СК назвал насилие Михаила Хачатуряна над дочерьми смягчающим обстоятельством в их деле Материал редакции

Мотивом преступления назвали «личную неприязнь».

В закладки

Следственный комитет признал смягчающими обстоятельствами то, что сёстры Хачатурян «на протяжении длительного периода времени» подвергались «физическим и психическим страданиям». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Девушки обвиняются в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Эта статья предусматривает наказание от восьми до 20 лет лишения свободы. По версии следствия, сёстры, «испытывая острую личную неприязнь к своему отцу, нанесли последнему многочисленные удары ножом и молотком по телу».

Сестры Хачатурян, находясь в квартире, действуя группой лиц по предварительному сговору, испытывая острую личную неприязнь к своему отцу, нанесли последнему многочисленные удары ножом и молотком по телу, в том числе – в жизненно важные его части – голову, шею, грудь. От полученных травм мужчина скончался.

Следственный комитет

Одну из сестёр следователи будут просить отправить на лечение. Двух других признали вменяемыми. Дело направили в прокурору для утверждения обвинительного заключения.

4 июня следствие предъявило окончательное обвинение трём сёстрам — Крестине, Ангелине и Марии Хачатурян. В конце июля 2018 года они убили своего отца Михаила. Согласно показаниям девушек, друзей семьи и соседей, отец много лет избивал, насиловал и издевался над ними, а они назвали убийство «самообороной»

Спасибо за наводку fox_rus
{ "author_name": "fox_rus", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0435\u0441\u0442\u0440\u044b\u0445\u0430\u0447\u0430\u0442\u0443\u0440\u044f\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 135, "likes": 52, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 129352, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 03 Dec 2019 09:31:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Музыка
Новые альбомы, клипы, концерты, истории о музыкантах, а также эксперименты читателей TJ.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 129352, "author_id": 18932, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129352\/get","add":"\/comments\/129352\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129352"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
135 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–114

Бедные девочки! Их злюка папа бил, оскорблял и унижал! Они договорились и решили его вместе порешать ножиком. Выпустить девочек! Выпустить! Бедные девочки, невинные создания.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Жаль, что администрация удалила все комментарии защитников к этой ветке.

Люди должны знать, что это за люди и какие у них ценности.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

О, как интересно выходит.

Ответить
0

Лайкнул только потому что я панк и иду вразрез с обществом. Но если серьезно, ты серьезно?

Ответить
–37

То, что девушки пришли только к одному единственному выходу из ситуации - убийству, уже является доказательством их невменяемости. У них всегда был вариант уйти от отца, сбежать. У них была мать, был брат, но они жили с отцом. Чувствуете, тут что-то не сходится.

Ответить
51

Он их всегда возвращал и давал пиздюлей. Ну не тупи. Изучай историю что ли.

Ответить
37

Ты слабо представляешь что значит уйти от нац. комьюнити вроде армян. Они как чеченцы тебя по всему глобусу выследят плевать на то сколько это займет и чего будет стоить.

Ответить
1

Справедливости ради стоит заметить что убийство отца совершенно не решило проблемы. Теперь их судят, даже если их выпустят, их точно оставят в покое?

Ответить
17

Вероятно в ситуации когда тебя регулярно избивают и насилуют, а возможности окончательно сбежать нет - есть проблемы с долгосрочным планированием.

Ответить
1

Может быть, но это не решает проблему. Если раньше они страдали потому что их отец (у меня нет компетентности в области психиатрии, поэтому скажу обтекаемо) был не совсем здоровым человеком. Теперь их судят за конкретное убийство, и даже если их выпустят из-за информационного шума, который поднялся вокруг этой истории в покое из тоже не оставят. Исходя из этого можно сделать вывод, что убийство отца было очень плохой идеей, плохая идея это та, которая совершенно не решает проблем. Аргументы в пользу того, что они не могли сбежать звучат разумно, что может открыть тем же феминисткам замечательную идею о транзите потерпевших за границу через кризисные уентры, у нас есть факты того, что в ЕСПЧ можно добиться правосудия.

