Новости
Артём Мазанов

Девятиклассник победил в конкурсе плейлистов «Яндекс.Музыки». И в его лицее выступила Елена Темникова

Всего в конкурсе было больше тысячи участников из разных городов России.

«Яндекс.Музыка» провела среди российских школ конкурс, по условиям которого ученикам нужно было составить музыкальную подборку из песен каждого десятилетия. Об этом пресс-служба сервиса рассказала TJ.

Всего в конкурсе приняло участие более тысячи плейлистов, а победил девятиклассник Ярослав из лицея Новомосковска Тульской области. Он назвал свой плейлист «Пушкину б понравилось».

В качестве приза «Яндекс.Музыка» организовала в лицее «Дискотеку века», выступить на которую приехала Елена Темникова.

Я такой красивой дискотеки не видела никогда. Она только сейчас и только для вас! Пусть ваш мейк сегодня и всё вокруг вас раскрепощает и даёт чувство свободы!

Елена Темникова

Праздник провели в спортивном зале школы, где временно установили профессиональную концертную сцену. Готовиться к дискотеке школьницам помогали профессиональные стилисты: наклеивали блёстки, делали макияж и причёски, рассказали в «Яндексе».

Конкурс «Дискотека века» стал частью всероссийского образовательного проекта «Культурный марафон». Помимо конкурса плейлистов, в московских и региональных школах прошли уроки по производству кино, музыке, театру и архитектуре от российских деятелей искусства и культуры. Например, классы по музыке провели певицы Дина Гарипова, Диана Арбенина, Полина Гагарина, Ёлка и музыкант Шура «Би-2», а уроки кино — продюсер и режиссер Александр Роднянский, режиссёры Тимур Бекмамбетов и Кантемир Балагов.

#яндекс #новости #музыка