Cosmo Ukraine уволил шеф-редактора из-за скандала с похоронами Героя Украины

Евгения Плихина неудачно пошутила о похоронах погибшего на Донбассе Дениса Волочаева.

В закладки

Издание Cosmopolitan Украина уволило заместителя главного редактора Евгению Плихину после громкого скандала с ее шуточным постом в Фейсбуке о похоронах погибшего на Донбассе Дениса Волочаева, посмертно получившего звание Героя Украины.

Журналистка удалила пост и извинилась, но пользователи соцсети не поверили в ее искренность и сохранили скриншоты публикации.

В комментариях писали, что Плихина "фактически поиздевалась над церемонией прощания с погибшим на Донбассе офицером, который выполнял боевое задание".

Другие писали, что "заместитель редактора уважаемого издания не должен смеяться над похоронами, даже если умер и не Герой Украины".

Фейсбук заблокировал страницу журналистки Валентины Быковой, которая первой опубликовала скриншоты скандального поста Плихиной.

Некоторые угрожали шеф-редактору Cosmo физической расправой, а другие призывали прекратить травлю. В редакции извинились за текст сотрудника и добавили, что пост не касается позиции бренда.

А затем опубликовали заявление об увольнении Плихиной: «Учитывая ситуацию, которая сложилась, с 5 декабря 2019 года наше издание прекращает сотрудничество с Евгенией Плихиной — она оставляет должность заместителя главного редактора журнала Cosmopolitan».

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Антон Варанов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 166, "likes": 25, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 129731, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 05 Dec 2019 15:07:11 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 129731, "author_id": 280828, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129731\/get","add":"\/comments\/129731\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129731"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
166 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
52

Абсолютно безобидный пост у нее. Люди, которые ее травят - отвратительные, лицемерные твари. Как же бомбит от всех этих мудозвонов, прививающих нормальным людям уважение к каким-то боевым пидарасам. 

Ответить
13

В принципе да, но от текста ощущение бесконечной тупизны

Ответить
10

Это всего лишь мироощущение человека. Про покойного она ничего плохого не написала. Можно такое отношение не разделять, но агриться на это первейший признак ограниченности.

Ответить
1

Её из-за своей же тупизны и уволили. Вот тебе и мироощущение.

Ответить
3

Типа где бы ты ни был, кем бы ни был. Ты должен шарить когда и где умирает Герой Украины, и впадать в траур, иначе ты хуевый вообще представитель своей профессии да и в целом человек ты говно?  

Ответить
2

Да нет. Просто надо понимать, когда ПРОСТО надо закрыть рот. 

Ответить
1

На тупизну тоже не катит. Это ж Вк они позиционируют как провластную соц сеть где нет свободы выражения мысли. Тут же Фейсбук целый, выражай мысли свободно и все дела =))
К тому же, блин, она реально не оскорбила, и даже проявила соболезнования в тот момент прекрасно отдавая отчет на какое мероприятие она попала.

Ответить
0

amen, brother

Ответить
0

Если ты пишешь хуйню и при этом ты редактор журнала, то тебя могут уволить. Не тупой человек это понимает. Можешь хоть обосраться что-то доказывая, но ситуация такая: она написала тупость — её уволили

Ответить
–1

Ну хуйню ток относительно обидчивых и нежных вояк данной странны. А журнал очень боится и переживает про свою репутацию перед ними. Видимо их вояки это ЦА этого журнала)))

Ответить
0

а на этом ресурсе люди ограниченные, как вы считаете?

Ответить
1

Если вы тоже готовы агриться на человека из-за подобных постов, то у меня для вас плохие новости. На этом ресурсе присутствует всё же плюрализм мнений.

Ответить
–3

Почти у каждого усопшего остаются безутешные любящие люди. Это вынуждает высказываться о смерти предельно тактично и ситуативно. Зачем эта отвратительная лицемерная тварь решила поделиться спесивым резонерством по поводу похорон незнакомого человека? Чтобы продемонстрировать отсутствие эмпатии, такта и знания ремесла? Я против травли, но эта женщина мне омерзительна.

Ответить
12

Она ничего не сказала плохого про усопшего

Ответить
–1

Если набрался смелости ответить, потрудись перечитать то, на что отвечаешь. Никто не печётся о самолюбии усопшего, важнее чувства тех, кто его хоронит.

Ответить
3

Ну и про процессию она толком не гнала: рассуждала о минусах, плюсах, и что эти минусы можно перетерпеть из уважения к чувствам скорбящих.

