Новости
Arthur Khamzin
14 341

Умер журналист «Вечерней Москвы». Врачи скорой рекомендовали ему приложить замороженную курицу к месту кровотечения Материал редакции

У погибшего открылось кровотечение после выписки из госпиталя.

В закладки

Следственный комитет проведёт проверку обстоятельств смерти журналиста газеты «Вечерняя Москва» Михаила Виноградова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Журналист скончался в ночь с 11 на 12 декабря. Официальные причины смерти пока не называются. За два дня до этого Виноградов рассказал в фейсбуке, что выписался из больницы, но вечером у него началось кровотечение в паховой области. Он вызвал скорую помощь, но приехавшие фельдшеры заявили, что опасности жизни нет. Они наложили повязку и рекомендовали приложить холодную курицу к месту кровотечения.

Приехали два фельдшера и говорят, мол, ликуйте — это не артерия, а крупный сосуд. И дырка уже сама закрывается! В общем, пришлепку с коллагеном поставили, сверху бинта, да еще фельдшерица лично в морозилку заглянула. Выбрала цыпленка-бройлера и говорит: «Вот это держите час».

из заявления со страницы Михаила Виноградова

Главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов рассказал, что по его данным, к Виноградову позже приезжала ещё одна скорая, которая его госпитализировала. Спасти журналиста не удалось.

Представитель столичного главка СК РФ Юлия Иванова рассказала о проведении доследственной проверки. Иванова уточнила, что по результатам будет принято процессуальное решение.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 130, "likes": 76, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 130863, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 12 Dec 2019 17:49:58 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Промо
Кроссовки из космоса
Что подарит миру сотрудничество adidas и МКС.
0
{ "id": 130863, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/130863\/get","add":"\/comments\/130863\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/130863"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
130 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
125

Разберём по частям написанное.
Официальные причины смерти пока не называются. 

Диванные эксперты, которые лечатся по ответам Мейл ру уже вовсю проклинают фельдшеров. Итак, они не оказали помощь? Они поставили коллагеновую заглушку, забинтовали и порекомендовали наложить холод, дабы образовался тромб и кровотечение прекратилось.

Далее, он умер через 2 дня после вызова скорой. Никого не смущает? Или скорая ему ввела яд, который ровно через 2 дня убивает? Где связь вины фельдшеров и смерти его через 2 дня? Напоминаю, что причина смерти неизвестна. Почему он за 2 дня не вызвал скорую ещё раз, не дошел до больнички и тд?

У него стоит дренаж, а он с ним ещё на работу собрался. Извините, но он еблан.

Теперь внятно озвучьте мне показания к госпитализации, по которым его должны были увезти в больницу. По четким критериям, которые приведены в алгоритмах оказания помощи.

Ответить
54

Каеф, адекват в треде. А то шутники под каждым постом заебали уже. Им, блять, обязательно надо под каждой новостью оставить ироничную шутку, насобирать плюсов и побежать в следующую новость.

Ответить
16

Лайкодрочеры, сэр. Дофамина много не бывает.

Ответить
6

Держи чутка

Ответить
6

:3
Ты тоже держи, няша

Ответить
1

я вот вроде прочитал, мысленно с вами согласился, а потом пролистал вниз и над первой же шуткой про икону разъебался
так что извините, снимаю свой лаек

Ответить
0

Ну за это дизлайк тебе

Ответить
3

Так а хули ты жалуешься то, бегай по новостям и пиши адекватные комментарии, кто мешает то быть тем самым адекватом в треде, лишь бы поныть блять 

Ответить
0

Его право, хочет и жалуется, а ты советуй, советуй, не запрещено

Ответить
0

Ты как старый дед, по делу нихуя не скажет, но три копейки свои вставит)

Ответить
11

да на тж как обычно: лишь бы похихикать про подорожники прикладывание икон

Ответить
4

соглашусь. какой-то кликбейтный заголовок, за два дня с момента "назначения" курицы ещё много всего интересного могло произойти. (

Ответить
1

Виновен. Но сделал это не специально. Некорректно сформулировал мысль

Ответить

Комментарий удален

1

Да вроде конкретно фельдшеров никто и не обвинял тут особо, там всё равно нихуя не понятно. Скорее у всех сразу полезли их психологические травмы оставшиеся от столкновения с нашей медициной, ну и шуточки про прикладывания просто очень уж всеми любимы, что поделать.) Заголовок желтушный, это да, из новости самой тоже нихера не понятно. 

