Новости
Артём Мазанов

СК назвал насилие Михаила Хачатуряна над дочерьми смягчающим обстоятельством в их деле

Мотивом преступления назвали «личную неприязнь».

Следственный комитет признал смягчающими обстоятельствами то, что сёстры Хачатурян «на протяжении длительного периода времени» подвергались «физическим и психическим страданиям». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Девушки обвиняются в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Эта статья предусматривает наказание от восьми до 20 лет лишения свободы. По версии следствия, сёстры, «испытывая острую личную неприязнь к своему отцу, нанесли последнему многочисленные удары ножом и молотком по телу».

Сестры Хачатурян, находясь в квартире, действуя группой лиц по предварительному сговору, испытывая острую личную неприязнь к своему отцу, нанесли последнему многочисленные удары ножом и молотком по телу, в том числе – в жизненно важные его части – голову, шею, грудь. От полученных травм мужчина скончался.

Следственный комитет

Одну из сестёр следователи будут просить отправить на лечение. Двух других признали вменяемыми. Дело направили в прокурору для утверждения обвинительного заключения.

4 июня следствие предъявило окончательное обвинение трём сёстрам — Крестине, Ангелине и Марии Хачатурян. В конце июля 2018 года они убили своего отца Михаила. Согласно показаниям девушек, друзей семьи и соседей, отец много лет избивал, насиловал и издевался над ними, а они назвали убийство «самообороной»

#новости #сестрыхачатурян