{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Arthur Khamzin

Руководство ВШЭ исключило из списка студенческих организаций журнал DOXA, который освещает проблемы в российских вузах Статьи редакции

Администрация вуза увидела в деятельности издания репутационный ущерб для ВШЭ.

Совет фонда поддержки студенческих инициатив Высшей школы экономики (ВШЭ) исключил издание DOXA из числа студорганизаций. Об этом «МБХ Медиа» сообщил врио старшего директора по информационной политике и советник ректора Олег Солодухин.

Солодухин заявил, что DOXA нарушила правила студенческих организаций и нанесла ВШЭ репутационный ущерб. Он заявил, что редакция издания не имела права ничего писать о других вузах и обвинил их в предвзятости суждений.

Когда они выносят свои суждения, эти суждения должны соответствовать ценностям ВШЭ: академически беспристрастны, обоснованы. Текст о Починок (ректоре РГСУ — прим. TJ) не соответствовал требованиям ВШЭ, в том числе принципам доказательного исследования.

Олег Солодухин
советник ректора и врио старшего директора по информационной политике

За несколько часов до решения руководства вуза редакция DOXA рассказала, что одним из мотивов для лишения журнала поддержки стало «наличие признаков политического активизма». Их нашли в нескольких материалах издания.

Редактор DOXA Армен Арамян пояснил, что из-за этого решения руководства ВШЭ, издание лишилось ресурсной поддержки. Теперь редакция не может пользоваться техникой, занимать аудитории и претендовать на финансирование.

В сентябре администрация ВШЭ потребовала от издания отказаться от проведения на «Дне Вышки» несогласованных мероприятий для студентов — викторины на знание прав и написания писем политзаключенным. Редакция не успела своевременно ответить на письмо руководства вуза, из-за чего им полностью запретили участвовать в «Дне Вышки».

0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Денис Макабров

Чтобы почитать статью, о которой идет речь, мне пришлось выйти в гугль, найти новость на медузе, и уже там (слава богу) я нашел ссылку на журнал.

Но в принципе логично. Чтобы либерахам комментить какую-то новость им совершенно не обязательно в ней разбираться.

https://doxajournal.ru/uni/nominee_rgsu

Может кому то пригодится.

Ответить
21
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так, и что Вы хотели этим сказать?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Денис Макабров

Я хотел сказать, что если кому-то интересно, о чем вообще была статья, после которой их исключили, то она по ссылке.

Ответить
17
Развернуть ветку
испанский смех

можно краткий перессказ и резюме о чем там?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В статье все неправда или что?

Ответить
2
Развернуть ветку
Денис Макабров

Если бы не я вы бы никакой статьи вообще не увидели.
Да вам она и не нужна.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я читал эту статью еще до появления этой новости на тж.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У нас, в Сызрани, с рок-музыкой всё в порядке: у нас её просто нет.

Ответить
12
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Совки. Совки н когда не меняются.

Ответить
5
Развернуть ветку
Бетонный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

 Так вот ты так же как бабка ничего не понимаешь. 
Так. и расскажи чего же я не понимаю? И что общего у меня с этой бабкой.

Из твоей истории понятно только то что ты плохой консультант который грубит клиентам.

Ответить
15
Развернуть ветку
Ногти Ноздри

а мне про реку понравилось, жаль женщина-бабка так быстро обернулась(постарела)

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Карина как-то дала иссохшему дедку испражниться в рекламный туалет на витрине просто потому, что увидела у него значок со сталиным. Просто чтобы ты знал с кем разговариваешь...

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Она за ссср топит чтоль

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Друг, она поддерживает даже расстрелы. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

То есть она сейчас триггернулась на то, что я мудаков совками назвал. Понятно
Только совок это все самое плохое что было в ссср. Например удушение инакомыслия и свободы.

Ответить
3
Развернуть ветку
PK

Этим дедом был Алексей Куксин.

Ответить
0
Развернуть ветку
N/a

смотрит миле
Чего смотрит-то?

Ответить
2
Развернуть ветку
Stan Majors

Miele бытовая техника

Ответить
2
Развернуть ветку
Передний утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Savks Савкин

У оккупантов своя работа, - вычислять недовольных оккупационным режимом и сажать в кутузку. А, разве ещё есть такие кто думает, что с полицаями оккупантов можно общий язык найти?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
коренной нарниец

здесь скорее претензия к сбору доказательной базы при расследованиях/исследованиях.
но позиция вышки всё равно аццтой – пытаются на двух стульях посидеть

Ответить
6
Развернуть ветку
Огурцы

Закончил вшэ, ничего плохого не могу сказать- один из лучших вузов, что может дать наша Скрепная держава
Так вот, подобные статьи- выпады при содействии вуза пиздец. Даже если не рассматривать наличие рычагов у властьимующих на вуз, то оформление и содержание статьи - все равно пиздец. У всего есть свои границы, даже у якобы либерального заведения и глупо было бы об этом не подумать. Горячие студенты, что с них взять

Ответить
1
Развернуть ветку
Savks Савкин

По крайней мере четыре признака, - несменяемость власти 25 лет , наличие иностранных паспортов у ключевых лиц в управлении финансами, экономикой, самим государством, варварская по своему масштабу распродажа сырьевых и природных ресурсов страны, обнищание народа, говорят о том, что народ живёт под оккупантами. А вы я вижу очень радуетесь чужому горю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

*несменяемость власти 25 лет*

[Путин занимает должность Президента РФ 16 лет](https://tjournal.ru/128430?comment=2876227).

Ответить
–5
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Уважаемые камрады: 👇

@badkid
@Михаил Октябрьский
@Стеклянный рубин
@Dmitry Nikiforov
@rdkl
@Антон Жучков

Покажите, пожалуйста, на мою ошибку в расчётах — что не так-то? 🧐

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Октябрьский

Пыня у власти 20 лет де-факто, при зиц-президентстве Медведев он тоже был фактическим президентом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Дорогой Михаил, обратите, пожалуйста, внимание на следующее: 👇

• В тексте, на который я ответил, было написано «25 лет», не «20».

• В моём ответе написано: «Путин **занимает должность** Президента РФ 16 лет». Ни больше и не меньше. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Октябрьский

Несменяемость власти 20 лет и не важно как Пыня называется: президент, премьер или император

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

В общем, Вы меня **домыслили**.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Октябрьский

Отлично, очень рад )

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мм, чему, Михаил? Мозаичному зрению? 🤔

Ответить