Ответить
1

"Процессия" это язычники с нетанцевальными и нестритфудными лицами, которые носят гроб, а потом идут обедать?
Ребята, если у вас близкие вдруг умрут, позовите написать заметку?

Ответить
4

У меня умирали близкие. И я с каждым разом все меньше и меньше понимал весь этот лицемерный обряд. Где объявляются те кому было пофиг всю жизнь, кто приходит на халявное "побухать" резко позиционируя себя как "близкого". Где половина людей будто соревнуются кто из них Сильнее Скорбит.
Я лично не вижу в этом спектакле ничего уважительного к покинувшему этот мир человеку.
А тут еще и носятся с его телом по окрестностям для демонстрации. Зачем как это уважение проявляет?
Почему люди ваших взглядов не считают это Лицемерным.
А вот ее мысли в фейсбуке - это лицемерно?

Ответить
3

Ты что-то имеешь против язычников? А они даже на TJ сидят.

Ответить
0

к чему эти маневры? будем вчитываться по сто раз в каждое слово сейчас, спорить? зачем?

Ответить
2

ты как бы вообще врубился, что человек просто описывал свои мысли, в которых пришел к выводу, что надо подойти и проявить уважение -  высказать соболезнование. Где омерзение? 

Ответить
–2

Поправлю: безобидные мысли. Но не пост.
Она делится своими рассуждениями, как сама с собой, и в тоже время с неопределенным кругом лиц.
Поэтому совершенно не удивительно, что она столкнулась с травлей, потому что должна была это понимать.

Ответить
5

Люди ну вы же потом обратное говорите, когда путин за иногда тупые посты в вк штрафует и сажает в тюрьму. Ну неужели нельзя понять, девушка написала на своей странице то что думала в принципе красочно и безобидно. Никого не оскорбила объективно (если кто-то начинает додумывать - это не её проблемы). Её нельзя увольнять.

Ответить
0

Нельзя сравнивать преследование авторитарным государством и увольнение из частной компании из-за испорченной репутации, которое есть даже в США. Это из Лахта центра постят что ли?

Ответить
0

И там и там наказание за безобидное высказывание. Когда по идее свобода слова. А так же в личном пространстве ( на личной странице) и это даже не призыв был а именно мысли вслух.
Это как минимум даёт возможность сравнивать.

Ответить
1

Свобода слова - это свобода от преследования именно государством. Другие люди при этом также обладают свободой слова реагировать а работодатель-частник не обязан держать у себя токсичного сотрудника. Это даже в самых либеральных странах так

Ответить
2

Да тебя за эти твои мысли, которыми ты поделился с неопределенным кругом лиц стоит затравить! (или не стоит)

Ответить
–1

Я бы сказал, что правда где-то посредине. Травить за пост в фейсбуке — это, конечно, дичь, от которой надо отучать. Написала — и пускай, это её позиция.
Но и пост совсем уж безобидным я бы не назвал, а на счёт "каких-то боевых пидорасов" не согласен категорически. Почему бы нормальным людям и не иметь уважения к вооружённым силам собственной страны?

Ответить
2

Make love, not war.

Ответить
0

Красиво сказано, ты меня переубедил! Давайте все откажемся от армий, полиции, а заодно и от охранников на местах. У нас же везде сплошная love и никакой war 🤗

Ответить
1

Люди получают зп за то что убивают других людей(за готовность убивать). В 21 веке. Может они и нужны но уважать их за такой выбор меня лично никто не заставит.

Ответить
2

Люди получают зп за то, что когда в твою страну вторгнутся дружественные соседи, эти самые люди в первую очередь рискнут своей жизнью, чтобы ею не рисковало мирное население.

Ответить
1

чтобы ею не рисковало мирное население

А по факту две толпы пидарасов стреляют друг в друга и убивают мирное население. И обе толпы уверены, что они защищают мирное население.

Ответить
1

Вот только в любой войне есть нападающая, а есть обороняющаяся сторона.

Честно говоря, я не могу понять, о чём тут вообще спорить. Да, в идеальном мире никакие армии не нужны, ведь все живут в гармонии и взаимной любви. Но я, кажется, не наблюдал момент, когда мы внезапно переехали в этот идеальный мир? У нас никто ни на кого не нападает? У нас нету диктаторов, идиотов во власти, макак с ядерной кнопкой и прочих Ким Чен Ынов? Как можно добровольно отказаться от защиты, когда у тебя под боком стоит агрессивное милитаристическое государство, которое прямо или тайно участвует практически во всех вооружённых конфликтах на Земле?

