Навальный нашёл у журналистки Аскер-заде недвижимость на 340 миллионов от ВТБ и памятную табличку Костину в Нью-Йорке Статьи редакции

Для поездок к героям своей программы ведущая «России 1» пользуется самолётом за 60 миллионов долларов.

Алексей Навальный выпустил расследование о журналистке ВГТРК Наили Аскер-заде, у которой обнаружил недвижимость на 340 миллионов рублей, подаренную ВТБ. Политик также рассказал об отношениях ведущей «России 1» с главой ВТБ Андреем Костиным.

По данным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), в 2011 году топ-менеджер ВТБ Кирилл Зимарин подарил Аскер-заде квартиру, которая сейчас стоит 220 миллионов рублей. В 2014 году ВТБ подарил ей соседнюю с первой квартиру стоимостью в 120 миллионов рублей.

Аскер-заде и Костин

У журналистки также обнаружили дом на Рублёвке за 250 миллионов рублей. ФБК рассказал, что в 2015 году Аскер-заде купила эту недвижимость у офшора, зарегистрированного по одному адресу с офшором, которому принадлежит квартира Костина. Навальный также напомнил о покупке журналисткой участка за три миллиарда рублей, который она продала после публикаций СМИ.

Навальный рассказал о самолёте за 60 миллионов долларов, которым пользуется Аскер-заде. Раньше этот борт принадлежал офшору ВТБ. Политик считает, что ни у журналистки, ни у Костина не может быть денег на его покупку.

Навальный добавил, что Аскер-заде также пользуется яхтой за 62 миллиона долларов. Она оформлена на анонимный офшор.

Навальный также обнаружил в Центральном парке Нью-Йорка скамейку с табличкой от «Наили» о признании в любви к Костину. Такие таблички платные, но имя Аскер-заде есть в списке лиц, пожертвовавших парку деньги.

С лета 2018 года Роскомнадзор заблокировал более тысячи публикаций о связи Костина и Аскер-заде. Юристы посчитали это цензурой и нарушениями в работе ведомства.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 317, "likes": 376, "favorites": 34, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 129191, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 02 Dec 2019 12:34:21 +0300", "is_special": false }
0
317 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
315

Неплохо Аскер продала свой заде

Ответить

Грузовой Никита

Григорий
49

За такие деньги Костин мог купить заде всего тж

Ответить
7

Никогда такого не было и вот опять!

Ответить

Агрессивный парфюмер

Грузовой
3

то есть за бесплатно

Ответить

Агрессивный

Агресси…
3

в крайнем случае за макбук или подушку

Ответить
5

А раньше работала на вполне независимой газете Ведомости

Ответить
9

независимой 

газете

Ответить
2
Ответить
3

любая газета зависима от владельцев, а они - от своих бизнес интересов
или я что-то в этом мире не понимаю?

Ответить
3

Что-то, да, точно не понимаешь

Ответить
0

Независимой от власти, это подразумевается обычно 

Ответить
0

Во многих СМИ учредители не вмешиваются в редакционную политику, это даже в законе о СМИ написано. 

Ответить
0

У нас тут конституция вместо туалетной бумаги, а вы про закон о СМИ рассказываете)
Попробуют редакторы против интересов владельца идти, я посмотрю, как долго они проработают

Ответить
0

Я работал в региональных СМИ в нулевых и у нас была самостоятельная редакционная политика. Владельцы - бизнес группа. в политику не лезли. Как подать материал определял сам журналист. Были критические сюжеты и про губера, мэра, единоросов. Но всё это так и осталось в нулевых. Со сменой учредителя, на идеологически более правильного, редакция стала ходить по струнке. Никакой критики, только одобрямс!

Ответить
1

Работала на газете? Это как?

Ответить
3

Подстилала газету под задэ 

Ответить
0

same blood (сами блуд)

Ответить

Партийный велосипед

139

Либерахи заебали прибедняться и ныть, в них пропал дух авантюризма. Они перестали дарить яхты и квартиры с окнами любимым женщинам. Перестали делать большие хорошие глупости, и писать имена любимых на скамейках в Центральном парке Нью-Йорка.