Ответить
0

фельдшерица

Попрошу.

Ответить
1

Фемофильно же, в тренде, норм

Ответить
0

Фельдшерка, ну. Ну или на крайняк фельдшересса, фельдшериня...

Ответить
0

Сочувствовал парню вот до этого слова... Потом стало сложно.

Ответить
44

Икону надо было прикладывать

Ответить
3

Батюшка, а замороженную или обычную?

Ответить
4

Раскаленную походу

Ответить
0

В панировке

Ответить
–2

Петуха надо, после комментов на тж, раскаленного до 365 градусов по фаренгейту

Ответить
0

На йодную сеточку только обязательно

Ответить
27

Тем, кто надеется, что студенты мед вузов нормально учатся, не покупают экзамены и не прогуливают практику - не надейтесь. Приложите курочку.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

если они шесть лет учатся ради работы за 25к в скорой, то хули вы вообще хотели

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

т.е. вариант поднять им зарплаты вообще не рассматривается, да?
ясно-понятно

Ответить
6

Ну справедливости ради там учатся лучше, чем в обычных вузах. У меня просто друг в меде учился (УГМА). Но я согласен с тем, что в основном трэш.

Ответить
1

Ахахаххааха, святая простота.

Ответить
4

Подорожник уже неактуален. Курочка в тренде. 

Ответить
0

простите-извините, шутки за сто пятьдесят для олдов в треде.

Ответить
1

Просто вспомните своих сокурсников в любом вузе и в медах тож самое, как и в летных школах)

Ответить
20

пиздец

Ответить
15

Вот такая хуйня на джое. Хз кто прав.
http://joyreactor.cc/post/4176971

Ответить
10

Из его фэйсбука. Нормальное такое кровотечение, в самый раз курочку прикладывать, ага. 

Ответить
10

 был такой случай: теща мыла посуду и вешала нож на магнитный держатель, он сорвался и упал, ткнул острием ей в икру. Тут же начался фонтан крови. За считанные секунды вся кухня была в брызгах крови, как будто тут зарезали теленка. Визуально было похлеще, чем на этом фото.

Бегом в ванную, перетянули рану, я тут же везу ее в ближайшую травму.

Там раскрыли перевязку, кровь остановилась. Промыли и нашли крочечный прокол, размером в 1-2 мм. Правда уголком.

И врачи начали ругаться - какого хера из-за этой царапинки к нам ехать, хромать, перевязывать как будто тут открытый перелом.
Поругались немного, они наложили повязку и поехали домой. Потом ранка затянулась и все было хорошо .

Ответить
22

Был такой случай: отправились с друзьями в батутный центр, неудачно приземлился и довольно больно приземлился на ногу. Через полчаса боль стала такой, что с трудом доковылял до больницы. просидев в ожидании врача 30 минут, услышал, что это простой  ушиб, помажь мазью и все пройдет. Поверил, доковылял до аптеки, помазал и лег спать. С утра проснулся от той же самой боли, решил перепровериться в частной клинике. Сделали снимок, пощупали и поставили разрыв связок. проходил месяц в фиксаторе и все стало хорошо. Но осадочек остался.

Ответить
12

Был такой случай в детстве - отит, оглох на оба уха. Отвезли в больницу. Через три дня меня притащили в кабинет к врачу и ничего не объясняя толком кроме "потерпи щас будет немного больно" пробили мне перегородку в носу огромным шприцом и выкачали оттуда... Ничего... Это уже потом я узнал что нормальные врачи сначала делают рентген, если есть подозрение на гной в пазухах и после этого думают что делать. И я уж молчу о том как "слегка" это было больно. Теперь левая ноздря у меня всегда "сквозит". 

Ответить
0

Тебе еще повезло, что не перепонки. Жалуешься...

Ответить
0

Эти уебаны рак советуют лечить мазью. Тру стори

Ответить
0

как ты выбрал частную клинику?

Ответить
1

Тут же начался фонтан крови. За считанные секунды вся кухня была в брызгах крови, как будто тут зарезали теленка. Визуально было похлеще, чем на этом фото. Бегом в ванную, перетянули рану, я тут же везу ее в ближайшую травму. Там раскрыли перевязку, кровь остановилась. Промыли и нашли крочечный прокол, размером в 1-2 мм

Артериальное кровотечение же, там давление в артериальном русле нихуевое сердцем создается, поэтому и хлыстала, даже через такую маленькую рану.