Ответить
6

Про это даже сняли художественный фильм. Правда там героиня пытается вырваться и спасти сына из турецкой немецкой диаспоры.

Ответить
3

Чо ты несёшь поехавший ?

Ответить
–7

Что-то мне подсказывает что можно.
Но убивать, это уже за гранью.

Ответить
2

Как показывает эта ситуевина - не за гранью. Но если ты издеваешься над дочерьми - ты должен ответить за это. А если Ты с сестрами убиваешь человека - то за это отвечать как бы... ну зачем? Плохой же человек был хули ему. Дайте свободу чтоли, мы так больше никогда не будем, ну может быть не будем, вон за нас интернет вступается даже =))

Ответить
0

Убивать вне посягательства - за гранью.
Если бы одна из сестер пырнула отца ножом, в момент, когда существовала непосредственная угроза жизни, здоровью, половой неприкосновенности несовершеннолетней - никаких вопросов бы не было, необходимая оборона. Может быть суд нашел бы превышение пределов, но в таких случаях зачастую условным сроком ограничиваются.
Но когда группа лиц, по предварительному сговору наносит множественные раны спящему человеку...
Является ли ранее совершенные противоправные деяния смягчающими обстоятельствами при столь жестоком убийстве вопрос крайне неоднозначный.
Оснований для освобождения обвиняемых от ответственности я лично не вижу, хотя возможно суд и прибегнет к ст. 64 УК РФ и назначит им по минимуму ограничение свободы вместо лишения.

Ответить
1

Ты можешь уйти из Армян, Но Армян из тебя никогда не выйдет =) Если почитать комментарии - тут все мы "слабо представляем" что либо в этом деле.

Ответить
13

Куда сбегать? Думаю,если бы у них была возможность они бы давно уехали.

Ответить
–12

Ну ахуеть, если бы у меня был выбор, между убить своего отца или человека вообще и съебать куда-нибудь, я бы съебал. А они спокойно ходили в школу, общались с парнями, никто и не думал что их там "насилуют" дома.
Я ж не спорю с тем, что их отец был тем ещё мудаком, но убивать, при том, что он их не держал дома взаперти.

Ответить
24

Просто у тебя был отец, а у них животное. Так что ты не сможешь поставить себя на их место, можно не стараться

Ответить
1

Я кстати из переписок не понял. Изнасилованием они там называли угрозы "Я вас виебу?" - или вот по факту реально был у них несогласованный секс? Пропустил мож чего.

Ответить
0

Ну на вики как я нашел, там только "с их слов" и "переписок". Но разок упоминалось что мед-экспертиза подтверждала факт секс-насилия - Допустим оно было (может быть). Спасибо за ссыль в любом случае)

Ответить
5

"Согласно показаниям, полученным в ходе следствия, Хачатурян начал домогаться дочерей вскоре после расставания с женой, первое время — поочерёдно старшей и средней сестры. Одна из сестёр попыталась покончить с собой после принуждения к оральному сексу, но была спасена врачами. Девушки утверждали, что отец склонял их к групповому сексу. Близкие Ангелины рассказывали о более 10 известных им случаев сексуального насилия над ней. Медицинская экспертиза подтвердила повреждения"

Вроде как факты

Ответить
3

"девушки утверждали" - это ну блять никак не факт, извините. Для них это так же может играть хорошим оружием в оправдании, с него ж хер спросишь уже, а для защиты в суде норм вариант. 
Как близкие Ангелины оказались в курсах интимной жизни их Отца и дочерей? С их же слов? окей.
А вот Мед-экспертиза - это да, это уже аргумент. если так и было все в реальности там)

Ответить
2

Просто любопытно, почему люди вроде тебя склонны к оправданию зверья вроде этого армянского выблядка. Надеюсь это не идеологическая солидарность, хотя очень на неё похоже.

Ответить
1

Прекрасно понимая как красная пелена и пена изо рта мешает порой трезво смотреть на ситуации. Вы это кажется чувством справедливости называете у себя?.
Но где я защищал это ваше зверьё?
Я придерживаюсь скорее мнения что за убийство надо нести ответственность. Да? Это ваше зверьё получило то что на что наросилось. Так почему тут иначе должно быть?
Я уже не говорю о том что у девчат набор псих.травм за годы издевательств должен быть. Не факт что теперь они будут для общества безопасны. Так ведь? Как вы это видите?

