Полиция Дубая закупит Cybertruck от Илона Маска для патрулирования туристических районов Материал редакции

Электропикап станет частью парка наряду с Bugatti Veyron, Lamborgini Aventador и другими суперкарами.

В закладки
Аудио
Концепт версии Cybertruck для полиции Дубая Изображение полиции Дубая

Полицейский департамент Дубая добавит Cybertruck от Tesla в служебный парк. Электропикап планируют использовать в туристических районах. Об этом сообщило издание Arabian Business со ссылкой на твиттер полиции Дубая.

Ведомство не уточнило, сколько именно машин закупит для своего парка. В твите полиции присутствует только подпись «2020» и иллюстрация автомобиля после принятия на службу.

Как отметил начальник полиции Дубая Абдулла Халифа Аль Марри в разговоре с Arabian Business, на Cybertruck будут патрулировать улицы в туристических районах. Среди них Бурдж Халифа и пляж Джумейра.

Пока неясно, когда именно в Дубае рассчитывают принять Cybertruck на службу. Несмотря на упоминание 2020 года, в Tesla собираются начать производство машины только в конце 2021 года.

Полицейский парк Дубая считается одним из самых дорогих и быстрых в мире. В него входит множество суперкаров, включая разные модели Bugatti, Lamborghini и Mercedes-AMG.

Илон Маск представил первый электропикап Tesla Cybertruck 22 ноября. Он будет поставляться с одним, двумя или тремя моторами, топовая версия сможет разогнаться до 96,6 км/ч за 2,9 секунды. В компании утверждают, что на одном заряде Cybertruck сможет проехать до 805 километров.

Футуристичный дизайн машины разделил соцсети на два лагеря. Одни посчитали дизайн свежим и смелым, а другие — сырым и неэстетичным. Некоторые пользователи усомнились, что Cybertruck сможет выйти на рынок в том виде, в котором был представлен, потому что не пройдёт сертификацию американских автомобильных регуляторов.

Спустя два дня после презентации Илон Маск заявил о 146 тысячах предзаказов на Cybertruck, а к 26 ноября их число выросло до 250 тысяч. Так как за одно бронирование нужно было заплатить 100 долларов, компания получила 25 миллионов долларов. При этом потенциальные покупатели могут вернуть свои депозиты в любой момент.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u043b\u0435\u043a\u0442\u0440\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438","\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0430\u0441\u043a","\u0430\u0432\u0442\u043e","tesla"], "comments": 87, "likes": 78, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 128665, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 28 Nov 2019 23:24:46 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 128665, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/128665\/get","add":"\/comments\/128665\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/128665"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23
Ответить
–13

Круто!! им реально не куда деньги девать))пусть в Россию вложат

Ответить
57

Без проблем, открывайте ротик.

Ответить
0

Что ты там собрался вкладывать, гермафродит?

Ответить
2

ничего, он как обычно разрыдается в подушку и пойдёт и дальше убивать бездомных животных

Ответить
0

Почему у вас выраженный антагонизм?

Ответить
1

Он очень обидчив.

Ответить
3

Думаешь? Мне казалось, что он просто задира такой с мазохистским уклоном. Пинает, убегает, его ловят, наказывают, а он и рад. Но я могу ошибаться, конечно.

Ответить
13

Это называется сосущий по лезвию.

Ответить
1

Пиздец школу вспомнил

Ответить
0

 гермафродит

как будто что-то плохое

Ответить
0

Там же "Православие. Патриотизм". Для таких людей гермафродит - это что-то обидное. Уровень восьмиклашек так и не переросли.

Ответить
0

Лучше усы сбрей, дурик.

Ответить
0

Магистр стиля и моды на связи?

Ответить
0

он не Володька, блядб

Ответить
5

Ох бабоньки. ставьте класс если эта правда)

Ответить
0

Нефтедобывающая страна, хули.

