Бывший журналист телеканала «Россия-24» подсчитал стоимость ролика Навального про Аскер-Заде

Артур Абдюханов, который некогда работал на «России-24» выяснил, что съемка ролика Навального про Наилю Аскер-Заде обошлось оппозиционеру как минимум в 162 247 рублей. Об этом сообщает телеграмм-канал «Новый Век» (@Wek_ru) со ссылкой на свой сайт.

В закладки

К такому выводу журналист пришел, используя минимальные расценки на проживание в отелях Нью-Йорка и Барселоны на момент съемки ролика, стоимость перелетов и т.п.

Вот полная смета со слов экс-журналиста:

- Перелет Москва - Нью Йорк - Москва: 22 943 рубля

- Проживание в Нью Йорке сроком на 3 дня: 14 693 рубля

- Работа оператора с профессиональной камерой, микрофоном на 2 дня (если найти местного говорящего на русском языке): 25 000 рублей

- Стоимость питания и передвижения на 3 дня: 13 400 рублей. - Перелет Москва - Барселона - Москва: 6 245 рублей

- Проживание в Барселоне сроком на 3 дня: 17 266 рублей

- Оператор в Барселоне: 15 000 рублей

- Аренда квадрокоптера с оператором: 15 000 рублей

- Монтаж, дизайн и обработка ролика: 20 000 рублей

- Стоимость питания и передвижения на 3 дня: 12 700 рублей

- Публикация на Youtube канале - Бесплатно

Ранее телеграмм-канал «Новый век» сделал репост записи мнения эксперта, Антона Вуймы, в котором говорится, что вся история с Аскер-Заде, Костиным и Навальным сделана для того, чтобы вывести жену Костина Наталью Гордееву из-под санкций США.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Роман Масленников", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f24","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0430\u0441\u043a\u0435\u0440"], "comments": 91, "likes": 6, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 130356, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 09 Dec 2019 17:34:07 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Промо
Кроссовки из космоса
Что подарит миру сотрудничество adidas и МКС.
0
{ "id": 130356, "author_id": 33840, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/130356\/get","add":"\/comments\/130356\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/130356"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

Довольно дёшево

Ответить
0

Как завещал Юра Дудь, снимать в Ютубчике надо дёшево. Ну ка, относительно. 

Ответить
38

 съемка ролика Навального про Наилю Аскер-Заде обошлось оппозиционеру как минимум в 162 247 рублей

Внимание, вопрос Министерству финансов: 

На сколько минут аренды яхты Maltese Falcon хватит этой суммы?

Ответить
42

здравствуйте, отработали по вашей заявочке: 62.9 минуты

Ответить
15

 отработали по вашей заявочке

Скиньте ваши цифры, обкашляем вопросик.

Ответить
4

Семь раз обкашляй один подскочи ☝🏻

Ответить
0

Я покашлял 4 и уже песок посыпался

Ответить
0

Порешали чин чинарем 😂

Ответить
8

Кекнул с подливой)))

Ответить
0

Это для уроков 2-го класса 2025 года, примерно. 

Ответить
–4

Ты не думал, что на медовый месяц уж пасаны с работы могли скинуться на такое

Ответить
29

Можно расценить , как комплимент команде Навального , за 160к охуеннейшее расследование ставшее новостью номер 1 в России

Ответить
15

Такое впечатление, что этот журналист топит за Навального. Очень уж скромную сумму насчитал. Уверена, это расследование стоило дороже.

Ответить
4

Я взял повыше ценник на операторов :-) И отель поближе. Не сказал бы, что роскошный, не 5 звезд. Но в тройку селить Алексея не стал

Ответить
11

Мне кажется, что в таких случаях берут своего оператора, пользоваться услугами местных операторов довольно рисковано, соответственно в два раза возрастают цены как минимум на перелет, ну и сам перелет обычно дороже обходится.