Ответить
1

Все твои тезисы строятся на целенаправленном игнорировании факта, что в России нет института/инструмента, способного помочь этой ситуации не случиться. Почему – в других ветках тебе и другим идеологическим инвалидам уже разжевали. Так что с тобой не о чем говорить. Остаётся только надеяться, что если у тебя когда-то будут дети, то к тому времени им будет куда обратиться, чтобы защитили от папаши.

Ответить
1

Вы предложили отпускать таких людей на свободу и прощать им все содеяное в любой форме. Вы после этого себя то инвалидом почему не считаете? Вы не топите за проработку законов для таких ситуаций (потому что как и я незнаете на самом деле хули делать в таких ситуациях) 

Вы топите тупо отпускать таких людей на свободу просто так аргументируя "вы их отца видели? они же страдали". Ебать. Если я с вами соглашусь
То мне придется думать, что и Соколова несправедливо осудили, он ведь говорил что аспирантка ведьмой была, может он и правда страдал, а потом осмелился на такое убийство. А че. ну подумаешь в извращеной форме, он был травмирован сильно, бедный.

Ответить
0

Это должен решить суд присяжных, т.е. общество. Оно должно решить на сколько они опасны и должны ли нести ответственность.

Ответить
0

Несомненно. И плюс возможно оказать должную реабилитацию им, дабы вернуть к нормальной жизни после таких издевательств. Провести работы с ними, чтоб быть уверенным что они в будущем не словят флэшбек и они еще кого нить зарежут из-за малейшего оскорбления.
Если это все бы работало так - то еще может быть был смысл. 
Но тем это дело и славится, что тут девчата постарались так, что теперь и не сомневаешься что папка родной был, передался темперамент =)

Ответить
0

У тебя шизофрения? Где это я такое предлагал. Очередной комментарий построенный на ложных фундаментах. Сори, но ты какой-то бестолковый.
Я ничего не предлагал и ни за что не топил. Это ты тут топишь на насильников и садистов, не нужно стрелки переводить.

Ответить
0

Там же где и я защищал их отца видимо ;)

Ответить
0

У вас в пту не учили риторике я погляжу

Ответить
0

Вам в любом случае лучше знать чему учат в пту =))

Ответить
0

Ответ в стиле «сам дурак», очень по-наивному завуалированный как нечто большее посредством уважительного обращения.

Ответить
0

Ну типа пытаюсь на твоем уровне общаться. Впадлу тебя оскорблять, уверен тут кроме меня и так ребят не мало кто это уже делал, возможно и не раз =))
В конце концов это ты с ровного места пытался наехать и навешать, что я защищаю главу той поехавшей напрочь семейки

Ответить
1

Не защищаешь? Экспертиза подтверждает факт половой связи между дочками и отцом, в сети в открытом доступе есть их переписка с отцом, а на фоне этого ты «ради объективности» подвергаешь сомнению их показания, потому что якобы «все обвинение построение только на показаниях жертвы»? Просто клинический садист над логикой и здравым смыслом, ещё что-то пыжишься и острить пытаешься, жалкое зрелище =)))

Ответить
1

Друзья, возможно, здесь где-то замешаны спецслужбы США и видеоигры, поспешно не обвиняйте друг друга в необъективности и не обзывайтесь.

Ответить
1

Ага, батя не хотел идти на мид в Доке 2 и поплатился)))

Ответить
0

Как раз таки мед.экспертиза - это из всех статей пока единственное, что более менее похоже на правду. 
Кусок переписки скандала из ватсапа - больше вопросов вызвали чем ответов.
"подвергаю сомнению" я почти любую статью ноунейма на ТЖ и подобных новостных порталах. Особенно если речь касается громких дел. Последнее время подача инфы в инете, от той, что на ТВ не сильно отличается. 
И у тебя, истерички, я еще в самом начале спросил, как ты видишь ситуацию эту - ты же морознулся.

