Новости
Сергей Звезда

ТНТ снял с эфира сериал «Слуга народа» с Зеленским после резонанса вокруг вырезанной шутки про Путина

Телеканал теперь заявляет, что не собирался показывать больше трёх эпизодов и называет свой же анонс всего сезона «маркетинговым ходом».

Владимир Зеленский в роли Василия Голобородько 1+1

ТНТ убрал из эфира сериал «Слуга народа» с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским в главной роли после резонанса в соцсетях вокруг вырезанной шутки про Владимира Путина. Об этом пишут «Ведомости».

Представитель ТНТ заявил изданию, что канал изначально не собирался показывать больше трёх эпизодов и подразумевал, что первый сезон покажут только в стриминг-сервисе Premier c 12 декабря.

При этом на ТНТ показывали анонс об ежедневном показе «Слуги народа» в эфире. Его также можно было найти в телепрограмме на 12 и 13 декабря. На телеканале теперь заявляют, что это был «маркетинговый ход по повышению узнаваемости платформы». Согласно телепрограмме, вместо «Слуги народа» на ТНТ покажут сериалы «Интерны» и «СашаТаня».

«Ведомости» указали, что к вечеру 11 декабря на Premier не было никаких упоминаний сериала. Однако к моменту написания заметки на TJ страница «Слуги народа» всё же появилась.

Почему ТНТ решил показать весь сезон «Слуги народа» только в интернете, непонятно. Сериал уже доступен в онлайн-кинотеатре «Кинопоиска», а также на Netflix.

В среду, 11 декабря, телеканал показал три первых эпизода «Слуги народа», в первом из которых как раз и произнесли шутки про Путина. Об изменении оригинальной серии стало известно сразу после её показа.

По сюжету избранный президент Украины Василий Голобородько выбирает часы, а его помощник рассказывает, что Путин носит марку Hublot. Голобородько этому удивляется и спрашивает: «Путин — хубло?».

ТНТ объявил о показе сериала «Слуга народа» на следующий день после встречи Зеленского с Путиным. Шоу впервые транслировали по российскому ТВ — до этого его можно было увидеть только онлайн.

#тв #зеленский #новости