Вот я — украинец. Я открываю учебник истории Украины и вижу, как практически с момента основания Киева наше государство подвергается нападениям разнообразных великих и талантливых военачальников, которые по каким-то прикольным причинам решили, что именно они должны оттяпать много соседней земли. На протяжении всей истории, каждые лет 50-100, находятся то какие-то половцы с печенегами, то монголы, то поляки, то литовцы, то турки, то русские, то немцы. Теперь опять русские. И что, ты ожидаешь, я должен делать в этой обстановке? Сказать "да, действительно, зачем нам вооружённые силы, распустим нахуй этих пидорасов"? Или как?

Ответить
0

А я не украинец к сожалению. И если мне начнут втирать с экранов что вот опять кто-то на нас позарился, родина в опасности и тд, а не просто какому то быдлу нужно свои амбиции реализовать, заработать бабла и т.п. Я буду первым кто покинет эту страну, любой ценой.

Ответить
1

Ты покинешь, ещё один человек покинет, ещё миллион человек покинет, но большинство всё равно останется, и проблема в общем виде никуда не уйдёт: есть страна, в ней живут люди, на неё нападают. Что дальше?

Ответить
0

истории Украины

с момента основания Киева

Интересные истории в украинских учебниках рассказывают.

Ответить
1

Про курьера так вообще классно получилось.
Реакция на ее пост и правда какая-то лицемерная предельно.

Ответить
0

От комента несёт тупостью и узкостью мышления не меньше, а то и больше чем от поста ТП из статьи.
То есть из общей картины:

неуважения к чужому горю (да, кто то там находился потому что для него это был сын, сват, брат, друг или ещё кто) и совершенно неуместных шуточек Аля "осталось чепчик в воздух кинуть" или якобы забавной ситуации с курьером, или вселенских масштабов тупой темы сказать кому то из стоящих вокруг людей соболезную и потом так твистово обнаружить а дык это ж курьер (рюкзак же маленький и курьер в толпе так некстати сегодня не одел фирменную куртку которую носят почти все курьеры как то блять сразу и не поняла) которому так же как и мне (читать Всем!) некомфортно физически и морально от всего этого действа да и в целом насрать на него потому что я тут вобще задержалась из-за того что вон тот которого носят решил геройски помереть тоже мне герой, написанного публично в социальной сети будучи одним из первых лиц в публичном крупном читаемом журнале

Вы увидели только то, что кто то где то (где?) заставляет уважать военных? Ещё и пидарасами их зачем то назвали, хотя они работают точно так же как и любой из нас, просто работа специфичная, и с такими почестями я уверен провожали бы заслуженного научного, общественного или любого другого деятеля

Ответить
1

Какой интересный поток мыслей. 

Ответь на один вопрос: зачем ее травить?

Ответить
0

В статье не сказано что ее травят, сказано ясно попыталась съехать на стандартном мне жаль сори и тд, ей естественно никто не поверил, потому что ну как бы очевидно почему, далее произошло то, что происходит и за меньшее обычно - её уволили

Ответить
2

ясно попыталась съехать на стандартном мне жаль сори

А зачем ей съезжать со своего мнения, если ее не травят?

В статье не сказано что ее травят,

"Некоторые угрожали шеф-редактору Cosmo физической расправой, а другие призывали прекратить травлю."

Это я уж не говорю о том, что достаточно пару минут погуглить, чтобы понять, что ее травят не просто отбитые любители войнушки, а политики и СМИ.

Ответить
0

В твоей стране каждый год проходит парад "боевых пидарасов"

Ответить
1

Да. И мне это не нравится.

Ответить
0

А можно мы сами разберемся?

Ответить
1

Кто "мы"? Ты тут один.

Ответить
0

уточнение: наш народ разбертся сам, без вмешательства вашего. тот факт, что (к сожалению) говорим на одном языке не делает вас экспертами по делам соседнего государства.

Ответить
0

👏🏼👏🏼👏🏼

Ответить

Комментарий удален

22

кармическая копилка в действии

Ответить
14

Там такая ТП судя по написанному, что зря конечно из Космо уволили

Ответить
1

Журнал ориентированный на ТП уволил ТП. трунь.

