На Ставрополье 31 декабря решили объявить выходным днём после голосования в инстаграме губернатора Материал редакции

Жители края готовы отработать в субботу 28 декабря.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своём инстаграме сообщил, что принял решение перенести рабочий день с 31-го на 28 декабря по итогам голосования в «историях» в своём инстаграме.

По словам главы региона, в голосовании приняли участие «тысячи людей».

Уважаемые земляки!
Спасибо, что приняли участие в голосовании – нужен ли выходной 31-го декабря и перенос рабочего дня на субботу 28-го.
Своё мнение выразили тысячи людей.
И вот красноречивые итоги.
По-моему, очевидно, что подавляющее большинство «за».
Значит, решено: давайте…
Уважаемые земляки!
Спасибо, что приняли участие в голосовании – нужен ли выходной 31-го декабря и перенос рабочего дня на субботу 28-го.
Своё мнение выразили тысячи людей.
И вот красноречивые итоги.
По-моему, очевидно, что подавляющее большинство «за».
Значит, решено: давайте поработаем в субботу 28-го, чтобы провести предновогодний день со своими семьями.
И 31-е декабря объявим на Ставрополье выходным.
Поддерживаете такое решение?
#ставропольскийкрай #владимирвладимиров
{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u044b\u0439\u0433\u043e\u0434","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","instagram"], "comments": 64, "likes": 41, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 130161, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 08 Dec 2019 10:39:25 +0300", "is_special": false }
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Жилищный торшер

38

Круто, можно проголосовать в каком-нибудь регионе за выход из состава РФ. А потом свалить на тех, кто в Инстаграме проголосовал.

Ответить
27

А пиарщики губернатора в курсе, что в инсте могут голосовать нетолько жители региона, но и пользователи из других стран, может быть это войска НАТО проголосовали? 

Ответить
1

Ахахахахах просто это очень смешно)) крутой

Ответить
12

Блин, а можно за каждый день такое голосование?

Ответить

Тревожный колос

Михаил
5

Да, найди такую работу, куда будешь ходить не из-под палки

Ответить
3

Удачи, ещё скажи что если трудится можно стать миллиардером на раз два

Ответить

Тревожный колос

Splink
1

Нет, но блин, жаловаться на то, что ты не хочешь ходить на работу и продолжать туда ходить, как-то глупо.

Ответить
1

А вдруг у него нет куда пойти, а кушать хочется

Ответить

Тревожный колос

Splink
0

Нечего кушать, а от работы хочется отлынивать. Ну успехов, счастья, здоровья, держитесь там.

Ответить
1

ты идеализируешь(

Ответить

Тревожный колос

ouxen
0

и очень горжусь этим)

Ответить
0

Так голосование же за тупо перенос рабочего дня на другой день?

Ответить

Тревожный колос

Artem
1

так Михаил хочет каждый день переносить работу на другой день

Ответить

Тактический череп

9

Демократия в России скукожилась до инстаграма губернатора.

Ответить

Турецкий будильник

5

На Ставрополье

В Ставрополье

Ответить
1

Cтаврополье- край, Став- город, я отсюда, меня не обманешь

Ответить
0

В Стравлопойле

Ответить
4

31 никто итак не работает, зато все коллеги с утра красивые и угощают шампанским а ещё готовить еду весь день дома 31-го декабря это ужас. Я за 31-го рабочий день. Но такой несовсем рабочий

Ответить
4

Владимир Путин молодец!

Ответить
1

За демократию борец! У коммунистов он права отнял, Россию Путин не предал!

Ответить
4

Это очень правильно кстати. Проводить опрос в том поле, где находятся люди, а не наоборот - зазывать их куда-то приходить. Выборы в инстаграмме проводить не нужно, конечно, но когда просто нужно узнать мнение по какому-то поводу, то вполне норм.

Ответить
0

Как защищаться от накруток?

