе устраивать. И так здорово, что Москва преобразилась в Европейский город при Собянине, с камерами по опознанию лиц, с недоступными на практике технологиями поимки исполнителей 

Ответить
–52

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
75

Лайкнул бы, но не уверен, а вдруг ты серьёзно?

Ответить

Соседний колос

Виктор
7

Это Орлов. Он всегда серьезен.

Ответить
2

Даже когда срёт ☝🏻

Ответить
1

С пасти этих "простых работяг" подванивает, да и рыло у них в чужой крови.

Ответить
16

Якобы здравствуйте

Ответить
12

Хули якобы когда не якобы

Ответить
4

Золотые слова

Ответить
9

Якобы якобы якобы, блять все Иаковы уже икают

Ответить

Жаркий бинокль

Tony
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Мда, в коментах ватным поносом завоняло.

Ответить

Неподвижный цветок

–7

избили и облили зелёнкой

Норм, сразу подлечили

Ответить
–36

Залупаешься на власть - будь готов к последствиям.

Ответить
12

Залупаешься -  будь готов к последствиям

Ответить
8

Залупаешься - будь готов

Ответить
3

Залупаешься - будь

Ответить
4

ЗаБудь!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

За

Ответить
1

А

Ответить
0

 .

Ответить
0

  ▲
▲ ▲

Ответить
0

Здесь должно было появиться антивещество и вселенная должна была взорваться, но нет, ожидания не оправдались, извините.

Ответить
0

Здесь должно было

Ответить
–9

Организатор компании травли столкнулся с травлей.
Мой любимый сорт новостей, это как если бы догхантера загрызли собаки.

Ответить
–12

ну а какой смысл деанонить шестерёнки системы? они что-то решают чтоли?? смысл этого акта? будто они все поувольняются или им стыдно станет(муаахахах)?) чувак сделал херню, просто пассионарно подставил себя. зря он так, надо головой думать, его действия ничего не изменили бы

Ответить
9

Нужно знать в морду тех, кто режим гнилого дубинками охраняет.

Ответить
7

Смысл чтобы другие задумались, а нужна ли им такая слава.
Может увидит кто то адекватный из знакомых и даст понять, что это поступок шестерки путина, а не сотрудника ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОГО органа.

Ответить

Скучный хот-дог

Андрей
5

Если это ничего не значит, то почему на него напали?

Ответить
2

Чтобы быть шестерёнкой мясорубки, перемалывающей сограждан, было не так комфортно. Думать, что это не влияет на мотивацию псов, как минимум наивно, погляди, как забегали-засуетились. 

Ответить
–13

классика

за что боролся на то и напоролся

Ответить
–1

откуда ж вы бляди такие берётесь?

Ответить
0

почему вопрос ко мне а не к твоей мамке?

Ответить
0

Элементарно! Потому что блядь - это ты)

Ответить
1

я не либерал извини

Ответить
–6

Мало дали

Ответить

Скучный хот-дог

Илья
0

Так его ж ещё не посадили

Ответить
2

Мрази.

Ответить

Комментарий удален

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

начала компанию по опознанию силовиков

Это добавлять фото в прилы, которые выдают страницу в ВК?

Ответить
–5

оффтоп - почему ифонбои и герлы никогда не носят чехлы на своих аппаратах? они же дорогие, жалко бить и царапать. ответ - в чехле не видно что это ифон

Ответить

Сухой томагавк_два

Shlomo
1

Так зачем спросил тогда? Или это сетап-панчлайн заготовка для классного стендапа?

Ответить