«Новая Газета» и «Эхо Москвы» взяли Егора Жукова на работу Материал редакции

В «Новой» он будет работать корреспондентом отдела политики и экономики, а на «Эхе» — внештатным обозревателем.

В закладки

«Новая Газета» и «Эхо Москвы» взяли осуждённого по делу о массовых беспорядках студента ВШЭ Егора Жукова на работу. Об этом издания сообщили в соцсетях.

В «Новой Газете» Жуков будет работать корреспондентом отдела политики и экономики, а на «Эхе Москвы»внештатным журналистом и обозревателем. О том, что студента ВШЭ возьмут на работу издания сообщали в своих поручительствах за него.

6 декабря Жукова признали виновным в экстремизме из-за четырёх видео на YouTube и дали три года условно. Ему также запретили администрировать сайты в течение двух лет.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0435\u0433\u043e\u0440\u0436\u0443\u043a\u043e\u0432"], "comments": 106, "likes": 141, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 129920, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 06 Dec 2019 16:29:59 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Промо
Кроссовки из космоса
Что подарит миру сотрудничество adidas и МКС.
0
{ "id": 129920, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129920\/get","add":"\/comments\/129920\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129920"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Как с Депардье. Настолько торопились, что даже фотку у него лично не удосужились попросить

Ответить
131

удостоверение журналиста с фоткой со скамьи подсудимых это конечно кек
где-то на грани между очень тонко и очень толсто

Ответить
46

Вполне в духе времени

Ответить
6

Да ладно вам, самая его секси-фотка. Взгляд такой глубокой обиды, которая перебивается какой-то незримой мощной надеждой, устремлённой в будущее.

Ответить
6

Так это вообще божество всемирного пантеона.

Ответить
4

Смотрящее как-то недовольно, свирепо, но, в то же время, грустно и с недоумением.

Ответить
0

Какой замечательный старый мем

Ответить
1

Вам померещилась "обида"...Обижены вы невозможностью конкуренции с мощным интеллектом...

Ответить
1

Прекрасное фото! Завидуете неординарному умному политику?

Ответить
0

да!!!!!( я бы ему отсосал, чтобы хоть как-то прикоснуться к великому!

Ответить
0

А может все-таки удосужились?

Ответить
45

А говорят, что с судимостью работу найти тяжело...

Ответить
3

Чтобы найти работу всего лишь нужно 4 раза перед сном... Читать далее 

Ответить
17

Эхо

кек, на гособеспечение)

Ответить
8

Ему также запретили администрировать сайты в течение двух лет. 

Было бы интересно увидеть, на какой закон они ссылаются и как это юридически сформулировано. Никогда с такими запретами не встречался

Ответить
12

На решение Трулльского собора 692 года.

Ответить
1

*Было бы интересно увидеть, на какой закон они ссылаются и как это юридически сформулировано.*

Статья 47 УК РФ, существует с 1996 года.

Ответить
2

Ой камон. Мы все понимаем, что можно одну и ту же должность (и деятельность) назвать другими словами. Тем более подобного рода.

Ответить
2

Ты рофлиш бро? Камон мэн чекни ТК, ресерчни как оупенят джоб офферы лмао

Ответить
1

Недавно же ввели новый тип наказания"запрет определённых действий" может это и применили

Ответить
0

Илья, статья 105.1 УПК РФ была введена 18.04.2018. Но это совсем иное — это мера пресечения. К Жукову была применена статья 47 УК РФ, существующая с 1996 года.

Ответить
–47

Ну либералы в своём духе, хайпанул и работку нашёл.

Ответить
15

С каких пор "Эхо Москвы" или "Новая" либералами стали?

Ответить
6

Неужели эхо это коммунисты или патроты?

Ответить
19

Я думал либералы это партия Жириновского

Ответить
19

Я думал республиканцы это когда сенат выбирает двух консулов сроком на год.
И еще диктатора, если вдруг война.

Ответить
0

А оказалось, что либерал — Путин

Ответить
7

Путин – трутень ©

Ответить
–2

Давай устроим реп бател.
Жуков - подкаблуков.

Ответить
2

Эй ты – трутень! 
Запомни: Путин крутень, на указательном пальце земной шар крутит

Ответить
–1

У нас будет комплиментарный бател? Будем оба хвалить Вову?
Это конечно круто но скучно. Нет интриги.

Ответить

Комментарий удален

–1

Отправили в лагерь подготовки оппозиции😀. Навальный уже подзабывать начал, на смену пойдёт. Ну у него хоть лицо более человеческое

Ответить
5

😹😹😹😹😹😹😹😹😹

Ответить
3

😃😃😃😃😃😃😃😃😃

Ответить
2

🍆🍆🍆🍆🍑🍑🍑🍑🍑

Ответить
–26

Какая же хуета

Ответить
33

хватит жаловаться на свою жизнь.

Ответить
21

 О том, что студента ВШЭ возьмут на работу издания сообщали в своих поручительствах за него.

Новость не читай, вопросы задавай. 

Ответить
–2

Для этого надо брать на работу? 

Ответить
18

Выполнять данные обещания при поручении, в этом суть. 

Ответить
2

Чтобы хайпануть, очевидно же. 

Ответить
–24

Отлично, корреспондент-уголовник. И о каком доверии к этим "СМИ" теперь можно говорить?

Ответить
24

Это как современный знак качества, ИА, осуждён путинским судом по 212, 282 — значит хороший человек.

Ответить
0

Тесак передает привет.

Ответить
3

И ему тоже привет

Ответить
–1

эхо

Доверие к сми

🙂

Ответить
2

При этом на Эхо ходят все как бы.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

7

Навальный лично развалил СССР.

