Демьян Кудрявцев извинился за отсутствие у «Ведомостей» публикаций о расследовании ФБК ​о Костине и Аскер-заде Материал редакции

Но он, как член совета директоров «Ведомостей», «не имеет возможности это никак исправить».

В закладки
Аудио

Член совета директоров «Ведомостей» Демьян Кудрявцев извинился за то, что газета не написала о расследовании Фонда борьбы с коррупцией об имуществе журналистки Наили Аскер-заде. Его цитату привёл «Дождь».

Кудрявцев назвал «прискорбным и постыдным» фактом отсутствие таких публикаций в ведущих деловых изданиях страны. По его данным, на «Ведомостях» об этом не написали не из-за цензуры. «Предыдущая волна этой истории наиболее ярко прозвучала в газете „Ведомости“», — пояснил он.

Это общественно важная информация, которая должна была выйти. Другой вопрос, что у меня нет ни способа, ни желания, ни инструментария на это повлиять.

Демьян Кудрявцев
член совета директоров «Ведомостей»

Кудрявцев считает, что подозреваемые в коррупции должны «своей дальнейшей деятельностью, жизнью доказывать, что это не так и говорить, что это не так». Он сообщил, что не должен просить прощения и не имеет возможности никак эту ситуацию исправить.

На отсутствие публикаций о расследовании ФБК обращал внимание Алексей Навальный. «Коммерс, Ведомости и Интерфакс зацензурировали тему полностью. Ни слова», — рассказал политик. При этом, Аскер-заде работала в «Ведомостях» и «Коммерсанте».

После публикации Навального редактор отдела медиа «Ведомостей» сообщила, что информация о яхте и самолёте, которым пользуется Аскер-заде «ну ок, но не вау вау».

​Комментарий редактора отдела медиа «Ведомостей» Ксении Болецкая

Навальный выпустил расследование об Аскер-заде и главе ВТБ Андрее Костине 2 декабря. Новости на эту тему опубликовали РИА «Новости» и ТАСС, но после удалили свои публикации.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0432\u0435\u0434\u043e\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 51, "likes": 60, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 129504, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 04 Dec 2019 00:28:44 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 129504, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129504\/get","add":"\/comments\/129504\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129504"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
49

TJ не ссыт публиковать такие новости. Будь как TJ. 
 
А вообще конечно не думал, что с годами TJ превратится чуть ли не в главное общественно-политическое издание рунета, для которого нет тем о которых бы они боялись написать. Прям как Лента.ру в лучшие года своего существования.

Ответить
22

Кто "они"? Тут пишут юзеры - будущие иноагенты, а "они" в Европе сидят, чай пьют.

Ответить
0

Как с языка снял.

Ответить
0

С плюшками?

Ответить
0

Какие мы иностранныет агенты? У нас нет особняков на западе, как у действующих лиц фильма

Ответить
0

западные ценности принимаешь → финансируешься западом → иноагент

Ответить
12

TJ - d3 образца 2015-го, всем просто плевать что здесь происходит 

Ответить
0

Лучшим признанием того что tj в 2019 читают «там», является делегация пригожинских ботов.

Ответить
0

И где эти боты?

Ответить
7

Тут любой пост собирает 5к просмотров от силы, охваты уровня подслушано змеиногорск

Ответить
0

Что за вялый наброс? 20 тысяч минимум на нормальном посте

Ответить
0

Конечно, я утрировал. Это скорее средняя цифра, которую я вижу. Но и постов от 20к не так чтобы много.

Ответить
0

У ТЖ в соцсетях аудитория большая, по крайней мере заголовки и подводку видит гораздо больше людей.

Ответить
28

Завтра Навальный выпустит расследование как кто-то разворовал пол страны, на что Болецкая скажет: "ну ок, но не вау, вот разворовал бы пол галактики, тогда бы написали, а так, ну, обычно, в порядке вещей, тьфу, даже говорить об этом не хочу, тоже мне пристали к человеку, подумаешь там пол страны, я лично знаю человека который всю страну разворовал!".

Ответить
1

Дак были же такие Фильмы у него)

Ответить
12

«ну ок, но не вау вау».

Другими словами, в ВТБ открыта интересная вакансия.

