Новости
Arthur Khamzin

В Краснодарском крае двух полицейских отправят под суд. Они заставили человека нарвать конопли, после чего его задержали

Сначала против местного жителя возбудили уголовное дело, но позже его закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Двух полицейских из Краснодарского края отдадут под суд. Как сообщается на сайте регионального Следственного комитета, их обвиняют в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Сотрудники СК установили, что в августе 2018 года двое полицейских сговорились с целью совершения преступления. С помощью угроз они заставили местного 50-летнего жителя нарвать конопли и сохранить её у себя. Тот испугавшись последствий для себя и семьи, выполнил их требования, после чего был задержан за хранение наркотических веществ.

В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело за сбор и хранение наркотиков. Позже полиция закрыло его из-за отсутствия состава преступления. Следствие утверждает, что касательно силовиков собрано достаточно доказательств для рассмотрения дела в суде.

Двумя днями ранее Пресненский суд Москвы приговорил к трём годам тюрьмы районного участкового Константина Данилочкина за фабрикацию дел о хранении наркотиков. Таким образом полицейский хотел повысить свои служебные показатели.

#новости #регионы