«Имеет явную антисемейную направленность»: РПЦ выступила против принятия законопроекта о домашнем насилии Материал редакции

Церковь назвала инициативу дублирующей нынешнее законодательство.

В закладки
Аудио

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви выступила против принятия законопроекта о домашнем насилии и попросила отказаться от рассмотрения этой инициативы.

Комиссия считает, что документ в нынешнем виде «содержит целый ряд правовых дефектов». Церковь назвала инициативу направленной на создание «новой системы правовых норм, параллельных существующим нормам законодательства».

В силу неопределённости норм законопроекта практически любое нормальное человеческое действие может быть признано «семейно-бытовым насилием», любой совершеннолетний человек может быть произвольно объявлен «нарушителем» и подвергнуться «мерам профилактики» имеющим откровенно репрессивный характер.

заявление РПЦ

По версии РПЦ, законопроект создаёт ситуацию, когда можно будет без оснований воспользоваться возможностями системы «профилактики семейно-бытового насилия» против своих близких. «Всё, что сказано или сделано в семье, между близкими людьми в любой момент может быть использовано ими друг против друга», — пояснили в комиссии.

Церковь также считает, что инициатива создаёт новые возможности «для произвольного отстранения родителей от воспитания детей». Там уверены, что антисемейная пропаганда не снизит насилие в семье, а наоборот, увеличит его уровень.

Опасные тенденции в законопроекте усмотрел и патриарх Кирилл. «Очень опасно, когда в это закрытое, интимное семейное пространство вторгаются чужие люди и иные силы», — пояснил глава РПЦ.

И в такую любовь нельзя вторгаться извне ни под каким видом, потому что любовь сама по себе способна испепелить любой конфликт и любую проблему в семейных отношениях.

патриарх Кирилл
глава РПЦ

29 ноября Совет Федерации опубликовал законопроект о профилактике домашнего насилия. Юрист Алёна Попова заявила, что в таком виде закон не будет защищать жертв насилия.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043c\u0430\u0448\u043d\u0435\u0435\u043d\u0430\u0441\u0438\u043b\u0438\u0435"], "comments": 135, "likes": 46, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 129561, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 04 Dec 2019 15:11:35 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 129561, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129561\/get","add":"\/comments\/129561\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129561"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
135 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
72

Объясните почему мнение попов должно кого-то ебать?

Ответить
26

потому что вы русские с вами бог

Ответить
27

Хотел бы я, чтобы такие статусы были под именем всех врачей. А то тоже придёшь так ненароком к кардиологу, биологу и убеждённому христианину, астрологу, выпускнику Бизнес Молодости, счастливой маме трёх детей.

Ответить
1

Врач и биолог? Мухахахахаха!!!!

Ответить
6

В Росиии мнение таких представителей биологического вида ценится больше, чем мнение адекватных и здравомыслящих людей. Такая традиция.

Ответить
0

Потому что в РФ проживает множество православных, которым мнение попов важно.

Ответить
8

1-2% воцерковлённых, т.е., посещающих церковь регулярно, а не по самым крупным праздникам 1-2 раза в год.

Ну и как я выше говорил - мнение последователей культа должно быть интересно только другим последователям того же культа. Светскому государству культистские мировоззрения интересны быть не должны.

Ответить
1

потому, что мы живём в светском государстве. понимаю, что логично задаётся вытекающий из первого утверждения вопрос. но нас это ебать не должно.

Ответить
0

Прикольная фамилия

Ответить
17

то же самое можно про ваше имя сказать

Ответить
0

Я всё ещё жду, когда ты зарегистрируешь аккаунт в Твиттере

Ответить
0

"мы живём в светском государстве"
Ахахаха
А ещё у нас по конституции - республика, т.е. есть 3 ветви власти и они типа независимы и вроде как выборные. Но на практике как-то не очень вышло.
Так что молитесь, поститесь, слушайте радио "Радонеж", а то придут ребятки из какой-нить "Сорок сороков", дадут по ебалу кадилом (с веления божьего). И хуй какой мент примет заявление (на всё воля божья)

Ответить
2

Ну если так совсем в общем, то они тоже как бы граждане, поэтому их мнение должно быть также важно, как и других людей с любыми другими профессиями.

