WADA на четыре года лишило Россию права участвовать в международных турнирах, включая олимпиады и чемпионаты мира Материал редакции

Россия не сможет принимать крупные спортивные мероприятия и подавать заявки на их проведение.

В закладки
​Сочи в момент проведения зимней Олимпиады  Снимок пользователя Flickr Jarrett Frazier

Исполком WADA на четыре года лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах, включая олимпиады и чемпионаты мира. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) также лишили статуса соответствия. Об этом пишет ТАСС.

России на четыре года запретили принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Российские спортсмены также не смогут выступать на Олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом.

На соревнованиях под нейтральным флагам смогут выступать российские спортсмены, которые докажут, что не принимали допинг. Би-би-си пишет, что из-за этого решения флаг и гимн России будут запрещены на Олимпийских играх в Токио 2020 года и чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре.

Российским госслужащим, руководству Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР) запретили на четыре года посещать международные спортивные мероприятия.

РУСАДА анонсировало пресс-конференцию, на которой выступит генеральный директор агентства Юрий Ганус. На ней обсудят решение WADA.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","wada"], "comments": 332, "likes": 248, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 130303, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 09 Dec 2019 13:14:47 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Музыка
Послушать новое: акустический альбом IAMX
Гитара вместо синтезаторов, барабаны вместо драм-машины и пронизывающий голос вокалиста в основе.
0
332 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
184

Все-таки Путин добился изоляции страны от всего и вся

Ответить
72

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Немцов во многом был прав, жаль мужика. Но зато есть Навальный, который ничем не хуже Бориса, а то и намного лучше

Ответить
2 комментария
–75

Путин лично вводил наркотики спортсменам?

Ответить

Чрезвычайный кавалер

Амир
90

Судя по этому высказываю Путин вообще ничего не делает. Зачем он занимает свою должность?

Ответить
4 комментария
17

Не лично, но он способствует этому, как президент, не предпринимая ничего, чтобы это исправить, и не подпуская к власти никого нового, кто потенциально мог бы это сделать.
А вообще Путин красавчик, проголосую за него на следующих выборах, специально в посольство рфии пойду для этого.

Ответить
12 комментариев
6

Я тебе объясню, при чем тут Путин. В последнее время, официальная политика РФ - "утереть нос пиндосам", ради этого выделяются безумные бабки на олимпиаду, а самое главное, ради этой победы госчиновники читерят, где только могут. В итоге все спалились, подставили спортсменов и просрали репутацию страны.

Ответить

Гладкий диод

Амир
2

А кто министров назначает, Пушкин что-ли?

Ответить
2 комментария
0

Он не предотвратил это, путем "порки"  гнилых спортчиновников! Позорище! 

Ответить
0

Созданная им система на это толкает.

Ответить
–54

Ну да и тут путин виноват

Ответить
51

В автократии только автократ и виноват, правильно мыслишь.

Ответить
18

Лол, президент несёт ответственность за все происходящее в стране, как минимум министры назначаются с его подачи

Ответить
15 комментариев
0

Он везде виноват! За все в стране отвечает Он! Также как в полку комполка отвечает за всех,до последнего солдата! А у нас сердюков обворовал армию и ничего! Он свой! Путин и только Путин виноват во всем! И хватит выгораживать его! Путин- гибель России!

Ответить

Тонкий ихтиандр

134

Че пацаны, спартакиады и чемпионаты автономных округов на ближайшие четыре года ? 

Ответить
80

Добро пожаловать в Калужскую футбольную лигу

Ответить
27

А вы думаете я тут шутки шучу? 

Ответить
49

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

Откроем свою олимпиаду, с очком и снюсом.

Ответить
–1

сборная обосраных рф?

Ответить

Рациональный файл

Тонкий
8

Не, спартакиады, участниками которых будут Россия, Беларусь, Казахстан и Африканские сборные, которым долги прощаем

Ответить

Сырой инструмент

Тонкий
0

Жду боксёрский поединок между цыплухиным и илюхерами.

