Навальный нашёл у журналистки Аскер-заде недвижимость на 340 миллионов от ВТБ и памятную табличку Костину в Нью-Йорке Материал редакции

Для поездок к героям своей программы ведущая «России 1» пользуется самолётом за 60 миллионов долларов.

В закладки
Аудио

Алексей Навальный выпустил расследование о журналистке ВГТРК Наили Аскер-заде, у которой обнаружил недвижимость на 340 миллионов рублей, подаренную ВТБ. Политик также рассказал об отношениях ведущей «России 1» с главой ВТБ Андреем Костиным.

По данным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), в 2011 году топ-менеджер ВТБ Кирилл Зимарин подарил Аскер-заде квартиру, которая сейчас стоит 220 миллионов рублей. В 2014 году ВТБ подарил ей соседнюю с первой квартиру стоимостью в 120 миллионов рублей.

Аскер-заде и Костин

У журналистки также обнаружили дом на Рублёвке за 250 миллионов рублей. ФБК рассказал, что в 2015 году Аскер-заде купила эту недвижимость у офшора, зарегистрированного по одному адресу с офшором, которому принадлежит квартира Костина. Навальный также напомнил о покупке журналисткой участка за три миллиарда рублей, который она продала после публикаций СМИ.

Навальный рассказал о самолёте за 60 миллионов долларов, которым пользуется Аскер-заде. Раньше этот борт принадлежал офшору ВТБ. Политик считает, что ни у журналистки, ни у Костина не может быть денег на его покупку.

Навальный добавил, что Аскер-заде также пользуется яхтой за 62 миллиона долларов. Она оформлена на анонимный офшор.

Навальный также обнаружил в Центральном парке Нью-Йорка скамейку с табличкой от «Наили» о признании в любви к Костину. Такие таблички платные, но имя Аскер-заде есть в списке лиц, пожертвовавших парку деньги.

С лета 2018 года Роскомнадзор заблокировал более тысячи публикаций о связи Костина и Аскер-заде. Юристы посчитали это цензурой и нарушениями в работе ведомства.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 318, "likes": 372, "favorites": 39, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 129191, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 02 Dec 2019 12:34:21 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 129191, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129191\/get","add":"\/comments\/129191\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129191"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
318 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
312

Неплохо Аскер продала свой заде

Ответить
48

За такие деньги Костин мог купить заде всего тж

Ответить
7

Никогда такого не было и вот опять!

Ответить
3

то есть за бесплатно

Ответить
1 комментарий
5

А раньше работала на вполне независимой газете Ведомости

Ответить
9

независимой 

газете

Ответить
1 комментарий
3

любая газета зависима от владельцев, а они - от своих бизнес интересов
или я что-то в этом мире не понимаю?

Ответить
5 комментариев
1

Работала на газете? Это как?

Ответить
1 комментарий
0

same blood (сами блуд)

Ответить
139

Либерахи заебали прибедняться и ныть, в них пропал дух авантюризма. Они перестали дарить яхты и квартиры с окнами любимым женщинам. Перестали делать большие хорошие глупости, и писать имена любимых на скамейках в Центральном парке Нью-Йорка.

Ответить
42

Так толсто что даже тонко

Ответить
0

Ахахахааа-)))) Порвал-)))

Ответить
–2

Так поэтому и ноют, чтобы самим забраться в"закрома родины" и" делать большие, хорошие глупости".

Ответить
0

*шутка про обосранные штаны*

Ответить
100

Навальный обнаружил в Центральном парке Нью-Йорка скамейку с табличкой о признании в любви к Костину.

Скамейка в Центральном парке завтра:

Ответить
28

Свежие новости. Украинские молодчики зверствуют в парках Нью-Йорка.

Ответить
5

В Центральном парке Воронежа

Ответить
2

Шок!!! Вторжение Нью-Йорка в Воронеж при поддержке украинских...

Ответить
3 комментария
1

Кстати, неплохой парк

Ответить
1

две недели назад

Ответить
36

Все говорят Аскар заде , а как поднять бабла? Куда нажать ?

Ответить
110

Нажимай на простату какого-нибудь банкира.

Ответить
19

Дернула за канат и аскар заде поймала банан

Ответить
1 комментарий
–1

Спроси у своей заде, она ответит как....