Ответить
1

Говорю же, идеально подходила на должность

Ответить
19

Начал читать думая, что это высер типичной ТП в фейсбуке. На деле даже понравилось, неуважения не заметил. Ну а шизойды они везде шизойды, увольнение право редакции.
В моменте с соболезнованием проиграл, бляд а что ещё на похоронах делают то. Не бейте сильно, немного Довлатова чтоли напомнила даже ..

Ответить
0

Статья как бы намекает что эти похороны сильно мешают ей пройти и вообще не нравятся своим видом. Не понятно как вы читали

Ответить
17
Ответить
13

Она не сделала ничего плохого.

Ответить
0

... did nothing wrong.

Ответить
2

Ну блин чего вы хотите это первая жертва "антитеррористической операции" за год, умер от естественных причин в ожидании начала наступления, конечно его помпезно хоронили, не каждый день такое в СБУ случается. А увольнение этой девки главный успех "антитеррористической операции" в этом году. Не хотят украинские поцреоты воевать с путиным с автоматами в руках, гораздо приятнее сидя на диване учить русню в комментах как безоружные московские студенты должны на митинге бывших беркутцев крутить.

Ответить
10

кстати, не плохой текст. даже хороший. в общем то, о похоронных традициях в современной россии, ой, украине. ну, знаете, когда хоронят кого-то в многоквартирном доме - могут у подъезда выставить гроб на полчасика, чтобы все соседи попрощались.
ну, и россия, ой, украина отреагировала тоже традиционной скрепно. ой, перемогно или как там. блять.

Ответить
8

То есть выперли литерали за неуважение дидов. Так держать Украина.

Ответить
1

дядя петя ты дурак?

Ответить
0

твоих дидов высмеивают, потому что спустя 80 лет, этот культ озириса каждую маевку воскресает, хотя за давностью лет не должен. А здесь  жизнь воюющей страны, где "на передке" постоянно потери,  не понимать этого -  быть тупеньким роговым из змеиногорска.

 И всякие "журналистки космо", если бы не украинские военные остаивающие мирную жизнь, уже работали бы другими частями тела "на подвале" у главарей ОРДЛО.

Ответить
7

А она его никак и не унижала лолка ты

Ответить
0

военные остаивающие мирную жизнь

лол. АТО за две недели 

Ответить
–2

 дидов высмеивают, потому что спустя 80 лет, этот культ озириса каждую маевку воскресает, хотя за давностью лет не должен. А здесь жизнь воюющей страны, где "на передке" постоянно потери

Бля. Когда думаешь, что самое днище на ТЖ уже видел, впереди каждый раз всё равно ждут сюрпризы. 

Типа тяжелейшая война с разрушенной наполовину страной и натурально миллионами погибших (hint: число погибших в ней украинских солдат — 1 377 400 человек, общие потери Украины оцениваются в 8 000 000 — 9 000 000 человек) может быть спокойно забыта?

А война, которая как ни крути, но во многом гражданская (хотя многие хотят выставить её по-другому) — это во что бы то ни стало надо "понимать, не быть тупеньким"?

Ответить
3

А чо не так?

Ответить
4

Вы за свободу слова или как?

Ответить
0

Выперли за отсутствие экстрасенсорных способностей. за дидов она извинилась. Не хватило.

Ответить
6

У меня с ней есть несколько знакомых, да и читал я её иногда. Очень редко, потому что не интересна тематика, но стиль у неё очень хороший, живой. 

Который день не могу адекватно принять ситуацию. Почти вся страна шельмует девушку с нихуя, включая политиков и (говно)СМИ.  @Настя Иванова , @Паша Красников , @Weall FAlldown , @Сергей Васильев , @Ilya Grigöryev , @That cat  — спасибо за адекватные комментарии. Реально такая отдушина.

Я даже относительно молодым людям пишу: «Алё, тут нет оскорбления усопшего, только критика церемонии. Это нормально.» Но в большинстве случаях бесполезно. У людей укросовок головного мозга, те же ватники со скрепами, но окрашенные в другие цвета. 
Просто страшно от того, куда катится страна. 

Ответить
2

приглашай ее через знакомых на тж, пусть здесь строчит фельетоны

Ответить
0

Я бы читал, и если она всегда так пишет - донатил.

