Adobe: американцы потратили рекордные 7,4 миллиарда долларов на «чёрную» пятницу через интернет Материал редакции

Почти половину суммы потратили со смартфонов.

В закладки
Фото Reuters

Американцы потратили 7,4 миллиарда долларов онлайн на покупки в «чёрную» пятницу. В этот раз продажи магазинов вновь установили рекорд, увеличившись на 1,2 миллиарда долларов по сравнению с 2018 годом. Об этом говорится в исследовании Adobe.

По данным компании, самыми популярными продуктами стали тематические игрушки по «Холодному сердцу 2», L.O.L Surprise и Paw Patrol. Самыми продаваемыми в игровом сегменте выступили FIFA 20, Madden 20 и консоль Nintendo Switch. А среди электроники больше всего денег потратили на ноутбуки Apple, AirPods и Samsung TV.

Почти половина всех продаж в США на «чёрную» пятницу пришлась на смартфоны. Через приложения приобрели товаров на 2,9 миллиарда долларов — на 21% больше, чем годом ранее. Как отметили в Engadget, такой рост можно объяснить тем, что переработанные вебсайты и приложения сделали покупки более удобными, а в совокупности с Apple Pay или Google Pay, тратить деньги стало проще.

При этом средний чек в «чёрную» пятницу вырос до рекордных 168 долларов (около 10,8 тысяч рублей), а лучше всего себя показали крупные онлайн-ритейлеры — на них пришёлся 61% всего мобильного трафика в день распродаж и 66% конверсии с браузеров. В 2019 году американцы стали на 43% чаще заказывать товары с возможностью самовывоза.

Аналитика Adobe основана на отслеживании 80 из 100 крупнейших американских ритейлеров. Она покрывает 55 миллионов терминалов и учитывает миллиард транзакций в праздничный сезон.

Макака с макбуком и выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0451\u0440\u043d\u0430\u044f\u043f\u044f\u0442\u043d\u0438\u0446\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438","adobe"], "comments": 47, "likes": 27, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 129139, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 01 Dec 2019 23:17:31 +0300", "is_special": false }
Музыка
Послушать новое: The 1975 — Notes On A Conditional Form
Речь Греты Тунберг, желание молодёжи о сексе с Бараком Обамой и огромное количество стилей в одной альбоме.
Объявление на TJ
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Чёрная пятница — это распродажа специально для негров? Поэтому в России нет настоящих скидок, потому что у нас нет настоящих негров?

Ответить
0

А ты знаешь, что Пушкин был негром?

Ответить
25

Ты про Путина так же будешь писать, когда он умрёт?

Только про мёртвых и можешь гадости писать. Иди лучше в лицо Путину скажи, что он негр.

Ответить

Верхний Кирилл

Илья
0

А в чём тут гадость-то?

Ответить

Верхний Кирилл

Дамир
4

Пушкин был не негром, а октороном (1/8), так как Абрам Петрович был его прадедом (1/8). И это если ещё сам Абрам Петрович не был мулатом (1/2).

Ответить
2

Ну по американской классификации вполне себе негр.

Ответить
3

по американской классификации

Ответить

Верхний Кирилл

Bulat
0

Мы не в Америке, во-первых, а, во-вторых, обсуждаем исконно русского рэпера-окторона, который более русский, чем кто можно ещё.

Ответить
2

Да я в ответ набросил, камон

Ответить

Верхний Кирилл

Дамир
2

Да я понял. Просто по кайфу иногда позанудничать :)

Ответить

Верхний Кирилл

Верхний
0

Но так как, скорее всего, он был эфиопом, то лицо у него вполне могло быть довольно европеоидным, как на портретах, с той разницей, что кожа могла быть от цвета кофе с молоком до довольно-таки очень тёмной.

Ответить
1

Но спасибо за справку)

Ответить
0

Гоголь был негром

Ответить

Верхний Кирилл

Master
3

Це зрада или перемога?

Ответить
1

литературным?

Ответить
1

А ты в курсе, что Александр Дюма был негром?

Ответить
3

А ты знал что Д’Артаньян был с Дагестана?

Ответить
4
Ответить
0

Он же умер...

Ответить
23

И чё они сразу умнее стали как он умер?

Ответить
14

Ну, он-то умнее точно не стал

Ответить

Верхний Кирилл

Илья
9

Но дело его живёт.

Ответить

Местный хот-дог

0

А у нас бля кто-нибудь на чёрную пятницу купил мак? 

Ответить
8

да 
заскочил по дороге из бара в магаз, взял три штуки

Ответить

Верхний Кирилл

Местный
3

Травишь Макарова?

Ответить

Патриотический инструмент

3

Почему магазины кичатся черной пятницей, если по сути люди делают отложенные покупки. Многие уже с начала-середины ноября перестают делать покупки и ждут черную пятницу. По сути, если бы не существовало черной пятницы, люди тратили почти столько же денег в месяц.

Ответить
3

Или нет. Если бы это не работало, и бизнес на этом не зарабатывал, то никто бы и не парился

Ответить

Патриотический инструмент

Zzzzzzz
0

А бизнес и не парится. Я не вижу миллиардных вложений. Поменять ценники и нарисовать/разместить просо с акцией не сложно.

Ответить
0

Ага, угандошить бюджет маркетинга под черную пятницу тоже просто. И это окупается

Ответить
0

Удивительно, но эта херня работает. Мы в своем сервисе запустили скидку 50% (честные 50%) и за 3 дня собрали выручку как за 2 месяца.

Ответить
3

какого хера нам об этом Adobe сообщает вообще?
переработанные вебсайты

шта?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Выдающийся холод

Никита
8
Ответить

Искренний браслет

0

Потратил примерно 800 баксов на софт, хотя вообще не планировал ничего покупать на чёрную пятницу(

Ответить
1

И что там такого интересного что на все 800 обошлось? Неужто 3д макс решить прикупить?

Ответить

Искренний браслет

Master
5

Не, аблетон и Komplete 12

Ответить

Верхний Кирилл

Искренний
5

Да ладно тебе, никто бы тут не осудил за 200 наборов карт Hearthstone.

Ответить

Искренний браслет

Верхний
4

Тогда уж лучше 200 дилдаков с алика

Ответить
2

Мое почтение. Ableton и NI Machine

Ответить
0

Modartt Organteq 1

Ответить
1

По иронии, число подписчиков adobe так и не выросло

Ответить
0

Ну когда подписка стоила 1500, я думаю это были светлые дни. А вот когда они в оправдание роста ндс взвентили цену на 50% - многие задумались и это еще подсластили Affinity с разовой покупкой по цене подписки в месяц!

Ответить
1

Т.е. в 5 раз меньше чем на День Холостяка на одном только Али(а есть ещё JD и куча поменьше маркетплейсов) в Китае. 
Омерика уже не та :(

Ответить
0

Какой процент от суммы у Амазона интересно остался

Ответить
0

у нас ч0рная пыйятница- это наоборот повышение цан

Ответить