Ответить
2

Предлагаю лишить всех верующих гражданства, чтобы решить эту проблему.

Ответить
0

Предлагаю перестать содержать РПЦ за счёт средств налогоплательщиков, предоставлять ей налоговые льготы и дарить ей недвижимость и землю из федеральной и муниципальной собственности. Ну и параллельно пиарить её по всем федеральным каналам и позволять ей иметь канал во втором мультиплексе.

И никаких верующих гражданства не надо будет лишать, потому что РПЦ перестанет существовать как организация в течение года и распродаст всё своё ликвидное имущество сама. Останутся одни батюшки-фанатики в вымирающих ебенях, где православие и встретит свои последние дни вместе с бабками, спонсирующими его на 100 рублей в месяц покупками свечек.

Ответить
0

Можно еще налог на веру ввести! Количество верующих резко сократится

Ответить
1

Было бы неплохо, но религия не стоит этих усилий. Будучи лишённой баблопотоков она растворяется в обществе сама, превращаясь в малопопулярное нишевое развлечение для умирающих, скучающих, и слабых телом или духом.

Общая задолженность РПЦ перед налогоплательщиками (всех религий и убеждений) настолько колоссальна, что никакие оброки для её адептов её не покроют. А вот отжатые ею земли, недвижимость и культурные ценности - покроют вполне.

Что стоит обложить огромным налогом - так это царские подарки попам, которые в ебенях уже давно живут на манер крепостных бояр, с роскошным имением посреди какого-нибудь депрессивного села, да с тремя джипами возле него.

Ответить
–3

А твоё должно ебать?

Ответить
5

Да, потому что он - часть светского общества, в светском же государстве. Попы - представители местячкового культа, мнение которых может ебать как представителей же светского общества, но мировоззрение их культа не должно ебать вообще никого за пределами самого культа.

Ответить
–4

Очень логичное заявление. Мнение Васи хуйкина важно, а мнение персоны у которой куча последователей и влияния не важно. Заебись...

Ответить
6

РПЦ - это не персона, а коммерческая организация, паразитирующая на казенных бюджетных средствах. Все её последователи и влияние обусловлены именно пропагандой, осуществляемой с использованием этих денежных средств, которые не генерируются ни РПЦ, ни её последователями, а тупо изымаются из средств налогоплательщиков.

Без пропаганды в СМИ, адовых финансовых вливаний, огромного количества передаваемых ей движимых и недвижимых активов и земли, и охраняющего её даже от косого взгляда законодательства от РПЦ бы ничего не осталось уже через год.

Ответить
0

А втб коммерческая организация ?

Ответить
1

Мнение члена светского общества важно, но со светской точки зрения. Магическое мышление культистов - не важно совсем.

Ответить
0

Их много, у них есть аудитория. 

Ответить
1

У блогеров пранкеров тоже.

Ответить
0

ах ты говна кусок

Ответить
–1

Как оригинально, мистер долбаеб

Ответить
0

мнение спецслужб*

Ответить
21

пиздеть жену очень духовненько и семейно

Ответить
17

пиздить*. Пиздеть — это обычно из-за чего начинается пиздить.

Ответить
0

Воо только если наоборот будет и женщина будет бить домочадцев никто не пойдет жаловаться и никаких ордеров не будет. Закон выраженно антимужской

Ответить
25

>В силу неопределённости норм законопроекта практически любое нормальное человеческое действие может быть признано «семейно-бытовым насилием», любой совершеннолетний человек может быть произвольно объявлен «нарушителем» и подвергнуться «мерам профилактики» имеющим откровенно репрессивный характер.

