Новости
Артём Мазанов

YouTube смягчил правила публикации роликов с жестокими эпизодами из видеоигр. Но монетизацию с них всё равно могут снять

Возрастные ограничения от платформы не будут получать ролики, в которых «основной фокус не на жестокости».

YouTube поменял правила публикации роликов с жестокими эпизодами из видеоигр. Теперь возрастные ограничения от платформы не будут получать видео с имитаций насилия, если «основной фокус в них не на жестокости». Об этом рассказала администрация YouTube.

Платформа по-прежнему будет ограничивать показ роликов, в которых жестокие сцены являются «единственным фокусом». The Verge пишет, что видео, где демонстрируются финальные удары в Mortal Kombat, продолжат получать отметку 18+.

Мы знаем, что существует разница между насилием в реальном мире и насилием по сценарию или его имитацией — например, тем, что вы видите в фильмах, телешоу или видеоиграх.

представили YouTube

Новые правила не распространяются на рекламу. Ролики могут лишиться монетизации, если рекламодатели посчитают их слишком жестокими, несмотря на стандарты сервиса. Генеральный директор YouTube Сьюзен Воджицки рассказала, что соцсеть ищет рекламодателей, которые заинтересованы «в более остром контенте».

Рекламную политику в отношении роликов с жестокими эпизодами YouTube изменил в 2017 году. Создатели контента жаловались, что монетизацию могут получить только ролики с трансляцией «семейных игр», например, Minecraft. Помимо этого, возрастное ограничение на роликах также мешает попаданию их в «тренды», что сказывается на просмотрах.

#новости #youtube