Ответить
42

Так толсто что даже тонко

Ответить
0

Ахахахааа-)))) Порвал-)))

Ответить
–2

Так поэтому и ноют, чтобы самим забраться в"закрома родины" и" делать большие, хорошие глупости".

Ответить
0

*шутка про обосранные штаны*

Ответить
100

Навальный обнаружил в Центральном парке Нью-Йорка скамейку с табличкой о признании в любви к Костину.

Скамейка в Центральном парке завтра:

Ответить
28

Свежие новости. Украинские молодчики зверствуют в парках Нью-Йорка.

Ответить

Случайный магнит

GoodSanta
5

В Центральном парке Воронежа

Ответить
2

Шок!!! Вторжение Нью-Йорка в Воронеж при поддержке украинских...

Ответить

Партийный

Констан…
1

Чтобы победить жидорептилоида-бендеровца в рукопашном бою, нужно просто...

Ответить

Случайный магнит

Партийн…
1

...осенить себя крестным знамением.

Ответить

Локальный Данила

Случайн…
4
Ответить
1

Кстати, неплохой парк

Ответить
1

две недели назад

Ответить

Террористический Артем

36

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
113

Нажимай на простату какого-нибудь банкира.

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Террористический

Дмитрий
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Спроси у своей заде, она ответит как....

Ответить

Террористический Артем

KANBERRA1
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
35

Любовница какого-то чувака летает на своем самолете, а у тебя нет денег слетать в Крым

Ответить

Тактический самолет

Алексей
120

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24

Нахуя тебе летать в Крым?

Ответить
14

Правильно спрашивать чей?

Ответить
26

Правильно отвечать было: зачем лететь когда есть КРЫМСКИЙ МОСТ?

Ответить
1

зачем ехать до моста и по мосту если можно прилететь?

Ответить

Клинический ГОСТ

Николай
0

Мост охуенный, ехать по нему одно удовольствие

Ответить
0

Аэропорт тоже охуенный построили.

Ответить
0

есть же мост!

Ответить
0

говорят, природа красивая
хотя не ездил и не планирую

Ответить
1

Да, нахуя тебе лететь сюда?

Ответить
1

"какого-то чувака"
🤣🤣🤣

Ответить
1

Не простая любовница, а ведущая программы на ВГТРК -  федеральном государственном канале - на минуточку, которой все государственные деятели дают интервью по щелчку! 
И не "какой-то" чувак , а руководитель опять же государственного  банка ВТБ! Фигасе! 
В галимой Америке эти два персонажа уже бы сидели за решеткой на ооооооооочень долгий срок!

Ответить
0

Да и любовницы нет

Ответить
–3

не стыдно в таком признаться?

Ответить

Древний Гоша

61

Вау, теперь Костин подаст в отставку, а против него возбудят уголовное дело

Ответить
12

Тоже переживаю, такое писать публично о человеке. Как бы чего плохого не сделал с собой.

Ответить
0

Вопрос, а какого хрена ему подавать в отставку? Вот объективно?

Ответить
3

Ну как бы это все называется "растрата" или "нецелевое использование". Он же не единоличный владелец частного банка, он тупо наемный менеджер.

Представь, что ты взял 500 т.р., купил шаурмичную, посадил там продавана, а он положил глаз на торговку семечками и втихаря забесплатно ей белый соус отгружает. 

Ответить
0

В иронию не умеете?

Ответить
0

Не иначе сухую голодовку объявит бессрочную - пусть честное имя отмоют ироды!

Ответить
0

Распереживался я за него, хороший же человек, 
пострадает теперь за любовь к Заде-((

Ответить
54

Пользуюясь случаем хочу напомнить насколько же у ВТБ уебищное приложение банковское просто пиздец. Ссанина. Тьфу аж затошнило прям щас, когда писал

Ответить
8

Это было моим основным мотиватором полностью срулить с этого банка. Не работе просто как то выдали карту этого банка и я привык. А потом попытался перевести деньги, а он мне Null pointer exception. И весь стэктрейс видно, даже логи через адб легко рассматриваются. И поддержка помойная. Худший банк, которым приходилось пользоваться (да, даже хуже Сбера)

Ответить
2

Нету деньгов писать эти ваши банковские приложения модные-пригожие! Надо  самолет оборудовать, яхту опять же покрасить, а уж с квартирами-то глаз да глаз, их  только сосчитать - замучаешься, аж вспотеешь, а вам все приложения не те!