Почему представителей этого культа не волнует то, что по закону "об оскорблении верующих" тоже можно произвольно объявлять нарушителями кого угодно? И что этот "закон" тоже откровенно репрессивен?

Ответить
17

А без говна про священность семьи никак?

Ответить
–18

Первый раз, когда согласен в чём-то с РПЦ.

Ответить
–1

Даша то точно знает мою позицию! Я постоянно её высказываю)))

Ответить
10

не хочу тратить на это свои ресурсы, простите

Ответить
0

Пусть сожрут его там на досуге)

Ответить
1

За то что ты про спорт пишешь

Ответить
–1

Меня заставляют 

Ответить
10

@Сергей Звезда я врач и дал Тёмке освобождение от физры.

Ответить
0

Штрафной круг ему, а не освобождение!

Ответить
0

Получил заслуженный минус

Ответить
0

Это ты из Беларуси согласен?

Ответить
13

Вскукареки от организации, у которой есть приюты, где детей удерживают насильно, заставляют заниматься физическим трудом с утра до вечера, бьют и отказываются оформлять документы.

Ответить
8

Это скрепы у нас такие. В Совфеде вон вещают, что детей бить надо. 

Ответить
5

https://churchslaves.lenta.ru/
Нынешняя лента конечно говно, но если хотя бы десятая часть из описанного тут - правда, то это пиздец

Ответить
10

 И в такую любовь нельзя вторгаться извне ни под каким видом - патриарх Кирилл

Как будто про Костина с Аскер-заде сказал.

Ответить
7

Подробнее о том, почему православные противники инициативы боятся быть отстраненными от воспитания детей, можно почитать в комментариях к тексту закона на сайте Совета Федерации 

Ответить
5

Дети — самая притесняемая группа людей вообще!
Я в ужасе от того, что люди считают, что детей можно бить.

Ответить
4

Предлагаю бить тех, кто считает, что детей можно бить

Ответить
5

Вот, к сожалению, законопроект никак не затрагивает вопросы ювенальной юстиции. Авторы законопроекта тоже изначально говорили о том, что реформировать действующий механизм опеки и попечительства не намерены. И жаль, так как дети самая уязвимая группа. 

Я совершенно не разделяю истерии: "детей будут отбирать у родителей и отправлять в приемные семьи " и тд. Потому что если родители не умеют воспитывать детей без физического и/или психического насилия- то хреновые они родители и не нужно предоставлять таким людям право воспитывать (пусть даже их собственных) детей в принципе. И да, я считаю, что если выбирать между приемной, но адекватной семьей и родной, но где воспитывают ремнем-- то да, детям будет лучше с приемными родителями.

Ответить
3

В точку!
Грош — цена семье, которая считывает, что можно измываться над людьми, которые младше и слабее.

Ответить
6

Не оценивайте информацию по источнику, оценивайте по содержанию. Содержание тут верное, что даже удивило:
В силу неопределённости норм законопроекта практически любое нормальное человеческое действие может быть признано «семейно-бытовым насилием», любой совершеннолетний человек может быть произвольно объявлен «нарушителем» и подвергнуться «мерам профилактики» имеющим откровенно репрессивный характер.

Ответить
6

кто то из знакомых свою кул-стори рассказывал - когда они переехали в сша, ну, завели детей вся хуеня. а там, короче, на пакетах молока написано "ЕСЛИ ТЕБЯ БЬЮТ В СЕМЬЕ ЗВОНИ 555..". В общем, когда у юнца начался период противления и бунтарства он им устроил жару))

а у нас спорят, надо ли что-то делать когда в семье тупо кого-то пиздят на 24/7 или это семейна любовь.

Ответить
3

Почему тупая русня терпит вмешательство церкви в политику? 

