Навальный рассказал о принадлежавшем ВТБ самолёте, на котором летает жена Медведева Материал редакции

По данным ФБК, самолёт записан на офшор, владеющим лайнером, на котором летает журналистка Аскер-заде.

В закладки

Алексей Навальный опубликовал расследование, где рассказал о самолёте, принадлежавшем ВТБ, которым пользуется Светлана Медведева — жена премьер-министра России Дмитрия Медведева.

По данным Навального, самолёт за 50 миллионов долларов ВТБ продал офшору, но фактически им пользуется Медведева. Политик уточнил, что новости о передвижении жены премьер-министра совпадают с местами, где приземлялся этот лайнер.

Навальный добавил, что семье Медведева не полагается личный самолёт, и она должна передвигаться за свой счёт. При этом, Светлана Медведева якобы никогда не работала и дохода не имеет. А зарплаты премьер-министра хватит только на часовую аренду этого самолёта.

Политик попросил журналистов, которые примут участие в пресс-конференции Медведева 5 декабря, задать премьер-министру вопрос об использовании этого самолета его женой.

Навальный рассказал, что самолёт, которым пользуется журналистка Наиля Аскер-заде тоже принадлежит этому офшору. Расследование о телеведущей «России 1» Фонд борьбы с коррупцией выпустил 2 декабря.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 104, "likes": 181, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 129563, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 04 Dec 2019 14:13:25 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Музыка
Новые альбомы, клипы, концерты, истории о музыкантах, а также эксперименты читателей TJ.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 129563, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129563\/get","add":"\/comments\/129563\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129563"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

Когда расследование про Кабаеву-то

Ответить
18

Нужно задонатить с пометкой "на Кабаеву".

Ответить
30

И Кабаева такая "Спасибо 💕"

Ответить
5

"Задонатить" на Кабаеву может только Путин

Ответить
1

3 биткоина

Ответить
0

Ну Рогозин 2 биткоина стоил. Кабаева настолько круче?

Ответить
0

Как минимум 3 биткоина

Ответить
0

2,99, черная пятница все таки

Ответить
1

Никогда, Навальный знает что есть темы которые лучше не поднимать и в основном работает только по Медведеву и его друзьям. 

Ответить
38

VTB AIRLINES

Ответить
3

Щас на хайпе откроют

Ответить
3

Перестал понимать зачем нужны эти расследования..

Ответить
64

Затем же, зачем и раньше: чтобы ты охуел, что происходит на виду у всех, о чем все знают, но никто ничего не делает. Никто не видел, что у журналистки собственный самолет?

Ответить
46

А еще потыкать Димона острой палкой - бесценно. Становится наглядно видно, что все сгнило с самого-самого верха. Просто раньше находились люди, требовавшие доказательства этого смелого утверждения. Мол, высшая власть у нас честная, это на низах шалят. Вот они, доказательства.

Ответить
–2

Так бы и написал проще : побухтеть

Ответить
26

Ну а что ты хотел? Цель расследований Навального - вынести на публику то, что специально скрывают. Последнее расследование было не про Аскер-Заде, а про дотационного ВТБ и Костина, который эти деньги крадет. Всем поебать на Аскер-Заде, другой вопрос - откуда у нее столько ресурсов (ну тут и так все понятно).
А если это не выносить на публику, то нихуя и не поменяется.

Ответить
–37

Цель Навального - зарабатывать политический капитал в образе «святого»
Цели других лиц, тех кто делится с ним инфой иногда и которые его курируют - точно никто не скажет.

Ответить
30

Ну нихуя себе. Ты открыл нам глаза. Любое расследование, даже журналистское - это зарабатывание репутации и политических очков. Вон какая репутация у Новой газеты сейчас и т.д.
В этом мире каждый преследует свои цели. 
Факт в том, что Костин пиздит дотационные деньги, и не просто пиздит, а еще аккуратно прячет по офшорам. Уж не говоря про Димона. Какая разница, какие очки были на этом заработаны? Или думаешь, что это клевета?

Ответить
1

Повелся на брата меглина жаль

Ответить
0

Бля, реально?

Ответить
0

Считается, что он порвался на ровном месте?
Там где «Навальный» уже спокойный диалог нельзя вести. Либо хорошо либо ничего

Ответить
–3

Ну нихуя себе. Ты открыл нам глаза.