Ответить
0

Это какой-то стрём. Неужели непонятна вся цепочка, и дело не в тупом алгоритме "оскорбила погибшего / не оскорбила"?
Она видит военный оркестр и знает, что в стране военные действия, очевидно, у неё должен был возникнуть вопрос: а может это как-то связано, и нужно изучить, чего оно так помпезно? Нет, она просто выкатила этот высер. Хоть она напрямую и не критикует погибшего (а не усопшего, блять), но неуважительно отзывается о церемонии, которая важна для окружающих, для военнослужащих и значительной части населения, которой небезразлична ситуация в стране. Своим постом она показала, что далека от темы и ей похуй на все эти проблемы. И в конце-концов на этого бойца, погибшего защищая страну, в т.ч. эту ТП, которая благодаря ему мирно себе существует, и её проблемы остаются на уровне "куда сходить покрасить ногти".
Её пост был бы рабочим только в одном случае: когда б с таким размахом хоронили обычного чувака. Но тут другая ситуация.

Ответить
1

Своим постом она показала, что далека от темы и ей похуй на все эти проблемы

Своим постом она показала, что ей похуй, потому что ей _реально_ похуй. Она что, в своём ФСБуке должна была лицемерить — _делать вид_, что ей не похуй? И без того уже тошнит от этих двуличных уебанов, которые чётко знают, когда гавкнуть, а когда лизнуть.

Ответить
0

А я где утверждал о её лицемерии? Я только расписал причинно-следственную связь (пост-->увольнение).

Ответить
0

Хоть она напрямую и не критикует погибшего (а не усопшего, блять), но неуважительно отзывается о церемонии, которая важна для окружающих

А по-твоему, она должна была уважительно отзываться о церемонии, к которой у неё нет уважения (потому что ей, как мы уже выяснили, похуй)? Если да, то это и есть лицемерие. А если нет, то тогда вообще непонятны твои к ней претензии.

Ответить
0

Где я пишу, что "по-моему, она должна была уважительно отзываться о церемонии"? Если ей похуй - пожалуйста, её дело. Но для общества такая позиция оказалась возмутительной, поэтому её уволили.

Ответить
0

 погибшего (а не усопшего, блять)

Кек. Можно я не буду как-то подробно отвечать? Потому что для меня стрём — это шельмовать людей за критику церемоний. Ужас какой грех. 
У SJW позиция и то более понятная.

 Её пост был бы рабочим только в одном случае: когда б с таким размахом хоронили обычного чувака. Но тут другая ситуация.

Ух, у нас кастовое общество. Я то думал в Европу идём, а нет, в Индию.

Ответить
0

Я то думал в Европу

Ну тогда гугли церемонии похорон солдат в европах и пендосии, чтобы чётче понимать, куда идешь. Очень удивишься.
кастовое общество

Это не кастовое общество, а дело, которое касается разных групп. В данном случае касается многих, а в случае обычного чувака касается только его круга знакомых. Разный масштаб. Чё дурочку-то включаешь? Ты не можешь придти на похороны и насрать на могилу, просто потому что ты это делаешь каждый день дома. Тут она сделала аналогичное, только на словах, в свойственной ей форме увеселительно-пренебрежительно высказалась не в той теме. 

Ответить
0

кому ты обьясняешь, это ж как с адептами зели которые теперь глазки прячут когда их спрашиваешь "за кого голосовали". главное исли спросят то МЫЗАМИР.

и я вообще охреневаю от тж, с каких пор гламурное кисо, собирает от тжчан респекты. ну значит тж который мы заслужили.

Ответить
1

То что с тжчан - как раз ничего необычного. Как известно, русский либерал заканчивается там, где начинается украинский вопрос. А вот то что персонажи типа Литовко который день не могут придти в себя из-за увольнения курицы - огорчает. Очевидно, для него это тоже не проблема, жопа в тепле - остальное не колышет.

Ответить
0

Как будто украинский либерал не заканчивается на русском вопросе 😁

Ответить
0

 Ну тогда гугли церемонии похорон солдат в европах и пендосии, чтобы чётче понимать, куда идешь. Очень удивишься. 

А я говорил, что в других странах нет похорон? Ору 😂. Сам придумал у себя в голове какую-то хуйню, приписал её мне и говорит «загугли». Прикрепляю пикчу для тебя 

В данном случае касается многих

Пока что я увидел только одно дело, которое касается многих. Это травля. И мне это совсем не нравится. 

 Тут она сделала аналогичное, только на словах, в свойственной ей форме увеселительно-пренебрежительно высказалась не в той теме. 