Ответить
7

Сам ответил на свой вопрос

Ответить
0

Тупые русские жаль

Ответить
4

Это еще не самое плохое что мы терпим. Твоё коммент можно к любой последний новости вставлять, меняя последнее

Ответить
5

Трата-та , трата - та!
Мы отпиздили свата.
И доченьку- собаку
И сына - забияку!
И супругу запугали -
Но закон не нарушали! (С)

"И в такую любовь нельзя вторгаться извне ни под каким видом..."

Ответить
4

И в такую любовь нельзя вторгаться извне ни под каким видом, потому что любовь сама по себе способна испепелить любой конфликт и любую проблему в семейных отношениях.

патриарх Кирилл
глава РПЦ

Бьет - не значит любит. А это, в свою очередь, значит , что в это можно вторгаться, не нарушая никакой интимности.

Ответить
3

Пизди жену и детей – храни традиции! 

Ответить
3

Охуенно апеллировать понятием семьи, при том что это не юридическое понятие и ни одного определения ни в одном кодексе его нет. РПЦ законотворцы хуевы.

Ответить
3

Послушайте, даже сама Церковь признает что истинно верующих в стране от 2-4% населения. А теперь скажите почему это подавляющее меньшинство указывает большинству что правильно а что нет. В каждой бочке затычка

Ответить
–1

эти 2-4% населения и есть те фанатики у власти от которых все зависит :)

Ответить
0

Хорошо, что сейчас мешает большинству людей подвергающихся домашнему насилию обращаться в соответствующие органы? Нежелание работников соответствующих органов разбираться в проблемах данного типа и страх. Поменяет ли введение данного закона на изменение ситуации? Не думаю.

Ответить
1

Даже если обратиться — последствий никаких не будет для абьюзера. Именно поэтому закон и нужен.

Ответить
0

В данный момент у нас в законодательстве нет законов направленных против нанесения физического вреда другим людям?

Ответить
6

1. Дела о насилии расследуются, но при наступлении последствий. И нет никаких механизмов профилактики и предотвращения.
2. Домашнее насилие никак не определено законами РФ, а оно бывает не только физическим
3. Жертва никак не защищена, вынуждена доказывать, что она жертва, что вообще абсурд. При этом насильник получает бесплатного адвоката.
4. Следует из третьего, а именно, у нас отсутствуют охранные ордера для жертв.
5. В стране отсутствуют кризисные центры, в которых можно получить психологическую помощь, а она пиздец как важна, потому что в нашем обществе говорить о том, что тебя пиздит муж не приянто.

Ответить
0

1) разобраться бы сначала с нормальным расследованием последствий
2)если добавить психологическое насилие необходимо сначала создать базу регламентирующую данную сферу, иначе не менее половины жителей смогут обвинять членов семьи в психологическом насилии
3) Презумпция невиновности
4)Если сумасшедший муж захочет вывести жену в лес и отрубить ей руки никакой ордер его не остановит, возвращаясь к вопросу, кто будет отслеживать исполнение данного ордера, участковый?
5)Тут согласен, но неужели новый закон решит эту проблему

Ответить
1

1) Тут без комментариев. Я согласен, но это не значит, что воз нужно оставлять на месте. Так никогда ничего не сдвинется
2) Вы удивитесь, но обвинят вполне оправданно. Моя статистика по друзьям и знакомы ужасна
3) Не работает в данном случае
4) Полиция. Если бы у жены была возможность получить охранный ордер до отрубания рук, то до этого бы не дошло. Я понимаю, что всякое бывает, и даже с таким законом может произойти убийство. Но это принципиально разные вещи. И закон о домашнем насилии призван предотвратить непоправимое.
5) Он как раз таки и описывает создание такой системы.

Ответить
0

Ну да сегодня ты говоришь что презумпция невиновности не нужна, завтра за тобой приходят из минестерства любви

Ответить
0

Где я это говорил?

Ответить
0

Домашнее насилие никак не определено законами РФ, а оно бывает не только физическим

Зачем придумывать какое-то специальное понятие для насилия, если действия субъекта и так подпадают под составы КоАП и УК?