жалкое зрелище =)))

Не то что твои попытки в оскорбления и истерики. Это просто высший пилотаж. Мне далеко до такого уровня =)))
в России нет института/инструмента, способного помочь этой ситуации не случиться.

Это какой? Какой костыль не прихерач в систему это не исключит из общества таких ребят как эта семейка.

Ответить
0

Хватит на меня проецировать свои эмоции =)))
Семейка ненормальная именно потому что нет институтов/инструментов предотвращать домашнее насилие. Если ты этого не понимаешь, то ты просто неумный, тут нечего даже обсуждать.

Ответить
2

Уже год как обсосали эту тему и всем известно как они сбегали и как их возвращали , гугли

Ответить
1

А брат был не в курсе всего этого?

Ответить
1

Уже полгода или сколько там разные люди меняют одни и те же слова местами под этой новостью, ты попал в число "разные"

Ответить
0

КУДА уйти? В леса или на панель? 

Ответить
7

Не хочу придерживаться никакой стороны, просто помните, что защищая девушек, пусть и подвергающихся насилию со стороны отца, вы соглашаетесь с тем, что если «не получается» найти решение — убийство норм вариант.
Закон есть закон. Совершил убийство — должен сидеть в тюрьме. Смягчающие обстоятельства могут только стимулировать людей на аналогичные решения, если их история похожа. Не понимаю, почему до сих пор не смогли придумать нормального решения по бытовому насилию, ведь эта история очень показательна и властям следовало как можно быстрее ввести необходимые реформы, а убийц упрятать за решетку

Ответить
27

Есть закон: избиваешь и насилуешь дочерей - должен сидеть в тюрьме.
Но в России он не работает.

Ответить
6

Не работает. И добиваться нужно исполнения законов, а не оправдания убийц

Ответить
23

Да, добиваться нужно. А, пока всё так, девушек, на мой взгляд, следует оправдать. Потому, что общество виновно в том, что отдельные его члены позволяют себе избивать и насиловать безнаказанно.
Посадить нужно ментов, которые отказывали в помощи сёстрам. Это преступное бездействие служебными лицами. Именно из-за этого преступления произошло убийство.

Ответить
0

Всё равно не считаю, что любое убийство может быть оправдано, если речь идёт не о предотвращении реального терроризма.

Пока мы будем жить в стране, где люди желают смерти друг другу, здесь никогда не начнутся конструктивные и здравые перемены.
И, нет, я не считаю, что насильники не заслуживают наказания. Смерть - это просто варварство. Человека можно посадить в тюрьму/обязать платить % жертвам и всё в таком духе. А с трупа ты уже не спросишь.

Не должно быть вылизанной либеральной терпимости, но и поощрения подобных решений тоже быть не может.

Я хуею с того, что наше общество настолько деграднуло в своей русской духовности и давлении тоталитарного режима, что злость людям просто некуда девать. Пелена народу буквально глаза застилает, грустно.

А девушкам вместо того, чтоб резать спящего человека нужно было бурлить в сми и решать свою проблему, а не убивать своего отца. Мы блять не в 17-м веке, чтоб решением проблемы было убийство. Вы ебнутые что ли, я не понимаю? Как с такими людьми «будущее России» строить и говорить о каком-то цивилизованном мире, когда одно средневековье на уме.

А как писали ниже, что в РФ не современный мир — поэтому нужно продолжать жить в дерьме. Оправдывая варварское отношение жертв; поощряя насильников; закрывая глаза на опущенные руки полиции; игнорируя бездействия властей и вот это всё. Пиздец я хуею тут с людей

Ответить
0

"Надо было"... Уже поздно говорить, что надо было сделать.
Что сделано, то сделано.
Чувак избивал и насиловал дочерей годами, они его убили.

Опасны ли сёстры для общества? Я так не думаю.
Была ли польза для общества от насильника в тюрьме? Я так не думаю.
Есть ли польза обществу от того, что этот конкретный преступник кормит червей? Я думаю, да. На планете стало немного безопаснее.

