Новости
Arthur Khamzin

Умер журналист «Вечерней Москвы». Врачи скорой рекомендовали ему приложить замороженную курицу к месту кровотечения

У погибшего открылось кровотечение после выписки из госпиталя.

Следственный комитет проведёт проверку обстоятельств смерти журналиста газеты «Вечерняя Москва» Михаила Виноградова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Журналист скончался в ночь с 11 на 12 декабря. Официальные причины смерти пока не называются. За два дня до этого Виноградов рассказал в фейсбуке, что выписался из больницы, но вечером у него началось кровотечение в паховой области. Он вызвал скорую помощь, но приехавшие фельдшеры заявили, что опасности жизни нет. Они наложили повязку и рекомендовали приложить холодную курицу к месту кровотечения.

Приехали два фельдшера и говорят, мол, ликуйте — это не артерия, а крупный сосуд. И дырка уже сама закрывается! В общем, пришлепку с коллагеном поставили, сверху бинта, да еще фельдшерица лично в морозилку заглянула. Выбрала цыпленка-бройлера и говорит: «Вот это держите час».

из заявления со страницы Михаила Виноградова

Главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов рассказал, что по его данным, к Виноградову позже приезжала ещё одна скорая, которая его госпитализировала. Спасти журналиста не удалось.

Представитель столичного главка СК РФ Юлия Иванова рассказала о проведении доследственной проверки. Иванова уточнила, что по результатам будет принято процессуальное решение.

#новости