Ответить
1

Кто будет тратить время и деньги на накрутки, ради того, что бы проголосовать за выходной? А для губернатора что-то накручивать нет резона. Он для себя и так выходной может когда хочешь сделать. Он скорее этот опрос создал чтобы увидеть реальный показатель, а не то, что там аналитики в отчетах написали.
Например, если бы такой опрос провели в Екатеринбурге перед решением строить храм, то власти могли бы уже заранее понять настрой людей и это могло бы помочь избежать всей этой истории.

Ответить
0

 Например, если бы такой опрос провели в Екатеринбурге перед решением строить храм, то власти могли бы уже заранее понять настрой людей и это могло бы помочь избежать всей этой истории.

Заинтересованные лица берут и накручивают голоса за нужный вариант.
Я не за то, что надо обязательно куда-то приходить, а против того, чтоб делать это в соцсетях. Правильнее на госуслугах каких-нибудь, к примеру

Ответить
0

Заинтересованные лица и на госуслугах накрутят. А когда ты делаешь опрос в соц. сети где много живой аудитории (особенно если это совместить с постом в котором открыты комментарии), то накрутку легко вычислить, ведь в ручную много не накрутишь, а если прибегать к ботам и каким-то программам, то определить накрутку очень легко.

Ответить
0

Бич любой такой идеи - нулевая репрезентативность и инфопузыри.
Даже не беря в расчёт злоумышленников, просто сама идея - на основе мнения жителей инстаграма, принимать решения для всего населения (которое состоит не только из инстаграмщиков).

Это в Украине такой интересный феномен в недавнем прошлом был. Поскольку Майдан-2014 самооорганизовался и победил во многом благодаря фейсбуку - то Порошенко после прихода к власти огромное внимание этой соцсети уделил. Хоть сколько-нибудь влиятельных около-политических блогеров приглашали на встречи, окучивали и "покупали". Кому-то госденьги на реализацию образовательного проекта, кому-то номинальную должность в министерстве, кому-то просто хватало тщеславия (я, Витя из Запорожья, разговариваю с президентом! на равных!). Этого оказалось достаточно, чтобы фейсбук абсолютно добровольно стал провластной площадкой. Любой массовый опрос в этой соцсети дал бы 70% на 30% в пользу Порошенко.

Что могло пойти не так? А то, что охват всего фейсбука - 15% населения. Остальная страна как-то не в курсе была об увлекательных приключениях и фантастической поддержке президента в этом замкнутом информационном пузыре. И на реальных выборах результат оказался 24% на 73%, а не наоборот.

Надеюсь, мысль моя понятна. Идея о государственных решениях на основе комментов или голосований в какой-то из соцсетей - красива, но утопична и содержит больше подводных камней, чем плюсов.

Ответить
0

Круто и интересно, спасибо!
А что скажешь про победу порошенко на первых выборах?
Ps Braid рулит :)

Ответить
1

На первых выборах ключевым эпизодом стала венская четырёхсторонняя встреча в начале: Порошенко, Кличко и двух олигархов (Фирташа и Лёвочкина). 

28 часов переговоров, по итогам которых Кличко (долгое время бывший самым рейтинговым политиком) отказался от участия в президентских выборах в пользу Петра и ушёл в мэры Киева, а их партии объединились в одну. *Как видно сейчас, для Кличко этот альянс оказался таким себе: партия была сожрана Порошенко и де-факто развоплотилась, а сам Виталий за 5 лет из статуса "глава крупной фракции и один из самых популярных политиков в стране" перешёл в статус "подбитый мэр крупного города без влияния на страну".

Вот. Ну а после снятия с выборов Кличко в пользу Порошенко, победа стала делом техники. Откровенно-пророссийские силы не имели шанса победить, а у Тимошенко был чересчур большой антирейтинг. Да и в целом, на фоне всех кандидатов, Порошенко казался не самой худшей кандидатурой, не вызывающей резкого отторжения.

