Новости
Arthur Khamzin
15 631

Художник выставил на продажу табличку из расследования Навального об Аскер-заде. Он утверждает, что она настоящая Материал редакции

Деньги от её продажи отправятся в благотворительный фонд.

В закладки
Аудио
Снимок со страницы Артёма Лоскутова в фейсбуке

Художник Артём Лоскутов выложил на продажу табличку со скамейки из Центрального парка Нью-Йорка, похожую на ту, что фигурировала в расследовании Алексея Навального о журналистке Наиле Аскер-заде и главе ВТБ Андрее Костине. Об этом он сообщил в фейсбуке.

Лоскутов заявил в разговоре с «МБХ Медиа» и NGS, что табличка подлинная, но отказался рассказать откуда получил её. Также художник отметил, что это уже не просто табличка, а произведение искусства, которое он сделал из найденного объекта.

Я его отделяю от лавочки и перемещаю в другой контекст. Это важное произведение о современности, о России, о любви. Важно, что в эту акцию заложена попытка добавить денег в благотворительный фонд «Русфонд», который тоже фигурирует в связи с этой истории. Я делаю это из соображений художественного характера.

Артём Лоскутов
художник

Табличка с именами Андрея Костина и Наили Аскер-заде фигурировала в расследовании Навального в качестве доказательства отношений журналистки и главы банка ВТБ. Она была прикручена к одной из скамеек в Центральном парке Нью-Йорка. На ней размещена надпись «Андрей Костин, не забывай, что мы с тобой одной крови. Я люблю тебя, Наиля. 2015». В расследовании утверждалось, что Аскер-заде потратила на её установку от 10 до 25 тысяч долларов.

Расследование Навального было посвящено жизни Наили Аскер-заде и её имуществу. Он нашёл у журналистки недвижимость на 340 миллионов рублей, якобы подаренную банком ВТБ. Глава ФБК также утверждает, что Аскер-заде летает на частном самолёте, стоимостью 60 миллионов долларов, который раньше принадлежал ВТБ.

8 декабря Навальный сообщил в твиттере, что после расследования табличку демонтировали.

Обновлено 15:38:

«МБХ Медиа» сравнили табличку из расследования ФБК (ещё прикрученной к скамейке) с табличкой Артёма Лоскутова. У них совпали места повреждений.

Сравнили табличку из расследования ФБК с фотографией из фейсбука Артема Лоскутова https://t.co/Dns4OCe4Ej
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0431\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 85, "likes": 46, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 130318, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 09 Dec 2019 14:53:21 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 130318, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/130318\/get","add":"\/comments\/130318\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/130318"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
63

Заебись логика - спиздил табличку, приклеил ее на бумажку со своей фамилией и теперь это его произведение искусства

Ответить
92

Добро пожаловать в искусство. 

Ответить
44

Это еще ничего, тут на днях чувак банан сьел, вот шуму было!

Ответить
24

Так сама табличка на спизженное сделана, в том и дело

Ответить
6

А спиженное на спиженное разве плюс даёт?

Ответить
10

Вполне возможно, что многие так и считают и если узнают, что кто-то спиздил деньги, то пытаются их у него спиздить повторно, чтобы уравновесить карму. А потом находится нехороший человек и пиздит их в третий раз, тем самым снова нарушая баланс. Вот так и приходится честным людям постоянно пиздить друг у друга деньги, чтобы хоть как-то защитить мир от воровства.

Ответить
3

дело расскрыто

Ответить
1

на похуй оно дает, всё равно беспредел творится

Ответить
0

Еее. Согласен. Жги.
Ох бля у Сорокина есть рассказ Волна называется. Там вконце прямо в точности описано что будет со всеми этими элитариями

Ответить
0

Лень читать. Можно спойлер, что там будет с ними?

Ответить
1

Распидорасят их

Ответить
0

В этом и соль, эта такая игра с ассоциациями)

Ответить
0

переспиженное в пользу благотворительности, т.е. фактически у нас тут сиквел "Берегись автомобиля"

Ответить
5

Художники... они так видят

Ответить
0

О чем можно говорить, если недавно была новость, где итальянский художник банан приклеил к стене, поставил ценник в 100к и сказал что это искусство 

Ответить
32

Называть Заде журналисткой — такое же преступление, как и использовать настолько уёбищный шрифт при изготовлении таблички.