Ответить
0

От них и так толку никакого, а теперь их ещё и в разы больше станет..

Ответить
69

Астрологи предсказали месяц новостей об политическом заказе и страха перед российскими успехами

Ответить
4

Для полной уверенности, что всё под контролем, Путину придется зимой где-то еще искупаться и найти пару амфор

Ответить

Жалкий шмель

58

Крупнейший удар для репутации России за все время существования турниров большого спорта. 4 года — очень большой срок. Сменится целое поколение спортсменов во многих дисциплинах.

Ответить
14

А часть из них еще и за другие страны повыступает. И правильно сделает. Жизнь одна

Ответить
–1

Для победителя олимпиады в РФ одни из самых больших компенсаций в мире. Но рекламных контрактов кот наплакал.

Ответить
1

Может даже появиться новые дисциплины.

Ответить

Мокрый Орзэмэс

61
Ответить

Предельный будильник

Мокрый
0

освободилось место, кто там третий в группе был?

Ответить
0

Подал заявку на билеты Евро, ага.

Ответить
2 комментария
0

Сейчас Чемпионат Европы будет, и пока не понятно на счет этого турнира. Так в новости речь про "... мира"

Ответить
8 комментариев

Небесный фитиль

Предельный
0

Это не касается чемпионата Европы

Ответить
0

Да не, ФИФА и УЕФА вроде похуй.

Ответить
35

А вообще не понимаю спорт, болеть за кого-то. Победы в спорте это реализация личных амбиций спортсмена. Какое дело другим за это.

Ответить

Чрезвычайный кавалер

Дмитрий
74

Минздрав говорит, что болеть не надо

Ответить
2

Вот! Правильно!

Ответить

Арабский крюк

Дмитрий
22

Другим хочется пристроиться к чужим достижениям. Считается, что если побеждают спортсмены, родившиеся в одной стране с тобой, то и ты не такой уж лошара. 

Ответить
4

Олимпиады это типа мирный аналог реальных войн, заземляется какое-то количество желания поубивать друг дружку.

Ответить
0

Лучше уж играть в онлайн игры тогда))

Ответить
1

 А вообще не понимаю спорт, болеть __за кого-то.__ Победы в спорте это реализация __личных амбиций__ спортсмена. __Какое дело другим__

ТЖ всегда славился своими индивидуалистами.

Ответить

Социологический якорь

35

Мда, представляю что там сейчас чувствуют подготовленные 16-летние гимнастки, осознавая, что выступить на большой арене от страны они смогут только в 20

Ответить
15

Через 4года? Скорее сменят флаг

Ответить
1

И двухлетний бан на смене флага (или сколько там у них)

Ответить
2 комментария
7

Далеко не факт, что в свои 20 (без нормальной международной практики) они будут достаточно конкурентоспособны

Ответить

Социологический якорь

Никита
8

В этом и суть моего комментария. Уверен, что определенный процент после этого  решения вообще уйдет из спорта - 4 года без выступлений такого уровня для топового спортсмена - считай крест на карьере. Особенно если в эти 4 года его пик достижимости.

Ответить
5

Все равно им всем подарят новенькие BMW даже если выступят под нейтральным флагом

Ответить

Чрезвычайный кавалер

Социологический
3

Может они напинают тем, из-за кого они лишаются возможностей себя реализовать, и потом выберут более ответственных людей...

Мечты-мечты!

Ответить
2

Есть еще время поучиться, закончить школу, поступить в кулинарный колледж и научиться варить борщ

Ответить
–1

пусть усвоят урок

Ответить
0

Но они могут выступать под нейтральным флагом

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2 комментария

Чрезвычайный кавалер

Андрей
0

Или сменить гражданство

Ответить
0

подготовленные могут сдать анализы и поехать под флагом олимпиады

Ответить
0

Через 4 года для гимнасток уже пенсия

Ответить
5

Я человек простой, вижу малыша йоду-ставлю лайк!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4 комментария
0

Восстановил справедливость

Ответить
0

Вместо йоды можно присобачить наших «юниоровцев», к примеру...

