Новости
Arthur Khamzin

ТНТ объявил о показе сериала «Слуга народа» на следующий день после встречи Зеленского с Путиным

Шоу впервые транслируют по российскому ТВ — до этого его можно было увидеть только онлайн.

Телеканал ТНТ покажет украинский сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной роли. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель канала. Шоу уже появилось в программе телепередач.

Первые три серии покажут 11 декабря. Это будет первое появление сериала на российском телевидении. До этого россияне могли посмотреть его только в онлайн-сервисах — на Netflix, YouTube и «Кинопоиске».

Сюжетная линия сериала разворачивается вокруг учителя истории Василия Голобородько, которого сыграл Владимир Зеленский. Главный герой разочарован коррупцией и разрухой в стране. После монолога, набравшего популярность в интернете, он становится президентом.

Премьера шоу состоялась в ноябре 2015 года на украинском телеканале «1+1». Второй сезон вышел на украинском ТВ через два года (в октябре 2017 года), а третий сезон — перед президентскими выборами на Украине (в марте 2019 года). Сериал стал одним из самых успешных на украинском телевидении. Его посмотрели более 20 миллионов человек без учёта данных онлайн-сервисов.

9 декабря Зеленский впервые встретился с Владимиром Путиным. Это произошло на переговорах «нормандской четвёрки».

#новости #тв #политика #зеленский