Ответить
1

Взял для обложки

Ответить
9

Шрифт пиздец. Первое на что обратил внимание.

Ответить
7

У меня все время ощущение, что она сама шрифт выбирала. Потому что он такой же убогий, как и текст.

Ответить
4

Шрифты разные есть

Ответить
0

Да у этой тупорылой овцы даже вкус говно, но хороший вкус, он ведь не каждому даётся!

Ответить
0

90% что шрифт вы сами и выбираете, иначе говно получается, кому-то хороший достанется, а кому и нет, причём нет никакого смысла менять шрифт с точки зрения производства, наоборот зоопарк шрифтов должен создавать трудности. Тут или бы все таблички одним шрифтом парк делал, и шрифт на всех табличках был бы одинаковым, это я ещё понимаю и так мне кажется было бы лучше, или каждый заказчик помимо своего текста ещё и может попросить шрифт которым нужно набрать текст.

Ответить
14

Одной крови? Инцест штоле

Ответить
6

Дело семейное 

Ответить
0

Инцест - дела одних кровей

Ответить
2

Это же из Маугли. А там это защитные слова, что бы тебя не сожрали.

Ответить
0

Как тонко подмечено. Уже табличка не кажется признанием в любви :)

Ответить
0

Она видимо намекает на ЗППП

Ответить
8

Художественный фильм "Спиздили"

Ответить
–4

Если посмотреть в отрыве от расследования, то не охренел ли "художник"?
Парк понес репутационные потери. Если у них так легко утащить табличку теперь другие люди могут не купить услугу. 
Клиенту тоже не очень приятно. Украли табличку (очень дорогую). Так еще и выставили на общее обозрение. 

Ответить
8

А может парк восстанавливает эти таблички, если их украли.

Ответить
9

Тогда парк попал на большие деньги, теперь эту табличку каждый день будут скручивать.

Ответить
0

А вы не думали, что Заде сама попросила ее убрать, и скурутили ее официально?

Ответить
6

Попросила убрать и отдать художнику для продажи на аукционе?

Не, не думаю.

Ответить
0

Нет, поручили ее скрутить какому-нибудь дворнику, а уж потом она и к художнику попала.

Ответить
0

Ну да, у парка же нет специальных людей, кто эти таблички ставит и убирает )

Ответить
0

Ну, бля, ты понял о чем я. Типо скуртили официально, а уж потом она попала каким-то образом к художнику. Или ты думаешь Костин бы ее там так и оставил?

Ответить
7

Я думаю ты придумываешь слишком сложную схему, очевидно что ее скрутил какой-то турист ради продажи.

Русалочке блин голову раза три отпиливали, а тут какие-то четыре винта.

Ответить
0

Ну в принципе можно сходить в конторку эту, куда навальный ходил в расследовании и узнать. Но по большому счету похуй, это я так, предположил варианты. 

Ответить
0

Вряд ли себестоимость этой таблички так высока. Но вообще стоит почитать условия пожертвований парку. И делать тротуарную плитку с именем, а не табличку на скамейке:)

Ответить
4

Русские что с них взять

Ответить
2

И не говори, такой пиздец! Наверное акции этого парка обрушились после одной только новости. Кошмар для правления, не знают что делать, двое уже вышли в окно. Придётся заново зарабатывать репутацию самого неприступного парка, может наймут ещё пару сотен охранников, камеры везде поставят, собак расплодят. 

Ответить
0

В штатах вообще многое можно легко утащить, они даже дома на ключ не закрывают. Дикари одним словом!

Ответить
0

Угу, поэтому везде ставят умные звонки с камерами и домашние сигнализации.