Ответить
0

Ха ха, тебе наверное не рады на вечеринках

Ответить
35

Любовница какого-то чувака летает на своем самолете, а у тебя нет денег слетать в Крым

Ответить
119

да и желания

Ответить
24

Нахуя тебе летать в Крым?

Ответить
14

Правильно спрашивать чей?

Ответить
4 комментария
0

есть же мост!

Ответить
0

говорят, природа красивая
хотя не ездил и не планирую

Ответить
1

Да, нахуя тебе лететь сюда?

Ответить
1

"какого-то чувака"
🤣🤣🤣

Ответить
1

Не простая любовница, а ведущая программы на ВГТРК -  федеральном государственном канале - на минуточку, которой все государственные деятели дают интервью по щелчку! 
И не "какой-то" чувак , а руководитель опять же государственного  банка ВТБ! Фигасе! 
В галимой Америке эти два персонажа уже бы сидели за решеткой на ооооооооочень долгий срок!

Ответить
0

Да и любовницы нет

Ответить
–3

не стыдно в таком признаться?

Ответить
61

Вау, теперь Костин подаст в отставку, а против него возбудят уголовное дело

Ответить
12

Тоже переживаю, такое писать публично о человеке. Как бы чего плохого не сделал с собой.

Ответить
0

Вопрос, а какого хрена ему подавать в отставку? Вот объективно?

Ответить
3

Ну как бы это все называется "растрата" или "нецелевое использование". Он же не единоличный владелец частного банка, он тупо наемный менеджер.

Представь, что ты взял 500 т.р., купил шаурмичную, посадил там продавана, а он положил глаз на торговку семечками и втихаря забесплатно ей белый соус отгружает. 

Ответить
0

В иронию не умеете?

Ответить
0

Не иначе сухую голодовку объявит бессрочную - пусть честное имя отмоют ироды!

Ответить
0

Распереживался я за него, хороший же человек, 
пострадает теперь за любовь к Заде-((

Ответить
54

Пользуюясь случаем хочу напомнить насколько же у ВТБ уебищное приложение банковское просто пиздец. Ссанина. Тьфу аж затошнило прям щас, когда писал

Ответить
8

Это было моим основным мотиватором полностью срулить с этого банка. Не работе просто как то выдали карту этого банка и я привык. А потом попытался перевести деньги, а он мне Null pointer exception. И весь стэктрейс видно, даже логи через адб легко рассматриваются. И поддержка помойная. Худший банк, которым приходилось пользоваться (да, даже хуже Сбера)

Ответить
2

Нету деньгов писать эти ваши банковские приложения модные-пригожие! Надо  самолет оборудовать, яхту опять же покрасить, а уж с квартирами-то глаз да глаз, их  только сосчитать - замучаешься, аж вспотеешь, а вам все приложения не те!

Ответить
4

Я не пользователь банка ВТБ, но буду знать теперь, что сделано оно через Заде. Благодарствую

Ответить
2

Ты еще у Citi Банка не видел..

Ответить
0

А у них что?

Ответить
2 комментария
2

В AppStore зато отзывы накручены до 4.7

Ответить
0

На electron что ли?

Ответить
2

На хуетрон.

Ответить
2 комментария
39

Ну привет, пешки Навального.

Ответить
13

Мама, мы в телевизоре

Ответить
–7

О вату порвало;)))

Ответить
35

С лета 2018 года Роскомнадзор заблокировал более тысячи публикаций о связи Костина и Аскер-заде. Но любовь вновь пробилась сквозь асфальт пресловутой бюрократии.

Ответить
0

Потому что деньги на ремонт дорог попилены и вместо асфальта грязь раскатали

Ответить
27

Навэльный может просто брать любой более-менее крупный дом на Рублевке и пилить новое расследование)

Ответить
22

Он в принципе так и делает

Ответить
0

И не только на Рублевке. С «соседом» Рогозина же поднял старые папки

Ответить
0

И да и нет, Нет потому как не всё принадлежит чиновникам связанным с государством лицам, а да потому как если копать то у многих расходы и доходы не совпадут.

Ответить
29

Чего вы все злые такие? Девушка просто поверила в себя, научилась мыслить позитивно и раздвинула мозможности. Вот Вселенная и повернулась к ней светлой стороной. А вот если строчить гневные комменатрии в интеренете, то и Вселенная ответит тем же. Фу такими быть

Ответить
9

Ну что-то она действительно раздвинула

Ответить
0

не думаю что она.. вообще сомневаюсь что у него стоит еще. что то мне кажется что это она его долбит..