Ответить
0

Ахахха ты че россия самая богатая просто она все продает дура куда ты смотрищ 

Ответить
16

- Шейхи ездят на феррари золотого цвета в стразах
Хомяки: - Фу, у них нет вкуса, погонщики верблюдов
- Шейхи покупают уёбищную новую теслу от маска
Хомяки: - Арабы всегда славились изысканным вкусом

Ответить
0

Казалось бы, как можно было сделать дизайн еще более всратым...

Ответить
10

казалось бы как можно на дворе к 2020 году не понимать современное искусство и стиль, посмотри фильм Бегущий по лезвию и Призрак в доспехах, может сможешь выйти из вакуума и консервативного понимания о стиле

Ответить
11

Не обосрись только

Ответить
2

Так это реальные тачки. Художники даже не проявили фантазию придумать что-то оригинальное. Ferrari, Ford, Toyota из 2000-ых и какое-то ретро.

Ответить
19

А как же киберпанк, призрак в доспехах и киберпанк и призрак и киберпанк дизайн киберпанк доспехи призрак!!!1111

Ответить
3

На всякий случай скину еще скрины из фильма

Ответить
1

на всякий - скрины из оригинальной манги 

Ответить
0

справа снизу прям пиздатый

Ответить
3

Казалось бы ёбаный шейхи нихуя не смыслят в дизайне и ходят в халатах, но хомяки увидели в этой новости знамение и одобрение всратого дизайна от маска.

Впрочем когда ему диагностируют рак и он напишет твит что это была шутка, вы переобуетесь и будете пиздеть что всегда это знали. Также как всегда знали что сажать ёбаный фелкон на место старта это пустая трата топлива, но только после того как вождь это признал и выкатил костыль с посадкой на баржу.

Ответить
1

Тебе новые таблетки назначили и решил похвастаться

Ответить
0

Нахуй блэт, все лохи ибаные, нихуа не шарят, я блэт сказал хуня, значит хуня. Хомяки сука, Маск лох, рак блэ. Буэ.

Ответить
3

Чел, ты в порядке? Бегущий и призрак - это современное искусство? Это киберпанк из 80-ых - 90-ых. Так видели будущее больше 30 лет назад.

Ответить
1

Казалось бы, как можно на дворе к 2020 году не понимать субъективность эстетичности.

Ответить
2

И, всё же, дизайн может нести не только эстетические, но и функциональные особенности. Не только как выглядит, но и как работает — как говорил один лысый чел.

Ответить
2

не понимать современное искусство и стиль,

посмотри фильм Бегущий по лезвию и Призрак в доспехах

Lmao, плебс.

Ответить
2

Чувак строит копию бет-мобиля в гараже 

Ууу, задрот, нолайфер, на таком даже ездить стыдно и тд
Маск сделал уродливую машину похожую на транспорт в бегущем по лезвию

казалось бы как можно на дворе к 2020 году не понимать современное искусство и стиль..... 

Ответить
1

А что это? 

Ответить
2

3D, но уверяю будут делать что то похожее и в реальности

Ответить
0

было бы охуенно, кстати. тут прям нравится

Ответить
0

Рендер хрень, конечно, но даже он выглядит лучше, чем кибертрак

Ответить
3

Подожди, до московской полиции очередь ещё не дошла

Ответить
0

А ещё парламентарии, чиновники и президент. И по команде из Белого дома всё это добро отправить в Москву-реку!

Ответить
0

От дизайна зависят и аэродинамические характеристики автомобиля. Попробуйте сделать по-другому и разогнать свой пикап до заявленных скоростей за отведённое время.

Ответить
1

Обязательно попробую, буду держать в курсе, спасибо за совет!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дизайн для дизайнеров делается?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А я, как обыватель, и оцениваю внешку. И именно про внешку и высказываюсь. Более того, внешка гражданского транспорта и рассчитана на обывателя.