Ты здоров? Человек задал мне вопрос - я ответил. Даже не написал, что это плохо. Остынь, на святость его не посягаюсь

Ответить
1

Так по мне расследование про Костина мог и Орлов снять - я бы посмотрел.

Ответить
–8

Орлов только подрываться может.
Расследование хуйня и заказ на Костина.
Вот он вам не Димон - збс с сравнении с этим. Хоть и тоже заказ

Ответить
4

Заказ? Вы просто по методичке комменты пишете или у вас есть аргументы? Наверно вы скажете, что честного медведева и сечина оклеветали плохие прозападные олигархи?😂

Ответить
–5

Вы глуп. И с методистами особого кайфа нет разговаривать. До встречи в прекрасной России

Ответить
7

Что я думаю о ваших умственных способностях я лучше оставлю при себе, но уверен, что окружающие и так догадываются)))

Ответить
11

Цель навального стать президентом, своей деятельностью он зарабатывает полит капитал. Впрочем как любой нормальный политик в любой стране мира и никогда этого не скрывал. В чем проблема, почему нормальная политическая деятельность вдруг стала порицаемой? Ну так и говорите, что вас устраивает путинская стабильность и вы боитесь, что когда-нибудь в рф наступит политическая конкуренция и сменяемость власти.

Ответить
0

Вор рвется к власти? Это не ново в России. Только зачем совращать несовершеннолетних то?

Ответить
–1

боитесь, что когда-нибудь в рф наступит политическая конкуренция и сменяемость власти.

О, а почему этого можно бояться??

Где ж вы порицание все видите? Зарабатывает полит. капитал для политика это естественно.

Ответить
0

Если все видят, то вопрос уже к вам, почему вы в своем же месседже этого не видите

Ответить
3

Ватоботы про политический капитал ноют потому что у пыньки-то его нет?

Ответить
0

Откуда я знаю зачем они ноют , нытьё вообще не поддерживаю по жизни

Ответить
4

Три с половиной тысячи комментариев за год

Ответить
0

Росреестр делится инфой.. 😂👍🏼 причем со всеми))

Ответить
0

Бояться то чего надо ?

Ответить
2

Наверно, что вам зп за комменты платить перестанут..

Ответить
0

кто мешает статья святым действующей власти, когда только можно будет выпустить расследование как президент проехал без билета в автобусе ))))))))))))))

Ответить
0

а можно быть либо за навала либо за власть только так? иначе не понимаю почему ты мне задаешь такой вопрос, речь про навала была

Ответить
0

нет, можно ещё быть быть как говно в проруби, не вашим не нашим.

Ответить
0

нашим, вашим

фу, продаваться политикам? 

Ответить
0

Ну и дурак же ты как я погляжу!

Ответить
0

Так бы и написал проще: хватит бузотерить.

Ответить
–13

Самолёт у банка. Какие вопросы? Кому хотят, тому и дают пользоваться.

Ответить
17

Справедливо, если бы банк не был государственным

Ответить
–20

Банк отдаёт государству все, что должен в виде дивидендов с прибыли. Как и любому другому акционеру. Нет никакой разницы, ВТБ это или Тинькофф. Они зарабатывают на одном и том же. Это не дотационные предприятия, наоборот, государство как акционер получает деньги.
И уж точно неважно, как тратит Костин свои деньги. Тинькофф покупает велосипедную команду, Костин - квартиры любовнице, какая разница, куда они тратят деньги?

Ответить
9

В смысле "свои"? Костин владелец банка? Или может с зарплаты купил? Владельцы - акционеры, а он лишь управляющий. А среди владельцев - больше половины, как заметили выше, государство. И на чьи, говорите, этот менеджер гуляет? А то, что государство при этом ни гу-гу, косвенный признак коррупционного сговора. Я уж о предоставлении самолёта жене госслужащего, даже теоретически не способной на такие услуги заработать, и не говорю.

Ответить
–16

Извините, но это рассуждения аудитории Навального. Абсолютно дилетантские. Начните с того, что Костин есть в аффилированных лицах ВТБ. Можете посмотреть, какой долей акций банка он владеет, какой - владел. Посчитать, во сколько оценивается эта доля в рублях. Посчитать, сколько дивидендов он получает. Вы всерьёз думаете, что у Костина нет денег на то, чтобы покатать женщину на самолётах, яхтах и купить ей дом? У Кокорина и Смолова - хватает, а у Костина - нет.

