Российские боксёры отказались участвовать в Олимпийских играх-2020 под нейтральным флагом Материал редакции

Генеральный секретарь Федерации бокса заявил, что WADA надо обвинять конкретных людей или федерации, а не страну.

В закладки
Аудио

Участники сборной России по боксу отказались выступать на Олимпиаде в Токио без национального флага. Об этом пишут Спорт РИА «Новости» со ссылкой на генерального секретаря Федерации бокса Умара Кремлева.

Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом. Сейчас нужно посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА, но и мы сами проанализируем возможность оспаривания этого решения. Но все спортсмены просят об этом. Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн. Без этого нет смысла в участии.

Умар Кремлев
генеральный секретарь Федерации бокса России

Кремлев отметил, что необходимо достигать договорённостей с WADA, чтобы Кубок мира по боксу и чемпионат Европы прошёл в России. Он заявил, что Россия всегда обеспечивает высочайший уровень проведения соревнований, который мало кто поддерживает.

Секретарь боксёрской федерации также отметил, что заявления WADA касаются всего мирового спорта. По его мнению, необходимо обвинять кого-то конкретно, а не всю страну.

9 декабря WADA лишила Россию права на участие в международных спортивных турнирах, включая олимпиады и чемпионаты мира. Также Россия не сможет проводить крупные спортивные мероприятия.

Путин в ответ заявил, что решение WADA противоречит Олимпийской хартии и заявил, что страна имеет полное право подать в суд. Он также отметил, что в основу решения о наказании «легли соображения политического характера».

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","wada"], "comments": 72, "likes": 27, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 130617, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 11 Dec 2019 08:21:26 +0300", "is_special": false }
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
61

 главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн. Без этого нет смысла в участии.

А вы всю жизнь ради российского флага тренировались или хотели  показать, что вы лучший в данном виде спорта?

 надо обвинять конкретных людей или федерации, а не страну

Это правильно. Нельзя всех под одну гребёнку.  Нужно Путина первого обвинить в сложившейс ситуации.

Ответить
–20

Горит, что кто-то поставил возможность выступать под флагом рф выше личных амбиций? Патриотизм это называется

Ответить
23

давно олимпиада это патриотизм?

Ответить
–10

Где так написано? Пожертвование личными амбициями ради страны это проявление патриотизма. Никто не обязан так делать. Странно почему у тебя бомбит, от того, что боксёры могут так сделать

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Согласен, патриотизм пережиток прошлого, но от него можно будет отказаться лишь тогда, когда все народы от него отрекутся. В противном случае, это как выстрел в ногу, самоубийство, такое же как в более развитой цивилизации эмансипировать своих женщин, и "связывать" своих мужчин, когда под боком у тебя народы с более архаичной культурой, основанной на патриархате, или же ещё начать завозить от туда мигрантов. 

Ответить

Уверенный

Alex
0

Можно просто захватить страны с архаичными культурами и эмансипировать там женщин тоже.

Ответить

Реальный

Igor
0

С патриотизма, национализма и религиозности

Ответить
0

Люди всегда стремятся объединяться. Лучше чем гражданство ещё пока не придумалось, так как паспорт может объединить и разные национальности, и религии с полит предпочтения.
А войны устраивают политики.

Ответить

Комментарий удален

0

Патриотизм бывает 2 видов:
1. Патриотизм, как идея об общем благе. Воспитательное значение патриотизма громадно: это школа, в которой человек развивается к воспринятию идеи о человечестве
2. Патриотизм, как идея о паразитизме.
Воспитательное значение паразитства: в этой школе вор мелкий развивается в вора всесветного
(По Салтыкову-Щедрину).
Вы о каком говорите?

Ответить
–2

Всему миру это донеси 😄 пусть кончают реально

Ответить
–2

Во всех великих мировых державах патриотизм так же необходим как и сами налоги, ты поедь в Великобританию или Штаты, почувствуешь что такое патриотизм, у нас как раз таки патриотизма как такового нет
Без всей этой фармакологии сейчас никто не выступает на олимпиадах, включая даже самые «социально прогрессивные» страны как Швеция или Дания.  
Пережиток прошлого это мыслить как недальновидный левый «суперсовременный» паренёк.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а вот вам и объективная оценка противоположного мнения

Ответить

Комментарий удален

Чуждый цвет

Владимир
1

почти сразу как олимпиада стала политикой 

Ответить

Комментарий удален

Неправильный ключ

Weall
0

Чувак, у тебя кровь из пальцев не сочится?

Ответить

Комментарий удален

Гладкий диод

Владимир
0

Нужно было запретить Бастрыкину и всем его следователям выступать на Олимпийских играх.  Видимо такая логика...

