Новости
Arthur Khamzin

Суд обязал Навального удалить фрагменты из расследования о главе московского отделения «Единой России»

Утверждения о незадекларированном имуществе единоросс не оспаривал.

Симоновский суд Москвы обязал главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального удалить ряд фрагментов из расследования о главе московского отделения «Единой России» Андрее Метельском и публично опровергнуть их. Об этом пишет «МБХ Медиа» со ссылкой на корреспондента из зала суда.

Метельский потребовал удалить отрывки видео, в которых говорится, что он «построил австрийские дворцы на деньги, украденные из России», «все что украл в России, складывает за границу», утверждения о том, что он «жулик и вор» и другие элементы ролика. Информацию о незадекларированном имуществе единоросс не оспаривал.

Навальный обязан исполнить решение суда в течение 10 дней. Ответчики заявили, что планируют обжаловать это решение. Также в деле фигурировал муниципальный депутат Константин Янкаускас. Его также обязали публично опровергнуть утверждения о том, что Метельский «жулик и вор».

Перед выборами в Мосгордуму ФБК выпустил два расследования об имуществе Метельского. В первом организация нашла у единоросса несколько отелей в Австрии и недвижимость в Москве на 5,7 миллиарда рублей. Во втором ФБК обнаружил, что Метельский владеет мотосалоном, который он записал на имя своего помощника. Навальный указал, что это равноценно владению бизнесом в статусе депутата, что в России запрещено.

#новости #фбк #навальный