Опять же, вот в моде есть такая штука, как высокая мода. Показы высокой моды рассчитаны, по большей степени, на других дизайнеров. Модели одежды в высокой моде не предполагаются для использования обывателями. Это скорее исследование форм, цветов, линий и образов, а так же эксперименты с ними. Дизайнеры, которые ходят на эти показы черпают вдохновение, подмечают интересные идеи и используют их уже в "обывательской" моде.

Кибертрак - это не концепт кар, а готовый продукт. Это не спец техника, а гражданский автомобиль, а значит он рассчитан на обывателя. Поэтому кому как ни обывателю оценивать его визуальный дизайн.

Ответить
3

Челы в комментах видимо прорывным дизайном считают их побитую девятку, ну или на крайний случай ладу гранту. Не укладывается у людей, как автомобиль может быть другим))

Ответить
0

Каким нахуй другим? Этот киберсрак с побитой девяткой из одного дизайнерского помета

Ответить
1

Меня всегда смешило, как люди в комментах обсирают то, что никогда в жизни не увидят или никогда не смогут себе позволить.

Типа "не смотрел, но осуждаю".

Ответить
3

Что бы оценить визуальный дизайн его надо потрогать? Ты слепой?

Ответить
0

Нет, он просто дизайнир

Ответить
1

боюсь, что нет

Ответить
1

Боюсь, что да

Ответить
0

Да, он даже работы показывал.

Ответить
0

Тогда вдвойне странно, что он лепит такую хуйню.

Ответить
2

ебушки, вот это тебя рвет на части)) ты теперь будешь меня отслеживать в постах или встревать в любой разговор о моих работах? нажил себе врага... надеюсь у тебя просто пмс.

Ответить
0

Меня тут интересовали Баталов, Рязанцев и статья, но поскольку тебе очень нужно выглядеть важным, давай будет как ты сказал. Только прошу прекрати петросянить, выглядишь как мудак из камеди клаба.

Ответить
0

Еще друзей позовет, они тебя будут коллективно какашками закидывать. Они в одном компьютерном клубе сидят, гавном обмазанные. 

Ответить
0

Мне просто нравится этот дизайн. Уверен, в жизни все кипятком бы ссались от него.

Ответить
0

В жизни? А мы где, в смерти?
Ну нравится тебе и нравится, а есть кому не нравится, охуеть, прикинь!

Ответить
1

В жизни? А мы где, в смерти?

Не строй из себя дурака.

Ну нравится тебе и нравится, а есть кому не нравится, охуеть, прикинь!

Прикинул. Не охуел, все норм. Держу руку на пульсе, могу тебя информировать, если хочешь.

Ответить
1

Я вот не могу себе позволить золотой унитаз и тем не менее считаю, что люди, которые его покупают, ебанутые. Что не так?

Ответить
0

ну да, согласен, что неправильно выразился. мне просто нравится дизайн новой Теслы и я считаю, что в жизни он будет выглядеть гораздо привлекательнее, чем на фото или рендерах

Ответить
3

Полиции дубая выдали лицензию на убийство пешеходов

Ответить
1

желтишь

Ответить
1

Это ведь скриншот из какой-то игры?

Ответить
2

Deus Ex: Mankind Divided, миссия в Дубае.

Ответить
1

Так я и думал :)

Ответить
1

Значит, хорошая наблюдательность:)

Ответить
0

Не, это позавчера было

Ответить
3

На превьюшке сначала подумал, что у него раскраска как у товаров «каждый день» из ашана

Ответить
–1

каким же нужно быть отсталым аутистом, чтобы купить это убогое одоробло?

Ответить
0

каким же нужно быть отсталым аутистом, чтобы купить это

Они веками спариваются с ослицами и верблюдицами и ничего.

Ответить
0

Погонщики верблюдов сраные

Ответить
0

этот кибертрак нуждается в киберпобивалке киберкамнями

Ответить
0

Еще пара таких новостей и люди перестанут считать эту машину некрасивой )

Ответить