Ответить
–50

Читатели Ведомостей понимают, что цифры в "расследовании" – детский сад, ФБК опускается до уровня желтой прессы. Костин зарабатывает (официально) по версии Форбс больше $30 млн в год, а там какие-то таблички в НЙ показывают.

Ответить
25

Официально никаких пруфов его зарплаты нет, все скрывается и точный цифр нет.
В вики примерно написано сколько он зарабатывал за 13-16 год, и там далеко не 30 лямов $

Ответить
1

Заголовки в Ведомостях завтра

Влиятельный банкир подарил любовнице яхту.

У ведущей центрального тв майки ценой как две средние зп россиянина.

Раскрыть аферу помогла любовная табличка в центральном парке Нью-Йорка..

.

Ответить
29

НА ТАКОМ САМОЛЕТЕ НЕ ЛЕТАЛА ДАЖЕ АЛЛА ПУГАЧЕВА, ЖМИ...

Ответить
8

... на сонную артерию

Ответить
0

Это больше тим кука! Оумайгад!

Ответить
4

подписка сама себя не купит, все норм

Ответить
–25

Ну Болецкая в принципе права. Что кардинально нового в видосе Навального?

Ответить
6

для контекста, позиция Болецкой выглядит так (лучше читать с пункта номер 6, остальное их внутряковый срач)

Ответить
7

Несколько смешно выглядят её докапывания «если костин и воровал, то как - тырил деньги из хранилища?». У банкира много способов украсть, но при чём тут это. Навальный показывает факт воровства а не способ.

Ответить
1

Если "воровать" по закону, то это не воровство, а бизнес

Ответить
0

Яндекс нашёл на сайте ведомостей такую статью:

Основной посыл - блокировки инфы от костине и аскер-заде и втб. Есть упоминания об офшорах и том, что костин дарит аскер-заде имущество. Всё довольно мягонько рассказано.

Ответить
8

Нового ничего, просто и это старое многие и лично я не знал, до этого расследования.

Ответить
3

Из редполитики "Ведомости" 2006 г

2. Независимость

2.1. Журналист должен относиться ко всем событиям, компаниям и людям с одинаковым скептицизмом. Ценность для читателя – главный критерий при выборе тем для освещения. Никто не имеет права требовать особого отношения к себе. Это относится и к акционерам “Ведомостей”, и к рекламодателям, к так называемым олигархам, высоким госчиновникам и к ценным источникам информации.

Ахахахха

Ответить
3

За Болецкую не хочет извиниться? 

Ответить
–18

Если бы Ведомости писали об этом, отписался бы. Мне нужна действительно важная информация, которую они публикуют каждый день. А для слухов от очередного блогера есть ТЖ и Яндекс.Дзен.

Ответить

Комментарий удален

0

Когда будешь собирать деньги на лечение, а лекарств не будет изза санкций-обратись в ведомости, они помогут. Но я тебя читать не буду)))

Ответить
0

На твоё лечение деньги собирать? Давай как-нибудь сам.

Ответить
0

Укажи в расследовании на слух, без пруфа, плиз

Ответить
1

прискорбный факт. Но, как член совета директоров «Ведомостей», ДК моЖЕТ сказать, что ему пох

Ответить
1

у меня нет ни способа, ни желания, ни инструментария

Зачем перечислять всё, если достаточно указать "нет желания"?

Ответить
0

Команды на было

Ответить
0

Хорошо хоть ТЖ комитет написали)

Ответить
0

Ахуенная журналистика

Ответить
0

Демьян это же от дэмиэн, а он в свою очередь от дэвил. Джвил это дьявол! Осторожней!

Ответить
0

Зато Ведомости будут обсасывать каждый высер в твиттере у Пушкова, что дескать, на западе-то все прогнило.

Ответить
0

КАВО?????

 "Другой вопрос, что у меня нет ни способа, ни желания, ни инструментария на это повлиять."

Ни желания - Он там не охуел в корень????

Ответить
0

Так а в чем коррупция то? Ну самолеты пароходик и тд и тп, она не политик, не чиновник. Мб расследователи забыли значение слова коррупция ну так Википедия вам в помощь 

Ответить
0

она то нет. а вот он председатель гос.банка. притом убыточного. 

Ответить