Ой, кого мне это напоминает? Ах да, точно, ватников. «В данном случае Соколовский ловлей покемонов все равно что насрал посреди храма»

Ответить
0

Ты в своих ответах тупо съехал везде. Включил дурочку. Дальше можно не продолжать.

Просто малоросс обыкновенный. Какая тебе еще Европа? Такие как ты до европейских ценностей доберутся только когда европки не станет.

Ответить
0

забавно что сами россияне вне контекста текущей войны, но в контексте столетназад прошедшей, тупо травили девочек станцевавших тверк у мемориала малая земля.

"Одной из девушек назначили 15 суток административного ареста, две девушки получили 10 суток ареста, еще две отделались штрафом "с учетом состояния здоровья"

 https://www.bbc.com/russian/russia/2015/04/150426_russia_memorial_dance_convictions

т.е. все эти тжшные росияне , как только коснется тут же будут ШТОТЫ ШТОТЫ ШВИТЫЕ ДЕДЫ РОДИНА МАТЬ КУКАРЕКУ, и и сочуствующие им зелибобы поддакивать будут

Ответить
0

Говорю, что они похожи на ватников, а он кидает новость, как ватное государство судит девочек не за что. Вот это у тебя конечно ориентир 😂

И ещё всех тжных росиян туда записал. Чувак не надо судить всех по себе

Ответить
0

Ты литералли приписал мне какие-то левые слова и спросил за них, но съехал я. 😂
Ах ты лицемерная жопа. 

Я вижу, что Европа и США становится более инклюзивной. Не со всеми решениями я согласен, но всяко лучше мудаков вроде тебя, которые делают мою страну более эксклюзивной.

Ответить
–1

Какие левые слова?
Ты съехал здесь:
А я говорил, что в других странах нет похорон?

когда речь шла не о похоронах, а о размахе церемоний. При этом имеешь наглость обвинять в манипуляциях меня.
Вот первый видос по запросу. Масштаб весьма значительный, люди считают важным выразить свое почтение человеку, отдавшему жизнь служению обществу. Даже не столько человеку (ему уже все равно), а в целом делу людей, занятых в этой сфере. Так устроено здоровое общество.
А для малоросса Литовко это является постыдным. Твоё мировоззрение ближе к рашке, там своих бойцов позорно хоронят тишком в полях без табличек.

Ответить
0

Я тебя назвал манипулятором, потому что ты либо манипулятор, либо манипулятор и дурак.

Ты начал с того, что её пост был бы «рабочим» (подразумевая не вызывающим), если бы речь была про похороны «обычного» чувака.

Я написал, что мы катимся в кастовое общество. Потому что только при нём безобидный пост можно посчитать оскорбительным в зависимости от личности усопшего.

И тут ты начинаешь: «а в Европе тоже бывают пышные похороны»
Хотя никто в треде не утверждал обратного. Ты просто взял из ниоткуда левую тему и начинаешь по ней отрабатывать.

Если ты и вправду не видишь в этом манипуляции, то ты дурак.

Ответить
0

Штош, ок, я зацепился не за то утверждение.
Но ты сам прекрасно знаешь, что обычных чуваков не хоронят как в её посте, и в таком случае её пост был бы действительно уместным, потому что масштабная процессия нарушает свободы окружающих. В случае процессии по погибшим воинам такое утверждение нелепо, потому что они защищают свободы общества, и можно стерпеть, даже если церемония реально мешает. Поэтому твое сравнение с кастовым обществом - доебаться ради.
В целом её пост никчёмен, он основывается на её похуизме в отношении бойцов, я выше расписал. И ты это поддерживаешь, ты переживаешь который день за увольнение курицы, но у тебя не болит за смерти бойцов твоей страны.

Ответить
0

Штош, ок, я зацепился не за то утверждение. 

Ну вот хоть в чём-то признал неправоту. Было бы не плохо, если бы ещё на оскорбление не переходил.

 В случае процессии по погибшим воинам такое утверждение нелепо, потому что они защищают свободы общества, и можно стерпеть, даже если церемония реально мешает. 

Ну теперь это уже совсем смешной срач. 

Потому что Плихина не давала окончательного вердикта, что пышные похороны не нужны. Она сначала написала, что это не имеет смысла, потому что мертвому все равно, а потом перешла к тому, что раз такая церемония, то человек был хороший/важный и людям действительно хотят выразить таким способом свою скорбь. А раз так, то мы (все остальные) не обломимся от пробок. 