Ответить
0

У него имя Умар и фамилия Кремлев. 100% русский же, не видел чтоли

Ответить
35

С флагом или без него, с гимном или без него, если ты показываешь отличный результат, и тем более одерживаешь победу в виде спорта что представляешь, всегда будет известно, что ты российский спортсмен.

Ответить
–32

ага, либерасты именно так и думают

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

я вот думаю, а не выпустить ли мне туалетную бумагу в виде российского флага и продавать на территории Украины?

Ответить
0

и я вот думаю, не выпустить ли у нас в РБ такую же бумагу, только с флагом  США?
Вообщем пока ищу инвесторов.

Ответить
0

можно озолотиться

Ответить
0

ну так, я всем потенциальным инвесторам говорю что идея верняк, ноги в шампанском мыть будем через год, ну максимум два.

Ответить
–1

любите есть туалетную бумагу?

Ответить
–1

30 тупорылых либерастов - это не много

Ответить
0

Они не спортсмены, они такие же политические дурни как и те, кто запретил россии выступать!

Ответить
30

Вот так федерация взяла и сама боксеров наказала, вместо того, чтобы дать и им право самим решать выступать или нет. Типично для нашей страны, запад наказывает одних, у нас перекладывают на других.

Ответить
5

Чтобы другие боялись, своих посильнее бей

Ответить
0

это точно!

Ответить

Комментарий удален

19

Тот вариант, когда понимаешь что расчитывать на победу не стоит и ищещь вариант, как красиво свалить не потеряв лица.

Ответить

Честной Илья

Антон
2

справедливо

Ответить

Честной Илья

Честной
9

надо этому дяде показать

Ответить
15

Я правильно понимаю, что какой то "чиновник" в мире бокса за всех принял решение? Я один не понимаю, как спорт привязан к флагу или гимну? 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27

"Фамилию Кремлёв взял после вступления в брак, что позволило ему скрыть свое криминальное прошлое и получить справку об отсутствии судимости на новую фамилию. В 90-е годы Умар Кремлев, носивший в то время фамилию Лутфуллоев, находился в оперативной разработке как участник так называемой серпуховской ОПГ. У него было 2 срока по уголовным статьям — вымогательство группой лиц по предварительному сговору и побои."

Ответить
40

После этого фамилия Кремлев звучит еще более символично

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Реальный динозавр

Boy
3

Россия жи

Ответить
5

новая ксива, новая работа
новые колеса
решаю вопросы
горы кокоса

Ответить
0

А почему Навальный так не сделает?

Ответить
0

Алексей Госдепов

Ответить

Комментарий удален

8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Реальный динозавр

1

Вообще пофиг и на флаг и на гипм. Выступает человек или команда. Какой то дебилизм выступать от страны. Что это даёт? 

Ответить

Социологический якорь

Реальный
8

Возможность стране кичиться победами тех, кто выступает от неё. Спортсменам все равно от кого выступать - а вот тренеру олимпийского чемпиона или чемпиона мира не все равно - на него давят сверху, поэтому он и не может в интервью сказать "Нам похер, будем под нейтральным выступать". А собсна спортсмен следует за тренером.

Ответить

Реальный динозавр

Социологический
1

Вот поэтому я за индивидуальное выступление

Ответить

Комментарий удален

0

Ну, как бы спортсмену страна в обмен на медаль бабки даёт, вернее за то, что он под её флагом заработал. И не плохо так даёт! Так что смысл есть.

Ответить
1

Что дает? Ну наверное квартиры, автомобили или что там еще дают за спортивные результаты в РФ. Может господа волнуются что без флага и атрибутики, призов также не будет.

Ответить
0

ВЕЗДЕ ДАЮТ за медали бабки! Не только в РФ!

Ответить

Комментарий удален

1

Боксер слабее дзюдоиста, но в цирке не выступает

Ответить
–1

Я плачу налоги своему государству. Государство часть моих налогов отдает на развитие спорта. Спортсмены сборных команд на мои деньги используют российские спортивные сооружения, их кормят и поят на мои деньги, они ездят за мой счет на сборы, получают стипендии и зарплаты, ездят на соревнования. Мои деньги влились в те 1,5 миллиарда рублей, которые Минспорта отдало на подготовку сборных команд России. Я категорически против того, чтобы спортсмены, получившие МОИ и ВАШИ деньги на свой благополучный тренинг, выступали на Олимпиаде под белой тряпкой. Я на это НЕ ПОДПИСЫВАЛАСЬ. Если кто-то из них хочет выступать не за свою Родину, то пусть тратит СВОИ, а не МОИ деньги на свою подготовку. 
Я Мастер спорта СССР по легкой атлетике. Знаю, что такое тренинг и точно знаю, что рожать было легче, чем тренироваться. 
Я категорически против выступлений российских спортсменов без нашего флага. 
В противном случае - пусть вернут деньги!

