Новости
Артём Мазанов

«Юла» первой в мире из сервисов объявлений запустила видеозвонки. Оценить товар теперь можно без встречи с продавцом

А при покупке из другого города можно убедиться, что товар действительно есть у продавца.

«Юла» первой в мире из сервисов объявлений запустила видеозвонки. Нововведение доступно в мобильных приложениях сервиса. Об этом TJ рассказал директор по стратегическим коммуникациям «Юлы» Никита Лихачёв.

Новая функция позволит покупателю оценить качество товара без встречи с продавцом. При покупке из другого города можно убедиться, что товар действительно есть у продавца и он соответсвует описанию, а только потом договориться о доставке. Видеозвонки также могут заменить первичный осмотр квартиры или машины. «Всё это поможет быстрее принять решение о покупке, а также сохранить безопасность сделки», — считают в «Юле».

Видеозвонки работают на базе «Одноклассников». Чтобы перейти на видео, стороны сначала должны созвониться, а после поменять режим. Если продавец сразу перейдет на видео, видеопоток будет затенён до подтверждения покупателем.

Пользователи часто даже не задумываются о том, что видеосвязь можно применить для демонстрации товаров. Мы встроили их в наши приложения, чтобы пользователям не приходилось выходить во внешние мессенджеры — внутри «Юлы» совершать сделки безопаснее.

Егор Данилов

Голосовые звонки внутри приложений «Юла» запустила в сентябре. Сервис планирует добавить возможность пользователям полностью скрыть номер, разрешив звонки только через приложение. Это должно помочь в борьбе со спамом. «Юлу» запустили в 2015 году, в марте 2019 года там было 27 миллионов пользователей.

#новости #юла