Ответить
4

Я не пользователь банка ВТБ, но буду знать теперь, что сделано оно через Заде. Благодарствую

Ответить

Собачий магнит

Alexandr
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А у них что?

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хорошего вам здоровья

Ответить

Заработный мангал

Alexandr
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На electron что ли?

Ответить
3

На хуетрон.

Ответить
0

проиграл)

Ответить
1

Все, кто использует это убогое приложение, тоже.

Ответить
40

Ну привет, пешки Навального.

Ответить

Совершенный микроскоп

Андрей
13

Мама, мы в телевизоре

Ответить
–7

О вату порвало;)))

Ответить
35

С лета 2018 года Роскомнадзор заблокировал более тысячи публикаций о связи Костина и Аскер-заде. Но любовь вновь пробилась сквозь асфальт пресловутой бюрократии.

Ответить
0

Потому что деньги на ремонт дорог попилены и вместо асфальта грязь раскатали

Ответить

Агрессивный парфюмер

27

Навэльный может просто брать любой более-менее крупный дом на Рублевке и пилить новое расследование)

Ответить
22

Он в принципе так и делает

Ответить
0

И не только на Рублевке. С «соседом» Рогозина же поднял старые папки

Ответить

Приятный холод

Агрессивный
0

И да и нет, Нет потому как не всё принадлежит чиновникам связанным с государством лицам, а да потому как если копать то у многих расходы и доходы не совпадут.

Ответить
29

Чего вы все злые такие? Девушка просто поверила в себя, научилась мыслить позитивно и раздвинула мозможности. Вот Вселенная и повернулась к ней светлой стороной. А вот если строчить гневные комменатрии в интеренете, то и Вселенная ответит тем же. Фу такими быть

Ответить
9

Ну что-то она действительно раздвинула

Ответить
0

не думаю что она.. вообще сомневаюсь что у него стоит еще. что то мне кажется что это она его долбит..

Ответить
1

и добавить нечего (а я добавил)

Ответить
0

это было красиво)

Ответить

Судебный будильник

14

А Костин молодец, реально любит жену.

Ответить
54

Да, готов любые деньги заплатить любовнице только бы она не рушила семью

Ответить
0

И деньги лишь бы не свои

Ответить

Судебный будильник

Илья
–7

Блин, а я думал она его жена и он делает своей жене подарки. В целом то Костин норм мужик и вещи толковые говорит.

Ответить
0

Да  хоть бы и жена - седьмая любимая! Как говорится не надо путать  свой и государственный карман, а там уже давно всё едино!

Ответить

Вечный колос

28

Квартиры, дома, самолёты, яхты - это уже все давно обычное дело, но вот табличка в парке реально удивляет.

Ответить
4

это другая Наиля, не докажете

Ответить
0

Как дургая, в выписке она значится как донатер))))

Ответить
0

А где про это? В статье про яхту с самолётом нету этого

Ответить
7

Да, в статье нету, но ролик начинается с того, как Навальный гуляет по центральному парку NY и находит скамейку с этой табличкой. Затем идёт в администрацию парка и запрашивает публичный отчёт 2015 года, где в разделе Supporters находит, помимо остальных, имя Аскер-заде

Ответить
0

Странно, что в текст это не ушло. Совпадение? Не думаю!

Ответить

Вечный колос

Илья
0

Тут в статье есть же.

Ответить
0

Тут мало, я думал хоть карту со скамейкой приложат, чтобы любой мог оценить широкий жест

Ответить
0

Другая Наиля  Аскер-заде! Их у нас туточко  табунами шарахается, и все как одна Н. А-З! Это же очень распространенное имя-фамилиЁ, а вы не знали?