Ответить
5

кропать так просто, жаль не многие это делают..

Ответить
36

Готовьте ваши нологи, господа.
Ща дед олимпиадозамещение будет реализовывать.

Ответить
32

ну теперь можно и в крым на отдых с чистой душой

Ответить
0

Бляяя, не надо было присоединять Крым, зато можно было бы продолжать использовать допинг!

Ответить
0

допинг можно продолжать употреблять успешно, не надо было отпускать родченкова, который за банку варенья родину продал
кушают абсолютно все в современном спорте, просто умело это скрывают

Ответить
2 комментария
19

А как там сёстры вильямс с адераллом или норвежская сборная поживает? Не жалуются на запреты? Ублюдояная сфера. Максимально двуличная

Ответить

Аккуратный фитиль

Yaroslav
23

На эту ватную заготовку я всегда спрашиваю, а что нашим мешает пользоваться этими разрешениями и исключениями (да, да, норвежская сборная пользуется не запрещенными препаратами)?
В ответ тишина.

Ответить
2

В ответ обычно следует что-то типа: " не было бы мильдония - нашли бы к чему ещё приебаться. "

Ответить
0

С каких пор они стали «вашими»?

Ответить
1 комментарий
0

Здоровым эти ингаляторы запрещены, только астматикам по показаниям врача можно. Не думаю, что это кого-то остановило бы если политическое решение было принято.

Ответить
2 комментария
0

Не знаю как в других видах спорта, но в лыжах и биатлоне у нас есть спортсмены с терапевтическими исключениями, в том числе из-за астмы. Не сказал бы, что это сильно помогает. 

Ответить
16

У них там тоже прокуратура неудобные данные удаляла с серверов? Может через дырку в стене анализы подменяли?

Ответить
17

Да нет, у них их агенство просто легализовало допинг

Ответить
1 комментарий
1

А откуда пошла эта буча на норвежскую сборную? Типа у нас астматиков с разрешениями нет?
Есть.

Ну да, есть моменты, что в Норвегии астма это не " ну какие ему лыжи с астмой, идите в шахматы".

Ответить
1

Угу, 250 норвегов-астматиков и все в спорт подались )

на зимнюю олимпиаду в Пхенчхан норвежские спортсмены взяли с собой более 6000 доз лекарственных препаратов от астмы.

врач сборной Мона Кьелдсберг: «Это правда, что количество доз выглядит для многих очень большим. Я это понимаю. Но если разделить их, цифра не будет выглядеть такой большой. Мы сделали расчет, исходя из того, что было на прошлой Олимпиаде. Мы должны быть готовы охватить потребности 250 человек, за которых мы несем ответственность в течение всей Олимпиады».

Ответить
2 комментария
21

Чистых спортсменов жаль.

Ответить
19

Они уезжают и их шеймят в сети...

Ответить
1

А вот не факт, что многих пристроят.

Ответить
1 комментарий
6

В профессиональном спорте чистых спортсменов не бывает. Есть те, что сидят на дорогих западных препаратах, которые, конечно, одобрены. Кто победнее употребляет то, что производится на постсоветском пространстве, которое, естественно, почти всё запрещено. Справедливости ради, у нас и правда уровень фармакологии пониже будет.

Ответить
–3

Да все у нас нормально, на уровне. Просто у нас ещё гандон Родченков был, который всю схему слил. У других свои схемы, но гандона такого нет. Да и политика конечно. Биатлонисты-астматики в Швеции, легкоатлеты из США на амфетаминах (синдром дефицита внимания) - это ОК.

Ответить

Запасной кофе

20

Как же сейчас охуели шахматисты.

Ответить

Функциональный химик

Запасной
13

А вот нехуй было гамбитами закидываться

Ответить
21

"Сборная России по допингу подозревается в биатлоне"

Ответить
15

Может хоть спортсмены станут чуть более политизированные.