Ответить
0

Далеко не везде

Ответить
0

да, ещё натягивают проволоку, инфракрасные датчики, ультразвуковые датчики, датчики движения и прочие прочие датчики, хотя казалось бы, поставь на дверь замок, закрывай его и всего перечисленного выше может и не понадобится для простого забулдыги, ну, а если кто-то серьёзный полезет, его никакие датчики не остановят, придут с глушилками сигналов, вырубять в районе электричество порезав провода и обворуют за милую душу. Только таким не каждый забулдыга будет заниматься!

Ответить
0

У охранных систем есть автономное питание и сигнал тревоги при выключении электричества. Можно конечно заглушить, порубить кабели, потом вырубить свет, а потом воровать, но это весьма сложно и оставляет лишние следы..да и что можно в доме такого украсть, чтобы.так заморачиваться. Деньги под кроватью давно никто не хранит.

Ответить
0

О том и речь, что для обычного дома и замка порой бывает уже достаточно, если вы там килограммы золота не храните, а если храните сотни килограммов золота, то обворуют даже если и охрану поставите, перебьют охрану и обворуют!

Ответить
0

Деньги под кроватью давно никто не хранит.

Я храню, карт-счёт всегда может налоговая заблокировать или ещё кто, а налик он и в африке налик.

Ответить
0

Нормальные пацаны хранят деньги в специально отведённых для этого квартирах в коробках из-под ксероксов

Ответить
0

Так то нормальные и чОткие у которые коробки денег, а у меня денег не коробки, а коробочки ))))

Ответить
0

Ты не в тренде. Сейчас в моде коробки из-под обуви.

Ответить
0

Здравствуй родной 1998й

Ответить
7

Охуенно получилось, кстати. Деньги на табличку спизжены у народа, а теперь вернутся в народ, если Лоскутов не врёт про благотворительность. Идеально.

Ответить
6

Где взять столько самоуверенности как у Артёма Лоскутова?

Ответить
2

Представь, что ты творческая личность

Ответить
0

каждый день представляю, но до Тёмы мне как его табличке до произведения искусства

Ответить
0

К слову, это создатель Монстрации

Ответить
0

спасибо за информацию, но вопрос всё тот же

Ответить
3

Надеюсь, никто в @Дизайн и архитектура эту новость не запостит. Я ее сразу распубликую.

Ответить
1

Лучше пусть корабль реквизирует

Ответить
0

Чем это воровство отличается от другого? Поясните логику таких художников.

Ответить
1

Логика в том, что: 
Хорошие художники копируют, великие - ВОРУЮТ!
Пабло Пикассо.

Ответить
–1

Так теперь парк Нью-Йорка может подать в суд на этого художника за порчу имущества, а между прочим, оно стоило не менее 9999 баксов, вот было бы классно если бы такой иск парк и сделал.

Ответить
1

Объявит в международный розыск и добавит в Список Магнитского.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Акционизм норм. Почти банан.

Ответить
0

Ну вот, как я и говорил, спиздили, что бы продать

Ответить
0

То что её в ближайшее время утащат был ожидаемо

Ответить
0

Говноеды

Ответить
0

история реально имеет эпическое продолжение, мало мне издевательств с мочей через дырку в стене, так еще и это теперь... как я ребенку будут объяснять без смеха ?

Ответить
0

надеется, что Костин купит?

Ответить
0

опять этот местный наркоман

Ответить
0

Опять обкурился тема. Не хочет нормально жить

Ответить
0

Переплавьте в 5 рублей

Ответить
0

Переплавьте в открывашку для пива

Ответить
0

Ну и мерзавец этот Лоскутов...

Ответить
0

что то там кружочками обведено типо оригинал? ага а перед Именем Андрей незаметно разницу и черт с ним?

Ответить
–1

  Низко пониженные социальной ответственностью люди, Костин, Аскер-заде ............иииии...........иииииииииии почему их вид....Собянин с Аскер-заде

Ответить
–1

Крысёныш устроил аукцион из очередного "трофея". Крысы обнаглели.

Ответить
–3

Не факт, что настоящая. Сейчас любой дебич на трудах такую же выпилит и пиздец - обесценится артефакт

Ответить
–4

Наиля  Аскер-заде  , по сравнению  с  Артемом  Лоскутовым - несравненно нравственней , и морально  здоровей .

Ответить