И еще. Убийство, даже вынужденное, это ужасно. Это сигнал, что нужно что-то менять. Однако, я уверен, что тюремный срок для сестёр не изменит ничего. Поэтому я против того, чтобы их посадили. В этом нет пользы для общества, на мой взгляд.

Ответить
0

Если это убийство стало (нет) двигателем реформ, это всё равно не повод оправдывать убийц. По-моему тут либо все каждый день режут насильников, либо слабо понимают, что если ты можешь завалить ножом спящего человека, то с головой у тебя явно что-то не то.

Не обязательно тюремный срок. Вполне может быть и лечение в дурдоме или реабилитация, но явно не снятие обвинений. Хз, не укладывается у меня такое в голове

Ответить
1

А они писали заявления в полицию и т.д.?

Ответить
1

Аурелия Дундук предполагает, что у Михаила Хачатуряна были связи с участковыми отдела полиции по району Алтуфьево. Женщина утверждает, что заявления в полицию на Михаила Хачатуряна оказывались в итоге в руках самого Хачатуряна, в том числе те, которые приносила сама Аурелия и их соседи. "В середине 2000-х я написала на него заявление, оставила его сотрудникам, а на следующий день он его принес домой и порвал перед моим лицом", - рассказывала Дундук "Новой газете".
https://www.bbc.com/russian/features-48750428

Ответить
5

Смягчающие обстоятельства могут только стимулировать людей на аналогичные решения, если их история похожа. 

Не вижу ничего плохого, если насильники и выродки получат по заслугам.

Ответить
0

по заслугам

Тюремный срок не заслуга?

Ответить
0

Какой тюремный срок? Выдуманный?
Вряд ли выдуманный срок - заслуженное наказание.

Ответить
0

Ты о чем?

Ответить
0

О том, что ты выдумал срок для насильника. Его не сажали в тюрьму.

Ответить
5

Закон есть закон - действуем В РАМКАХ ЗАКОНА.
Совершил убийство — должен сидеть в тюрьме. Самозащита для свободных, у нас тут не это!
Не понимаю, почему до сих пор не смогли придумать/ввести необходимые реформы - наверно по тому же, почему бешеный принтер штампует куда более важные для него законы и реформы. 

Ответить
–6

Чем тебе не нравится мысль про закон? Убили? Убили. По предварительному сговору? По нему. Блять. Нельзя убивать людей, че неясного? Самозащита — это охуенно. Я только за, за легализацию оружия и за свободу его применения у себя дома, но в России если ты завалил человека — ты убийца.

бешенный принтер

Ну так нужно бурлить не перекладывая говно с места на место, а требовать реформ и их исполнения. Хотя, бля, о чем я, это же комменты в геюшнике

Ответить
3

А с чего причинение смерти не влезает в рамки "самозащиты"? Может надо закон доработать?

Ответить
–2

В том, что людей в современном мире убивать нельзя. Задача самозащиты «обезвредить» нападающего или обезопасить себя. Хочется крови — прострели колено, не вариант?

Но то, что закон о самозащите необходимо корректировать — факт просто 100%

Ответить
5

Так в РФ не современный мир

Ответить
0

С оправданием убийств — точно

Ответить
3

*с оправдыванием самозащиты принявшей форму убийства

Ответить
3

Вот если на самом деле было бы нельзя, то да. Но ведь можно же. И убивают, без последствий. Главное не защищаться. 
К слову история:
Не убийство, но все таки: один гражданин, ранее судимый, в нашем населенном пункте катался на мотоцикле пьяный и стрелял по машинам из обреза дробью. Выстрелив в одну машину попал в лицо женщины парой дробин вскользь. Были еще двое пострадавших, но их я не видел. Приехала полиция, забрала, поговорила с дядькой. Отпустили в тот же день, не знаю навсегда ли или ждал суда дома. Знаю что полгода был на свободе. Потом попытался изнасиловать молодую девчонку, подошел прохожий молодой парень заступиться. Девчонка убежала, а парень от полученных травм умер. 
И уж тогда дядечку забрали сидеть.
Был дядечка олигархом ? Скажу, что жил в старом доме и ездил на мотоцикле Урал с коляской, сами догадайтесь.
Ссылка на новость про катание на мотоцикле с обрезом.
https://uniton.ru/news/2344

