Новости
Arthur Khamzin

Amazon убрал из продажи товары с изображением Освенцима из-за жалоб музея истории Холокоста

Сотрудников возмутило использование фотографий концлагерей на игрушках и открывалках.

Интернет-магазин Amazon снял с продажи ёлочные украшения и сувениры с изображением концентрационного лагеря Освенцим из-за жалоб польского Государственного музея Аушвиц-Биркенау. Об этом пишет The New York Times.

Сотрудники музея нашли товары на сайте магазина и назвали недопустимым использование снимков концлагеря на ёлочных игрушках. Кроме этого, их возмутило присутствие его изображение на открывалке для пива.

Через несколько часов все вышеупомянутые товары с изображением концлагеря убрали из продажи. Согласно политике Amazon, продажа противоречивых товаров, связанных с человеческими трагедиями, запрещена. Представитель платформы заявила, что все продавцы обязаны следовать указанным правилам и пригрозила нарушителям блокировкой аккаунта.

Это не первый случая появления спорных товаров на платформе. В июле 2018 года две некоммерческие организации сообщили о продаже в онлайн-магазине антисемитских товаров и предметов с использованием нацистской символики. Через несколько недель, компания удалила их со своей платформы и запретила продажу подобных предметов.

#новости