Новости
Arthur Khamzin

Фигуранта «московского дела» Эдуарда Малышевского приговорили к трём годам тюрьмы за насилие по отношению к полицейскому

Прокурор просил приговорить его к 3,5 годам колонии.

Тверской суд Москвы признал фигуранта «московского дела» Эдуарда Малышевского виновным в причинении насилия полицейскому (часть 1 статьи 318 УК РФ). Его приговорили к трём годам лишения свободы, пишет «Медиазона» со ссылкой на корреспондента из зала суда.

Прокурор требовал приговорить Малышевского к 3,5 годам тюрьмы, но судья сократил приговор на полгода из-за смягчающих обстоятельств — наличия ребёнка, болезни и положительных характеристик.

По версии следствия, Малышевский после задержания на акции 27 июля выдавил ногой стекло автозака. Оно упало сверху на одного из силовиков.

6 декабря реальные сроки получили ещё трое участников акции 27 июля. Никиту Черцова приговорили к году колонии за толчок полицейского в грудь, в результате чего тот испытал физическую боль. Егор Лесных был осуждён на три года колонии, а Максим Мартинцов — на 2,5 года. Двое последних фигурантов повалили на землю сотрудника Росгвардии, а Лесных ударил силовика по ноге.

#новости #московскоедело