{"id":2162,"url":"\/distributions\/2162\/click?bit=1&hash=6bdf5aec9e03e74234b2d7162aacaa2e1177031d0b3a681065b591c8f5741742","title":"\u0417\u0432\u043e\u043d\u0438\u0442\u044c \u0438\u0437 \u041a\u0430\u043b\u0438\u043d\u0438\u043d\u0433\u0440\u0430\u0434\u0430 \u0432 \u042f\u043a\u0443\u0442\u0438\u044e \u043f\u043e \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e \u0431\u0435\u0437 \u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0435\u043a","buttonText":"\u0410\u043b\u043b\u043e!","imageUuid":"bc8e606b-9a50-5550-a16e-3fed09971ed5","isPaidAndBannersEnabled":false}

Демьян Кудрявцев извинился за отсутствие у «Ведомостей» публикаций о расследовании ФБК ​о Костине и Аскер-заде Статьи редакции

Но он, как член совета директоров «Ведомостей», «не имеет возможности это никак исправить».

Член совета директоров «Ведомостей» Демьян Кудрявцев извинился за то, что газета не написала о расследовании Фонда борьбы с коррупцией об имуществе журналистки Наили Аскер-заде. Его цитату привёл «Дождь».

Кудрявцев назвал «прискорбным и постыдным» фактом отсутствие таких публикаций в ведущих деловых изданиях страны. По его данным, на «Ведомостях» об этом не написали не из-за цензуры. «Предыдущая волна этой истории наиболее ярко прозвучала в газете „Ведомости“», — пояснил он.

Это общественно важная информация, которая должна была выйти. Другой вопрос, что у меня нет ни способа, ни желания, ни инструментария на это повлиять.

Демьян Кудрявцев

Кудрявцев считает, что подозреваемые в коррупции должны «своей дальнейшей деятельностью, жизнью доказывать, что это не так и говорить, что это не так». Он сообщил, что не должен просить прощения и не имеет возможности никак эту ситуацию исправить.

На отсутствие публикаций о расследовании ФБК обращал внимание Алексей Навальный. «Коммерс, Ведомости и Интерфакс зацензурировали тему полностью. Ни слова», — рассказал политик. При этом, Аскер-заде работала в «Ведомостях» и «Коммерсанте».

После публикации Навального редактор отдела медиа «Ведомостей» сообщила, что информация о яхте и самолёте, которым пользуется Аскер-заде «ну ок, но не вау вау».

​Комментарий редактора отдела медиа «Ведомостей» Ксении Болецкая

Навальный выпустил расследование об Аскер-заде и главе ВТБ Андрее Костине 2 декабря. Новости на эту тему опубликовали РИА «Новости» и ТАСС, но после удалили свои публикации.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Чудовищный спрей
Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Котельников

{мем:ну ок:но не вау вау}

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Spider Man

TJ не ссыт публиковать такие новости. Будь как TJ. 
 
А вообще конечно не думал, что с годами TJ превратится чуть ли не в главное общественно-политическое издание рунета, для которого нет тем о которых бы они боялись написать. Прям как Лента.ру в лучшие года своего существования.

Ответить
Развернуть ветку
Невыносимый крюк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Кирилл Петровский

TJ - d3 образца 2015-го, всем просто плевать что здесь происходит 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Игорь Янович

Завтра Навальный выпустит расследование как кто-то разворовал пол страны, на что Болецкая скажет: "ну ок, но не вау, вот разворовал бы пол галактики, тогда бы написали, а так, ну, обычно, в порядке вещей, тьфу, даже говорить об этом не хочу, тоже мне пристали к человеку, подумаешь там пол страны, я лично знаю человека который всю страну разворовал!".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Петровский

Читатели Ведомостей понимают, что цифры в "расследовании" – детский сад, ФБК опускается до уровня желтой прессы. Костин зарабатывает (официально) по версии Форбс больше $30 млн в год, а там какие-то таблички в НЙ показывают.

Ответить
Развернуть ветку
Dratewood

Официально никаких пруфов его зарплаты нет, все скрывается и точный цифр нет.
В вики примерно написано сколько он зарабатывал за 13-16 год, и там далеко не 30 лямов $

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Заголовки в Ведомостях завтра

Влиятельный банкир подарил любовнице яхту.
У ведущей центрального тв майки ценой как две средние зп россиянина.
Раскрыть аферу помогла любовная табличка в центральном парке Нью-Йорка..

.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Stan Majors

Это больше тим кука! Оумайгад!

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

подписка сама себя не купит, все норм

Ответить
Развернуть ветку
Marow from Neverland

Ну Болецкая в принципе права. Что кардинально нового в видосе Навального?

Ответить
Развернуть ветку
Marow from Neverland

для контекста, позиция Болецкой выглядит так (лучше читать с пункта номер 6, остальное их внутряковый срач)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Игорь Янович

Нового ничего, просто и это старое многие и лично я не знал, до этого расследования.

Ответить
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Из редполитики "Ведомости" 2006 г

2. Независимость

2.1. Журналист должен относиться ко всем событиям, компаниям и людям с одинаковым скептицизмом. Ценность для читателя – главный критерий при выборе тем для освещения. Никто не имеет права требовать особого отношения к себе. Это относится и к акционерам “Ведомостей”, и к рекламодателям, к так называемым олигархам, высоким госчиновникам и к ценным источникам информации.

Ахахахха

Ответить
Развернуть ветку
Беспонтовый пирожок

За Болецкую не хочет извиниться? 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Yevseev

Если бы Ведомости писали об этом, отписался бы. Мне нужна действительно важная информация, которую они публикуют каждый день. А для слухов от очередного блогера есть ТЖ и Яндекс.Дзен.

Ответить
Развернуть ветку
Zzzzzzz
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Zzzzzzz
Ответить
Развернуть ветку
Zzzzzzz
Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Когда будешь собирать деньги на лечение, а лекарств не будет изза санкций-обратись в ведомости, они помогут. Но я тебя читать не буду)))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Zzzzzzz

Укажи в расследовании на слух, без пруфа, плиз

Ответить
Развернуть ветку
Критический щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
LC
у меня нет ни способа, ни желания, ни инструментария

Зачем перечислять всё, если достаточно указать "нет желания"?

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый холод

Команды на было

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Классический единорожек88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Демьян это же от дэмиэн, а он в свою очередь от дэвил. Джвил это дьявол! Осторожней!

Ответить
Развернуть ветку
German Times

Зато Ведомости будут обсасывать каждый высер в твиттере у Пушкова, что дескать, на западе-то все прогнило.

Ответить
Развернуть ветку
Юра Данилов

КАВО?????

 "Другой вопрос, что у меня нет ни способа, ни желания, ни инструментария на это повлиять."

Ни желания - Он там не охуел в корень????

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Борцов

Так а в чем коррупция то? Ну самолеты пароходик и тд и тп, она не политик, не чиновник. Мб расследователи забыли значение слова коррупция ну так Википедия вам в помощь 

Ответить
Развернуть ветку
Артем Соколов

она то нет. а вот он председатель гос.банка. притом убыточного. 

Ответить