Ответить
1

Согласен, я учел риск взять плохого оператора, поэтому цена не 5000 р а дороже. У таких ребят есть и свое оборудование (камера, стекла, стабы), сайт и портфолио. Думаю автор расследования способен найти человека профессионального на месте + наверное может быть знакомства и прочее. Фриланс стрингеров по миру оч распространен. 

Ответить
2

А какую цель ты преследовал? Прост с тем же успехом можно посчитать затраты на выпуск ролика у любого трэвел блогера.

Ответить
6

Во-первых, автор поста не я. Во-вторых, у знакомых в соц сети увидел пост про ролик. В комментах написали, что себестоимость оч дешевая и снимать это все легко и просто. Так как я процесс изготовления и продакшена знаю полностью - написал примерную стоимость. А ребята попросили подробнее написать по пунктам. Средний ценник, не старался делать дешево или дорого. А тревел блогеры, например Великолепный Птушкин... Снимает все сам и монтирует все сам. Техника у него в пределах 300 к. 

Ответить
2

Мне казалось, там в каком то месте было понятно, что за кадром Албуров, а не левый оператор

Ответить
0

Там был чей-то голос за кадром, когда он белку кормил. Я не разбираюсь в голосах его товарищей.

Ответить
5

А кто-нибудь посчитает сколько затратил этот бывший журналист на то, чтобы посчитать это?

Ответить
0

Спроси у него, он в комментики пришел

Ответить
2

Спрашивать не интересно. Он же Навального не спрашивал.

Ответить
0

Ну, он назвал минимальную стоимость, в конце концов, а не среднюю, реальную или максимальную

Ответить
11

А мог и плед себе на эти деньги купить, как Сечин

Ответить
1

А на Сечинскую колбаску останется?

Ответить
0

Если только на пол шишечки

Ответить
10

Можно было сократить название статьи до "Артур Россия-24 долбоёб"

Ответить
0

Согласен, надо попросить! :-)

Ответить
0

Самоирония прекрасно. Однако надеюсь моя реакция понятная. Я лично за этот год перечислял свои деньги в ФБК. И я абсолютно доволен как они были потрачены. А ещё я плачу налоги и мне не очень приятно, что кто-то тратит их на самолёты и яхты. Вся IT инфраструктура в стране на взводе. Половина интернета забанена. Часть населения сидит под vpn. Каждый год ужесточают визы для россиян. Качество жизни падает. Людям шьют статьи из нихуя. А мы тут блять иронизируем.

Ответить
1

Кроме вас здесь никто не иронизирует. Лично мне информация о том как вы тратите свои деньги безразлична. Оценивать как-то ваши действия я не стану. Вы можете делать, все, что хотите и при этом сами будете отвечать за свои действия.

Ну а ваш комментарий выше очень показательный.

Ответить
0

Т.е. статья не про то что Навальный сам себе коррупционер? Если да то беру свои слова обратно. Наверное просто не так понял.

Ответить
0

Вообще ни слова про это не написано, просто цифры себестоимости работы. Я у Алексея десятки раз брал интервью, общался с ним. Мне абсолютно параллельно на его деньги. Я ж не следственный комитет и прокуратура, чтоб выявлять воровство)

Алексей посчитал деньги у чужих людей, я посчитал стоимость работ у Алексея. Никто же не делал до этого.

Имхо, 160 000 достаточно большая сумма для 30 минутного ролика. Но это их дело. Не мое, не ваше.

Видимо вы в штыки как-то воспринимаете. Может у вас ассоциации какие-то типа Россия 24 = уроды и мудаки.

Там такие же люди, и не все получают большие зарплаты. Живут в рамках своих средств. А ограничений и ответсвенности больше.

Например, на хуй я вас послать (работая на Россия 24) не смог бы публично. Зато сейчас я не работаю и могу себе это позволить 🤷🏻‍♂️😉

Ответить
6

Перелет Москва - Нью Йорк - Москва: 22 943 рубля

Перелет Москва - Барселона - Москва: 6 245 рублей

бля, а че так дешево( 
(вспомнил расценки полётов из середины России)

Ответить
4

С моей глухомани 20к до МСК лететь стоит(

Ответить
6

 С моей глухомани 20к до МСК лететь стоит(

O, vi iz Nyu-Jorka?