Самое хуевое и страшное - когда хлыщет из сонной артерии, пушо тут жгутом шею нельзя перетянуть, только давящая повязка и срочная помощь.

Ответить
9

Жгутом перетянуть можно сонную,но там методика,что закидываешь руку противоположную и используешь ее как фиксатор для жгута и защиты второй сонной от жгута.Вторая сонная и позвоночная берут на себя обеспечение мозга

Ответить
1

Ничего не понял. Нужно закинуть противоположную руку, а какая не противоположная? Куда закидывать, сбоку, за ногу, сверху за плечи? И использовать руку как фиксатор для жгута, так жгут вокруг шеи оборачивать? 

С таким объяснениями, человеку позвонившиму в скорую, проще будет забить на это дело.

Ответить
0

А можно просто пальцами передовить сонную артерию?

Ответить
2

Можно, но нужно знать, куда прижимать. К сонному бугорку, повернув голову в противоположную от ранения сторону

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты нож проверял на прочность, или ногу?) 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

Обычные месячные у мужика, чо удивляетесь-то

Ответить
11

Если честно весьма печально всё это. 

Ответить
4

пиздец. мужик с оптимизмом отошёл в мир иной

Ответить
2

Жутко. Но блин он ещё усугубил ситуацию после такой уборки . После операций нельзя поднимать тяжесть и заниматься какой-то физической работой .

Ответить
–3

Почему печально? Человек избавился от мученической жизни в Рашке, порадуемся.

Ответить
0

Либерахость головного мозга какая-то 🤦

Ответить
4

Молодец хоть пост успел написать и сфотать красиво, вместо того, чтобы в клинику ехать...

Ответить
0

Конкретно на фотке не больше 500 мл кровопотеря. С таким не увозят.

Ответить
0

Да это ничего не значит, крупный сосуд и не такое даст, даже просто удачный в кавычках порез. Еще неизвестно как было со свертываемостью

Ответить
9

звоню 112, там какая-то животная несмысленная на линии: стребовала с меня кучу подробностей, а с меня уже не то, что брыжжет, а прямо лужи подо мной и густеют так... подозрительно. "Я переключаю вас на скорую". Да блять, а ты кто была? Зачем время тратила, инфу тянула? нет ответа.

В скорой, само собой, комп ничего не показывает, кроме фио и цен на мандарины на рынке во Владикавказе. Пришлось рассказывать по второму кругу. А кровь хлещет, мне уж и стоять тяжело, голова пошла туда-сюда - пришлось сесть. в лужу крови, да...

 Приехали два фельдшера и говорят, мол, ликуйте - это не артерия, а крупный сосуд. И дырка уже сама закрывается! В общем, пришлепку с коллагеном поставили, сверху бинта, да еще фельдшерица лично в морозилку заглянула. Выбрала цыпленка-бройлера и говорит: "вот это держите час". Ага, конечно. Час в паху мороженную курицу держать.Но я не спорю, надо - значит надо. 

Ответить
0

Кстати про первый пункт, у нас на курсах первой помощи тоже советовали звонить на 999, а не 112, потому что быстрее.

Ответить
1

Помню,работал на скорой и говорили,что вызов через 112 никак нельзя проигнорировать,т.е не позвонить,долго ехать и т.д
Вызов напрямую в скорую можно умереть,чем дождаться

Ответить
2

А что делать, если вдруг у меня не будет замороженной курицы?

Ответить
18

В принципе, то же самое - лечь и умереть.

Ответить
7

Разница лишь в том, что умирать с курицей приятнее, чем без нее.

Ответить
9

Каждая аптечка должна иметь курочку

Ответить
5

Можешь как дурак держать дома компресс который охлаждается при разбивании пакетика внутри ну или в морозилке гелевый специальный тоже.
Но курица лучше

Ответить
3

В место курицы можно приложить замороженного тетерева.

Ответить
0

ну что-то же в морозилке обычно есть. пельмени можно приложить, пакет фасоли замороженной там, грибы, вишню без косточек. (

Ответить
0

Фасоль, грибы и вишня - не являются медицинскими принадлежностями .

Вишня только с косточками

Ответить
1

то ли дело курица

Ответить
0

Я к этому и вел

Ответить
7

Не нашел в статье информации почему нас должна ебать штатная смерть журналиста.