То есть по факту, ты сейчас кидаешь в меня тейки из её же поста, но пост все равно «никчёмный», а она «курица».  🤣

 ты переживаешь который день за увольнение курицы, но у тебя не болит за смерти бойцов твоей страны.

Конечно я переживаю за живых больше чем за мертвых, мертвым то уже все равно. 
Да и кто бы не переживал, если видит, что человека почти вся страна травит за безобидный пост? Никому не хочется жить в ебанном средневековье 

Ответить
0

Бля, ну ты либо идиот, либо хочешь им выглядеть. Там для совсем глупеньких чтобы было ясно, соответствующие фразы и слова. Тупая ирония уровня "актриса немецких фильмов", аудитория, похоже, та же.
Пост абсолютно оторван от реальности. Ну типа она с луны свалилась, первый день здесь и не знает обстановки в стране, угу. И вполне закономерно, что за него её и вышли "проветриться".
конечно я переживаю за живых больше чем за мертвых, мертвым уже все равно

Дело не в том, мертвые или живые, а в том, что тебя в принципе военный конфликт в твоей стране не касается, ты не отожествляешь себя с проблемами, с которыми там сталкиваются, не сочувствуешь утратам. Тебе на это "всё равно". Ты так же оторван от реальности, как и она.

Ответить
0

А был еще такой вариант - вообще оставить в покое эту тему, или сейчас так не модно, надо всегда свой рот открывать по любому вопросу?

Ответить
0

Ну свободных обществах вообще да, люди пишут о чём думают.

Это в совке все привыкли молчать в тряпочку, а то вдруг скажешь что-то что не сходится с линией партии. 

Ответить
0

а еще в свободных обществах можно получить негативную реакцию на свою писанину.

Ответить
4

@Светская жизнь принимай пациента

Ответить
1

лол, это касается журналистики и интернета больше, чем светской жизни

Ответить
7

Ага, прям журналистика высшого сорта ебать

Ответить
2

какая разница, какого?

Ответить
1

ну тебе виднее канеш

Ответить
1

Канеш блядь мне виднее я журфак окончил, всем срать что какая то пизда журнала для тупых пезд сказала

Ответить
5

Я тоже окончил журфак, и это совсем не повод для гордости

Ответить
0

Зависит от вуза, Антон)

Ответить
2

не зависит, ты закончил журфак в стране, где журналистика мертва и любой чел который пошел учиться на мертвую профессию - идиот по-дефолту, сорян. Это как на сварщика пойти, без обид)

Ответить
7

А чем сварщик плох?

Ответить
–1

Я не говорил, что он плох. Я сказал, что это мертвая профессия, за редкими исключениями. Сварщики нужны, но не в таком количестве как их готовят и совсем с другими умениями, нежели им дают в политехах СНГ. 

Ответить
2

Лоооол,  младенчик, ты понятия не имеешь о чем говоришь!

Ответить
0

как скажете, извините

Ответить
0

В какой стране по твоему мнению я журфак окончил?

Ответить
3

чувак, мы на постсоветском пространстве, ну какая в жопу журналистика, камон

Ответить
–1

Так это не значит что нужно масло в огонь подливать. Здесь охуенные лонгриды и расследования, нахуя тут этот высер?

Ответить
10

Здесь охуенные лонгриды и расследования

Ответить
0

Ну во первых про того таксиста. Во вторых женщина жила без света полгода как бесхребетное существо (до сих пор не верю в эту историю)
А тут кстати действительно как никак событие неоднозначное. Так что ещё есть о чем подумать

Ответить
1

я ежедневно чекаю новостную ленту здесь, и там полно плюс-минус таких же по важности новостей. посмотрим, как публика отреагирует, пока что ты действительно помогаешь)

Ответить
0

согласна

Ответить
5

Давай в @Украина. На безрыбье и рак рыба.

Ответить
4

Ну или как минимум есть подсайт @Украина .

Ответить
0

Пост летит в ебеня после того как -10 наберет, я пытаюсь вас спасти

Ответить
0

Космо

журналистики

лол

Ответить
4

В одном она была не права - обряд не языческий , а христианский же или нет? Язычники сжигали же и устраивали застолья с весельем. Меня аж пиздец , как передёргивает от всей этой унылой подачи смерти в нынешней религии. Забей плоть в ящик, закопай в сырую землю и рыдай 40 дней и обязательно в черном. Пусть твоя плоть меееедленно разлагается в сырой и холодной земле и ее пожирают черви, а толпа твоих родственников ходит на одно и тоже место в какую нибудь срань и красит оградку каждый год рыдая и плача.  Ну и да - трупам реально похуй на вот это все.