Ответить
5

Это было бы так, если бы он тратил на это свою зарплату, но как видно её ему ну никак на это не хватило бы. Следовательно, что это, если не коррупция?

Ответить
–7

Зарплата? У топменеджера банка? Вы серьезно? То есть никаких акций, опционов, годовых бонусов, которые могут превышать любую зарплату в тысячи раз, у него нет?

Ответить
5

Что за чепуху ты несешь? 
то не дотационные предприятия

За последние 10 лет МинФин, Росимущество, Агенство по страхованию вкладов выплатило ВТБ триллион рублей. Как он может быть не убыточным.
И уж точно неважно, как тратит Костин свои деньги

Они не его, он просто руководитель, которого назначили управлять, в отличии от Тинькова, который сам свое дело открыл.

Ответить
–4

Лол, читай отчётность банка по МСФО. У них 200 миллиардов прибыли по итогам 2019. Твои байки - для лохов, которые не понимают, за что были выданы деньги. Изучи вопрос, прочитай про санацию банков и страховых, про Гуту, которую спас ВТБ.
Если завтра Тинькофф накроется, как то же Открытие, кто ваши жопы спасать будет? Именно - ВТБ и Сбер. Не нравится? Так надо было когда Открытие лопнуло сказать - ну что поделать, сам виноват. Не нужно мне возвращать мои деньги. Я обычный доверчивый лох, верящий в сказки Навального.

Ответить
3

Ну и чушь) не кормите тролля....

Ответить
2

Конечно тролль. Любой, не согласный с линией партии - тролль. Любой, кто не верит на слово и читает документы, тролль. Любой, кто не со стадом, тоже тролль. Продолжайте дальше.

Ответить
0

Не "любой", а регулярно отвечающий на конкретные вопросы пространными рассуждениями и ссылками на "дилетантство" оппонента. 

Ответить
1

Какое непонимание вопроса, еще Открытие приплел, про него вообще отдельный разговор.
кто ваши жопы спасать будет?

Дык это прямая обязанность агентства по страхованию вкладов. Там есть специальный фонд для таких случаев

Да и дело тут вообще даже не в этом. Тут уже другое расследование, про жену Медведева. То что она летает на частном самолете это норма что ли? 

Ответить
0

Я охотно верю тебе и чувствую здравое зерно в рассуждениях. Но у меня логичный вопрос. Почему ни один из участников расследований Навального не поднялся и не привёл свои контраргументы против его расследования? Всем понятно, что есть нюансы, которых не видит обыватель. Как, например, дивиденды у Костина, но клевета крупного чиновника или управляющего госбанка – серьёзная затея. За такое смело нужно подавать в суд и публично опровергать сказанное. Причём публичное опровержение фактов таких расследований, наверное, даже более приоритетно. Но нет, эти господа особо не переживают из-за своей репутации. Так же как и Костин. Я практически уверен, что он не шевельнётся после всего, как и Медведев. Будь я на месте Костина, записал бы ему видео, в котором рассказываю о своих доходах и о том, что имею право кого-угодно катать на каких-угодно самолётах и яхтах. Здравомыслящее общество и весомая часть аудитории, как ты говоришь, Навального, могли бы пересмотреть точку зрения.

Ответить
0

Есть данные о зп то?

Ответить
0

За 10 лет втб получил около триллиона рублей из гос бюджета. Еслиб не эта фин помощь, то не было бы никакого втб давно. Тем более втб - публичная компания, доходы и расходы и зарплаты и бонусы она публикует.

Ответить
0

Ну и дурак же ты как я погляжу!

Ответить
–2

Коммерческий с 61 % госкапитала, не вводите людей в заблуждение

Ответить
4

"Коммерческий", но на полном гос содержании, доля в капитале более 50%, руководитель - чиновник назначенный чиновником.... У вас проблема с логикой и здравым смыслом.

Ответить
0

Антон, акционерное общество признается государственным, если 50% + 1 акция принадлежит Российской Федерации в лице Росимущества, Банка России и других государственных структур.

Ответить
0

Группа ВТБ — российская финансовая группа. Основным акционером группы ВТБ является государство в лице Росимущества. Головная организация — Банк ВТБ.
Коммерческий в кавычках. Ответ был троллю.

Ответить
–2

Помогите кто-нибудь Антону определить так коммерческий банк или некоммерческий, он запутался

Ответить
0

Эпитет «коммерческий» в отношении банка условен, потому что означает, что главной целью деятельности организации является получение прибыли.