Ответить
1

В некоторых случаях «обезвредить» значит убить - другие средства не действуют. Можешь глянуть канал https://www.youtube.com/channel/UChHDKcPDl5Ob1bZV8KYMgBQ

Довольно часты случаи когда нападающий неадекватен и/или упорот и травматическое/электрическое/газовое оружие вообще никак не влияет на боеспособность. Обращаю внимание, что даже попадание из огнестрела не всегда останавливает, поэтому американские полицейские занимаются такой фигнёй как предупредительные выстрелы или стрельбой по конечностям - сразу на поражение. 

Ответить
0

Ты осознаешь, что речь не о нападении, а о мести и «решению» проблемы регулярного насилия убийством? По-моему, справедливо будет дать девушкам минимальный срок, а отдел полиции отказывающий в решении просто распустить, посадив начальника отдела.

Ответить
0

В контексте ситуации из статьи я отчасти с тобой согласен.

Мой предыдущий комментарий относился только к задаче самозащиты и тому что в современном мире убивать нельзя. Моя мысль в том, что можно, при прямой и явной угрозе - как говорится "пусть лучше судят 12 чем несут 6".
Но не должно существовать разных интерпритаций "непосредственной угрозы".

Ответить
–4

Убить спящего человека -самозащита, скажи а как тебе живется без мозга ? -)

Ответить
4

Похоже ты настолько даун, что расцениваешь понятие "самозащита" особенно в ситуации внутри семьи, что ещё более гениально, как "здесь и сейчас". Если угроза появляется прям в эту микросекунду, то это самозащита, а если даун отвернулся с занесенным над тобой ножом и ты его убил это уже не самозащита, он же отвернулся!
Аплодисменты, просто аплодисменты

Ответить
1

Уважаемый любитель бумажек и буковок, в РФ ты "являешься" преступником, если постишь смешную картинку про патриарха

Ответить
1

...но в России если ты завалил человека — ты убийца.

поэтому надо оправдывать сегодняшнее правоприменение?
Ну так нужно бурлить не перекладывая говно с места на место, а требовать реформ и их исполнения.

а никто не требует? требуют, много что требуют. да только властям похуй как бы. 

Ответить
0

А что ты предлагаешь? Вот в контексте ситуации. У тебя есть история, где есть мёртвый насильник и несколько убийц. Оправдывать?

Ответить
2

В данной суации - условный срок

Ответить
–2

Хладнокровное убийство по предварительному сговору — условка. Охуенно.
«Перед законом все равны, но кто-то равнее»

Ответить
7

Столько хладнокровное, что у всех насильников стынет кровь в жилах, не мог себе представить ужаса в их глазах даже Лавкрафт, их боялись даже Чеченцы. 

Ответить
0

Я смотрю для тебя толпой зарезать мужика, который тебе портит жизнь вполне нормальное решение. Советую к психиатру обратиться

Ответить
1

Да

Ответить
0

Оправдать или нет должен решать суд присяжных, т.е. общество. Даже самый хорошо написанный закон не может учесть всех обстоятельств. 

Ответить
1

Закон вторичен, как это видно

Ответить
13

Согласен, избиение и насилие над дочерьми явно приносили ему нравственные страдания. Но он ж герой, терпел.

Ответить
3

Как бы перечитай. Наоборот все

Ответить
0

Это да, не проснулся видать до конца. Странно, но то, как я прочитал новость с утра, не особо меня удивило.

Ответить
–28

Жестокое убийство по предварительному сговору, да ещё и с привлечением несовершеннолетней. Как некоторые люди могут вообще сочувствовать и требовать чтобы этих преступниц отпустили? Считаю, что у них были все возможности наказать их отца и без убийства. К конце концов, они были совершеннолетними и могли просто уйти.