Ответить
1

Прочитайте ещё раз, там всё написано, зачем.

Ответить
0

Что прочитать? 

Ответить
1

Мой комментарий.

Ответить
2

Я прочитал и задал вопрос о том, зачем нужна лишняя сущность в виде «домашнего насилия»? Ты начал юлить. Чем тебя не устраивают административные побои, мне непонятно. Что там жертва должна доказывать самостоятельно?

Ответить
3

Тем, что побои можно и нужно предотвращать!
А не по факту уже разбираться, когда избиты до смерти или руки отрублены.
Я не юлю, я предельно ясно и понятно выразился, почему нужно защищать людей от домашнего насилия.

Ответить
2

Тем, что побои можно и нужно предотвращать!

Как ты предотвратишь побои, которые наносятся впервые, умник? 

А не по факту уже разбираться, когда избиты до смерти или руки отрублены.

Тебе для того, чтобы ордер выписать нужно хотя бы единичный факт насилия установить. В связи с чем, я в третий раз повторяю свой вопрос. Зачем нужна сущность в виде некоего «домашнего насилия», если ордер будет выписываться после установления факта побоев или угрозы убийством, составы которых закреплены в соответствующих кодексах?

Я не юлю, я предельно ясно и понятно выразился, почему нужно защищать людей от домашнего насилия.

Вопрос не о том, что «надо или не надо», а о том «как это делать».

Ответить
1

Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления. Такая система осуждения преступников и предотвращения преступлений получает все большее распространение. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве.

 
Это описание фильма Особое мнение с Томом Крузом, а не новостная сводка из России 2025 года. Бэдкид, Вы упираетесь, но Пикей задаёт вопрос с правильного ракурса: как предотвращать то, чего ещё совершено не было? (Поскольку насчёт уже состоявшихся событий закон всё подробно регулирует.) И даже второстепенный вопрос, насколько мы готовы пожертвовать своей свободой ради безопасности — но он растёт отсюда же. Грубо говоря, ничто не мешает потом принять закон (на основе этого) об установке камер в квартирах. То есть, грубо говоря, вы утверждаете, что нужно ввести новый состав — предформальный или детерминированный формальный состав (до формирования умысла).
 
И есть ещё кое-что, что меня очень сильно удивляет в данной ситуации: это абсолютное доверие к источнику закона без разбора его содержания (название ещё не содержание), грубо говоря раз закон будет, то и справедливость будет установлена. Банальнее примеров можно приводить долго: начиная с запрещенных наркотиков, которые не победили наркоманию и наркомафию, заканчивая законы, призванные противодействовать терроризму и экстремизму (но почему-то направленные на интернет).

Ответить
0

Очень простой ответ — охранный ордер.
Естественно, закон не защитит от тех, кто одним днём сходит с ума и убивает свою семью.
Но сегодня полиция часто не реагирует на заявления женщин. Второй аспект — женщины часто забирают заявление под давлением родственников, общества или тех же полицейских.
Когда полиция будет обязана выдавать ордер упырю, который позволяет себе то, что нельзя, выселяя его и запрещая контактировать с жертвой, любой человек, который подвергается насилию будет знать, что есть работающая система, которая его защитит.

Ответить
2

Второй аспект — женщины часто забирают заявление под давлением родственников, общества или тех же полицейских.

Расскажи-ка, раз взялся, как в административном производстве потерпевшие забирают заявления о побоях?
И насколько часто заявления забираются именно под давлением со стороны кого-либо? А то похоже, что ты в стиле россиянского государства решил лишить потерпевших субъектности.

Когда полиция будет обязана выдавать ордер упырю, который позволяет себе то, что нельзя, выселяя его и запрещая контактировать с жертвой, любой человек, который подвергается насилию будет знать, что есть работающая система, которая его защитит.

Упырем-то кто будет назначать? Участковый по заявлению? Охуенно, можешь ждать тогда выселения по формальному доносу об угрозе причинения гражданско-правового деликта.