Ответить
0

голодный сытого не поймет

Ответить
7

Где-то в параллельной вселенной...
1. Заходишь в TJ, видишь новость:
"Навальный в очередной раз не нашел никакой незаконокупленной недвижимости у чиновника РФ"
2. Думаешь, какая же прекрасная страна, прям гордость распирает

В нашей вселенной...
1. Заходишь в TJ, видишь новость:
"Навальный в очередной раз нашел 2 яхты, 4 особняка в разных странах, 5 бизнесов у чиновника РФ"
2. Думаешь, какая же "прекрасная" страна, прям гордость распирает

Ответить

Тактический самолет

Владимир
34

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Сразу видно что русские, только у нас рукописным шрифтом пишут прописные буквы, хотя это пиздец как уродливо

Ответить

Нелепый клуб

Zzzzzzz
13
Ответить
6

Меня один вопрос беспокоит - нахуя она это сделала?

Ответить
3

Понты, любовь, стоит $10 000, такие таблички на куче скамеек в центральном парке

Ответить
0

Все таки бабы тупые, она должна была понимать риски и возможные последствия. Хотя ей может быть просто похуй

Ответить

Партийный

Закомпл…
17

Они в отдельном мире живут, чувак. Вообще в отдельном. Там светские рауты, частные самолёты, яхты, люди в роскошной одежде и обуви, с часами стоимостью в зарплату среднего россиянина за пять лет.

Просто прими, как факт, что они об этом не думают. Вообще. Их мир никак не пересекается с миром холопов, а мир холопов никак не пересекается с скамеечкой в Центральном Парке Нью-Йорка, на которой она написала своему ебырю это безвкусное трешовое послание.

Нет никаких рисков, нет никаких последствий. Никому ничего за это не будет. И именно поэтому ей похуй, а не потому, что она тупая баба.

Ответить
0

Я уже понял, она в инсте уже успела Навального потроллить

Ответить

Партийный

Закомпл…
8

Тебе на её месте тоже было похуй. Представь что у тебя объективно охуенная жизнь, каждая минута которой проходит не зря. Ну что тебе с того, что холопы пару дней пообсуждают какие-то тысячные доли процента этой твоей жизни, которые стали им известны? Если кто-то из них позволит себе лишнего, то ты всегда можешь посадить его на бутылку и отправить на зону, а остальные побздят пару дней и заткнутся, как обычно.

Твоя жизнь от этого менее охуенной никак не станет.

Ответить
3

какие последствия

Ответить
0

Негативные инфоповода, то что сейчас происходит

Ответить
6

о ужас

Ответить
2

Ну, не только же эта табличка палит их любовь. Куча совместных фото

Ответить
0

Табличка очередное подтверждение

Ответить
0

Потому что ни талантов ни  высоких  моральных качеств, а жизни вечной хочется, так хоть за деньги прикупила. 

Ответить
1

we are the same blood

Попахивает Ланнистерами

Ответить
0

Ну Маугли с быком же не спал

Ответить
0

Маугли, невошедшее)

Ответить

Закрытый

Igor
1

Бык внушительный, так что может и правда не вошло

Ответить
14

очередная последняя капля

Ответить

Грузовой Никита

13

Год назад я сидела на скамейке в общественном парке (с) Наиля

Ответить

Грузовой Никита

Закомплексованн…
7

Выбирая между ВТБ и Сбербанком

Ответить
11

А вообще прикольно. Написать какую-то хуйню на табличке на скамейке в Нью Йорке? Да кто все эти люди? Почему умственно отсталые управляют чем-то? Откуда вообще у них деньги? Боже за что

Ответить

Локальный Данила

Alexandr
4

Это твоя Родина, сынок.

Ответить

Забавный турник

Alexandr
0

А ты умный?

Ответить

Ленинский кофе

5

Она в последнем посте ещё и троллит Навального.
https://www.instagram.com/p/B5kcp0Inasy/

Ответить

Ленинский кофе

Ленинский
17

Соотношение лайков поста и комментария хорошее

Ответить
1

Интересно что даже этот комментарий она не удалил, это говорит что ей вообще похеру на все святое.

Ответить
0

теперь то заживём с лайков

Ответить
0

Ваше чувство юмора так же прекрасно, как ваша программа.

Это прямо вот обидно было, я бы в суд подал за оскорбления.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Заказал и подбросил яхту, самолёт и дорогие шмотки

Ответить
2

ну её то пожирнее тролли ебут, ещё и родственники кажись(same blood)

Ответить
1

сословное государство. ей ничего не будет, даже вопросов не возникнет

Ответить
10

Лицемеры из flightradar уже удалили её самолёт из базы?

Ответить