Ответить
22

Давай иди расскажи им как нужно было сделать когда им угрожали оружием , насиловали , возвращали после побегов и не выпускали из дома , а все дружки бати его защищали перед органами зная все зверства

Ответить
8

Зачем ты реагируешь на это дно. Просто он своих дочерей тоже будет насиловать, вот и защищает коллегу. Тут шкурный интерес у Жоры.

Ответить
5

Замечаете, если в деле есть мотивы самообороны или что-то похожее на то что люди сами решают то, что не делают органы власти, то наказание строже чем за те же действия, но с другими мотивами ? К примеру, если бы этого Хатятуряна прирезал пацан в подъезде за мобилку, то пацан был легче отделался.
Мне кажется это ревность государства, и лично каждого судьи. Это же посягательство на право судьи вершить справедливость! Ты кто такой, насекомое ? 
А пацан в подъезде посягает лишь на мобилку, ну и на жизнь пострадавшего, это же не права судьи.

Ответить
0

А пацан в подъезде посягает лишь на мобилку, ну и на жизнь пострадавшего, это же не права судьи. 

Ну в случае с мобилкой нет предварительного сговора и тд

Ответить
0

Ну группа лиц, по сговору отжала мобилку, зарезали. Ну так получилось. Один пойдет свидетелем, второй отопрется что нож не держал в руках, а старшего по возрасту посадят, но у него в семье много братишек и сестренок и денег мало, и ему скостят. Так пойдет ?

Ответить
1

А четвертый вообще несовершеннолетний, и ниразу не судим, и вообще учителя не доглядели.

Ответить
–3

сразу видно кто не сталкивался с судебной системой в России -)
И так описанный тобой вариант - убийство по предварительному сговору + ограбление .
Все кто был не важно держал нож не держал являются соучастниками отмазаться не получится.. хоть 300 братишек да еще и сам беременный сядешь как миленький -)

Ответить
0

Сталкивался. И знаю таких "свидетелей", кто рядом стоял, когда мужика убивали. 

Судебная система России как бессмысленно жестока, так и бессмысленно милостива.

Она не "чересчур какая-то", она просто не работает. Или дико глючит, по аналогии с техникой.

Ответить
4

Получил по заслугам

Ответить
2

Ну это несомненно должно быть учтено, как смягчающее обстоятельство, но полностью их оправдать, на мой взгляд, неправильно. Не может существовать оправданий убийствам, даже таких мразей, как их отец. Потому что, если предположить, что существует такой объем страданий, нанесение которых дает право на убийство обидчика, то:
-Во-первых мы используем субъективную оценку - вдруг кого-то комментарий в интернете оскорбит сильнее, чем физическое насилие?
-Во-вторых парадокс кучи не позволяет нам провести четкую границу, пересекая которую человек начинает заслуживать смерти.
Таким образом, фактически, любой человек может оправдать у себя в голове любое убийство тем, что "ну я же страдал" и мы скатимся к средневековым представлениям о справедливости и легитимизируем этим всё вплоть до расстрелов за анекдот про товарища главу страны и тому подобное. А это полная херня.

Ответить
4

Поздравляю, ты описал общество бесправных и униженных рабов.

Ответить
3

Девочек отпустить и отправить на реабилитацию, отца перекопать поглубже.

Ответить
1

Так вот подумать: опасны ли они для общества ? Это правда банда, "из неприязни" жестоко убивающая людей ? 
Будут ли они дальше убивать насилующих из отцов ?

Если говорить о случайной "группе лиц, по предварительному сговору жестоко убивших кого-то на фоне личной неприязни", не об этих людях конкретно. Как вы думаете, такая группа лиц насколько опасна для общества, и что это за люди в вашем понимании ?

Не кажется, что этих девчонок, равнять с другими группами лиц "по сговору...неприязни..." ну как-то некорректно.

Или в вашем понимании это те же самые люди ?
И вопрос не к Василию, ко всем.

Ответить
–17

Гомоцидникам с рук ничего не должно сходить, я бы их после такого в мир не выпускал.

Ответить
3

Он похоже так замысловато назвал убийц (homicide)

Ответить
11

Похоже на тж в последние месяца 3 завелись ебланы

Ответить
0

Убийц людей*

Ответить
1

Прочитал комментарии и стало страшно, ведь у людей одобряющих насилие могут быть/есть свои дети, которых мне уже жалко. 

