Новости
Дамир Камалетдинов

В Великобритании вызвали «языческую» полицию для расследования оккультных убийств животных

Неизвестные убили овец и разместили на них пентаграммы и перевёрнутые кресты.

Язычник и бывший полицейский ​Саймон Вуд со своим кланом Фото The Sunday Times​

В британском парке Нью-Форест обнаружили мёртвых овец, убитых ножом в сердце и разукрашенных пентаграммами. Для помощи обычным полицейским к расследованию подключили «языческую» полицию. Об этом сообщили The Mirror и The Sunday Times.

Как отметили в изданиях, в последние недели в Нью-Форесте регулярно находили мёртвых овец и корову с пентаграммами. А недавно злоумышленники нарисовали на местной церкви граффити «666».

Фото Solent News

Полиция почти сразу начала расследование, но не добилась особых успехов. Поэтому к делу привлекли экспертов из «Ассоциации языческой полиции» (Police Pagan Association) и позволили им работать независимо.

Как рассказал сержант Энди Пати (Andy Party), который возглавляет организацию уже на протяжении 10 лет, пентаграммы всегда создают фурор, но это не обязательно значит, что дело связано с язычниками. Полицейский считает, что настоящими виновниками могут быть дети или кто-то с психическими проблемами.

Бывший член ассоциации Саймон Вуд (Simon Wood), ставший членом общины «Язычники Итена», рассказал, что обеспокоен дискриминацией язычников местными жителями. По его словам, в общине точно так же шокированы происходящим.

Сержант Энди Уильямс (Andy Williams) из полиции Хэмпшира заявил, что произошедшее необычно для Нью-Фореста. Хотя парк имеет исторические ассоциации с ведьмами, но оккультных преступлений там ранее не наблюдали.

#великобритания #новости #религия