Ответить
12

нахуя? лавешка и так льется рекой, можно жить и дальше припеваюче

Ответить
1

Ну Мерседес-то за медаль не подарит уже!

Ответить
2 комментария
5

Конечно станут, ещё сильнее жопу властям лизать и места депутатские занимать

Ответить
18

Горжусь Россией!

Ответить

Реальный динозавр

–2

Больше всего убивает то что принимают все, но внимание только на России🤷‍♀️ Спорт вне политики, говорили они

Ответить

Аккуратный фитиль

Реальный
18

"Воруют все, коррупция везде" - любимый аргумент тех, кто так привык жить и уже поверил в свою же пропаганду.

Ответить

Реальный динозавр

Аккуратный
0

Так я ж не говорю что бороться не надо. Надо. Просто это странно когда жизни учит тот кто сам нарушает правила

Ответить
12 комментариев

Резкий Абдужаббор

Реальный
5

Да, давайте будем указывать, что другие тож так делают. И нет ничего плохого. Собственно сейчас по телеку так и будут говорить, я думаю. 
Надо с себя начинать.

Ответить
8

о да, надо играть по правилам, когда другие их в рот ебут
офигенный план

Ответить

Реальный динозавр

Резкий
1

Тогда это будет не честно. В таких делах начинания с себя не помогает

Ответить
2 комментария
0

А тебе важно только, что по телеку будут говорить)
Начать с себя = это начать с денег госкомпаний, чтобы залить ими продажных мок вада и других, обеспечить сильное лобби. Тут и астматики появятся с разрешённым допингом и потенциального родченкова с базой данных не Макларен будет ждать заграницей, а подмосковный лес.

Ответить
1 комментарий
0

Вообще мимо. Сейчас санкции за то что допиздились, какие могут быть послабления пиздаболам

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Там все намного хуже, чем просто употребление допинга отдельными спортсменами

Ответить
0

Конечно внимание только на россии, ведь только в россии спецслужбы бегают с баночками мочи ради потехи глав-хуйла

Ответить
13

“Нам даже лучше! Построим свои новые стадионы и сами проведём свою Олимпиаду!»

Ответить

Цивилизованный Абдужаббор

DoubleDors
4

Уже вроде как бы хотели. Там планировали учавствовать Рашка, Китай, КНДР, Зимбабве и пр. сателлиты этих двух региональных держав. Короче, свой блекджек с фармой и шлюхами.

Ответить
1

да это прям как своя кастомная игра с мутаторами!

Ответить
0

У России нет сателлитов

Ответить
2 комментария
–22

Слава тебе господи. Свершилось чудо. Под власовским флагом запретили выступать. Пусть теперь мирно покоятся наши герои и жертвы Великой Отечественной войны. Лёд потихоньку начинает трогаться.

Ответить

Культурный калькулятор

Savks
43

Ты как из дурки сбежал?

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Я говорю о конкретных жертвах погибших от рук власовцев, и о конкретных героях павших от рук власовцев, и о конкретном флаге под которым убивали наш народ. А, вы вроде, как в воду пёрнули.

Ответить
4 комментария
5

Ожидаемо, нехер было мухлевать, надеюсь все причастные (Мутко в особенности) понесут ответственность

Ответить
22

надеюсь все причастные (Мутко в особенности) понесут ответственность

Ахххаххаххх

Ответить
19

будет наоборот, было же уже

Ответить
8

Медали получат за заслуги перед отечеством, потому что своих не сдают. Если это не солдаты в другой стране, конечно. Ехехехе.

Ответить
3

А ну то есть вас не смущает что куча спортсменов кушают таблетки? Синдром дефицита внимания, астма и прочие мелкие болезни являются причиной получения справок, которые позволяют принимать таблетки, но игнорировать правила допинговый комиссии. Да почти все топовые биатлонисты, те же норвежские - несчастные астматики.