Ответить
1

и добавить нечего (а я добавил)

Ответить
0

это было красиво)

Ответить
14

А Костин молодец, реально любит жену.

Ответить
54

Да, готов любые деньги заплатить любовнице только бы она не рушила семью

Ответить
0

И деньги лишь бы не свои

Ответить
–7

Блин, а я думал она его жена и он делает своей жене подарки. В целом то Костин норм мужик и вещи толковые говорит.

Ответить
1 комментарий
28

Квартиры, дома, самолёты, яхты - это уже все давно обычное дело, но вот табличка в парке реально удивляет.

Ответить
4

это другая Наиля, не докажете

Ответить
0

Как дургая, в выписке она значится как донатер))))

Ответить
6 комментариев
0

голодный сытого не поймет

Ответить
7

Где-то в параллельной вселенной...
1. Заходишь в TJ, видишь новость:
"Навальный в очередной раз не нашел никакой незаконокупленной недвижимости у чиновника РФ"
2. Думаешь, какая же прекрасная страна, прям гордость распирает

В нашей вселенной...
1. Заходишь в TJ, видишь новость:
"Навальный в очередной раз нашел 2 яхты, 4 особняка в разных странах, 5 бизнесов у чиновника РФ"
2. Думаешь, какая же "прекрасная" страна, прям гордость распирает

Ответить
11

Сразу видно что русские, только у нас рукописным шрифтом пишут прописные буквы, хотя это пиздец как уродливо

Ответить
6

Меня один вопрос беспокоит - нахуя она это сделала?

Ответить
3

Понты, любовь, стоит $10 000, такие таблички на куче скамеек в центральном парке

Ответить
9 комментариев
0

Потому что ни талантов ни  высоких  моральных качеств, а жизни вечной хочется, так хоть за деньги прикупила. 

Ответить
1

we are the same blood

Попахивает Ланнистерами

Ответить
3 комментария
14

очередная последняя капля

Ответить
13

Год назад я сидела на скамейке в общественном парке (с) Наиля

Ответить
1

На углу Beckton и Barking

Ответить
7

Выбирая между ВТБ и Сбербанком

Ответить
1 комментарий
11

А вообще прикольно. Написать какую-то хуйню на табличке на скамейке в Нью Йорке? Да кто все эти люди? Почему умственно отсталые управляют чем-то? Откуда вообще у них деньги? Боже за что

Ответить
4

Это твоя Родина, сынок.

Ответить
0

А ты умный?

Ответить
5

Она в последнем посте ещё и троллит Навального.
https://www.instagram.com/p/B5kcp0Inasy/

Заказала нативную рекламу своей инсты у одного популярного блогера. Не думала, что так зайдёт.

Новым подписчикам — добро пожаловать ✌
Ответить
17

Соотношение лайков поста и комментария хорошее

Ответить
1

Интересно что даже этот комментарий она не удалил, это говорит что ей вообще похеру на все святое.

Ответить
0

теперь то заживём с лайков

Ответить
0

Ваше чувство юмора так же прекрасно, как ваша программа.

Это прямо вот обидно было, я бы в суд подал за оскорбления.

Ответить
4

astrovlada
Кто же «заказал» вас, милая Наиля? Честно скажу, что вся эта грязь уже надоела 😢 Это можно как-то остановить? Только, пожалуйста, не начинайте пиар на этой грязи, это вообще не для вас(( Помню ваши первые посты, как тут было все по-доброму, а теперь «скандалы-интриги» 😖

чет орнул

Ответить
3

Заказал и подбросил яхту, самолёт и дорогие шмотки

Ответить
2

ну её то пожирнее тролли ебут, ещё и родственники кажись(same blood)

Ответить
1

сословное государство. ей ничего не будет, даже вопросов не возникнет

Ответить
10

Лицемеры из flightradar уже удалили её самолёт из базы?

Ответить
0

а с какого они должны удалять?

Ответить
0

Такую инфу вроде вообще за бабки можно скрыть

Ответить
26 комментариев
0

неделю назад еще удалили

Ответить
0

Да там все скамейки уже сравняли с землей, не то что из базы

Ответить
–13

Тёлка главы крупнейшего банка РФ конечно же должна жить максимально скромно, по заграницам не летать вообще, а только к мамке в деревню на электричке. 

