Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Arthur Khamzin
3965

Маркетплейс Bringly от «Яндекса» и Сбербанка перестал принимать заказы Материал редакции

Компания решила сосредоточиться на улучшении маркетплейса «Беру».

В закладки

Маркетплейс Bringly, созданный при сотрудничестве «Яндекса» и Сбербанка, прекратил принимать заказы на товары. Об этом сообщается на главной странице магазина.

Пресс-служба «Яндекса» рассказала TJ, что причиной приостановки работы Bringly стала работа над улучшением площадки «Беру».

На сайте, действительно, нельзя сделать новый заказ. Сейчас решили сфокусироваться на развитии маркетплейса «Беру», где продумаем возможность сделать эксперимент с трансграничными товарами.

Все заказы, которые клиенты сделали, обязательно доедут до получателей. Все клиенты, которые по какой-либо причине не получили товар, получат назад деньги. Все вопросы по уже сделанным заказам можно задать службе поддержки, которая продолжает работать и отвечать на каждое обращение.

пресс-служба «Яндекса»

Маркетплейс Bringly начал работать в ноябре 2018 года. Сервис специализировался на продаже техники и нескоропортящихся продуктов из Турции, Южной Кореи, Китая и других стран.

В июне магазин приостановил продажу продуктов питания из-за рубежа. В компании объяснили это решение работой над улучшением логистики сервиса. В сентябре платформа Similarweb зафиксировала сокращение аудитории сервиса с трёх миллионов посетителей до 69,6 тысяч человек. После этого «Яндекс» прекратил рекламную поддержку платформы.

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "self", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0441\u0431\u0435\u0440\u0431\u0430\u043d\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 36, "likes": 19, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 129258, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 02 Dec 2019 18:14:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как рассказать о продукте на сайте, чтобы вызвать доверие клиентов: секретная редакторская методика
Мифы и реальность о том, как клиент думает и как изучает сайты. Что вызывает желание купить и почему текст — не главное.
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Зачем Сберу и Яндексу второй маркетплейс, если у них уже есть Беру

Ответить
6

Кстати, я когда узнал что Брингли тоже их совместный проект немного прихуел, зачем им было плодить однотипые проекты - конкуренты

Ответить

Молодежный корабль

Закомплексованн…
11

Разные цели были у брингли и беру. Через брингли изначально китайский и турецкий ширпотреб толкали, потом Турция отвалилась, потом руководство брингли убило изначально очень щедрую бонусную программу и все оттуда ушли. Спустя полгода стагнации его наконец-то прикончили, земля пухом.

Ответить
0

Да, кстати я обращал, что там только импортные товары были, типо аналог TMall, видимо не вывезли конкуренцию

Ответить
3

Скорее алиэкспресс наверное. Товары из Тмола уже приехали в Россию.

Ответить
0

Bringly скорее конкурент Pandao, который принадлежит Mail.ru, а Беру совсем другой проект, который агрегирует продавцов из России

Ответить
1

епт, а пандао жив еще?

Ответить
0

Брингли - товары с отправкой из других стран

Ответить
0

Вы думаете, в банке деньги не пилят?

Ответить
2

Ради мнимой конкуренции. Зачем один автоконцерн выпускает машины под разными брендами?

Ответить
4

Не фартануло...

Ответить
0

Пацан к успеху шёл...

Ответить
1

Три причины: Усманов, Mail.ru и Алик.

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

может на беру наконец бесплатную доставку сделают, пока он также не загнулся

Ответить
2

Брать деньги за доставку по городу в 2019 году это уже какой-то фэйспалм.

Ответить
4

Лол, по городу, там за доставку до терминала берут!😑

Ответить
0

У озона же тоже платно. А у кого бесплатно?

Ответить
0

Да тот же Гудс (1р)

Ответить
0

ОТ 1 рубля. До меня доставка 249 руб. Одна доставка дороже месячной подписки яндекс.плюс.
У озона тоже 249 руб. Яндекс с месячной подпиской за 169 руб мне бесплатно доставит. При этом подписка у меня ради яндекс.музыки

Ещё варианты?

Ответить
1

у озона периодически бесплатно, через приложение бесплатно, а у яндекса этот ваш плюс выборочно работает по очень маленькому числу городов, для остальных доставка 300-350р

Ответить
0

У меня подписки Яндекса нет, ненужна совсем. А платить подписку ради бесплатной доставки, ну такое. Гудс от 1000 рублей заказы за 1р доставляет. Меньше знаков всё равно не делаю.

Ответить
0

плюс постоянно по акции бесплатно илиза рубль, а гудс например в наш регион не доставляет, так что для меня он пустое место

Ответить
1

С яндекс.плюсом бесплатно

Ответить
1

для некоторых городов, не обобщайте

Ответить
0

С платной подпиской бесплатно))

Ответить
0

У меня один хрен была подписка на я.музыку, потом уже все эти плюшки добавили

Ответить
0

На беру доставка же бесплатная, сколько заказываю, всегда самовывоз бесплатно.

Ответить
0

список городов https://beru.ru/help/delivery.html

Ответить
2

Два раза там брал по выгодной цене и два раза помуружив деньги мне отменяли заказ

Ответить
0

У меня ровно такой же опыт с Беру. Зарекся там заказывать.

Ответить
2

Интересно было бы взглянуть на статистику продаж после ликвидации бонусной программы. 

Ответить
1

просто его тимати не рекламировал :(

Ответить

Ранний паук например

1

В Яндексе на столько привыкли всё копировать у Google, что они решили скопировать и фишку открывать однотипные сервисы, а потом через год их закрывать?

Ответить
0

Сравнили тоже)))

Ответить
0

1. что это за хуйня?
2. где посадки и увольнения?
Similarweb зафиксировала сокращение аудитории сервиса с трёх миллионов посетителей до 69,6 тысяч человек

В месяц, в день, в час, в секунду?!

Ответить