P.S. Я важный нюанс в первом комменте забыл упомянуть. Не только Порошенко пропагандировал обитателей FB, но и обитатели FB пропагандировали Порошенко. То есть он реально сам почитывал ленту, комментил с анонимного аккаунта, и убеждался, как к нему относятся в народе (с любовью и уважением). Пару раз даже в конференциях по ТВ употреблял внутри-фейсбучные мемы на аудиторию, которая вообще без понятия была, что он несёт. Так что симбиоз политиков с одной из соцсетей, без репрезентативности на всё население - плохая идея :)

Ответить
0

Спасибо

Ответить
0

Да можно и выборы в инстаграме

Ответить

Научный чайник

2

Д-демократия

Ответить
1

Опрос не значительный,но таки упростит всем жизнь.Не думаю,что есть дураки,которые хотят работать 31

Ответить
3

В чем дурость ? Есть те, кому НГ безразличен и те, кому работа 31 не помешает.

Ответить
1

Но не большинству.У меня смена заканчивается в 8 вечера.Думаешь мне норм?)И я не один такой

Ответить
2

Я и не говорю, что это плохо. Вопрос был: почему остальные дураки.

Ответить
0

Очень хорошая идея, кстати

Ответить
4

Ага, полноценный рабочий день вместо распиздяйски до обеда посидеть.

Ответить
1

ООО, жаль

Ответить
0

Бля, не видно, кто там ответил... Наверное, какой-то унтерменш из моего ЧС

Ответить
4

Пепси настолько порвался, что убрал из ЧС, чтобы покукарекать

Ответить
0

Нихуя не понел

Ответить
0

Хохол

Ответить
0

h0h0L

Ответить

Грузинский холод

пепси
1

Ты живой что-ли?

Ответить
2

Своё мнение выразили тысячи людей

Что там тысячи.. Десятки тысяч!  Все же в соцсетях подписаны на губернаторов и следят за их сторис

Ответить
2

Он просто раскручивает инсту

Ответить
2

Нормально. Так местячковые вопросы и должны решаться

Ответить
–10

Тупое русское быдло не понимает, что праздники наносят ущерб экономике страны. Именно поэтому в России всё так плохо

Ответить

Газовый череп

Дмитрий
–6

Типичная русня. Ноют, что у них не как в Европах, но когда разговор заходит о поработать, сразу начинают жопой вилять, мол "Вооооот, традиция, семейный праздник, все дела!"

PS А в соседнем посте тут же хуесосят всё консервативное и детей заводить не торопятся. Быдло как оно есть.

Ответить
7

Япония - выходных по количеству - в топ 3 по миру. Отдыхать на выходные любят, ещё и огромные отпуска - и ничего не мешает

Ответить

Газовый череп

Yaroslav
0

Это сарказм какой-то?

Ответить
0

Не знала о Японии, это правда?

Ответить
1

От живущих в Японии слышал, что манагеры среднего звена если только хуярят, остальные либо тоже самое, что и у нас, либо эмитируют деятельность, отправляя емыло 3 часа, зато на работе и после 5 не ушёл

Ответить
0

Тоже такое слышала, хотя есть противоположное мнение что они работают по 12 часов совмещаю самую разную деятельность и типа даже на дом берут работу

Ответить
0

Ну надо же как-то с Кароср бороться

Ответить

Газовый череп

Карина
0

Судя по опыту знакомых, живущих в Наха и Окинаве — нет.

Ответить
0

🤷🏻‍♀️ но
Я больше всего хочу в Японию!

Ответить

Газовый череп

Карина
0

Очень жаль

Ответить
0

Ещё вспомнил, что там многие магазины в провинции закрываются часов в 6, кек

Ответить
1

не смущает 35 часовая рабочая неделя и огромный отпуск + праздники во Франции?
6ая экономика мира если че

Ответить

Газовый череп

Гаиль
0

Чета я не припомню, чтобы Франция разваливалась на части с последующим дефолтом, нищетой и войнами :|

Ответить
0

Неплохо кекнул

Ответить
0

Современные проблемы требуют современных решений

Ответить
0

Это же амерская лазейка следить за нами, это не опасно? Госдеп ж узнает про выходной в Ставрополье 31 дек!

Ответить