Ответить
1

Сурков хорошо вышел на фотке

Ответить
0

А где Владимир Владимирович?

Ответить

Комментарий удален

0

Тут как минимум три их. Один — Америка, второй — рептилойды, третий — Ротшильды.

Ответить
0

боюсь, что по такой логике в этой стране доверять нельзя никому

Ответить
–30

сообщили блять, как же заебал он уже

Ответить
9

ты че такой злой сегодня? 

Ответить
0

Время разбрасывать камни

Ответить
2

И время собирать камни.

Ответить
3

А ТО НАБРОСАЛ ТУТ, А ДРУГИМ УБИРАТЬ, ИШь

Ответить
2

Их можно ультразвуком удалять

Ответить
1

15 рублей отрабатывает перед поваром

Ответить
1

Лёша, вроде не из этих 💄👠🧔🏻

Ответить
1

Леша из этих 🍏🍎🍏

Ответить
3

Это чтобы батя не кормил обормота

Ответить
0

Не удивлюсь, если он в прекрасной России будущего станет депутатом или каким-нибудь министром

Ответить
3

Вы считаете правильным продвигать людей на государственные должности только на основании наличия против них политически мотивированного уголовного дела в прошлом?

Ответить
3

Это как в мультике про Тин-Тина.
Попал в какую-то страну, ему подсунули бомбу, поймали и повели на расстрел. Бах! Революция.
- Осудили на расстрел? Ха! Назначаю тебя полковником революционной армии!

Ответить
0

Если за него проголосуют, то почему бы и нет. 

Ответить
1

За министров у нас как бы не голосуют, их назначает президент, которого выбирают. Если бы написали про президента, то и вопрос бы не возник.

Ответить
1

станет депутатом или каким-нибудь министром

ты коммент читал?
За министров у нас как бы не голосуют

Блять, ему 21 год какой министр, в будущем может и станет

Ответить
–1

Я тоже не удивлюсь, на Украине так козак Гаврилюк депутатом стал.

Потом он охуенные интервью давал, как он проголосовал за повышение тарифов на газ, типа "как проголосовал? взял, зеленую кнопочку нажал и проголосовал".

Ответить
1

Хайпанул немножечко

Ответить
2

Был пацан, стал иноагент

Ответить
0

Получается его статьи нельзя будет выкладывать в онлайн-варианте?

Ответить
4

можно, если не он сам это будет делать

Ответить
0

Всегда было интересно. А почему у тебя нет галочки рядом с юзернеймом а у какого то школьника есть?😑

Ответить
1

Политика редакции, типа, чтобы от обычных пользователей не отличаться (чтобы спрос с них был маленький, как с обычных пользователей, типа UGC делают ;) )

Ответить
1

А я думал что все пофигу просто.

Ответить
0

Пхаххааха НОВАЯ ахахаххаа ГАЗЕТА ахаххахаха

Ответить
0

Но это лучше, чем Комсомолочка и Лай-ньюс. 

Ответить
1

Жукову запретили администрировать сайты в течение двух лет. Это они как будут вычислять? Через товарища Касперского или личным присутствием в квартире осужденного? 

Ответить
1

Просто если выяснится, что он что-то запостил, то обратно заберут
Следить за этим будет слишком накладно

Ответить
1

Отрубили гидре голову

Ответить
0

«Отрубишь одну и ее месте появятся две другие»

Ответить
0

 Ему также запретили администрировать сайты в течение двух лет

В смысле? За что и почему?

Ответить
2

Чтоб рот заткнуть

Ответить
0

чтобы как то ютуб канал к этому подвязать, ну а вопрос "за что?" лишён смысла в этой ситуации

Ответить
0

Это условия для условки было? Ну хоть при деле будет

Ответить
0

Интересно, как они ему зп платить будут, он же снимать вроде от силы 10к теперь сможет, если его финмониторинг в списки добавит (а он добавит)
неужто в новой и эхе обналивают?

Ответить
0

не слышал о зп из кассы?

Ответить
0

получал так стипендию, пока карту не сделали, но там ведь тоже ограничения для экстремистов или таки нет?

Ответить
0

Ой, не надо. Там и так таких полный штат, расследования они проводят, кого закажут))

Ответить
0

Какой уебищный дизайн карточек 

Ответить
0

Это ещё те "друзья". ЭХ Овцы!!! Не порть себя в этом отстое. Собирай единомышленников,  будь ближе к народу и достигнешь цели.

Ответить
0

Договорились. В  ВШЭ  бедные  не учатся.

Ответить
0

Или в журналистике свои тонкости или я не понял как его заочно оформили

Ответить
0

Мда, порадуемся все вместе за жертву режима.

Ответить
0

Похоже,будут из этого "пионера - героя" лепить нового навального. Уже проскакивают восторженно - либерастные визги - "жуков наш президент!". 

Ответить
0

будущий президент, однако...

Ответить
0

Хахаха. Ну и долбаёб ты однако.  Для таких как ты возможно и президент. 

Ответить
0

Этот внучек Дудя опять попрется на Болото заниматься с онанистами ВШЭ дрочкой на Кремль, за однополые браки, педофилию и гейропейские ценности... А его заявление на претензию стать президентом, выдает клиента психбольницы. Ха, ха, его только в зоне и могут за баней избрать президентом в петушином бараке, и посадить на голубой трон с дырявой ложкой... Головокружение от "Эха" лохматого..., который в последнее время всё больше и больше становится похожим на петушиный барак в постели рябцевой...

Ответить
0

ну го....о и должно находиться на помойке.

Ответить
–1

Жуков иди нахуй. Ты заебал уже. За неделю. Какой политик. Хуесос какой-то. Бесячий пидор если честно. 

Ответить