Ответить
0

Я думаю их подначивало руководство (тренера) для достижения высоких показателей, сами спортсмены должны были осознавать возможные последствия

Ответить
0

Мне сложно представить, как астму и СДВГ можно всерьёз назвать «мелкими болезнями». Было бы очень хорошо, если бы у нас тоже начали проводить исследования и начали бы лечить СДВГ хотя бы у взрослых амфетаминами, потому что из тех исследований, что я изучал, это работает и помогает. А у нас, блин, можно лапки сложить и жить дальше с СДВГ без какой-либо вменяемой медикаментозной поддержки.

Ответить
1 комментарий
1

наших проверяют как бы в ДВА раза чаще чем американцев, а ловят на допинге не больше. весь сыр бор из за данных полоумного Родченкова, понять там что было на самом деле уже невозможно. у него был доступ к онлайн базам и после побега в США.

Ответить
0

Гаагский трибунал? Народный суд?
Так главный и единственный свидетель теперь поменял внешность и скрылся . Как доказывать то в суде( российском если) ?

Ответить
0

Грустно, что в спорте столько политики

Ответить
23

Грустно что у нас в политике столько спорта

Ответить
0

Грустно, что в спорте столько допинга

Ответить
7

Правильно, лучше пиво будем пить

Ответить
6

"Российским госслужащим запретили на четыре года посещать международные спортивные мероприятия" - самое приятное в этом решение 🧖‍♂️

Ответить

Праздничный ихтиандр

6

Профессиональный спорт - не нужен.
Нужно вкладывать деньги в любительский спорт, улучшать доступность секций, квалификацию персонала. Здоровье масс важнее медалек.

Ответить
–17

ох, политота сраная

Ответить
0

99,9% новостей?

Ответить
2

нет, я про "спорт"

Ответить
2

Не находите странным это решение? Есть же чистые спортсмены, которые теперь, почему-то, не смогут выступать под флагом своей страны

Ответить
8

Ну вот такими честными спортсменами и будут сегодня вечером прикрываться на федеральных ток-шоу. Спортсменов жаль. Рогатых псов, которые это допустили - не жаль.

Ответить
0

Ну зная, что у других стран что не спортсмен, тот астматик или другой болявый и им дают справки, что им можно кушать запрещенку, то всех жалко. Россия проиграла химическую гонку.

Ответить
0

Но страна то грязная. Это страну отстранили

Ответить
4

Ортём, самая быстрая рука на диком Западе, еще на профильных то никто не одуплился

Ответить

Сырой инструмент

Pavel
3

Ты забыл Фаста со смертью Кобзона

Ответить
1 комментарий
4

WADA запретила российским спортсменам.

Российских спортсменов не допустили..

WADA не допустили российских спортсменов..

Российским спортсменам WADA запретила...

Так что произошло, пацаны? Повторите пожалуйста, я не понял

Ответить
2

Вахтёр забанил.

Ответить
4

Что за формулировка: "спортсмены, которые докажут, что не принимали допинг"?

Презумпция невиновности типа не работает?
Типичное спортивное околоправо 

Ответить
0

В антидопинговых делах не работает это. 

Ответить
4 комментария
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Очередная геополитическая победа, впрочем, ничего нового.

Ответить
2

Много ходов конем по пальцам

Ответить
2

Я считаю допинг должен быть разрешён, это сделает олимпиаду намного зрелещнее. И по аналогии с формулой 1, где есть "Кубок Конструкторов" - создать "Кубок Химиков"

Ответить
5

В итоге спортсмены дохнут начнут прям на соревнованиях

Ответить
2 комментария
1

допинг и так "разрешен". это хронометраж рекордов только по одной рандомной дисциплине. не хило так человек эволюционировал, да?

(нет)

Ответить
0

Классика. У этого комментария уже есть своя паста?

Ответить

Чрезвычайный кавалер

3

Теперь заживём!

Ответить