Ответить
0

Почти...
Чита ведь это почти Нью Йорк?

Ответить
2

 Чита ведь это почти

Oh, Cheetah!
Da... Pochtee...

Ответить
7

С ума сойти. Расследование уровня "Залез в почтовый ящик, чтоб позырить квиток соседа".

Ответить
0

А почему у Навального дочь учится за бугром, на какие деньги он живёт, неужели за счёт копеек что приходят в ФБК!? Сколько можно уже слушать его бред? Мало того что все наскоряк и абы бзднуть, так ещё с такой мордой лица как будто он ну все про всех знает! Забавно, а почему Навальный не снимет ролики про себя и своих подельников? Ведь они, ролики вообще обойдутся а гроши! Ролик я честно скажу не смотрел, ибо того что я видел от Навального мне хватило, да и не хочу быть одним из тех кто помогает ему заработать на просмотрах. Он просто тура зарабатывает на роликах))) а Вы тут спорите дёшево или нет обошёлся ролик))) Мордашеу то отъел борец с коррупцией)))

Ответить
0

Что, ФАН опять двери открыли?

Ответить
5

На "России-24" столько не платят, да

Ответить
1

столько мало

Ответить
1

Т.е., в сумму, меньшую, чем зарплата программиста в Москве, я верно понимаю? Шокирующие новости. 

Ответить
6

Ой ну камон, хватит уже верить/пропагандировать профессию прогеров. Из-за этого уже почти 10 лет люди калечат жизни в надеждах, а потом сидят сайты верстают.

Ответить
2

Просто пора бы уже разделить всяких там кодеров, админов разноколиберных и прочих дата-саентологов на разные специальности.

Ответить
1

Для бумеров мы все компьютерщики всё равно (ну или IT-специалисты). Хотя я вот на хуе вертел программирование.

Ответить
3

Идиоты, чего с них взять

Ответить
2

И че

Ответить
0

Оликов тебе через плечо!

Ответить
2

Помню по финансовым отчетам средний ролик Навального чуть не больше миллиона донатами приносит. А это не рядовой ролик, думаю значительно  больше будет.

Ответить
2

 Проживание в Нью Йорке сроком на 3 дня: 14 693 рубл

Дайте ссылку, где за $75 в день (включая нологи) можно взять отель в НЙ в нормальном месте. 

Ответить
2

Может он мне тоже будет такие дешёвые билеты искать

Ответить
1

он вам не лёха нах

Ответить
1

Может он по каучсерфингу жил

Ответить
1

И такое может быть)))

Ответить
1

Бюджетненько

Ответить
1

Почти 60 000 000$ 

Ответить
1

Об этом сообщает телеграмм-канал «###» (@###) со ссылкой на свой сайт.

Ранее телеграмм-канал «###» сделал репост записи..

Тупо реклама канала

Ответить
1

И чо? Ну посчитал, и дальше что? 

Ответить
0

Так чисто, сравнить, охренеть на разнице потенциалов что б.

Ответить
0

Просто если речь о деньгах - то Навальный всегда наоборот подчеркивает, что деньги нужны для расследований в т.ч. и они добровольно пожертвованные, а не украденные из бюджета. И естественно там штатные операторы, а не отдают кому-то за 20 тысяч делать

Ответить
0

Вы забываетесь, там вообще-то деньги иностранцев! Лёшенька иностранный агент, рука запада. 

Ответить
–3

Хомяки банкуют, да и вроде не обламываются.
Что хотели сказать этим роликом 🤷‍♂️

Ответить
1

Да так же перданули как и мы с тобой, так получается)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–7

Ваши деньги навальный просрал. Итог: заде посмеялась над навальным. Россия лучше не стала.
А это такой же просер денег, как коррупция, ток навальный лапши на уши навешал и вы это съели.