Ответить
0

Так-то человек умер, дебил

Ответить
5

Так-то согласен, но зачем писать его профессию и делать на этом акцент? Он какой-то ахуенный писарь был?

Ответить
0

Потому что ты, как ты, как человек никому не интересен.

Ответить
0

а это акцентирование на журнализдме вызвало агрессию и неприязнь

Ответить
0

@вахтер

Ответить
5

А если бы лед приложили, вместо куры, то он бы конечно выжил, лол.

Ответить
2

"Приложить.."

Ответить
1

Писец. А почему он в госпиталь попал?

Ответить
0

Я так понял - ему там просто делали какую-то операцию и плохо наложили шов

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Помню после операции (без госпитализации) проснулся утром и еле оторвался от дивана ибо под мной кровь была. Но тут все печальнее гораздо.

Ответить
0

У меня такое каждый день и без операции с запекшейся кровью подо мной.

Ответить
0

Мб, Варикоцеле лечил?

Ответить
0

Ну то что там пидорасы работают, я в курсе по двум инфарктникам - моей маме, которой по кардиограмме его распознать не смогли и по другу, к которому 3 часа ехали, потому что ему 30 и инфаркта точно быть не может.
Но как там дело было эти два дня тоже хз

Ответить
1

Жопа в том, что при инфаркте кардиограмма может быть нормальной

Ответить
1

Жопа в том, что я не тупая и если бы так было, я бы ничего не говорила. Была сделана кардиограмма ими же, они не смогли ее прочесть, отправили мать в поликлинику к кардиологу на следующий день, а оттуда в центр кардиологии и только из центра кардиологии она уехала экстренно в больницу с обширным инфарктом, прочитанным на этой же кардиограмме из скорой. Еще и выебывались всю дорогу. Скорая не принадлежит нашим страховым, так что с ними пришлось отдельно разбираться, торжественно принесли извинения, на этом пожалуй все, они же бедные. Судитесь три года, может быть вернут 10к. Страховая тоже признала что их врач обосрался в поликлинике, компенсация - письменные извинения и снятие цены услуги по ОМС с поликлиники.
Желаю не столкнуться, а то идеальный мир благородных медиков может рухнуть в неподходящий момент.

В случае с другом, ехали три часа, не давали вызывать еще раз, потому что к вам уже едут и вообще вы молодой, это сто пудов стенокардия. Дело кончилось реанимацией и обширным инфарктом, а нихуя не стенокардией. Тоже был любитель рассказать какие у нас врачи хорошие, благородные. Сейчас унялся, понял что совок в прошлом.
И это все Москва. Про регионы думать стремно.

Ответить
2

Никакого идеального мира благородных медиков нет. Если 3 человека не смогли ее прочитать, это уже странно.

Ответить
0

А что странно? Что там хрен пойми кто обитает? В больнице и в кардиоцентре прочли все и сразу. Сразу два разных места. Не прочла скорая и районный врач в поликлинике. Собственно те, кто в более нормальные места устроится не может или как в скорой, не хочет, потому что получают они прилично.еще скажи, что не с ними что то не так, а с кардиограммой

Ответить
1

Если 3 человека прочитать не смогли, мог быть более сложный, чем обычно, случай

Ответить
0

Знаю аналогичный случай. Можно не увидеть инфаркта вполне, дело не в специалисте, а в индивидуальных особенностях.

Ответить
1

Остальные врачи, сказали что видно там все явно, просто кто-то не смог понять, что написано на кардиограмме, а кому-то было по хер (как районому врачу), так что это не сложный случай и там нет никаких особенностей. Это обширный инфаркт, не микро и т.д. Что ты на ровном месте придумываешь какие-то детали которых там нет?

Ответить
0

Нигде ничего не придумывал. Остынь, пылающее пламя любви.

Ответить
0

неужели они диагноз ставят исключительно на основании кардиограммы? Обычно при инфаркте повышенный hsCRP, наверное еще какие-то (прямые) маркеры поражения гладкой мышцы. Они вообще кровь на анализ не брали? 

Ответить
1

Кровь не брали, но больше всего меня побесило что в больницу не повезли, там мб разобрались бы и было бы норм. Идите в поликлинику на следующий день, то есть человек с инфарктом ходил в поликлинику, в которой ему тоже не помогли. Риск загнуться на любом из этапов был вообще не иллюзорный, даже не знаю как так пронесло, сама в шоке была.

