Новости
Дамир Камалетдинов

В США Tesla со включённым автопилотом столкнулась с двумя машинами и продолжила движение

Водитель решил проверить собаку на заднем сидении.

В штате Коннектикут Tesla со включённым автопилотом столкнулась с полицейской машиной и стоящим на обочине автомобилем. Электромобиль продолжил движение, пока его не остановил один из полицейских. Об этом говорится в заявлении полиции штата.

Полицейские находились на шоссе 95 из-за повреждённой машины и ждали эвакуатора, когда в них сзади въехала Tesla Model 3 2018 года выпуска. Электромобиль задел полицейскую машину, повреждённый автомобиль и продолжил ехать дальше, пока его не остановил один из постовых.

Неназванный водитель Tesla рассказал полиции, что активировал автопилот, чтобы проверить собаку на заднем сидении. Мужчину обвинили в безрассудном поведении и создании угрозы. Во время аварии никто не пострадал.

В полиции штата напомнили, что хотя некоторые машины оснащены автоматическими возможостями, ни одна из них не автоматизирована полностью и не является самоуправляемой. Как отметили полицейские, во время вождения любой автомобиль всё ещё требует полного внимания водителя всё время.

#электромобили #tesla #сша #новости #транспорт #маск