Ответить
0

Методичка сломалась?) Кавычки не видите.

Ответить
0

Любые кредитные учреждения (банки) являются коммерческими организациями, так как преследуют основную цель - получение прибыли, в отличие от некоммерческих организаций (фонды, НКО и т.д.)

Ответить
2

Уже не торкают?

Ответить
0

честно говоря, кроме раздражения больше ничего

Ответить
0

Ну а что поделаешь)

Ответить
8

жалко смотреть что толку от таких расследований ноль

Ответить
29

Он методично показывает расслоение в обществе. Все и так всё понимают, но когда более предметно и более наглядно, то это вызывает больше эмоций. Да, негативных. Людей ведь очень злит чужое благосостояние. Тем более, когда речь идёт о так называемых слугах народа. 
В итоге формируется/корректируется общественное мнение. Насколько я понимаю задача всех этих роликов только в этом. Зачем ему это надо? Это уже другой вопрос. 

Ответить
9

я тебе открою секрет: большинство россиян считает что коррупция это нормально. зато не майдан и стабильность. так что все эти расследования бесмысленны. должно поменяться целое поколение, чтобы появился шанс на перемены

Ответить
0

это так называемое квази-большинство 
т.е на самом деле им пофиг и они легко переобуются, 
когда всё посыпится )

Ответить
0

думаешь?

Ответить
0

Уверен )

Ответить
1

хорошо если так

Ответить
0

В глубинке стабильности нет - цены растут, а зп нет. Местным врачам веры нет - прописывают гомеопатию. А уж про повышение пенсионного возраста только ленивый не вспомнил.

Ответить
3

Выборы, полит капитал. Чтобы было меньше баранов, голосующих за едро.

Ответить
1

Плюс аудитория вглубь хочешь не хочешь, а растет. Эти новые 3 миллиона просмотров стуктурно, может, на миллион из новых людей состоят.

Ответить
4

Я и сам уже не смотрю никакие расследования, но лучше пусть выходят, чем без них.

Ответить
0

Классы, просмотры => хорошее настроение у авторов. Такой толк

Ответить
9

Ставь лукас, если тебя тоже раздражает то, что ты уже третий год не можешь купить свой женщине бизнес джет, потому что их все раскупили российские госчиновники.

Ответить
3

Аскер-заде - жена Медведева?

Ответить
10

Не, они только в следующем сезоне замутят

Ответить
2

Аскер-заде - жена, плоть и важный орган Руси.

Ответить
4

Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья

Ответить
1

Спорим что третьей будет гимнастка?

Ответить
1

Нужно чтобы какой-нибудь современный Гоголь написал рассказ про Россию 21 века в котором будет собирательный образ Светланаили Медвед-Заде ("Все события и герои вымышлены. Любые совпадения с реальными личностями случайны")

Ответить
–3

Хах, опять Медведев, опять Костин ( олды применят про лизинги и трубы). Лица те же.

А про главного демона путинского режима - Сечина было чего-нибудь крутого?

Ответить
0

От него жена ушла к молодому гонщику. 

Ответить
0

И что даже яхты нету? Как-то мелковато всего один самолет и тот наверное б/у

Ответить
1

Вы расследование "Он вам не Димон" пропустили что-ли? У четы Медведевых есть яхта названная в честь супруги. 

Ответить
0

Серьезный контент пошел, дальше Албуров наверное заведет свой Мавик и слетает к кому-нибудь на дачу! 

Ответить
0

слишком много дам, слишком много самолётов за два дня.

Ответить
0

Рассказал. А че кто т не знал про сомолеты?

Ответить
0

Они построили для себя коммунизм.

Ответить
–1

навальному еще кто-то верит?

Ответить
0

Ух ты сколько верящих. Буду считать. Этому человеку верить нельзя. А может вы его сторонники, сейчас начнете гнобить меня, высказавшую мнение отличное от вашего? В этй стране есть только два разрешенных мнения: ваше и неправильное? Навальный к этому стремиться? К торжеству демократии? Давайте, чем больше -, тем больше откроется скрытых навальнят. ;-)

Ответить
–9

Если он разобьется когда-нибудь (конечно я на это не надеюсь), то все будут говорить: "Блэт Нэвэльный, всё из-за тибя" 

Ответить