Ответить
1

 В противном случае - пусть вернут деньги!

Сразу после того, как государство компенсирует их время и энергию затраченные на подготовку к чемпионатам и олимпиаде.

 Я категорически против того, чтобы спортсмены, получившие МОИ и ВАШИ деньги на свой благополучный тренинг, выступали на Олимпиаде под белой тряпкой.

Деньги УЖЕ ПОТРАЧЕНЫ. Если никто никуда не едет то они потрачены впустую.

Ответить
–7

Все комментарии, будто рождены для

Ответить
1

О, знаю этот дерьмовый паблик, мне один знакомый скинул мой комментарий, который был обрезан и вырван из контекста. Удобно да?

Ответить
0

Ну и дураки, всё равно же потом остались бы в истории как спортсмены из РОССИИ, хочешь не хочешь, а кто бы хотел узнал откуда они были родом. Я бы поехал, не вижу в этом ничего плохого и позорного, под нейтральным так под нейтральным, главное чтобы не под ЛГБТ-шным.
Да я бы и вообще без флага поехал, просто под своим именем и фамилией.

Ответить
–1

Езжайте. Вы в этом случае потратите свои личные деньги, а не деньги государства, в котором живете. 
Минспорта потратило на подготовку сборных команд в 2019г. 1,5 миллиарда рублей. В них есть и мои и Ваши деньги. Потому что мы налоги платим. В бюджет. А из него потом - в Минспорт. А Минспорт - на сборные команды. 
Вопрос: может, и нас надо спросить, хотим ли мы свои деньги потратить на предателей? 
И в истории спортсмены, выступившие под белой тряпкой, всегда на все времена останутся предателями своей Родины. Хитрые и алчные. 
Поверьте, если люди готовы ТАК выступать, то они просто стремятся поднять себе цену, чтобы после Олимпиады повыгоднее получить контракт. Как спортсмены или как тренеры. 
А уважать их никто не будет. Ни наши, ни чужие. Возьмите историю с "нашей" прыгуньей в высоту - Ласицкене. Она под "них" прогнулась по всем статьям, на всё была готова, а они не допустили до Игр. 
Нельзя играть в ИХ игры. Никогда. 

Ответить

Арабский крюк

Александра
1

какое у вас говно в голове, боже

Ответить
0

Ну тогда ХУЙ с ними, как говориться деньги не заработают, зато УВАЖЕНИЕ!
Только уважением сыт не будешь. А что касается государства, то ему плевать на вас и на спортсменов. Так что раз государство плюёт на них, почему им бы не плевать на государство в ответ. И лично я бы их уважал, а государство конечно вас уважать не будет, так не велика потеря, оно вас и теперь не уважает. Но если вас будет уважать госудастрво, вас не будет уважать народ. Всем никогда не угодишь. Так что выбирайте сами, либо вас будет уважать народ, либо государство в лице чиновников, которым насрать на вас.

Ответить
0

Насчёт денег соглашусь, многие сами и не найдут деньги чтобы поехать, тогда уже должно помочь государство, какая разница под каким флагом выступят спортсмены, ещё раз говорю в историю они войдут как спортсмены из РОССИИ. 
Так что если бы государство уважало спортсменов, то оно бы помогло поехать и выступить даже без флага.

Ответить
0

Но ведь базы нет по всей стране. Передавать нечего по всем спортсменам.

Боксерам там отбили все мозги?

Ответить
0

Ну что, скажут Бастрыкин поменял данные со своей лупой, когда сервера были в СК.
И что дальше? Он же не сам это делал, то есть руководство страны это координировало.

Ответить

Комментарий удален

0

остались еще порядочные спортсмены? 

Ответить
0

Спорт и искусство должно быть вне политики, но нет

Ответить

Комментарий удален

0

За 2 часа -190 это сильно)

Ответить
0

ЧСВ? Сложно пройтись под нейтральным флагом?

Ответить
0

Ну не большая потеря. Все-таки интересен бокс профессионалов, а не олимпийских любителей

Ответить
0

надо всем отказаться, тогда чиновники и адвокаты зашевелятся и сделают наконец-то свою работу, а то тянут кота за хвост. Дармоеды! 

Ответить
0

По его мнению, необходимо обвинять кого-то конкретно, а не всю страну.

Естественно так лучше, кто ж спорит. Обвинить например бабу Зину, уборщицу.  Небось задела шваброй клавиатуру, когда мыла полы в лаборатории, удалила часть базы. А честных людей теперь такие вот неприятности. Лишить премии, а может даже и уволить что бы не повадно было. Что этим вадам нужно то еще?

Ответить
0

Уважение и восхищение. 

Ответить
0

Европейцы думают так-мы покажем кто виноват, а вы сами решайте. У нас это так не работает.

Ответить