Ответить
23

Она может жить как угодно на деньги, не добытые пруступным путем, ею или её ебырем. Глава ВТБ не имеет зп, позволяющую накопить на яхту за 62 ляма зелени, или иной легальный доход - значит, он накопил преступным путем. Прекращай строить дурака.

Ответить
–21

А ты прекращай считать чужие деньги.

Ответить
9 комментариев
1

И причём тут блядь ЗП?) Что за одноклеточные мысли.

Ответить
0

На самом деле ничего криминального в получении подарков нет. Ответственность должен нести её ухажёр.

Ответить
–1

Глава ВТБ не имеет зп, позволяющую накопить на яхту за 62 ляма зелени, или иной легальный доход - значит, он накопил преступным путем.

Он может себе позволить зафрахтовать самолет/яхту которая принадлежит банку которым он управляет.
Как один из вариантов если стараться быть объективным и рассматривать все возможные объяснения, а не только те которые нравятся именно тебе

Ответить
2 комментария
9

Любовница Костина безусловно может жить на легальные доходы Костина так, как не снилось 99,99% россиянок.
Проблема в том, что она живет в роскоши, которую невозможно объяснить не только зарплатой Костина, но и ничем, кроме чудовищной коррупции.

Ответить
–1

живет в роскоши, которую невозможно объяснить не только зарплатой Костина, но и ничем, кроме чудовищной коррупции.

У вас бедная фантазия

Ответить
4 комментария
1

Крупнейший же сбер

Ответить
–4

Крупнейших может быть несколько)

Ответить
–39

навальный хуесос и копается в чужой личной жизни

Ответить
15

Пригожиношлюху порвало.

Ответить
34

Не, этот долбоеб наш. Тжешный

Ответить
4 комментария
6

здравствуйте, не хотите ли пососать жопу?

Ответить
4

Как там повар-педофил поживает?

Ответить
0

это кто?

Ответить
2 комментария
6

Если кто-то жарит детей, это не делает его поваром!

Ответить
1

Чет табличка это странно. Андрей, кококо, романтическое признание, подпись — это было бы куда ни шло. Но зачем там фамилия?

Ответить
23

просто у тебя никогда не было настолько большого мужика, которого одним именем не описать.

Ответить
3

Ты какого-то разума ожидаешь от журналистки с России 1?

Ответить
0

Это мировая практика.

Ответить
6

Несколько часов чистила комменты в своем инстаграме https://www.instagram.com/nailya_askerzade/, но судя по всему ручки устали - закрыла их вообще. Еще денек и профиль станет приватным 

Ответить
0

В последнем посте коммент от Навального

Ответить
0

Уже снова открыла

Ответить
0

Нет

Ответить
0

блин, у меня ж пенсия в ВТБ переведена была...

Ответить
16

Возможно вы вложились в табличку в Центральном парке, что ж весьма не плохо

Ответить
5

@Роскомнадзор фас фас фас 

Ответить

Комментарий удален

13

О, уже боты приехали

Ответить
6

Быстро вы набежали) 
как дела у вас там?

Ответить
4

кек
https://www.youtube.com/channel/UCm3NQvXmOKmQ1x6CYfkr1Nw/channels?view=56&shelf_id=0

Ну а @Вахтёр TJ конечно же не будет банить ботов, тут же нет АСКАРБЛЕНИЙ ПОЛЬЗАВАТЛЕЙ 

Ответить
3 комментария

Комментарий удален

–1

Ты не забыл пойти на сеанс к повару-педофилу?

Ответить
3

Мда, даже великий и уважаемый журналист Познер не имеет личного самолёта, а у этой третьесортной журнашлюшки самолёт за целых 60 лямов

Ответить
2

Настоящий телекиллер

Ответить
0

так это не за журнашлюшность, а за песду

Ответить
3

Интересно это статья попадёт в список блокируемых Роскомнадзором ресурсов? Делаем ставки господа

Ответить
1

Не плохо он копает конечно. Всегда вечный вопрос, как он еще может заниматься данной пропагандой. Почему его не садят за данное дияние, пока не понятно. Он расследует такие вещи, которые ранее были засекречены.

Ответить
5

Засекречены

Вся инфа из открытых источников

Ответить
0

Неплохо он копает для узколобой либшизы и школьников-оппозиционеров. "Накопал" на $5 млн, просто детский сад, не удивлюсь что таким бредом отвлекают дурачков от более масштабных действий.

Ответить