Ответить
2

меня вымораживает традиция ставить крышку гроба у подъезда, а иногда и в самом подъезде

Ответить
0

два месяца назад, захожу в подъезд и в полутьме у своей двери вижу крышку от гроба(об этой традиции я не знал и подумал, что может это привет от старых знакомых), погуглил, успокоился. Спустя сутки её так и никто и не убрал, пришлось переместить её в кабину лифта, после чего её больше не видел.

Ответить
1

Никогда не слышал о такой традиции. Я думал, что крышка гроба нужна, чтобы гроб закрывать - так, кстати, и было на всех похоронах, на которых я был.

Ответить
1

Хранить дома труп со смерти до похорон? Ну нахер! Для этого есть морг.

Ответить
3

Я не большой любитель похорон (лол)
но пост у нее говеный.

Ответить
–1

Я бы, попав в подобную ситуацию, наверное имел бы такие же мысли и ощущения.

Пост абсолютно нейтральный.

Ответить
2

Тот вариант, когда надо просто закрыть рот и пройти мимо со стритфудным лицом. Вот и всё.

Ответить
–2

ёбанарот, да с таким фэйсом её саму нужно положить в гроб и осиновый кол забить, чтобы это исчадие ада больше никогда не выбралось из могилы

Ответить
1

Ты откуда вылез то подскажи?

Ответить
1

Из влагалища, вестимо.

Ответить
–1

я вижу у тебя яблоко, это как разговаривать с камбалой

Ответить
1

Дядя Петя, ты дурак?

Ответить
–1

ещё один, тут что, аквариум донных рыб?

Ответить
0

С учётом того, что не было озвучено кто, где, когда, зачем и почему погиб не удивительно, что люди не знают что происходит.
Все украинские СМИ старательно делают так, чтобы населению украины было неизвестно, что происходит в зоне ато. Каждый день можно увидеть только сухие цифры - террористы стреляли столько-то раз, погибло столько-то военнослужащих. Кто именно погиб, как именно погиб и главное - для чего, естественно, никто рассказывать не собирается.
Да и вообще не заморачивайтесь.
Смотрите лучше КВН, там смешно шутят Сивоха и Боклан.

Ответить
1

А заложников выдают? террористы то 

Ответить
0

Хз, не знаю. Нет времени этим интересоваться.

Ответить
0

короче хуй с ними получается?

Ответить
0

Да, только из космо меня не выгоняйте, пожалуйста

Ответить
0

Новостник схалтурил, и не принес покушать нормально. хотя бы вот:

"Вы уже, наверное, видели этот скрин. Заместитель главного редактора Cosmopolitan Ukraine Евгения Плихина на своей Facebook-странице обхохотала похороны снайпера Дениса Волочаева. Нашего героя, который погиб на Донбассе. Она потом убрала этот пост. Извинилась. Но страшно другое. Я вижу таких "плихиных" каждый день. Это маникюрша, это девушка на ресепшне, это портниха, это продавщица мандаринов... Они живут в своем маленьком обывательском мирке, смотрят российские сериалы, и им абсолютно безразлично, что происходит в стране" - подчеркнула журналистка и блогер Алена Яхно 

Ответить
2

Ну да, таких блогеров на "покушать" нет желания упоминать

Ответить
1

не в курсе ваших фриков, гуглил ее фотки)

Ответить
0

Впервые вижу ее, но от минуты просмотра постов тугая струя блевотины звонко ударила в медный таз.
"вспомните, как Петр общался", "Гонтарева заняла 16 место в рейтинге ... женщин-лидеров", "Гончаренко таки красавчик". Боже мой, верните тётеньке ее таблетки.

Ответить
0

ты с укры? че там новому майдану быть или кукареки больше?

Ответить
1

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ответить
0

та какой новый майдан, быстренько завернут, если кто-то по делу начнет шевелиться, а не постоять, померзнуть, покричать за пару сотен грн

Ответить
0

а если ты про вчерашнее заявление Парубия, Пороха, Тимошенко и Ко - херня для пиара, тут никто такое всерьез не воспринимает

Ответить
0

да, про это. спасибо за инфу, по инфошуму так и не определишь 

Ответить
0

Ну вот! На Украине уже за правду увольняют журналистов.

Ответить