Новости
Arthur Khamzin

В Казани заметили фургон «Яндекс.Драйва», который использовали вместо катафалка Статьи редакции

В «Яндексе» отказались комментировать ситуацию.

В Казани засняли на видео, как фургон «Яндекс.Драйва» используют вместо катафалка. В машину загружали покойного из местного морга. Первым ролик опубликовал инстаграм-аккаунт «vkazani.znaut».

Один из жителей Казани рассказал Life, что обсудил ситуацию с оператором «Яндекс.Драйва». В поддержке сервиса ему рассказали, что не рекомендуют использовать машины каршеринга для перевозки покойных, но это не запрещено.

Мы, конечно, не рекомендуем. Лучше воспользоваться специализированными службами для перевозки данного груза. Но штрафов за это не предусмотрено.

оператор «Яндекс.Драйва»

В разговоре с TJ представители «Яндекса» отказались комментировать ситуацию.

0
34 комментария
Написать комментарий...
Закомплексованная Душа

А что тут собственно такого, наверное то дешевле чем арендовать катафалк с водителем. Или это такая нативка от Я.Драйв

Ответить
Развернуть ветку
Данислав Жуков

Санитарные нормы?

Ответить
Развернуть ветку
Pahlavin

по сравнению с тем, что обычно делают с арендованными тачками - еще не худший вариант

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский рак

Мы и так живые трупы, какие нормы...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гришин

Какие нафиг санитарные нормы, тело замороженное лежит в гробу на чистой простыни, одето тоже в чистое, где там антисанитария скажи мне? Те то что обычно перевозят в этих фургонах чище гроба по твоему мнению??? Тело в гробу что заразное что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Есть требования какие-то, я просто не в курсе

Ответить
Развернуть ветку
Великий химик

Сибирская язва?

Ответить
Развернуть ветку
Мёртвый
Ответить
Развернуть ветку
Petr

Классный ник. Неделя анекдотов к месту прошла. Теперь ники к месту

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Яндекс.РитуальныеУслуги
Заказ гробов, памятников, отпеваний. бронирование участков под захоронения. Добровольный уход из жизни ( в разработке)

Ответить
Развернуть ветку
Правильный бас

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гришин

И чего тут такого? Вы знаете какие цены сейчас в похоронном бизнесе? Перевозка родни с горбом от морга до церкви и на кладбище в Москве к примеру в районе 50 тысяч стоит, фургон этот для перевозки грузов и там нет в договоре не чего про то что нельзя гробы перевозить до кладбища.

Ответить
Развернуть ветку
Положительный хот-дог

Ритуальщики крышуются властью. Сейчас яндекс захапают, и цены на ритуальный перевоз через Яндекс.Драйв станет таким же дорогим.

Ответить
Развернуть ветку
My Thoughts

такое ощущение, что снимали из катафалка

Ответить
Развернуть ветку
Petr

Видимо не договорились по цене))

Ответить
Развернуть ветку
Petr

В деревнях вообще так перевозят

Ответить
Развернуть ветку
NMTEG

Мне не кажется, что подобные линки уместны в комментариях. Пожалуйста, не забывайте, что тут достаточно впечатлительных людей.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

мне кажется всем похуй на твое мнение, что дальше нельзя будет матом ругаться в интернете?

Ответить
Развернуть ветку
NMTEG

///

Ответить
Развернуть ветку
Petr

Это же TJ. Здесь главная цель - выявить впечатлительных людей по минусам и комментариям и впечатлить их еще больше

Ответить
Развернуть ветку
Денис Солодковский

и кто-то же снял и смонтировал похороны бабки... 

Ответить
Развернуть ветку
Petr

Число просмотров зашкалило. Сделал бабку звездой ютуба. Как и последний путь на Яндекс драйве увековечил покойного

Ответить
Развернуть ветку
Сознательный калькулятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
My Thoughts

а как же iTracktor?

Ответить
Развернуть ветку
Прохладный алмаз

Сейчас бы с телом париться когда есть кремация

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Teslenko

А до крематория тело само дойдёт?

Ответить
Развернуть ветку
Блаженный цвет

А дё кгематёлия телё сямё дойдёть

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

В соответствии с СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» (далее – Санитарные правила), утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.07.2011 № 84, перевозка умерших к месту захоронения осуществляется специализированным транспортом.

Однако, действующими Санитарными правилами допускается использование другого вида автотранспорта для перевозки умерших, за исключением автотранспорта, используемого для перевозки пищевого сырья и продуктов питания.

После перевозки гроба с телом умершего транспорт должен в обязательном порядке подвергаться уборке и дезинфекции дезинфекционными средствами, разрешенными к применению в установленном порядке.
http://pohoronotrasl-souz.ru/voprosy-otvety/1028-dejstviya-transportnykh-kompanij-pri-perevozke-tel-umershikh-na-znachitelnye-rasstoyaniya-27-04-2016

Ответить
Развернуть ветку
Alex Blake

В будущем наверное будет и шеринг гробов/могил за 999₽ в год. 

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Норм, зашерил бы гроб\могила с тяночкой

Ответить
Развернуть ветку
Petr

А вот у Иоганна вообще тема раскрыта как сэкономить на похоронах и не подогреть при этом похоронную мафию)) ссылка ниже

Ответить
Развернуть ветку
Petr

Ссылка:

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

И что?

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Фейк нативочка от Я?)

Ответить