Ответить
0

это принцип "моя хата с краю", они типа оказали помощь в рамках инструкций, а дальше хоть прям здесь умирайте. Хотя эти люди давали клятву Гиппократа

Ответить
0

так ни фига не оказали получается, кардиограмма показывала инфаркт, это их проеб что они ее не смогли прочесть (ее же возили с собой везде, но делали дополнительные), но просто если кто-то думает что им за это что-то сильно будет - должен сам пройти все этапы добивания справедливости, чтобы понять что сильно вряд ли, либо сильно дорого и уже чисто из принципа, а не за какие-то компенсации или что-то в этом роде

Ответить
0

да, это кстати тоже проблема: они думают "мне похуй на качество моей работы, увольняйте меня хоть сегодня, мне до пизды. Удачи вам найти кого-то на моё место на такую зп/условия/etc", поэтому и работают на отъебись

Ответить
0

а какие такие у них условия? у них совсем даже не копеечная зарплата, как и у терапевтов в поликлиниках, которые по сию пору умудряются прибедняться

Ответить
0

хм, я не знал. Выходит, что у них эффективно получается поддерживать стереотип о том, что якобы им нихуя не платят, и на основании этого еще и делать свою работу на отъебись. Неплохо, неплохо

Ответить
1

В поликлиниках у терапевтов норм надбавки, плюс врачи скорой, так же как и врачи поликлиник работают зачастую и в гос, и в частных, то есть мы к одним и тем же ходим. Ну вот первый же запрос по вакансиям.

Ответить
0

вот врачи скорой в частных, но я напоминаю, что часто совмещают

Ответить
0

я не вижу, что все прям хуево.

Ответить
0

Да сами врач скорых, еще с нулевых, может позже не говорят что они прям за копейки работают, я не знаю кто этот миф поддерживает, какие-то поехавшие по-моему, в тырнетах, терапевты тоже примолкли. Врачи по-разному получают, но на скорой уже давно прям за копейки-копейки никто не работает.

Ответить
0

нихуя себе зарплаты. Я помню к нам в общагу в 2011 приходили фельдшер(ки) на один кейс - и сходу начали вести себя как свиньи. Заставили нас самих нести нашего товарища на носилках вниз к карете скорой помощи, пидорас(ки). Я подумал тогда, наверное у них зп и жизнь крайне говёная раз они так себя ведут. А оказывается это они за сотенчик в месяц себя так вели?

Ответить
0

А самой мне однажды, флегмону скорая диагностировала, доведя меня по неопытности чуть не до обморока. В больнице уже профессор сказал, чтобы я их поменьше слушала вообще и старалась всегда быстрее попасть в больницу, они обязаны отвезти. Было просто воспаление раны на ноге, но ногу раздуло до бедра из-за воспалительных процессов, но флегмону поставить в натуре только идиот мог, без раздумий.

Ответить
1

Ну а как внутреннее кровотечение фельдшер определит? Сам успокоился и теперь упокоился

Ответить
0

Явно нельзя определить, но все зависит от той части тела, где скапливается кровь и определить по соответствующим признакам.

Ответить
1

Паховая вена, в которую журналист «Вечерней Москвы» регулярно колол вещества, была воспалена и разрушена — это показало вскрытие. Увы, прикладыванием холодной курицы тут было не помочь

Ответить
0

она разрушилась уже после первой операции или еще до он уже был нежилец?

Ответить
0

Интересно, что подумала вторая скорая, увидев мужика, прикладывающего курицу к месту кровотечения? А вообще позор, да

Ответить
–1

Так ведь врачи "скорой" ему это и посоветовали сделать. А, ты про вторую скорую, видимо. Сорян)  

Ответить
0
Ответить
–2

Бесплатная медицина вообще в глубоком кризисе, еще 10 лет назад такого пиздеца не было. Я ещё думал что цифровизация победит бюрократию, но нет. 

Ответить
1

Сейчас лучше, чем десять лет назад. Но то, что для врачей именно сейчас выстроены особенно невыносимые условия, — это правда.

Ответить
–1

{мем:медицина в России}

Ответить
0

А откуда кровь то пошла? Раз автор курицу к паху приложил, то получается из того самого места кровь хлынула? 😦

Ответить
0

Ну хоть прикладывать, а не трахать

Ответить
–1

А если бы медики посоветовали eбaть гусей?

Ответить
–1

Смотрю в комментах все врачи через одного. 

Ответить