Руководство ВШЭ исключило из списка студенческих организаций журнал DOXA, который освещает проблемы в российских вузах Материал редакции

Администрация вуза увидела в деятельности издания репутационный ущерб для ВШЭ.

В закладки

Совет фонда поддержки студенческих инициатив Высшей школы экономики (ВШЭ) исключил издание DOXA из числа студорганизаций. Об этом «МБХ Медиа» сообщил врио старшего директора по информационной политике и советник ректора Олег Солодухин.

Солодухин заявил, что DOXA нарушила правила студенческих организаций и нанесла ВШЭ репутационный ущерб. Он заявил, что редакция издания не имела права ничего писать о других вузах и обвинил их в предвзятости суждений.

Когда они выносят свои суждения, эти суждения должны соответствовать ценностям ВШЭ: академически беспристрастны, обоснованы. Текст о Починок (ректоре РГСУ — прим. TJ) не соответствовал требованиям ВШЭ, в том числе принципам доказательного исследования.

Олег Солодухин
советник ректора и врио старшего директора по информационной политике

За несколько часов до решения руководства вуза редакция DOXA рассказала, что одним из мотивов для лишения журнала поддержки стало «наличие признаков политического активизма». Их нашли в нескольких материалах издания.

Редактор DOXA Армен Арамян пояснил, что из-за этого решения руководства ВШЭ, издание лишилось ресурсной поддержки. Теперь редакция не может пользоваться техникой, занимать аудитории и претендовать на финансирование.

В сентябре администрация ВШЭ потребовала от издания отказаться от проведения на «Дне Вышки» несогласованных мероприятий для студентов — викторины на знание прав и написания писем политзаключенным. Редакция не успела своевременно ответить на письмо руководства вуза, из-за чего им полностью запретили участвовать в «Дне Вышки».

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0448\u044d"], "comments": 35, "likes": 59, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 129464, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 03 Dec 2019 20:26:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Чтобы почитать статью, о которой идет речь, мне пришлось выйти в гугль, найти новость на медузе, и уже там (слава богу) я нашел ссылку на журнал.

Но в принципе логично. Чтобы либерахам комментить какую-то новость им совершенно не обязательно в ней разбираться.

https://doxajournal.ru/uni/nominee_rgsu

Может кому то пригодится.

Ответить

Учебный спрей

Денис
–4

Так, и что Вы хотели этим сказать?

Ответить
17

Я хотел сказать, что если кому-то интересно, о чем вообще была статья, после которой их исключили, то она по ссылке.

Ответить
1

можно краткий перессказ и резюме о чем там?

Ответить
2

В статье все неправда или что?

Ответить
0

Если бы не я вы бы никакой статьи вообще не увидели.
Да вам она и не нужна.

Ответить
0

Я читал эту статью еще до появления этой новости на тж.

Ответить

Повышенный звук

Денис
–4

Они там ебанулись что ли за счёт учреждения такую простыню выкатывать?

Ответить

Учебный спрей

12

У нас, в Сызрани, с рок-музыкой всё в порядке: у нас её просто нет.

Ответить
5

Совки. Совки н когда не меняются.

Ответить
4

Пришла сегодня женщина смотрит миле и говорит а чего так дорого? Я долго ей объясняла патенты, особенности конструкции, стоимость комплектующих и как все это выливается в качество, комфорт и долговечность которая вне конкуренции. А она все - а почему так дорого. А я ей, - скажите спасибо нынешнему правительству что все подорожало в 2 раза, тем более что-то качественное. И тут эта с виду адекватная женщина сказала, -Если бы не путин вообще бы все развалилось. И было бы хуже. И такая вот как в прошлом было плохо.
И тут мне стало все ясно. Так ей и сказала - тогда все ясно - мойте посуду в реке.
Так вот ты так же как бабка ничего не понимаешь.

Ответить
15

 Так вот ты так же как бабка ничего не понимаешь. 

Так. и расскажи чего же я не понимаю? И что общего у меня с этой бабкой.

Из твоей истории понятно только то что ты плохой консультант который грубит клиентам.

Ответить
2

а мне про реку понравилось, жаль женщина-бабка так быстро обернулась(постарела)

Ответить
1

Карина как-то дала иссохшему дедку испражниться в рекламный туалет на витрине просто потому, что увидела у него значок со сталиным. Просто чтобы ты знал с кем разговариваешь...

Ответить
1

Она за ссср топит чтоль

Ответить
–1

Друг, она поддерживает даже расстрелы. 

Ответить
3

То есть она сейчас триггернулась на то, что я мудаков совками назвал. Понятно
Только совок это все самое плохое что было в ссср. Например удушение инакомыслия и свободы.

Ответить
0

Этим дедом был Алексей Куксин.

Ответить
2

смотрит миле

Чего смотрит-то?

Ответить
2

Miele бытовая техника

Ответить
0

Так вот ты так же как бабка ничего не понимаешь.

А ведь так всё хорошо начиналось.

Ответить
3

У оккупантов своя работа, - вычислять недовольных оккупационным режимом и сажать в кутузку. А, разве ещё есть такие кто думает, что с полицаями оккупантов можно общий язык найти?

Ответить

Служащий инструмент

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

здесь скорее претензия к сбору доказательной базы при расследованиях/исследованиях.
но позиция вышки всё равно аццтой – пытаются на двух стульях посидеть

Ответить
1

Закончил вшэ, ничего плохого не могу сказать- один из лучших вузов, что может дать наша Скрепная держава
Так вот, подобные статьи- выпады при содействии вуза пиздец. Даже если не рассматривать наличие рычагов у властьимующих на вуз, то оформление и содержание статьи - все равно пиздец. У всего есть свои границы, даже у якобы либерального заведения и глупо было бы об этом не подумать. Горячие студенты, что с них взять

Ответить
1

По крайней мере четыре признака, - несменяемость власти 25 лет , наличие иностранных паспортов у ключевых лиц в управлении финансами, экономикой, самим государством, варварская по своему масштабу распродажа сырьевых и природных ресурсов страны, обнищание народа, говорят о том, что народ живёт под оккупантами. А вы я вижу очень радуетесь чужому горю.

Ответить
–5

*несменяемость власти 25 лет*

[Путин занимает должность Президента РФ 16 лет](https://tjournal.ru/128430?comment=2876227).

Ответить
0

Уважаемые камрады: 👇

@badkid
@Михаил Октябрьский
@Kir Kirsky
@Dmitry Nikiforov
@rdkl
@Антон Жучков

Покажите, пожалуйста, на мою ошибку в расчётах — что не так-то? 🧐

Ответить
0

Пыня у власти 20 лет де-факто, при зиц-президентстве Медведев он тоже был фактическим президентом.

Ответить
0

Дорогой Михаил, обратите, пожалуйста, внимание на следующее: 👇

• В тексте, на который я ответил, было написано «25 лет», не «20».

• В моём ответе написано: «Путин **занимает должность** Президента РФ 16 лет». Ни больше и не меньше. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Несменяемость власти 20 лет и не важно как Пыня называется: президент, премьер или император

Ответить
0

В общем, Вы меня **домыслили**.

Ответить
0

Отлично, очень рад )

Ответить
0

Мм, чему, Михаил? Мозаичному зрению? 🤔

Ответить