Ответить
0

Сам являлся свидетелем и не один раз, как на следующий день после конфликта родственники начинают выносить потерпевшей мозг, что не нужно выносить сор из избы, и в таком случае пишется еще одно заявление о том, что претензии снимаются. That easy. 

Упырем человек сам себя назначает, когда позволяет себе насилие над другим. 
В выселении нет ничего ужасного. Сам виноват. 

Ответить
0

Сам являлся свидетелем и не один раз, как на следующий день после конфликта родственники начинают выносить потерпевшей мозг, что не нужно выносить сор из избы, и в таком случае пишется еще одно заявление о том, что претензии снимаются. That easy. 

Мне твои охуительные истории из жизни неинтересны. Я тебя спросил, как пострадавшая от побоев, которые сейчас частично декриминализированы, может «забрать» свое заявление при административном судопроизводстве? Ты если не знаешь, то так и скажи.

Упырем человек сам себя назначает, когда позволяет себе насилие над другим. 

Не вертись ужом. Я тебя спросил конкретно: менту достаточно доноса, чтобы применить санкцию? 

В выселении нет ничего ужасного. Сам виноват. 

А вину когда успели установить? 

Ответить
0

В законе все написано. Напряги свои 1.5 извилины и почитай. С хуя ли я тебе тут на твои вопросы отвечать должен так, чтобы до тебя дошло? 

Ответить
0

Дак ты просто пиздабол, который ни с КоАПом не знаком, ни с УК, ни с этим законопроектом, ни с правоприменительной практикой, но вещающий с видом знатока. Надеюся, что тебя посадят на бутылку по доносу.

Ответить
0

Не буду разрушать твои влажные фантазии. 

Ответить
0

Напряги свои 1.5 извилины и почитай.

Ты сейчас разговариваешь с дядей, у которого явно не 1,5 извилины и он эти все законы понимает лучше тебя в сто раз, поэтому и спрашивает одно и то же, а ты ответить внятно не можешь.

Ответить
0

Еще раз для тех, для кого туго доходит – заявление забирается на раз два. Пишется еще одно, что предыдущее снимается. Еще вопросы? 

Ответить
0

Да, есть вопрос: юридическое образование есть?

Ответить
–1

Можно и нужно предотвращать вообще все преступления, и это закреплено ЕМНИП в законе о полиции ещё с мохнатых годов.

Ответить
2

Приняли в 2016 году закон, регламентирующий систему профилактики правонарушений. Внезапно (нет), он нихуя не работает.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_199976/

Ответить
0

Это уже другой вопрос.

Ответить
0

Что?

Ответить
–2

а оно бывает не только физическим

Только физическое и есть

Ответить
0

Нет

Ответить
–1

Ну давай, расскажи мне про психологическое насилие. Конфеткой перед лицом поводили и не дали? Слов обидных наговорили? Херня это все. Психологический вред человеку можно нанести лишь подкрепляя его физическим, а за физическое насилие статьи уже есть.

Ответить
0

Я не буду комментировать этот бред. Оставайся при своём мнении.

Ответить
–1

Ну если по делу сказать нечего, то естественно сказать ничего и не сможешь.

Ответить
–1

Психологическое насилие - это например когда жена тебя пилит, или отказывает в сексе потому что ей хочется всего раз в месяц

Ответить
0

И в каком месте это насилие?

Ответить
0

Не считаю нужным говорить с людьми, которые считают, что психологическое насилие невозможно.

Ответить
1

Как можно всерьез считать, что бешеный принтер может придумать нужный и полезный закон?)

Ответить
2

"Комиссия считает, что документ в нынешнем виде «содержит целый ряд правовых дефектов». Церковь назвала инициативу направленной на создание «новой системы правовых норм, параллельных существующим нормам законодательства»."
О Господи Боже ты мой) с каких это пор в церкви начали шарить в ТГП да и в праве в целом?) 