Ответить
–2

Не то что у людей одобряющих убийство. У тех в семьях всегда все норм.)))

Ответить
0

146% самооборона по предварительному сговору группой лиц))

Ответить
–5

Удивлен, что здесь столько узколобых, слепо верящих в то, что отец действительно являлся таким, каким его описывают дочки

Ответить
2

Следствие же не на слово им верит, есть доказанные эпизоды физического и психолог чешского насилия на детьми. 

Ответить
–1

Следствие не подтвердило никаких эпизодов насилия

Ответить
0

 следователи достоверно установили факты морального и сексуального надругательства над девушками со стороны их родственника.

В прошлой новости по этому дело было так написано. 

Ответить
–1

Ты назвал ботами тех, кто отписался по фактам, лол

Ответить
0

Какие факты?

Ответить
–1

Давай меня тоже в боты запиши, раз тебе больше нечем заняться. 
Я что думаю, отец мудак, но убивать это не выход из ситуации и девочек нужно закрыть в тюрьму, а то дальше по любым поводам молодые зумеры будут убивать родственников по причине отказа покупать электросамокат.
Ну что, какой я по твоему счету бот? 4й, 5й?

Ответить
0

Скорее всего ты не бот, я не говорил что дочери правильно поступили убив родителя, но насилие со стороны отца (доказанное) это смягчающее обстоятельство.

Ответить
0

Скорее всего ты не бот

Спасибо, пойду жену обрадую.

Ответить
–1

 Следственный комитет признал смягчающими обстоятельствами то, что сёстры Хачатурян «на протяжении длительного периода времени» подвергались «физическим и психическим страданиям».

Суть в том, что фемки и им сочувствующие ходят с плакатами и требуют отпустить бедных несчастных девочек, ибо их отец над ними издевался. 
А то что они убийцы, все как-то забыли. Онижежертвы. 
Это нихуйя не даёт им права убивать.

Кем нужно быть, чтобы хладнокровно нанести человеку (любому) овердохуя ножевых.

Ответить
0

Вот из-за неработающих законов феминистки разыграют свою карту "женщин обижают". А здесь всех обижают, и хреново судят, а не конкретно женщин.

А "кем надо быть чтобы резать" - обычным человеком. Люди всю историю убивают. На войне за это медали дают. 

Уверен, что среди врагов иногда встречались люди получше этого "отца", но их убивать было можно и должно.

И Вы, дорогой товарищ, во вполне реальных обстоятельствах начнете убивать,  просто эти обстоятельства Вам кажутся так далеко, что можно в комментах пафосно писать НИКОГДА, КЕМ НАДО БЫТЬ!

Ответить
–3

Странно, фемки вроде еще 2 года назад орали про то что криминализация жертвы это плохо, а щас молчат.

Ах, да, ЭТО ДРУГОЕ.

Ответить
–4

Бедные девочки, они не могли ничего сделать, отец их мог вернуть, поэтому убийство спящего отца не считается, это была необходимая оборона. Им надо дать грамоты и компенсации! А сторонникам подарить хотя бы учебник государства и права.

Ответить
0

Бот

Ответить
0

Смягчающим? А может провоцирующим?

Ответить
0

Там среди них случайно Насти Хачатурян нет? 

Ответить
0

А я думал когда детей ебёшь, это инцест, а не личная неприязнь

Ответить
0

Я помню, добрый, хороший человек. Соседям тоже не давал разгульную жизнь вести, себя не жалел.

Ответить
–2

Смертная казнь нужна. Убийц нужно расстреливать!

Ответить
–2

Таких мразей, необходимо казнить. Поганые отцеубийцы

Ответить
–9

отец им запрещал разгульную жизнь, хотел чтоб выросли достойными, но девки мечтали пустится во тяжкие и развратное, вот и устранили преграду.а вы наивные верите сказкам этих куриц.

Ответить
0

Бот2

Ответить
0

@Вахтёр TJ Хули до сих пор не в бане? Опять в глаза долбишься? 

Ответить