Ответить
–17

Чтобы думать как коррупционер, нужно стать коррупционером. Все норм, издержки техники. 

Ответить
0

12700 на три дня эт скок догираков?)
В сша мог у дочери ночевать из экономии или прям на той лавке)

Ответить
1

У дочери в общежитии?

Ответить
0

Да в общаге под койкой)

Ответить
0

В любом случае дешевле в разы в сравнении с теми деньгами, что тратят сами  гос.чиновники.
Если тот же Костин  станет чуток меньше тратить на свою любовницу - уже не зря. 
Хотя я вот не понимаю, что он в неё нашёл - не минет же она желает мастерски или не скачет же, как  лихая арабская наездница.

Ответить
0

ахах народ не знает хорошо это или плохо)) 
я думаю такая себестоимость расследования - это пушка. очень дешево при таком качестве

Ответить
0

Госдеп оплатил?) выводы такие?)

Ответить
0

Бывший журналист телеканала «Роисся-24» покакал.

Ответить
0

У некоторых пузатых ютуберов съёмка от 1 млн рублей в Росиии:)) Навалыч,  очень дёшево снял с учётом США и  Испании.

Ответить
0

Талевая и ДХ снимают 3-5 камерами, юзают кран, работает Режиссер площадки. Перечислять отличия форматов Сьемки долго.

Единственное, я забыл посчитать съёмку в фотостудии в башне москва сити.

Ответить
0

Я вообще в душе не е+у , кто это )))

Ответить
0

Экс-журналист «Россия-24» - это теперь клеймо на всю жизнь

Ответить
0

Т.е. никого не смутило то что у письки аскер яхта самолёт

Ответить
–3

Очень дешёвые билета в Нью Йорк, мы летали с женой на выходных было в разы дороже. Так что думаю этот считавод тоже из команды анального.

Ответить
0

🤦🏻‍♂️ вы когда статью читаете, то картинки смотрите?

Ок, подскажу вам. Заходите на сайт пишите свой город вылета (например Москва) и пишите город прилёта - Нью Йорк и начинаете ручками крутить - вертеть, вжик-вжик и бац билеты за 23 000 в январе. Прикиньте, это работает!

Жене пламенный привет!

Ps: Aviasales хочу бонусов )

Ответить
0

У вас спрашивать нечего) вы только жалуетесь 🤣🤣🤣

Ответить
0

Ps: Aviasales хочу бонусов )

Ответить
0

Повторюсь, у вас лично спрашивать нечего) А Авиасейлс красавчики!

Ответить
0

А я про себя ничего не говорил, попрошайка.

Ответить
0

Я тоже) я тонко намекаю вам, что у вас просить то и нечего.

Объясняю в третий раз:

Обычно попрошайничает у богатых, у тех у кого есть что-то больше. Логично, что у нищего человека просить бесполезно. У него ничего нет.

Усекли в 3 раз? Я уж хз, как вам проще мой тонкий намёк без обзывательств и унижений разъяснить 😂😂😂

Ответить
1

😂 я Нищий, ну ладно.

Повторюсь для тебя тогда ещё раз. Ты не у меня с самого начала попрошайничал, но это не имеет никакого значения в твоём новом имени: попрошайка.
Понял, попрошайка?

Ответить
0

Ну слава богу 😅 я начал переживать. Лайк за упорство)

Ответить
0

За себя лучше переживай, попрошайка, покупающий билеты через авиасейлс в попытке экономить пару тысяч рублей.

Ответить
0

Двойные стандарты пошли :-( Беда с логикой в вашем доме, ой беда. Я лишь бонусы в шутку попросил (можно не в шутку, #Авиасейлс, где вы черт возьми!) А кто-то жалуется, что билетики дооооооорогие для себя и благоверной (между прочим очень терпеливой) супруги. Имхо с вами скучно... )

Ответить