Ответить
2

потому что любовь сама по себе способна испепелить любой конфликт и любую проблему в семейных отношениях

Ага, а пост и молитва способы исцелить любую болезнь*.

* - но только если на то воля божья.

Ебучие мракобесы в рясах снова суют свой нос куда не следует. Блюстители морали, my ass

Ответить
2

Бляди.

Ответить
–18

Я, безусловно, не поддерживаю всяческие издевательства и пытки над женщинами, но любой здравый мужчина, если ему привлекательна женщина имеет право посредством сильнейшего подавить волю женщины к сопротивлению и склонить её к сексуальному контакту совершив raping - женщины ничего другого и не хотят.

Ответить
5

Надеюсь это двуслойная

Ответить
4

 любой здравый мужчина, если ему привлекательна женщина имеет право посредством сильнейшего подавить волю женщины к сопротивлению и склонить её к сексуальному контакту совершив raping - женщины ничего другого и не хотят

Старый феномен, кстати - чем более человек склонен к девиантному поведению (или девиантному по его мнению поведению), тем выше у него потребность прятаться за генерализациями.

Ну правда, нет бы написать "вот лично я считаю, что имею право посредством сильнейшего подавить волю женщины к сопротивлению и склонить её к сексуальному контакту совершив raping". Не, кишка тонка, надо сочинить себе армию из "любых здравых мужчин" и стремительно к ней примкнуть, причем даже не во главе, а где-то там, в глубине стройных рядов.

Утверждения, начинающиеся с "все нормальные люди" и производных от него - почти безошибочные детекторы отбитых наглухо психопатов.

Ответить
3

Это вам женщины сказали или убогая порнуха вместе с дебильным обществом?

Ответить
1

ок бумер

Ответить
1

Мы русские, с нами домашнее насилие

Ответить
–1

Почему мало кто задумывается, что этим законом можно абьюзить своих родных в случае чего? Не дала мамка поиграть в кумпутер, пошел накатал заяву и создал проблем.

Ответить
0

Так. А почему ребёнку нельзя в компьютер поиграть?)

Ответить
0

Можно, просто сначала он должен это заслужить, проявив смирение при избиении!

Ответить
0

Совсем забыл о воспитании. Точно!

Ответить
1

Что говорить об этих ребятах если они собираются запустить собственную алко линию

Ответить
1

Сторонние силы и прочие добровольцы в лице РПЦ влезают в законодательство теперь - норм? Маразм крепчал

Ответить
1

 практически любое нормальное человеческое действие может быть признано «семейно-бытовым насилием»

 семейно-бытовое насилие — умышленное деяние, причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и (или) психического страдания и (или) имущественного вреда, не содержащее признаки административного правонарушения или уголовного преступления

Теперь мы точно знаем, что РПЦ понимает под нормальными человеческими действиями.

Ответить
1

А что казаки думают по этому поводу? Надо ж бл. все значимые слои общества опросить

Ответить
0

потому что любовь сама по себе способна испепелить любой конфликт и любую проблему в семейных отношениях

Любовь в принципе не способна на уничтожение чего-либо. 

Ответить
0

И в такую любовь нельзя вторгаться извне ни под каким видом, потому что любовь сама по себе способна испепелить любой конфликт и любую проблему в семейных отношениях.

патриарх Кирилл

глава РПЦ

Это он про Соколова?

Ответить
1

Это он так сказал? Охуеть что за хуиту я только что прочитал? Это же насколько надо быть невменяемым, чтобы о подобной серьезной проблеме разговаривать языком метафор и каких-то уебищных образов. Бляяяяя
Это типа урок поэзии? Что за х у й н я

Ответить
0

Так он и не такие метафоры выдавать может. Там оторванность вообще запредельная

Ответить
0

Ну раз дублирует хули тогда бухтеть)

Ответить
0

ору с пидорах

Ответить
0

Теперь то вы точно трижды подумаете, прежде чем будете бить свою правую руку!

Ответить